Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня в д/с

Собираюсь устроиться в садик работать няней. чтобы ребенка взяли в сад без очереди.
но что-то очень сомневаюсь, что смогу там работать. По образованию я "менеджер по персоналу", довольно большой стаж работы, и так сложился мой характер, чтоя совершенно не домохозяйка. мне надо постоянно чем-то заниматься, находиться в коллективе, дома я просто зверею. и ребенок у меня гипер-активный-общительный, ему тоже тяжело сидеть дома. Так вот, чтобы не стоять бешеную очередь в садик, хочу устроиться туда няней, поработать полгодика-годик и уйти работать по специальности. Только вот прежде чем идти в сад разговаривать с заведущей, хотела узанть обязанности няни. Что она должна делать? Какое она вообще место занимает в д/с? Это что-то типа уборщицы? Тока не смейтесь, пожалуйста! Правда, ничего не знаю об этом... И еще интересно, какая з/п у нянь вд/с? я понимаю, что смешная, но все равно интересно))
Девочки, может у кого был опыт работы няней, или у знакомых был. расскажите, пожаааалуйста.
15.01.2007 13:17:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А смысл в чем? Если есть возможность не работать (работа за 5 тыщ - все равно никакая помощь семье), то зачем ребенка травмировать садом и свою красоту терять на физическом труде? 22.01.2007 17:55:39, Татьяна Л
Зарплата 5 тыс, обязанности вам все написали, если вы пойдёте в сад, то детя , конечно, возьмут)) но подумайте лучше- много раз))не всё просто как кажется и вёдра потаскать с супом, компотом, если лифта нет, и помыть 20 тарелок из под первого, второго, 20 чашек, потом каждому намазать хлеб с маслом, раздать фрукты, второй завтрак, опять чашки мыть, раковины, туалеты, это с хлоркой, там за вредность что-то доплачивают, кровати расправить- заправить,вынести мусор и так каждый деть с 8 .30 до 16 , 17 часов 15.01.2007 23:55:55, С
mamaDaniDiani
Но это не так и страшно, но там надо постояннно все мыть. Дети поели-тарелки, пошли гулять -пол в раздевалке, потом пришли- опять пол, потом опять тарелки и т.д. и т.п. дома- то уборка еще не надоела. Но как выход если ребенок болеет все больничные оплачиваются. Скидка работникам на оплату сада 50%, а так же правильное питание гарантировано (няня тоже может в саду кушать). 15.01.2007 16:49:09, mamaDaniDiani
Сейчас вроде д/с укомплектовывают не заведующие, а комиссия. Не факт, что вам дадут место в этом д/с, если вы туда устроитесь няней...
Попробуйте сначала встать на очередь в комиссии и узнайте перспективы получени места в д/с.
15.01.2007 13:45:16, ННННИНА
а вы прежде чем идти в комиссию, идите к заведующей сада. у них такая нехватка кадров, что заведующая найдет способ убедить комиссию, что вам надо именно к ним в сад.а почему вы рассматриваете вариант с няней? а воспитательницей вас думаете не возьмут? 16.01.2007 11:05:24, Всем привет
Да? А мне сказали, что если идешь в садик няней работат, то даже необязательно на очередь вставать. Но мы уже стоим. Обещали вроде бы в сентябре нас взять. до сентября я повешусь. когда звонила заведующей просто чтобы узнать есть есть лм места, то она мне открытым текстом сказала, что мест нет, но если я пойду к ним работать, то найдется место в самой лучшей группе... 15.01.2007 13:54:43, Каренина я
Ну раз обещала... Только вот как бы не составили договор вам так, что после вашего увольнения ребенок место теряет... 15.01.2007 16:20:59, ННННИНА
Ну на таких условиях, я естественно не пойду... 16.01.2007 21:35:40, Каренина я
risha
Рабочий день няни с 8 до 17 часов. Называется должность - помощник воспитателя. Убираться в группе (полы, стены, шкафы и т.д.); принести, раздать еду, помыть посуду (если нет столовой); если детки маленькие – помыть обкакавшихся детишек; помочь воспитателю одеть детей на прогулку, затем переодеть после прогулки; подготовить спальню ко сну, после сна - заправить кровати; помощь в подготовке к занятиям. У заведующей есть должностная инструкция, там всё чётко прописано. Попросите, обязательно дадут ознакомиться. 15.01.2007 13:34:51, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!