Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кривляние

Сегодня мне моя мама сделала замечание по поводу младшего ребенка, что он очень активный, много бегает(по МЕГЕ бегал) я его не останавливаю, не одергиваю. Что он у бабушки прыгал на кровати - я его тоже не останавливала.

Еще что он кривляется! Что нужно его одергивать и говорить, что кривляться нельзя, что это некрасиво.

Да Мишка правда кривляка. Любит он строить всякие рожицы. мы с мужем как-то это не останавливали - ну называли обезьянкой маленькой - он правда очень активный и ловкий - прыгает, бегает, скачет ну и рожицы строит вечно. Я одергиваю только если он начинает это делать чужим людям - это я считаю непозволительно и некрасиво - но если дома позволяю - и то если не мне при серьезном разговоре -а просто кривляется, хотя просто кривляние происходит тоже "на публику"

мальчику 4,5 Вопрос: Кривляние - так уж это ужасно чтоб запрещать его на корню?
PS Мама моя видит ребенка пару часов в месяц у другой бабушки или у нас дома. Вот сегодня в МЕГЕ......

09.12.2008 22:28:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ за мнения!
Я все поняла! Главное не перебарщивать и правильно оценивать ситуацию - где можно - где нельзя! Вернее учить его правильно оценивать ситуацию!

А про бабушкин диван - он в бабушкиной квартире где детям бабушкой позволяется все! И я уже устала с этим бороться! Но благо "праздник непослушания" у нас не чаще раза в месяц!
10.12.2008 23:07:56, zetinson
ленУлЯ
кривляние, если не оскорбительное для окружающих - не важно совершенно. На бабушкином диване прыгать - действитльно, почему не одернули? Диван-то не Ваш, а 4,5летний ребеночек может его слегка повредить :) Дома с Вашего разрешения пусть скачет, сколько хочет - Вам и диван менять. По МЕГЕ бегать - имхо же, может мешать остальным людям, так что я бы тоже остановила. НА площадке или в детской игровой - пусть носится.
как-то так.

10.12.2008 12:19:04, ленУлЯ
Ну вы же сами пишете, что не разрешаете делать это на публике, что ребенок никому не мешает (это к типику выше о вседозволенности). Т.е. ребенок вполне адексатен. А дома почему не покривляться? Я бы и присоединилась еще. Да и на диване попрыгать - это же святое дело. не нам же с Вами прыгать сейчас. Мы тоже разрешаем по дивану прыгать (в 6 лет). Может быть, у Вас артист растет, потом, когда он станет знаменит, бабушка будет с умилением вспоминать, что ребенок был таким с раннего детства.
так что вполне нормальный здоровый ребенок и абсолютно адекватные родители!
10.12.2008 10:27:19, ёлка+++
Birke
Ох, мы с сыном иногда дома зажигаем ! Орём, рожи строим друг другу, бесимся. Гоняюсь за ним по квартире с воплями :"ЩАС СЬЕМ !!!" , он убегает, хохочет...
:)
А почему нет, если мы никому не мешаем ?
10.12.2008 10:31:11, Birke
Вот-вот, я тоже считаю, что дома почему бы и не побеситься с ребенком! У нас папа тоже очень это дело любит. Так что покривляться, "ушки понадкусывать" и прочие радости - почему бы нет? 10.12.2008 10:43:05, Ёлка+++
Нормально все, что не мешает ни ребенку, ни окружающим. Если он может владеть собой, может НЕ кривляться в определенных ситуациях, а особенно если он сам понимает, чувствует, где и когда нельзя кривляться - все нормально.
ЗЫ. Я Вашего ребенка не видела. Вот мой иногда корчит такую неприятную рожу... Я это запрещаю просто потому, что МНЕ противно это видеть. Пусть корчит, но без меня...
10.12.2008 10:07:55, маугленок
Birke
Полностью согласна. 10.12.2008 10:17:56, Birke
Irina L
Меня кривляние раздражает, я всегда останавливала. 10.12.2008 07:54:02, Irina L
Гэллор
по моему,совершенно не ужасно.а при некоторых темпераментах в сочетании с элементами артистизма практически неизбежно 10.12.2008 07:41:17, Гэллор
Морская птица
Лишь бы это поведение не мешало окружающим и самому ребенку. Посмотрите на две темы ниже - там мой пост про ребенка постарше, который свое кривляние унять не может. Оно не мешает ни мне, ни бабушке, оно мешает именно окружающим и самому ребенку пользы никакой. Да и в возрасте постарше кривляние уже некрасиво и глупо, то, что позволено малышу, в старшем возрасте смотрится странно.
Правда, я подобное детской прелестью не считаю, я думаю о школе и заранее боюсь:)
10.12.2008 04:04:48, Морская птица

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!