Раздел: (Геймер что это такое геймеры что это такое)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ваш ребенок геймер (окончание)

Если ваш ребенок геймер. Часть 2

Если ваш ребенок геймер. Часть 2

Пристрастие детей к играм и уход от реальности обедняет их эмоциональную сферу, сопровождаясь высоким нервно-эмоциональным напряжением из-за неумения жить.
29.04.2008 10:22:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще очень логично объявить компьютер вообще во всех мировых проблемах... Дети, играющие в компьютер - жестокие! ах-ах-ах! А вы знаете о том, что 99% маньяков хоть раз в жизни ели помидоры? ;-) 14.05.2008 08:10:19
Связь между компьютером и пиццей с чипсами - логична до одури :-) прямо как тюлень с соленым огурцом :-) 14.05.2008 08:06:09
Большинство рассуждений о вреде компьютерных игр - чистый бред. В чем только ни обвиняют - и приучают к убийствам, и еще чего-то...
Игры не приучают вообще ни к чему. Никак. Просто потому, что происходящее на экране весьма отдаленно напоминает реальность. Убийство - это не фонтан густого кетчупа и картинно рухнувший манекен. Убийство - это когда человека несколько раз бьют молотком в висок. Или накидывают ему на голову полиэтиленовый пакет. Или втыкают ему заточенную стамеску под дых. Крови почти не будет. Но фильм "Охота на человека", где убийства показаны именно так, как они выглядят на деле, оказался под запретом сразу. Хотя крови там было на столовую ложку.
Человек не становится ненормальным из-за чего-то. Он может только им быть, а потом проявить это. Все претензии - к самим людям. Как говорят американцы - Пушки не убивают людей. Люди убивают людей.
05.05.2008 18:38:03, Сяо Му
ABDDavidoff
Все данные исследований в статье - ЗА гейм. из чего автор простенько делает вывод, что игры -плохо :)
Это не с играми, это с логикой в данном случае плохо.

Сейчас игры поднимают людей после инсульта, ни какой другой методики так эффективно действующей пока не существует. Игры адаптируют асоциальных детей и т.п.

Мой сын получил свой личный ноутбук в 3 года, как специалист в обучении и методист Министерства образования и науки РФ - лично вручила сыну его в свое время. Знала, что делала.
Очень жаль, что выходят подобные непрофессиональные статьи.
01.05.2008 09:13:27, ABDDavidoff
Ну, да. У знакомой сейчас сын,11*ый класс. Сутками из-за компьютера не выходит, черные руги под глазами, в школу неделями не ходит и не собирается. Играет. Нечего поделать мама не в состоянии. 02.05.2008 10:59:49, Караул
Дело не в том, КУДА он уходит из этого мира, а в том, ПОЧЕМУ он уходит, почему ему где-то интереснее, чем здесь. Я сама в том же возрасте могла сутками торчать за книгами - что, разница принципиальная? Нет, просто мне было плохо в реальном мире - и ему, вероятно, тоже... 02.05.2008 18:38:42, маугленок
Да, с классом соврала случайно.
Естественно, я не знаю всех подробностей их жизни. НО, нормальный самостоятельный, активный пацан. Вдруг вот так влип. У нас наш приятель, не мальчик далеко, играл одно время как одержимый. Плохо ему точно не было :-)
03.05.2008 10:14:16, Караул
Так мои родители тоже не знали, что мне плохо :( 03.05.2008 14:03:42, маугленок
Irina L
Я все детство из книг не вылезала, мне совершенно не было плохо дома. А уже во взрослом состоянии могла часами играть в комп. Иногда игры - это просто игры. 03.05.2008 15:13:45, Irina L
Согласна. Я тоже в свое время могла всю ночь напролет проиграть за компом, потом наигралась и прошло. Конфа вот тоже бывает засасывает, оторваться невозможно :)
Мне кажется увлекаются не из-за проблем каких-то, а просто увлекаются, потому что это интересно. Вот другие сферы жизни конечно в итоге могут пострадать в результате. Просто взрослый усилием воли может себя переключить, а ребенку это сложней из-за незрелости психики.
03.05.2008 15:47:00, Валери
+1 мне тоже не было плохо, мне было интересно читать. 03.05.2008 15:42:57, караул
Стасенька
Бред. Можно, конечно, разгромить по отдельности каждый абзац, но его и читать-то сложно. И рекомендации далеко как от гигиенических норм, так и от психологии.
30.04.2008 10:37:36, Стасенька
судя по кликушескому тону статьи, мама Ани поступила правильно, ведь компьютер и ИНН - от лукавого, я правильно поняла? 29.04.2008 23:12:20, я, понятливая
Мир становится жестоким и равнодушным. игры - это только одна из причин. Не могу избавиться от ощущения, что мне мозги промывают и опустошают: по телевизору только реклама и сериалы, фильмы в основном американские, по радио - музыка для ног, в газетах - реклама, и т. д. Ах, ну где проблема?! - Купи наушники, разведи видеотеку, запишись в библиотеку. Но, это опять уход от реальности. И ладно, я, взрослый человек, со вкусом к классике... А откуда взяться культуре у нового поколения? А мы хотим культурного будущего...
Давайте что- то делать с этим!
За статью спасибо!
29.04.2008 16:11:29, Ирина
Mary-Lea
Майн Готт, да проще простого - не смотреть телевизор *-)))) Не слушать радио *-)) Никому в доме - ни "взрослым культурным людям со вкусом к классике", ни новому поколению *-))) 30.04.2008 10:57:23, Mary-Lea
snegopad
ага, и затыкать уши в маршрутках, в супермаркетах и торговых центрах... 08.05.2008 21:44:44, snegopad
Мир становится жестоким и равнодушным. игры - это только одна из причин. Не могу избавиться от ощущения, что мне мозги промывают и опустошают: по телевизору только реклама и сериалы, фильмы в основном американские, по радио - музыка для ног, в газетах - реклама, и т. д. Ах, ну где проблема?! - Купи наушники, разведи видеотеку, запишись в библиотеку. Но, это опять уход от реальности. И лажно, я, взрослый человек, со вкусом к классике... А откуда взяться культуре у нового поколения? А мы хотим культурного будущего...
Давайте что- то делать с этим!
За статью спасибо!
29.04.2008 16:10:34, Ирина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!