Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Ребенок в 3.5 года не разговаривает!

У меня тяжелая проблема- ребенок в 3.5 года практически не разговаривает и при этом практически не обращает никакого внимания на речь и пользуется исключительно языком жестов. Объективная сурдологическая экспертиза нарушений слуха не выявила, прихиатры говорят о легком гиперкинетизме и помочь не берутся
31.08.2000 19:19:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам стоит пойти на очную консультацию к психологу - надо видеть ребенка, особенно его жесты. Какого они чаще характера: просьбы, отказы, приглашения поиграть. Ребенок улыбчивый? Рисует? 31.08.2000 20:03:47, Элла Прокофьева
Я бывал у психологов- ответ:"Необычное сочетание легкого аутизма и гиперкинетизма, но так все в норме". Ребенок улыбчивый и даже смешливый, но ресты предпочитает вербальной форме общения 31.08.2000 20:27:27, Sergejs
То, что сказали психологи, для меня оказалось тяжелой абракадаброй.
Если ребенок хочет общаться, но просто посылает необычные сигналы - при чем здесь эти вот диагнозы?
Если специалист знает причину, то он также знает, как ее устранить. Если специалист причины не знает, то как он ставит диагноз? Вы не спросили?
Ребенок все понимает, что Вы ему говорите? Понимает и речь, и жесты? Понимает только жесты?
31.08.2000 20:47:51, Элла Прокофьева
увю гю Элла Прокофьева, я отправил Вам на e-mail подробное описание своей проблемы, буду очень Вам признателен за любой совет 01.09.2000 14:36:28, Sergejs
Здравствуйте, Сергей!:)
Лучшее, что можно сделать - это показать мальчика психофизиологу
высокого класса. А пока попробуйте переключить акцент с его
подражания Вам на Ваше подражание ему. Подражайте ему во всем, даже
его подражанию Вам.
Напишите, что получилось.

--
02.09.2000 09:51:27, Элла Прокофьева
Дополнительный вопрос по поводу моего сына- у него существует просто феноменальная тяга к животным, ребенок пытается гладить даже пауков, не говоря уж о бродячих собаках и кошках. Не вызовет ли еще большее замыкание в себе у ребенка покупка кошки или собаки? 02.09.2000 14:09:09, Sergejs
Наоборот! Обязательно покупайте. Лучше, наверное, собаку, наверное, мальчика. Я подумаю. 02.09.2000 16:18:40, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!