Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писаем в штаны!

Подскажите пожалуйста!Что делать?!У нас нет больше терпения!Дочке 3г.и 3мес. до сих пор писает в штаны!!!
Было одно время, примерно полгода назад она просилась и "ходила "на горшок.Но потом вдруг как отрубило,даже начала какать в штаны.Сейчас бывает так:день или два просится писать или даже сама это сделает,а потом сообщит о содеянном,а потом день или два писает в штаны! Я и ругала,и по попе шлёпала,и по хорошему говорила,что надо писать в горшок или на травку( т.к.находимся в деревне или на даче),а у неё один ответ:"Я больше не буду,обещаю". Но всё повторяется снова.Осенью нам идти в садик,я не знаю что будет там?! Может кто подскажет,что надо делать???!!! Всем огромное спасибо!
20.07.2007 16:54:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть ребенок попробует постирать за собой штанишки, сначала может понравиться, но после 2-3 раза надоест, и больше любви и ласки. Может не мешало бы обратиться всей семьей за консультацией к психологу, возможно у вас проблемы внутри семейных отношений, а ребенок так своеобразно реагирует или протестует против чего-либо. Желаю успехов! 02.08.2007 12:59:24, Летта
Oazis (Ване 5,2 + Ната)
А почему у вас нет больше терпения? Навык личной гигиены формируется от года до трех В СРЕДНЕМ. Вам только-только исполнилось три. Мое имхо -дите в полной норме. Ессно, медицинскую причину нужно сразу отмести, сдав анализы. А писаться в штаны при простуде, или стрессе, или забывшись, или испугавшись дети могут лет этак до 7 точно, если не дольше. Эпизодически.

А вам я посоветую почитать книги и ни в коем случае акцент на промахах не делать, дать девочке успокоиться.
27.07.2007 16:57:19, Oazis (Ване 5,2 + Ната)
Извините, может мой вопрос покажеться бестактным, но когда Вы с ребенка памперс сняли? 26.07.2007 18:28:55, liliay
Ledi_Ju
Вот уж снятие памперса ни как ни связано с тем до какого возраста ребенок в штаны писает. У меня дочери два года (вернее 2.4), и у двоюродной сестры тоже ребенку два года, они памперс сняли в год, писаются до сих пор (и днем и ночью), мы сняли в 1год 11 мес., не писаемся (памперс только ночью, и то через раз сухой, ну мы еще на ночь молочко пьем). Старшая с 1.9 не писается, памперсы просто забыли купить, ребенок сразу пошел на горшок, и ночью тоже не писалась с этого же возраста. У подружки девочка писалась почти до 3 лет, хотя памперсами пользовались только в младенчестве, и приучать к горшку стали с 8 месяцев. И еще кучу примеров наоборот знаю, когда начинали очень рано приучать и ребенок писался долго.
И если ребенок вдруг неожиданно начал писатся, бегом в поликлинику, у меня у самой в 8 лет были проблемы с почками, началось все с того что я пару раз не успевала в квартиру дверь открыть, закончилось все температурой под 40 и месяцем в больнице с пиелонефритом.
27.07.2007 16:24:55, Ledi_Ju
MaTanya
+2 27.07.2007 00:25:45, MaTanya
Во-первых, консультация врача необходима. Нужно показать ребенка урологу, если он исключит заболевание почек или инфекцию, то к невропатологу. Во-вторых, пока есть такая проблема, в сад лучше не отдавать, воизбежании действительно психологических проблем. 26.07.2007 18:26:00, liliay
MaTanya
+1 27.07.2007 00:25:30, MaTanya
начинают в таких случаях с анализов, насколько я знаю. Еще Узи мочевого пузыря+почек дабы исключить инфекционно-простудный характер проблемы.
Потом успокаивающие ванны с травами и пр., если есть подозрение на невротический характер.
Потом неврологи может что-то посоветуют, но с этими гражданами нужно аккуратнее, а то они накормят таблетками.
Только если подозреваете неврологический момент лучше закончить со шлепами по попам, особенно если ребенок сам не рад и переживает.
23.07.2007 00:42:06, 4izhik
Постарайтесь вспомнить, после чего перестала проситься? 21.07.2007 22:28:13, ЮлияФ
natmet (две наташки)
Я не психолог, сама поступала бы так:
1. не ругать, не шлепать
2. каждый взрослый берет ее с собой в туалет и показывает пример, предлагает ей сделать свои дела там
3. описалась - пусть походит в мокром, попутно поспрашивать - приятно? нравится? а вот если писать как взрослая, то мокро не будет...
4. поменять горшок на что-то другое - взрослый унитаз, детское сиденье на унитазе... придумайте что-нибудь
5. в конце концов - может музыкальный горшок попробовать? или какой навороченый-красивый?
20.07.2007 20:36:04, natmet (две наташки)
Гэллор
пункт 3 - варварство.и чревато циститом 21.07.2007 10:49:56, Гэллор
natmet (две наташки)
исправлю - пусть чуть-чуть походит в мокром, минут 10. Сейчас лето, ничего не успеет там до цистита дойти. Походить нужно до неприятного ощущения, чтоб остыть успело))) 21.07.2007 19:56:00, natmet (две наташки)
Винни
Не согласна. ИМХО, такой метод подходит для совсем крох, которые не понимают сначала, что за чем происходит - попис = неприятные мокрые штанишки. У автора же девочка уже бОльшенькая, все понимает. А тем более приговаривания "Ну как, мокро тебе?" могут вызвать обиду. 26.07.2007 22:14:46, Винни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!