Раздел: (Как подготовить ребенка к детскому саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовимся к детскому садику заранее

Готовимся к детскому садику заранее. Часть 1

Готовимся к детскому садику заранее. Часть 1

Как подготовить ребенка к тому, что в садике он будет оставаться без мамы? Такую подготовку нужно начинать не ранее, чем угаснет сепарационная тревога, то есть примерно после полутора лет.
25.07.2008 10:09:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень много воды. Пропускала целые абзацы, нового не узнала, а жаль. 10.06.2015 23:48:32, Майя Л.
Поучительная статья, лично для меня, так как у моего малыша 2,4года как раз период "я сам", а мои нервы часто не выдерживают такой самостоятельности; если ест сам то еда везде, пьет-весь мокрый,писать сам в унитаз-чуть не нырнул туда, вовремя поймала. Теперь постараюсь быть последовательной и терпеливой, так как осень не за горами, а нам в сад! 23.05.2012 00:51:01, АннаКонда
Klukvinka85
очень полезная статья 05.11.2009 17:33:57, Klukvinka85
А мне статья понравилась. И советов в ней много: и как игрушками меняться, и как помогать самостоятельности.
Моему ребенку 2.8, и статья для меня действительно "на злобу дня". И написана отлично, и орфография не страдает (что регулярно раздражает в статьях "новоиспеченных" авторов). Спасибо за статью!
17.10.2008 03:36:15, Кристина
Согласна с предыдущим высказыванием. Тема интересная, слова правильные, но написано скучновато...
Нам 1,8 - в сад ещё не собираемся. Хотя в развивающий центр планируем походить.
25.07.2008 21:51:41, юя
marinaru
Тема эта оооочень важна,но статья написана скучно и бесполезно-никаких практических советов к сожалению нет:-(( 25.07.2008 21:31:12, marinaru
а я так и не решилась отдать сына в сад, нам скоро 2 года, потому что он тоже еще не ест ложкой, иногда конечно делает это, но в основном просит, чтобы его кормили, не пьет из чашки, пользуемся поильником. почти все знакомые не понимают, почему мы не попытались попасть в сад, но я думаю, что все же ребенку нужно стать более самостоятельным 25.07.2008 20:30:12, Анна
мне близка эта тема и очень интересна.Сыну 2 года и мы полши в сад.Очень трудно привыкаем,причем оба.Что делать.Малыш сам не есть ложкой,хотя умеет держать и пользоваться ей.Плачет.Закатывает истерики.Воспитательница не кормит и не успокаевает его.Что делать?Как быть? 25.07.2008 14:14:34, Гуля
А как вы узнали,что воспитатель не кормит и не успокаивает малыша?И сколько по времени ребёнок посещает сад?На привыкание ребёнка к саду,режиму группы даётся один месяц-это называется адаптационным периодом.Действительно,это очень сложный период для вас и малыша,пройдёт какоето время ,ребёнок обязательно привыкнет.Кушать он может не хотеть чисто по психологической причине-он хочет,чтоб рядышком была мама,ему грустно,а ещё он не привык к садовой еде,ему она можетне нравиться.В садиках часто дают каши ,блюда из овощей и не все дети их любят,а есть дети,которые и не знают вкуса рагу например.Я всё это очень хорошо знаю,т.к.много лет работаю в группе раннего возраста.С автором статьи не во всём согласна.Обычно воспитатели докармливают детей,если ребёнок не успевает,практически это делается всегда-сытый ребёнок весел и доволен жизнью.Чем старше становится ребёнок,тем быстрее он управляется с едой,и ручки,и лицо вымоет васпитатель и штанишки переоденет столько раз,сколько нужно и няня в этом активно помогает.Если нормальный воспитатель,то он не допустит,чтоб ребёнок ходил в мокрых штанишках и чумазый.Из опыта-дети быстро привыкают к саду и обучаются правилам поведения и самообслуживания.Просто нодо набраться терпения и не форсировать события.Поверте,всё будет хорошо. 10.08.2008 00:27:07, Галюська

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!