Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как попасть в сад в Мытищах?!

Нужен совет. Стоим на очереди год, ребенку 4,5 года, приходится ему жить у бабушек в глубоком Подмосковье, поскольку здесь не можем устроить в сад. Можно ли как-то повлиять на Департамент образования? Неужели нас не обязаны взять в сад?
14.05.2007 20:15:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чудо
Мы два года назад пришли в садик №27 "Радость" в Рупасово в Мытищах. Заведущая попросила не новый компьютер для садика, т. к. муж программист и смог принести с работы. Заведущая уже сама разбиралась в Департаменте. Очень адекватная заведущая и если берет, то только для садика. Так и попали в этот сад. 15.05.2007 15:59:42, Чудо
здорово! спасибо. попробуем. а сам сад нравится? 15.05.2007 16:08:50, marusia_mama
Чудо
Сад самый обыкновенный. Но! За это время у нас не поменялись замечательные воспитатели. Вообще текучки воспитателей нет. Заведущая все делает для сада и детей. Из занятий у нас: математика, грамота, логопед, занятия с психологом, рисование, лепка, кружок "Умелые ручки". Это в старшей группе. Родители выпускников говорят, что к школе хорошая подготовка. 16.05.2007 10:12:54, Чудо
Могу обрадовать :(. В сад при таком раскладе раньше 6 лет вы попадёте вряд ли. Есть шанс, что вообще не попадёте. Я со вторым после рождени на очередь встала, он сентябрьский, через 2 года нам путёвок не дали, попали только льготники и те, кто родился, примерно, до июля. В этом году я пока не интересовалась влпросом. В вашей ситуации выход один: искать приемлемый для Вас сад и договариваться с заведующими о спонсорской помощи. Она может быть и вполне официальной: может, Вы можете купиь что-то нужное для сада. Если деньгами, то настройтесь на сумму в р-не 20.000. Я серьезно абсолютно, это не клевета :(. 15.05.2007 11:02:02, День Рождения
да я согласна на помощь. только бы не платить по 16 т. в месяц за платный сад. но ведь никто не берет - ни лично в руки, ни как спонсорскую помощь :((((или вы знаете таких, кто берет? можно на мыло... ma_tu собаки-собаки mail.ru 15.05.2007 11:04:48, marusia_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!