Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хочет расти

сын (4 года) несколько раз уже говорил, что не хочет расти, не хочет взрослеть и всегда будет маленьким. Почему так?
14.01.2010 00:18:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже надавно с этой проблемой тут сидела...Нашей дочке 5 лет, с 4,5 лет постоянные разговоры о том что не хочет расти.Со временем проблема приобрела истерический характер.Причина этого была мной найдена.Ей сказали (не мы) что когда была маленькая нельзя было по попе бить а теперь можно.Провели беседу о том что детей вообще бить нельзя и поэтому не надо бояться расти.А дальше я сказала что для нас она всегда любимая в любом возрасте, а если тебе лень учиться и убирать за собой то делать все равно надо и не зависит от того хочешь ты расти или нет.Сейчас говорит что это она шутила когда так говорила. 15.01.2010 13:11:59, ManyaT
Я вижу в этом боязнь перед возрастающей ответсвенностью, сейчас у ребенка определенный этап взросления. 3-4 года, потом 6-7 лет и т.д. Что-то подобное наблюдаю у дочки в 7 лет, сказала, что хорошо вот так "належиваться, как маленькие, а тут тебе колготки натягивают..." и никакой ответственности! Ведем разговоры на тему, что больше обязанностей - больше прав и возможностей. 14.01.2010 19:34:05, E_VIKT
Елена Д.
значит, ему нравится его детство, это же хорошо :) моему 13 он до сих пор взрослым быть не хочет :) я не думаю, что это плохо.. я вот все детство хотела скорее вырасти, оно у меня так и прошло под знаком "ну когда же!", ничего хорошего, на мой взгляд.. 14.01.2010 09:16:35, Елена Д.
А Вы сами каким его видите?
Представьте его мысленно перед собой - он какой?

Я лет в 7 младшего обнаружила, что все еще хочу видеть сыночка 3-летним :))
И что интересно - со мной (и только со мной) он капризничал точь в точь как трехлетний.
Как только я рассталась с иллюзией, что детки могут всю жизнь оставаться "лялечками" - обнаружила, что имею вполне себе самостоятельного сына, который сразу захотел и в школу идти, и с детьми общаться. А то все ко мне жался, как маленький.
14.01.2010 02:52:58, Svetlana:)
Birke
СУПЕР-правильно. Много я видела таких "беби" и в 3 и в 7 лет.
У меня у соседки дочка такая - в памперсах в 3 года, в коляске (ибо ножки устают до поворота дойти), на руках её всё время носит :(
При этом жалуется :"Ну что она такая...несамостоятельная..." :)
14.01.2010 10:39:19, Birke
УникаЛьнаЯ
очень понимающий ) Я тоже всю сознательную жизнь не хотела расти - в ожидании проблем, ответственности, обязанностей и потери личной свободы... 14.01.2010 01:04:00, УникаЛьнаЯ
Мой 8-ми летний тоже не хочет. Видимо, хорошо им :) 14.01.2010 00:21:14, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!