Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспитатели в детском саду

Как думаете - воспитатели в детском саду - тоже люди, или они в первую очередь профессионалы? И чего можно требовать от воспитателя в обычном д/саду? Или требовать вообще что-либо бессмысленно?
24.12.2006 19:22:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги свекровь работает воспитателем в д/с. Не смотря на это, она (свекровь) вечером может напиться до жуткого состояния, а потом пойти работать в первую смену. бывало, что и с утра примит на душу, а потом идет работать. Приводит домой своих собутыльников и из д/с тоже. Я вот только поражаюсь, неужели родители этого не видят? Я не говорю, что все такие, но и такое бывает. 11.01.2007 15:54:46, maksim
А я считаю, что тоже люди. И со всеми можно по людски договориться, а если договориться не получается, то применить другие рычаги, которые и на других людей тоже действуют.
И за "такие" деньги у нас в обычном детском саду вполне человечная воспитательница.
25.12.2006 19:02:12, Всем привет
Бутя
+1, просто при таком подходе, что воспитатель не человек,не удивительно, что к детям таких родителей и отношение соответствующее.Что можно сказать, если сами родители ведут себя как последние склочиники? У нас отличная воспитательница, за эти самые деньги, в муниципальном саду. Просто самим родителям нужно быть нормальными людьми и общаться с педперсоналом по-человечески.Тогда и все вопросы решаются мирным путем 25.12.2006 20:05:13, Бутя
В обычном саду - бесполезно, за такие деньги спасибо что они вообще работают и не не теряют детей! 25.12.2006 14:48:44, Татьяна Л
ГрейсЛи
Да, главное наверное всетаки человечность и умный подход. Например мой был в 4 в Вальфдорском д/с. Выходили гулять держась за руки-"паровозиком" и воспитательница пела при этом песню-и это ретуал.На улице собирали веточки, листики, чтобы на земле делать "гнездышки" для птичек(территорию заодно уберут)и все такое...Все продумано и дети разного возраста и все заинтерисованы. Старшие помогали всегда маленьким и при этом чувствовали себя еще значительнее. 11.01.2007 17:23:30, ГрейсЛи
а что именно вы хотите требовать? и при этом надо учитывать, что это воспитатель на 20 человек , а то и больше , а не индивидуальная няня имхо 24.12.2006 22:42:27, L
Бессмысленно. Они и люди-то не всегда. А откуда такой удивительный вопрос? 24.12.2006 21:52:12, Басарга
А вопрос возник по нескольким причинам: 1- учусь в институте на дошкольном отделении в группе воспитателей (28 человек), 2- пишу про них диплом, 3- отдаю ребенка в сад с сентября, 4- возможно пойду работать в детский сад (надеюсь, ненадолго) :). 26.12.2006 00:15:29, tika
Мне однажды заведующая детским садом сказала, что главное для воспитателя - вернуть вечером родителям живого ребенка в начальной комплектации - два глаза, четые конечности, 20 пальцев. Всё остальное - эмоции, интеллект, комфорт, развитие - это фигня. Пусть живого отдадут, пожалуйста.
В детский сад не ходите работать. я и сама не пошла в свое время, да. Зазывали ненадолго.
26.12.2006 00:45:47, Басарга
Насчет живых детей. У нас институт за неделю до НГ на ушах стоял: ребенок на прогулке в д/с застрял в горке, перепугался, стал дергаться и погиб. Маме вечером вернули тело. Во всех д/с паника, совещания, приказы и т.д. У нас в группе одна заведующая учиться - она говорит, велели все лазилки и горки убрать. Нас зав. кафедрой полтора часа просвещала по поводу безопасности детей. А какая может быть безопасность, если детей в группе 25 и больше, они на площадке как тараканы во все стороны разбегаются а воспитатель один. Я свою дочь учу, если куда лезешь, думай как будешь слезать; если застряла - не дергайся, выбирайся осторожно. Если вылезти не можешь - сиди на месте, громко зови на помощь. А дальше на все Его воля. 03.01.2007 00:41:33, tika
Стамеска
а у нас в группе деть одел себе на голову стул детский деревянный и просунул между перекладинами голову, как он это сделал одному богу известно, так что 2 воспитательницы еле смогли снять, тут за одним трудно усмотреть, а уж когда их много тем более 09.01.2007 18:49:54, Стамеска
Почему Вы такой бред пишите? У мення мама воспитателем 30 лет проработала и очень любит детей, свою профессию и постоянно совершенствовалась. В этой профессии как и в любой другой - есть люди попавшие случайно, есть отбывающие повинность - которым лишь бы отдать детей здоровыми, а есть люди, занимающиесялюбимым делом и отдающие не только время, но и душу. 29.12.2006 22:03:46, Ольга В.
Я обычно отвечаю всем и с удовольствием общаюсь с людьми в конфах. Однако не в тех случаях, когда они ни с того ни с сего так неадекватно реагируют на процитированные мною чужие слова. У меня есть совершенно четкая позиция по вопросу, но не для собеседника, начинающего пост с хамского слова "бред".
Жаль, что Ваша мама всю себя отдала чужим детям - возможно, они в этогм совершенно не нуждались и ей стоило обратить внимание на воспитание своей собственной дочери.
29.12.2006 22:55:04, Басарга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!