Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стеснительный ребенок

Здравствуйте!
У меня очень тихая, застенчивая, стеснительная девочка. До 5-6 лет она вообще была очень дикой. С детский сад не пошла - были сплошные истерики, вообщем была чисто домашним, несадовским, да и несамостоятельным ребенком.
Сейчас мы ходим уже во 2 класс, сменили школу. В школе она никогда не поднимает руку, чувствует себя неуверенно, с общением вроде особых проблем нет, но сама она на контакт идет редко.
Раньше часто жаловалась на отсутствие подружек.
Я понимаю, что сейчас у ней происходит адаптация к новой школе, ребенко наверно испытывает стресс и все постепенно наладится. Но может как-то можно ей помочь, чтобы она поуверенней себя чувствовала.
Возможно то, о чем я пишу не является проблемой - у всех разный характер, кто-то активный и уверенный, а кто-то пассивный.
Но я сама такой была в детстве, как она и мне было очень тяжело жить, у меня развелось много комлексов.
Заранее благодарна за комментарии
08.09.2000 10:21:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таких ситуациях может помочь подружка, друг, психолог - не мама. 09.09.2000 07:36:42, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Не рецепт, а наблюдение. Как любому человеку для пущей уверенности в себе ей нужно любимое занятие. Неважно, танцы это, пение, плавание, рисование или метание дротиков. Важно найти что-то, в чем бы она была "мастером" и отчего уже в силу этого получала бы удовольствие. Что-то в чем она ЛУЧШЕ других :). (Без обиды для этих самых "других"). Сложно и немгновенно, увы. Зато здорово укрепляет веру в себя. Всего Вам доброго! 08.09.2000 11:35:14, Баба Нюра
Да, это здОрово, я лучше всех ныряла. Все равно, была одна - завидовали:) Но веру в себя действительно укрепляет. 09.09.2000 07:40:14, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!