Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предстоит поход к психоневрологу...

Вопрос в следующем: ребёнка определили в логопедическую группу в детском саду.
Для этого надо пройти врачей (среди них и психоневролог, вроде бы можно и невролога, но лучше психоневролога).Справка от невролога есть- об абсолютном здоровье. В понедельник идём к психоневрологу.
Чем отличается невролог от психоневролога?
Какие вопросы психоневролог будет задавать мне?
Какие ребёнку?
Дело в том, что у нас с ребёнком склад такой: нам надо в общих чертах знать что и как будет, тогда ребёнок будет вести себя непринуждённо и спокойно(ну например: если мы идём сдавать кровь из пальца, то ребёнок всё понимает и переносит нормально, если заранее рассказать что будут делать и как) а я тоже может быть должна что-то заранее восстановить в памяти(о развитии, когда что появлялось: зубы, сидеть начал, ходить итд я так сходу могу и не вспомнить, у меня в альбомчике записано)

Так что нам там ждёт? К чему быть готовыми?
10.02.2007 15:54:17,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психоневролог - по сути детский психиатр.
В этом и разница. Если невролог смотрит неврологию (все, что связано с НС), то психиатр смотрит на развитие ребенка, насколько оно соответствует возрасту, нет ли психических отклонений, задержки умственного развития.

Что ждет вас, не знаю, все зависит от конкретного специалиста и задачи, поставленной перед врачем.

Может в вашем случае задаст несколько формальных вопросов относительно развития ребенка в младенчестве, вашей беременности и родах и поставит свою резолюцию.
А может какой-нибудь тест даст. Или задаст вопросы на адекватность (вопросы самые простые, не бойтесь, типа как тебя зовут? как зовут маму, папу? с кем ты живешь? ну и типа этого).
11.02.2007 03:21:07, Psymama
спасибо, значит, выписываю из своего альбомчика всю инфу: когда сел-встал-пошёл-зубы-первое слово итд

и готовлю ребёнка, что в кабинете врачу оч интересно будет послушать тебя(он это любит) и будет задавать вопросы и тебя внимательно слушать.

спасибо ещё раз
11.02.2007 16:29:27, Лейлала
Дай бог, и это не понадобится:) 12.02.2007 00:58:41, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!