Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ору и бью ребенка

Я срываюсь на ребенке. Иногда даже остановиться не могу. Из за мелочи какой нибудь. Сейчас наорала на него потому что он уже оч долго болеет. Ребенок у меня замечательный. Добрый, покладистый. Конечно мне хотелось бы чтобы он был более активным, целеустремленным, спортивным. Но он никогда мне не хамит. Делится со мной всем. Ему 12. Не убирается, посуду не убирает..уроки иногда забивает - к этому и придираюсь - но в таком гневе...иногда спрашиваю почему ты молчишь и плачешь - он говорит что боюсь если рот открою - ты меня вообще убъешь.
И я замечаю что он иногда также как я на него орет на своих друзей...боюсь вообще возьмет такую модель поведения в жизни...
Как мне себя взять в руки?! и исправить ситуацию. Он меня оч уважает, и для него я большой авторитет. Он гараздо рассудительней меня и спокойней.
02.12.2008 20:00:57,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уужасс 11.03.2016 16:08:46, Ойй
Вам нужна помощь специалиста. Есть центры в которых помогают пострадавшим от насилия в семье, там работают и с теми кто его несет в себе. Слышала что туда часто обращаются вполне благополучные мамы, с проблеммой как у вас. Очень прошу вас сделать это. Потому что впереди у вас... сын то вырастет... за счет кого будете тогда решать свои внутренние проблемы? Кого будете бить? Заведете собачку? Или пить начнете? ПО любому что то придется вписать в привычную антистрессовую модель на роль сына... Если сами не сможете найти подходящий центр - обращайтесь, я поищу, знаю где и через кого искать. 08.12.2008 13:44:01, Умма
пыжа
мне очень понравилась статья на тему... 07.12.2008 01:07:12, пыжа
NatalyaLB
вы срываете на ребенке злость... н что и на кого? на мужа , на маму? на безденежье и собственную усталость? когда у чел все хорошо, срывать нечего. Откуда желание вообще на кого то орать? 05.12.2008 20:53:39, NatalyaLB
Irina L
Я вот тоже ору периодически. Желание возникает, потому что меня бесит тупость собственного ребенка когда он после сотого объяснения не хочет думать и понять какие-то элементарные вещи. Слава Богу с возрастом это уменьшается. 06.12.2008 11:21:07, Irina L
NatalyaLB
а что такое не тупой ребенок? тот, ктр в 3 мес сам себе памперсы меняет? в 2 года на 3х языках говорит и машину водит? Ребенок такой, какой получился - наши гены + как протекала беременность и роды.... дальше вы с этим материалом работаете, лепите из него в пределах, ктр установлены не нами.
А ор... он разный бывает, я тоже ору, но , наверно, не так часто и не так сильно, чтобы мне это казалось проблемой. Если автор видит в своем оре проблему, скорее всего, она есть. А прежде чем решать, надо бы знать, чем она вызвана.
Да, я вот никогда не ору на реб, потому что думаю, что он "не хочет" или что он "тупой". Я ору обычно чтобы показать "прям щас я не в настроении решать эту проблему, все заткнулись и разбежались по своим углам, пока я остыну" - этакий тайм аут, через 5 мин мы оба в состоянии нормально разговаривать.
Реб не раб мой, он имеет права что то там хотеть или не хотеть. А если он тупой, вообще смысла нет орать - он то в этом точно не виноват.
06.12.2008 13:27:38, NatalyaLB
автор не только орет, она еще и бьет ребенка, и остановится не может, и ребенок боится что если он будет сопротивляться она его вообще убьет. Это очень серьезно. 08.12.2008 13:45:19, Умма
Irina L
При чем здесь 3 месяца?? Речь вроде о школьниках. А что касается утпости и нежелания думать, я не вижу в средней школьной программе ничего такого, что было бы недостижимо для любого среднестатистического ребенка соотвестствующего возраста. 06.12.2008 16:19:43, Irina L
Musenka
У ребенка уменьшается или у мамы? ;) 06.12.2008 13:15:49, Musenka
Irina L
У ребенка :-))) 06.12.2008 16:19:57, Irina L
Всем спасибо.Я все поняла. 03.12.2008 23:44:52, Стыдно признаться
Ранетка:))))
попробуйте к психологу. Может помочь. Мне помогла, 4 года назад. До этого я старшую дочку ненавидела. и ужас вообще ,что было.
а вообще. Мне кажется, можно попробовать и самой, по книгам. Виилма может подойти. Ну или НЛП.
короче говоря, вот вам список. попробуйте почитать.
С себя начинайте, в себе ищите, свои комплексыи страхи отпускайте - и многое становится легче.
я чем дальше копаю, тем больше понимаю, что во мне сидит огромное количество моих подростковых комплексов. Фонят дико на мою "трезвую голову" спустя 25 лет.
03.12.2008 23:19:54, Ранетка:))))
Ранетка:))))
вот еще ссылка про похожее. могу еще поискать, если надо. можно в мыло написать. 03.12.2008 23:20:22, Ранетка:))))
Срочно работать над собой, ведь наступит момент, когда ваш сынок вырастет, станет выше вас на голову, а потом и вовсе взрослым мужиком, (а вы ведь постареете, и он все вспомнит, и будет орать на уже престарелую мать. А на него наорать и, тем более, ударить вы уже не сможете. 03.12.2008 15:48:11, vasilek34
Не факт,да.На мою подружку а по совместительству соседку этажом ниже мама орала так,что слышал вообще весь дом.И вдобавок лупила регулярно.Простой женщиной была,доброй даже,но в универсаме работала-там работа нервная и тяжелая))).Подружка выросла-они с мамой в замечательных отношениях,как ни странно.Душевных даже можно сказать. 03.12.2008 17:50:24, Линдaaа
А не факт! У меня тетка жутко нервная и крикливая. Правда, положительных сторон у неё тоже немало. Сыновья её обожают. С невестками тоже как то ладят. 03.12.2008 16:24:03, Клюшка
Он уже взял Вашу модель поведения! 03.12.2008 15:17:56, Ксю-
К неврологу или психологу. Попить таблеточки, все пройдет. Мы все люди, всякое бывает. То, что вы из-за этого переживаете, уже вас прекрасно характеризует. Я сама была ангелом до рождения ребенка (и дважды ангелом до замужества :)), а сейчас просто ужас какой-то. Таблетки спасают, главное грамотный курс подобрать, чтобы боле менее стойкий эффект получился. Это все "нестрашные" препараты, типа витаминов для нейронов.

Удачи вам в работе над собой!
03.12.2008 14:19:52, Клюшка
Да, народ, кто не склонен впадать в бешенство, вряд ли в состоянии понять, почему это трудно скорректировать. Да, где-то в подсознании отслеживается, с кем можно, а с кем нельзя так себя вести. Думаю, что на уровне животных инстинктов и чувства самосохранения. Наверное, какие-то внутренние дефекты личности есть у нас, агрессоров. Но в момент входа в это состояние самоконтроль на нуле просто. Есть такое слово "амок" - вот это оно самое. Туман в голове, биохимическая буря в организме и сначала действие, а потом раскаяние. А нафига оно кому нужно, это раскаяние? Поздно уже. Я иногда себя кусаю до синяков, чтобы руку на детей не поднять. Это тоже уже, наверное, на грани патологии. Правда, помогает и слава Богу.
Да, ходила я к психологу, она мне рассказала страшную историю, типа шоковой терапии - про девочку, которой папа искалечил руку за то, что она повредила его машину, дело дошло до ампутации, а когда папа пришел к ней в больницу, она плакала и целовала ему руки. Те самые, которыми он ее калечил. Смысл был в том, что дети любят родителей "несмотря на". В общем, там все очень красочно и действительно шокировало. Я рыдаль, рвал на себе остатки волос, но НЕ ПОМОГАЕТ. Потому что это не на уровне разума. Если бы мне кто сказал, до рождения старшей, что я буду шлепать детей и орать дурниной, дала бы в глаз :)
Идея полечить неврологию, пожалуй, хороша. Надо заняться.
03.12.2008 12:34:17, послушавши
ой, как я Вас понимаю:((((( вот именно этот туман и биохимическая буря в голове, а после -раскаяние. Но я уже достаточно хорошо знаю себя, теперь, когда чувствую, что вот-вот "накроет", просто прошу мужа взять в этот момент ребенка на себя, и уединяюсь, чаще всего просто ложусь отдохнуть (т.к. такие срывы напрямую связаны с усталостью и неважным самочувствием
А страшилки, наподобие рассказанной Вами истории, ничуть не помогают -наоборот, усугубляют чувство вины. Дальше замкнутый круг: вы изо всех сил сдерживаетесь, чтобы не сорваться, и без того слабая нервная система приходит в напряжение, в результате еще более сильный срыв, и еще более сильное чувство вины:(((( Хотя со стороны это так и выглядит -распущенность и неумение себя контролировать:(
03.12.2008 22:31:09, white-dove
Я вас понимаю. Неврологией заняться - однозначно и ваще жизнь свою перетрясти. Только надо к хорошему специалисту. К хорошему психоневрологу или психоаналитику, или к тому и другому. Это собственно и мои планы тоже. Заработать бы только на это все, не дешевое удовольствие. 03.12.2008 14:24:59, Клюшка
Есть бесплатные центры помощи пострадавшим от насилия в семье. Там помогают и тем кто его оказывает, это насилие. Идите туда, не надо копить денег, там уже давно знают как с этим работать. 08.12.2008 13:49:31, Умма
Многие здесь высказались, что срывы могут носить гормональный характер- а я хочу добавить, что они, кроме того, могут иметь и неврологическую причину: я тоже периодически срывалась на мужа и ребенка, и причина лично у меня оказалалась не в гормонах и не в распущенности, а в повышенном внутричерепном давлении и в плохих сосудах - я жила с этим всю жизнь и пыталась "взять себя в руки", осваивала разнообразные техники, читала горы психологической литературы, пила пачками персен и новопассит и жила с постоянным чувством вины, за то, что срываюсь. Помогло только соответствующее лечение вышеуказанного диагноза - т.к. в моем случае причина была не в психологии, а в физиологии. Поэтому и призывы "взять себя в руки" не работали. 03.12.2008 11:50:09, white-dove
Чем вас лечат?!?! 03.12.2008 12:57:39, Стыдно признаться
да ничем страшным, бОльшая часть лечения - растительные препараты, улучшающие мозговое кровоснабжение и снимающие спазмы, плюс витаминные комплексы, магнеБ6, глицин, , массаж- гимнастика, плюс рекоммендации по здоровому образу жизни (прогулки, сон, занятия спортом). Курс лечения рекомендуют раз в полгода в межсезонье (весна-осень) - практически без всякой химиии и побочных явлений. 03.12.2008 22:19:17, white-dove
Растительные препараты - это что именно? 03.12.2008 23:45:51, Стыдно признаться
их лучше подбирать индивидуально 04.12.2008 13:36:38, white-dove
Как вы ситуацию в семье исправили?! 03.12.2008 11:58:22, Стыдно признаться
И что вы конкретно советуете? Обследование?! у невролога? 03.12.2008 11:57:17, Стыдно признаться
обследование у невролога и энцефалограмма,хотя я не утверждаю, что у вас именно в этом причина, при неврологиии еще присутствуют такие симптомы, как головные боли, метеозависимость, утомляемость -и отсюда раздражительность и срывы 03.12.2008 12:20:22, white-dove
Я ведь и на мать орала с детства...постоянно раздрожалась 03.12.2008 12:37:17, Стыдно признаться
А я ни на кого не орала. Вообще была идеальным ребенком лет с 5. До этого - ужас, мож и правда неврология. И меня в жизни пальцем не тронули. И откуда что взялось?
Автор, а вы первый ребенок в семье? Рождались с проблемами?
03.12.2008 12:41:15, НеАвтор
Единственный, мама родила в 33 (считалось поздний), патологий не припомню..живот болел..и ангина часто 03.12.2008 12:43:58, Стыдно признаться
"послушавши" - это я же подписалась. 03.12.2008 12:53:09, НеАвтор
Я с проблемами родилась, орала очень, а потом те же ангины до 5 лет с температурой 40 раз в месяц. Мож, здесь собачка-то порылась? Для мозга оно бесследно не проходит. С другой стороны, с 5 лет до 20 психом не была совершенно. Но и раздражителей таких, как дети - не было. 03.12.2008 12:50:27, Не Автор
есть такое дело 03.12.2008 12:35:00, НеАвтор
Вы говорите, что можете накричать на коллег. А ударить сможете? Ведь нет же? Значит, дело только в распущенности. И все. Вы уверены, что со взрослыми себя надо контролировать, а с ребенком - необязательно. Он же сдачи не даст, начальству не нажалуется, из дома не уволит...
...Я сама не ангел (никто не ангел!), бывает, что тоже ору, но в основном стараюсь сдерживаться, потому что понимаю - она ребенок, а ситуация зависит только от меня.
Гормоны, кстати, ни при чем. У меня с гормонами как раз-таки есть некоторые проблемы, но жить с этим мирно и счастливо вполне можно.
03.12.2008 11:05:12, Осенняя
Связи срывов и менструальных циклов не замечали? очень похоже на ПМС.
Насчет великого авторитета и отсутствия хамства - не обольщайтесь. Он еще слишком мал и слишком от вас зависим. Подрастет, остепенится и вы бумерангом получите обратно все, что делаете с ним сейчас. Эта мысль не останавливает?
03.12.2008 10:34:56, тигр-мыгр
ПМС - да. Чем старше становлюсь тем злее. что- то посоветуете?

Мысль о бумеранге не останавливает т.к. в моменты ярости - я не могу остановится и не даюсебе отчета.. а в спокойном состоянии - нет повода.
03.12.2008 10:41:58, Стыдно признаться
Пардон, а с интимной жизнью у вас как? Просто женщины у которых в этой сфере проблемы особенно подвержены ПМС проявлениям. С этим лучше к гинекологу. Есть и "мужезаменительные препараты" и "противоПМСные":), надо индивидуально подбирать. 03.12.2008 10:47:30, тигр-мыгр
сейчас вяло. а какие препараты вообще есть? к генекологу не оч хочу идти, потому что сейчас со всеми конфликтую.
У меня была оч активная половая жизнь последние 2 года. а перед этим был перерыв лет 5. и была спокойная как удав.
03.12.2008 10:51:21, Стыдно признаться
Я не спец, названий не скажу. Чем конфликты со всеми мешают походу по врачам (эндокринолога б еще хорошо).
Вы же сами понимаете, что такая агрессивность - не норма. Где-то организм дал сбой.
03.12.2008 11:23:56, тигр-мыгр
Ясень
Вы точно о себе пишете? Очень похоже на описание посторонней ситуации. причем ситуации, кторую Вы не чувствуете совершенно... 03.12.2008 02:36:12, Ясень
в такие моменты я не отдаю себе отчет что я делаю....потом мне становится оч стыдно и т.п..не понимаю почему я так завожусь 03.12.2008 10:26:39, Стыдно признаться
Вы сказали, что конфликтуете со всеми, просто не на всех можете позволить себе открыто сорваться, а все выплескиваете гнев на ребенка.
По моему, таблетки действительно надо попить, может и гормональный сдвиг...Но постарайтесь переосмыслить свое отношение к жизни в целом, а не только к ребенку. Ведь это не нормально, что Вы конфликтуете. Будьте терпимее к людям, полюбите людей. Полюбите жизнь, нужно видеть больше хорошего, а негатив отправить на второй план. Дайте себе установку: ну пусть, кто-то не прав, а у вас все хорошо. Работайте над собой. Когда на кого-то сорветесь или удержались, но хотелось сорваться проанализируйте, может Вы не совсем правы. Если будуте контролировать ситуацию в целом, легче будет справиться с собой и по оношению к сыну.
03.12.2008 11:10:44, lisius
Как полюбить то?! 03.12.2008 11:13:07, Стыдно признаться
просто посмотреть на все другими глазами. У других людей тоже есть свои проблемы и они не знают, что творится внутри Вас, поэтому не надо на них злиться. Если кто-то что-то сделал не так, как вы считаете нужным- значит у этого человека было свое обоснование своих поступков и другое видение ситуации.
Или Вы не хотите меняться в целом и Вас устраивает все, кроме отношений с ребенком?
03.12.2008 11:34:41, lisius
Я знаю что к другим я спокойна - потому что по большому счету мне все равно как и чем они живут..как сложится их жизнь, могу что то посоветовать помочь - но какой будет результат - всё равно. На работе могу разораться, если это влияет именно на мою работу и мою безопасность. А за ребенка оч переживаю - вот и ору. Опятьже понимаю, что ором делу не поможешь..но завожусь и остановиться не могу..пока весь пар не выйдет. 03.12.2008 11:41:20, Стыдно признаться
А может таблеток каких специальных , не пробовали? Ну или хотя бы не переживать из-за того что орете. Ну, наорали, ну извинились. А еще можно с ребенком договориться и разрешить ему вас не слушать в этот момент, т.е. вот вы начинаете, а ребенок пусть самоустраняется определенным образом, тогда для вас это знак верный, что пора таблетки пить или чаёк, а ребенок не будет чувствовать себя виноватым и обиженным, ну типа вы же заранее договорились. А потом, когда от вас откатит и посуду таки вы за него помоете, зайдите и поблагодарите его за то что вовремя увернулся и не попался под "горячую руку". 03.12.2008 00:14:56, К.
не получится, потому как меня оч любит и уважает. если б ему было пофиг он бы не плакал - когда я злится начинаю. таблетки уже посоветовали 03.12.2008 00:18:39, Стыдно признаться
А почему ему должно быть пофиг. Как раз нет вы можете объяснить ему, что сами не знаете что с вами происходит, что вы всего этого не хотите, но не можете с собой справиться. Возможно у вас что-то со здоровьем, гормонами и пр, вы пока не знаете и ищите причину. Так что вы просто просите его помочь вам и самоустраниться когда он понимает что ситуация выходит из под вашего контроля. 03.12.2008 00:26:13, К.
Я прошу помощи. Может есть техники какие то..дыхания..( счет до 10 не работает..курить тоже не хочу)...центры общения (типа анонимных алкоголиков) 03.12.2008 00:02:17, Стыдно признаться
Семейные расстановки по Хелленгеру. Хвалят Ирину Годунову. www.samsebe03.ru. Собираемся с мужем ходить. Есть психодрама, есть психологические группы. Поищите поиском Екатерину Михайлову, автора книги "Я у себя одна".

Выход есть!
03.12.2008 14:29:09, Клюшка
natmet
Техники есть, но это временные меры.
Надо решать проблемы. С кавалерами, с работой... Без этого ничего не будет.
03.12.2008 09:53:34, natmet
Татуня
афобазол (без рецепта, пить по инструкции)
имхо - никакие техники не помогут (быстро в смысле...а надо бы быстро - детку жалко и маму), надо поначалу успокоиться
и щитовидку проверить
03.12.2008 00:11:04, Татуня
а дальше?!..или всю жизнь на афобозоле?!..пила кстати одно время - помогает - с гормонами всё ок! 03.12.2008 00:16:46, Стыдно признаться
Татуня
нет, почему же ВСЮ жизнь? просто острый период пережить на нем, а потом уж курсы, тренинги и все такое
ведь обычно при болезни сначала как-то стараются состояние облегчить (про болезнь я щаз в переносном смысле, без нибожемой намеков :)
03.12.2008 22:14:40, Татуня
В след раз когда захотите поорать, представьте себе что он вырастет и на Вас старую именно также орать станет. Что слишком долго болеете. А ведь так и будет, если не прекратите с ребенком общаться через ор. 02.12.2008 23:50:56, мама-аня
БЛИН! фигню вы говорите..не работает это - НЕ РАБОТАЕТ - не останавливает - не держит в руках - такой настрой.

и орать кстати думаю он не будет. я орала на свою мать..и ору не него..характер дурацкий..или в детсве чего то не заложили - а ща все повылазело.
02.12.2008 23:58:04, Стыдно признаться
Dnnn
почему фигню - так все и будет у вас ) 03.12.2008 09:22:05, Dnnn
ленУлЯ
А когда Вы злитесь на взрослых - коллег по работе, родственников, врачей и т.п., Вы тоже орете? Если нет, то сформулируйте, что Вас заставляет сдержаться.


02.12.2008 22:46:58, ленУлЯ
да, могу и наорать..или гадость сказать .
сдерживает может то, что вижу их реже... если коллега не понимает со второго ..третьего раза...могу и нагрубить.
Еще сдерживает - что мне вообщем то все равно как там чего будет..и во что выльется. А в своей ситуации я оч сильно переживаю..если не дается то, что мне хочется ( с ребенком)..или если со здоровьем не лады.
02.12.2008 22:56:52, Стыдно признаться
ленУлЯ
ууу... дело не в ребенке. Вам надо учиться собой управлять. имхо

02.12.2008 23:09:15, ленУлЯ
Расскажите как?! или с чего начать?! К псих-гу не оч хочу идти, т.к. не особо помогает мне. 02.12.2008 23:13:28, Стыдно признаться
А Вы пробовали? Сами точно ведь не справитесь. 03.12.2008 01:00:20, Рептилия
natmet
У вас есть где-то неполадки по жизни. Вы злитесь на кого-то, может на себя за что-то, а вымещаете на ребенке - он слабее. Ищите где и что не так. Работа? Отношения с мужем? С вашими родителями? Думайте.

Дальнейшее развитие отношений тоже можно предсказать - при первой возможности он станет независим материально и уйдет в свою жизнь.
02.12.2008 21:53:45, natmet
Спасибо, это и так ясно. Как исправить то?!....зла кстати он не держит...в отличии от меня ( когда у меня были конфликты с родителями).
Да..наверное проблемы...так они всегда будут те или иные...мне самой надо как то измениться - а у меня не получается :((
02.12.2008 22:18:30, Стыдно признаться
natmet
Определитесь в проблемах и решайте их.
Найдите себе такое занятие, чтоб увлекало вас полностью: учите язык, идите учиться, защищайте диссертацию - что вам по душе. Цель - заняться делом и оставить ребенка в покое. Он уже взрослый. Он должен уметь обслужить себя сам. Умеет - прекрасно, не умеет - научите. И все. Занимайтесь своим делом, желательно - любимым)))
Как только накричите очередной раз (понятно, что со дня вы не изменитесь) просите прощения. Попробуйте записывать на чем сорвались, с какого момента. Если сами не можете заметить - попросите сына напомнить вам. По доброму, попросите у него помощи. Он ваш союзник, и надо до него это донести.
Ну, пока , наверное, все.
Без конкретики трудно писать. Хотите - пишите на почту. Хотя - можете и здесь. Удачи!
02.12.2008 22:29:43, natmet
То, что вы советуете не помогает. Прощение всегда прощу.
Дело когда есть когда нет.
Пример: в мойке грязная посуда. раз скажу ..два...потом просто ору.
Вы правы в том. что раньше я проще к этому относиласьа сейчас, видимо изза сопуствующих проблем - бешусь. Раньше увижу - сама уберу и замечание скажу - а ща бесит. Иногда думаю, что это все из за совместной жизни с ковалером ( 2.5г)..но болльше склоняюсь что со мной что то не так. Он тоже кстати не убирает - пока замечание не сделаешь.
02.12.2008 22:51:09, Стыдно признаться
natmet
разделите с сыном посуду. Пусть он моет только за собой. Вы - только за собой. И не трогайте его посуду. Вообще. Это не ваше дело.

И беситесь на того, кто вам действительно доставляет неприятности. Сын тут при чем?

Вы - взрослая женщина не можете разгрести букет проблем в СВОЕЙ жизни. А что ему делать с ними? С вашими проблемами?
03.12.2008 09:56:38, natmet
Пейте таблетки и возьмите себя в руки любыми средствами. У меня муж так срывается. Я тоже плачу и пытаюсь подавить в себе негатив (но он накапливается)и нервы мои из-за этого измотаны жутко. Возражать бесполезно, все-равно я крайней оказываюсь. Извинения, конечно, смягчают ситуацию, но это не выход из положения. Пожалейте нервную систему ребенка. Иначе он будет пассивным, забитым и агрессивным (как часто бывает у слабых личностей).
Относитесь к жизни проще. больше любите людей и может тогда меньше срываться будете. Придумайте какую-нибудь мотивацию для того, чтобы он мыл посуду, типа это не просто обязанность, а он жалеет этим Вас, руки ваши... Побольше хвалите его, поощряйте, ласково просите, а не приказывайте... Может тогда он с большим энтузиазмом будет выполнять ваши просьбы.
03.12.2008 02:33:02, lisius
Musenka
Всегда или есть какая-то периодичность (гормоны)? 02.12.2008 21:51:41, Musenka
Перед месячными - за неделю оч часто в раздрожении 03.12.2008 10:42:48, Стыдно признаться
Не знаю..тенденции не замечала какой то определенной..иногда раз в месяц..иногда чуть ли не каждый день. Вдруг как начнет все бесить..иногда на пофигизм натраиваюсь...успакаиваю себя, что все это (из за чего расстраиваюсь) фигня....но часто себя не помня вхожу в жуткую ярость. Раньше на маме срывалась..да и было за что ( оч любила достовать и навязываться - теперь просто или не общаюсь или бросаю трубку..когда чувствую что подкатывает)...а тут то не за что...а срываюсь. 02.12.2008 22:15:58, Стыдно признаться
Я разговаривала вчера с психологом по своим вопросам и в частности говорили про ребенка. Она сказала:"Если ты не знаешь, что сейчас сказать ребенку, чтобы это звучало уверенно и спокойно, если ты - на нервах, ничего не делай. Отложи до тех пор, пока не успокоишься." Может, и Вам также делать? Если Вы чувствуете, что накатывает, запритесь в ванной и запихайте руку под ледяную воду или целиком встаньте под душ. Скиньте все, тресните кулаком в стену. не знаю.
Главное, хорошо, что Вы этим озаботились. Это уже движение вперед. Удачи!
И, если Вы крещеная, может, Вам имеет смысл в церковь сходить? Или почитать что-нибудь. На православие.ру или правмир.ру. там много полезного. И про детей, и про гнев.
03.12.2008 16:38:39, Jasmine
Татуня
по последнему предложению +100! 03.12.2008 22:19:19, Татуня
Постою, послушаю 02.12.2008 21:41:22, ......


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!