Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

д/сад для аллергика

ДОчка аллергик и многие продукты не ест. Думаю, в обычный садик ходить не сможем. М.б. кто-нибудь знает, где на юге москвы есть садики для аллергиков (в москве такие есть, но где на юге найти не могу)
15.09.2007 00:40:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисуняМа
Садика такого не знаю,но в нашем к этому вопросу отнеслись видимо с пониманием.В соседней группе мальчик-аллергик,так он всегда со своими термосами(первое=второе).Видела все собственными глазами.Не знаю кто пошел на уступки,заведующая или воспитатели.Я живу в ЮО.
26.09.2007 09:32:05, КисуняМа
где в ЮАо такой садик, мы тоже в юао живем.
Я правда написала в окружное управление и мне ответили, что сейчас решается вопрос о группах для аллергиков, но точно что-то будет известно после нового года
26.09.2007 11:40:48, Елена13
КисуняМа
Напишите мне на почту.
26.09.2007 15:45:49, КисуняМа
Земляничный дождик
Список мед сестре и воспитателям, а если очень много запрещённых продуктов, можете еду давать с собой.
18.09.2007 16:28:20, Земляничный дождик
Ну во-первых, еду свою в садик категорически приносить нельзя. А по поводу списка, никто в обычном д\садике со списками заморачиваться не будет. Таким детям пишут не пригоден для посещения сада. У нас не приняли в сад ребенка, которому нельзя спать на перьевых подушках, родители хотели свою принести. 19.09.2007 10:06:10, Елена13
список с продуктами! не только будут заморачиваться, но и должны. у моей подруги у ребенка сильная аллергия, нельзя кучу всего - воспитатели следят за едой для ее детки! она, конечно, чтобы за ее ребенком по лучше следили и в род комитет входит, и покупает все для группы, и ... короче всячески старается. воспитатели с пониманием отнеслись, по утрам она старается дома накормить детку... мне кажется, специальных садов для аллергиков нет, я о таких не слышала... у всех ведь аллергия индивидуальная, под все типы не подбирешь условия... у подушки некоторые приносили свои (в одном садике) 24.09.2007 14:53:18, марра
Мышастка
Это всего лишь добрая воля воспитателей, заниматься этим они не обязаны. Все питание и обстановка (подушки, цветы, игрушки и т.п) рассчитано на здоровых детей. Аллергиков с ярко выраженной реакцией и состоящих на учете у аллерголога ( и это отмечено в карте ребенка) отдают именно в специализированные сады, они есть и их немало. Именно там и подходят индивидуально, у каждого свое меню. В обычном же саду только один путь - просить и договариваться, приносить то, что запаковано (соки, каши, печенье, кефир и т.п.), так как именно родители в этом заинтересованы. 24.09.2007 15:06:34, Мышастка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!