Раздел: (Как определить, что ребенок готов к отдыху в детском лагере?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в лагере — испытание разлукой

Ребенок в лагере — испытание разлукой

Ребенок в лагере — испытание разлукой

Расставаться нелегко. Но особенно тяжело детям, которых отправляют в лагерь, санаторий или в деревню к бабушке против их воли.
20.06.2008 10:25:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ненавидел лагеря, был два раза в одном и том же в 13 и в 14 лет первый раз ужас: никого нет,куча новых людей, впервые далеко от родителей, новая обстановка,а у меня ещё и темперамент флегматичный, вожатых было две обе строгие, хорошо хоть в карты играли, и ребята ещё более менее , второй раз полегче было хоть людей в отряде не 30 было,а 15 и вожатая чуть добрее была. Ну если у вас ребёнок общительный, хочет в лагерь, он умеет за себя постоять, умеет сам себя обеспечивать, то почему бы и не отправить, но если он не хочет даже пусть он общительный и дружелюбный, то пусть дома на улице спортом займется, в компец на играется, с друзьями покурит пойдёт, это не сарказм 07.07.2017 12:55:51, Еж
Детский лагерь это сложный вопрос... Я все свое детство на турбазе за Волгой провела, летом там собиралась одна и та же компания, дети, родители, а потом турбазу закрыли((( мне как 12 было...стало тоскливо на летних каникулах. Поэтому сейчас, когда я сама мама, понимаю, что надо ребенку организовать досуг! А как это сделать, такой турбазы, как у нас была, сейчас днем с огнем не найти. По-моему тут самый лучший вариант в этом случае - детский лагерь. Но вот дочка никогда особо общительной не была, и я очень боялась ее негативной реакции. Все-таки много новых людей, а родителей рядом нет... Но тьфу-тьфу все оказалось не так страшно. Наверное дело еще в самом лагере. Нам повезло с первого раза хороший выбрать. Где и присмотрят, и новому научат, и друзей теперь "целый мешок", потому что могут взрослые помочь отношения выстроить даже робким по характеру деткам! А это оч. важно. Называется "Счастливые лица" -они и правда, счастливые)) Хотя когда приходит пора уезжать и расставаться.. тяжело.. наша потом еще долго кислая ходит, скучает. Но следующей смены ждет-недождется. И тогда опять радость! А сидела бы дома, чем бы занималась... комп. игры? Так и вырастают буки) 15.11.2015 17:26:32, Олеся Гридина
Я тоже про этот лагерь много хорошего слышала, а недавно родная сестра туда же ребенка отправила и так ему понравилось что на зиму купили путевку. Я вообще согласна, что детям надо общаться. Сложность в том чтобы круг общения был правильный!!! т.е. нормальные здоровые детки из нормальных семей, чтобы дружить, общие интересы иметь, а в школе, не все такие же! ... это сложно. А если нашел хороший лагерь - это успех! Как говорит сестра, в Счастливых лицах вожатые по настоящему заботливые о детях люди. 30.11.2015 23:16:03, Лерочка92
Согласна с ОльгаХельга, что современные лагеря у нас сейчас хорошие, во всяком случае мы то же были в этом же лагере и нам понравилось. Как то еще дочку возили за границу, но чего то она не впечатлилась. То ли из-за другой страны, то ли из-за другого менталитета. Насчет испытания разлукой - я чего-то сильно этого не заметила, т.к. в этом лагере была ну уж такая насыщенная программа, что она порой мне вообще забывала звонить:) Мне вообще кажется, что родители не должны до крайности опекать своих детей, все в разумных пределах. А то потом мы жалуемся, что они вырастают инфантильными или всю жизнь за мамкину юбку держатся... 23.05.2013 16:39:10, Svet-Lana
Ох, какое это было чудесное время! Лично у меня осталась масса приятных воспоминаний о времени, проведенном в детском лагере. Вот и своих оболтусов решила окунуть в этот прекрасный мир:) Одно но, сейчас подход к детям измениля, да и сами условия то же. Поэтому мы решили не рисковать собственными детьми и обратись к нашей классной в школе и та нам посоветовала лагерь "счастливые лица", мол многие туда ездили и всем опнравилось. На самом деле да, нам то же очень понравилось, при чем мои так и не смогли сказать что больше. То ли игр было много, то ли еда вкусная, то ли вожатые добрые:) Одним словом они довольны, а для меня это главное. Так что всем реккомендую отправлять своих в детские лагеря, только главное тщательно подобрать лагерь. 22.05.2013 18:05:21, ОльгаХельга
Я первый раз в лагерь попала в 5 лет. Мне там понравилось очень, ребята были хорошие и вожатые с воспитателями тоже неплохие ни одного разу не просилась дамой. В 14 лет родители мне сделали подарок, отправив меня в детский лагерь в ДэнсКэмп. Он расположен на территории детского центра «САЛЮТ» (Подмосковье). Мне нравится танцевать, вот родители мне и сделали такой чудесный подарок. Это было для меня нечто... счастье меня просто переполняло!!! 19.08.2012 17:12:58, ivaha
Лагерь.. была там в 12 лет, просила родителей забрать через неделю, но они не забрали. До сих пор не могу им этого простить 19.12.2008 10:27:03, Айеша
А я люблю лагеря. Обожаю! И никогда не скучаю по родителям. И так целую зиму на них пялиться, так хоть пару месяцев в год дайте отдохнуть! А еще не люблю когда часто звонят или приезжают. Когда я в лагере, я хочу вообще забыть о существовании другой жизни, в том числе и родителей! Лагеря - это здорово, там весело и прикольно, и много народу! А родители только зря беспокоятся =) кстати, мне 14 лет, в лагерях я была 5 раз, все время в разных, а впервые поехала в лагерь в 12 лет =) 25.06.2008 08:41:40, Юлька
От человека зависит.
Я, например, ненавидела лагеря.
За всю жизнь была там 2 раза - до сих пор с ужасом вспоминаю.

ЗЫ Конечно, были там и хорошие моменты, но чувство жуткой тоски по дому не отпускало никогда (не знаю даже почему).
Поэтому предпочитала проводить лето в деревне у прабабушки, со старыми друзьями-подружками (вот там действительно родители были не нужны :) )
25.06.2008 12:56:12, другое мнение

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!