Раздел: Психология рисунка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын нарисовал)

Нарисовал мой восьмилетний сын очень красивый и яркий рисунок под названием "Моя семья") Себя изобразил в виде фараона Сиптаха (был такой фараон в Египте, правил недолго, отличался крайним книголюбием). Меня изобразил в виде героя Ахилла (хы)), а младшего 3-хлетнего брата в виде Одина.
Все трое яркие, с улыбающимися мордами - я - по центру и чуть больше ростом. Смотрю щас на этот рисунок и не знаю, плакать или смеяться.
То, что мама - боец и вообще мужик - ничего страшного? И вообще, если есть люди, разбирающиеся в детских рисунках - о чем вообще может говорить такой рисунок? Спасибо!
19.01.2009 20:00:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот, что папу "забыл" -есть повод подумать, что папа не играет важной роли в семье. А если спросить, а папа где? Можно услышать вполне разумное объяснение)))) 20.01.2009 10:21:58, Атом
папа от нас ушел больше года назад, видятся редко - раз в месяц в лучшем случае 20.01.2009 13:14:14, Espada
Тогда все логично и красиво))) Можно только похвалить за нетривиальное видение))) И вам респект, что дите такое умное. 20.01.2009 15:06:06, Атом
О талантливом и начитанном ребенке, моя в 8 кл таких имен не слышала и знать не хочет. При таком умном ребенке да пусть бы он вас хоть чудом-юдом изобразил! 19.01.2009 22:40:46, hanhi
Birke
Для того, чтобы ребёнок эти имена узнал надо :
а) их знать самому
б) рассказать (прочитать) о них ребёнку, причём, так, чтобы его заинтересовать. Мой сын знал эти имена, ещё не умея читать :)
19.01.2009 22:53:18, Birke
Birke
Да ладно - мой (6 лет ещё не было) тоже фанат Древнего Египта. Так он младшую сестрёнку, которую, кстати сказать , обожает просто :), отождествил с... чудовищем загробного мира Аммутом (который с телом льва и головой крокодила - пожиратель душ нехороших людей).
Когда я пришла в ужас , сын спокойно обьяснил, что Аммут этот - самый маленький (по росту) на всех египетских рисунках. И Маруська наша - тоже маленькая...Так что всё просто оказалось.
19.01.2009 20:23:26, Birke
:))))
Тоже люблю Египет...
А улыбка - к психологам, вот и интерпретируй детские рисунки...
Может, раньше дети какие-то другие были, а сейчас - у них столько информации, и мышление очень интересное, взрослые не всегда могут распознать - откуда такие ассоиации берутся, а значит - и интерпретации общие не подходят.
20.01.2009 01:10:06, Svetlana:)
Birke
А Ваш мифы слушает ? Я купила сыну СД с мифами, типа, "для детей", С.Чонишвили читает. Так там такие триллеры кое-где !
У меня в альбоме в папке "Творчество Макси 5-6 лет" много Египта :), загляните, если интересно.
20.01.2009 10:07:45, Birke
О том, что ребенок в данный момент увлекается Египтом. И что с мамой и братом хорошие отношения. 19.01.2009 20:23:25, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!