Раздел: (Мальчик геймер синдром геймера)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ваш ребенок геймер

Если ваш ребенок геймер. Часть 1

Если ваш ребенок геймер. Часть 1

Его хрупкая детская спинка "смотрела" на меня вместо лица, потому что даже во время беседы со мной он не в силах был оторваться от мигающего экрана монитора.
28.04.2008 10:10:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Легко сказать - играть вредно! А если хочется?.. 14.05.2008 08:04:34, Юлька
Играю в компьютерные игры с 12 лет. Сейчас мне 32. Работаю сисадмином, хотя образование совсем другое. Всегда воспринимал компьютер, как молоток или стамеску - всего лишь инструменты для творчества и созидания. Никакие игры меня не испортили, хотя вокруг тоже кричали - вредно! Когда не было компьютеров, были жестокие дети. Так может проблема не в железном друге? А в нас самих? Учителях? Родителях? Запомните простую истину - компьютер делает то, что вы ему приказали. Он не способен сделать человека жестоким или добрым. Это всего лишь игрушка. 03.05.2008 16:42:06, Василий
Реальный случай - 14-летний мальчик нанял киллеров и они убили его маму, потому что она не давала ему спокойно играть в игры на компьютере. Отвлекала постоянно, об уроках напоминала...

Для меня в компьютерных играх противно то, что они дают ощущение вседозволенности, иллюзию обладания правом решать судьбы других без реальных последствий.
29.04.2008 00:34:57, Masari
Стиль и язык, конечно, ужасающи, читать невозможно. 28.04.2008 20:14:06, Оладушек с сахаром
ленУля
+1. банально не осилила, но в той части, что прочитала, ничего нового или полезного не увидела...
28.04.2008 23:40:30, ленУля
Стасенька
Сильно извиняюсь, но "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Зависимость - зависимостью, игровое поле восприятия - тоже штука неприятная, но агрессия и зло совершенно не обязательно должны в пространстве совпадать с игроманией. 28.04.2008 19:58:10, Стасенька
Не во всем согласна... но действительно, это правда - в развитых странах, среди блогосостоятельного населения, способов и возможности выражения агрессии все меньше и меньше, игры предоставляют детям такую возможность... Другое дело что дети более чувствительны, менее стабильны, и еще не полностью осознают последствия своих действий.

Конечно, не только компьютер оказывает плохое влияние, и не только жестокие игры, мульт-фильмы, или комиксы... Про мальчика Толика - умные родители нашли как снять стресс ребенку :)) даже смешно.
А вообще - я попытаюсь так решать это у нас в семье - до определенного возраста вообще не давать ребенку жестоких игр (до тех пор пока умение играть в данную игру не станет важдым фактором в общении с одноклассниками... лет до 10 думаю. Наши 6-7 летки пока еще не обсуждают комп игры.)

А с определенного возраста - просто очень ограничивать время игр. ТВ-время ведь ограничено? Макс - час в день. Вот и приставка будет ограничена - макс. 1 час в субботу. Все.

Но есть еще одна проблема, контролировать которую мы уже не сумеем и можем только надеятся на "хорошее воспитание и крепкую психику наших детей". Год назад был у нас случай, с 19 летним парнем из очень хорошей семьи. В детстве ему как раз не давали слишком много возможностей играть в жестокие игры. К колледже он жил в кампусе, там же играл неограничено, пил и курил... и в один день, будучи в стрессе из-за того что его выгоняли из колледжа из-за курения (там это было запрещено, старое здание, пожароопасное) = купил ружье и пошел стрелять людей на улице. Хороший мальчик, хорошая семья, правильное воспитание, хорошо учился, просто закурил невовремя, нарвался на проверку... Убил двоих, просто так. Девочку 2 лет и ее няню.
28.04.2008 15:55:14, НаталияБел
Полагаю, что у хорошего мальчика все же были проблемы по неврологической либо по психической части. Не верю, что он поубивал людей потому, что не доиграл в детстве в жестокие игры. 28.04.2008 16:15:58, Оладушек с сахаром
Proxyma
Нда.. И у этой статьи еще ожидается продолжение? Может я ее читала неправильно, но мое мнение, что число таких "Толиков" растет отнюдь не из-за компьютерных игр, а из-за отсутствия психологической связи между детьми и родителями. В статье ребенок за компьютерной игрой представлен как монстр. Интересно, автор с самими играющими детьми знаком? С таким же успехом можно под чтение Конан Дойля подвести основу - желание совершенствовать криминальные наклонности.. Любое достижение технического прогресса можно объявить злом. Дальше что? В комнате моей дочери стоит собственный компьютер, с неограниченным доступом и подключением к безлимитному интернету. Мне нравится музыка, которую она слушает и фильмы, которые смотрит - несмотря на то, что выбирает она их сама. И игры на компьютере разные. И книги из сети разные. При этом у ребенка есть и друзья и не компьютерные интересы. На компьютер, на самом деле и времени-то не так много остается. Призывать "делай как я" - даже мыслей не было. Но с предыдущим выссказыванием Dawhimti совершенно согласна - если есть негатив (родителями чаще всего, кстати, внесенный), то отсутствие компьютерных игр и информации - не спасут от того, чтобы этот негатив выплеснут будет. 28.04.2008 14:02:26, Proxyma
Я считаю, насилие - не самое ужасное в игрушках. Насилия и в "Ну, погоди" хватает. Главное - убедиться в том, что ребенок понимает, кто тут плохой, а кто хороший. Одно дело персонаж, преодолевающий препятствия и сражающийся со злобными монстрами, и совсем другое - киллер, который без причины может убить любого персонажа в игре.
А еще хотелось бы сказать пару слов про киберспорт. Есть такие люди, которые участвуют в чемпионатах по комп. играм, побеждают, получают за это немалые деньги, дарят своим родителям домА. У них в 14 лет уже берут автографы и интервью. Чем такая карьера хуже карьеры профессионального спортсмена?
28.04.2008 13:55:08, Foxter
Гэллор
эт не в нашей стране.у нас даже в комп.клуб потренироваться перед чемпионатом чемпиона бесплатно не пустят 02.05.2008 23:25:59, Гэллор
А где создаст ребенок свой мир, если небудет у него компьбтера ??? А он его все равно создаст, у всех детей есть свио миры... просто потому что они фантазируют... Если ребенок живет не в городе ему проще, можмно построить шалаш на дереве, или чтото еще... А в городе ребенок выйдя на улицу в большинстве случаев окажется в компании, и дай бог если в хорошей. Но что если нет ? Где он создаст свой мир ? Обкурится травой и будет солздавать виртуальные миры в нирване?...
Поэтому не стоит выделять конкретно компьютер как причину агрессии детей... Если ребенку (о котором было написано в статье) не дать комппьютер, то он бы все равно был агрессивным в компании, дело воспитания и внимания к ребенку... Основная проблема тут не компьютер, а то что ребенку нужно было внимание, а внимание заменили на чтото другое, компьютер ли это или например его могли выгонять гулять, или даже отдали бы в секцию спортивную. Думаете в спортивной секции он бы не злился и не калечило бы других от злости, что его специально убирают из дома лишь бы побыть наедине с младшим... И тогда статья бы называлась "Большой спорт и как он травмирует психику ребенка"... Так что компьютер тут не при чем, а вся вина лежит на родителях недавших внимания ребенку..ю

Все что написано лично мое IMHO
28.04.2008 13:23:45, Dawhimti
Мимо проходила...
Очень интересно. Жду продолжения 28.04.2008 13:21:25, Мимо проходила...





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!