Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен психолог или психотерапевт!!

У ребенка (4 года) очень сильно выраженные страхи и тревожность: все, фен, зубная щетка, бритва, любая перемена ситуации вызывает страх, и гипертонус. Болели часто в возрате 2-4 лет, дошли до астмы, всех врачей до истерик боится.
Сейчас активно закаляемся, ходим в бассейн... НО до тряски в руках боимся сушить после плавания волосы феном:((.
Ходили в Невро мед, там посоветовали найти детского психолога, который сможет откопать причину наших проблем. Боюсь искать специалиста через яндекс, очень прошу помочь.....
25.10.2008 17:01:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёшкин Кот (ex Medve)
у нас в "драгоценности" хорошие психологи детские. По отзывам - очень грамотные тетки. Сайт можно яндексом отыскать :) 31.10.2008 23:46:59, Ёшкин Кот (ex Medve)
На мыло написала, Кать 27.10.2008 08:17:48, АнглоГалка
Я сама психолог, правда, не в России. Советую - ищите по рекомендации! т.е. тех, кто уже был у хорошего психолога и Вам советует. Вам рекомендую поискать в консультативных центрах МГУ и Моск. психолого-педагогического института и т.п. Там плохих по определению быть не может. На Вашем месте искала бы детского психотерапевта, а не просто психолога. Удачи 27.10.2008 00:14:27, daniela_70
iren21
намылила вам

26.10.2008 23:06:40, iren21
дельфина
я считаю, что вряд-ли вам можно помочь заочно. судя по описанию, у малыша явные проблемы психологического характера, обратитесь к специалисту, чем быстрее, тем лучше. удачи Вам.
25.10.2008 23:06:06, дельфина
ДОброго дня, так и ищу изо всех сил специалитса, и за помощью имеено такого характера обращаюсь, а не за советами, как быть, хотя и за них спасибо, конечно. 26.10.2008 09:26:17, Радистка Кэт
Что с речью? Что с общением? 25.10.2008 19:56:18, ЮлияС
речь в общем то нормальная, сбивчивая, правда. Тревожность чувствуется и в речи, концентрирует внимание плохо...Ходим в сад месяц. вроде нормально, номне кажется, что он недопонимает, чего ему говоря и чего от него требуют... В виду высокой тревожности он не может показать, что он знает. 25.10.2008 22:01:16, Радистка Кэт
Диалог нормальный? 26.10.2008 00:41:52, ЮлияС
Нормальный.. Можете кого то посоветовать? 26.10.2008 09:26:55, Радистка Кэт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!