Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от "опасного" ребёнка в группе?

В группе, куда ходит мой сын, огромная проблема. Там есть один ребёнок
, который ведёт себя крайне неадекватно. Он агрессивен, бьёт всех подряд просто так без каой-либо причины, постоянно орёт, оскорбляет детей и воспитателей (в т.ч. нецензурно), срывает занятия, иногда с удовольствием занимается чуть ли не членовредительством (может кусать сам себя, бить себя и т.п.)... Воспитатели не справляются, не смотря на то, что имеют многолетний опыт работы. Наша воспитальница написала заявление об увольнении, а другие не хотят идти в группу. Дети тоже всё время жалуются... Родители не реагируют на претензии администрации садика и не приходят по вызову заведующей. Приводит ребёнка няня, которой достаётся не меньше остальных...
Как ни странно, ребёнок растёт в обеспеченной интелигентной семье. Папа и мама работают в прокуратуре. Связываться с ними департамент образования побаивается...
Сегодня было родительское собрание. Думали, как избавиться от этого малолетнего преступника. Пока придумали только написать коллективное письмо с просьбой убрать его из группы.
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой и может что-нибудь дельное посоветовать?
29.09.2006 19:59:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был у нас такой же придурошный. Ко всему прочему на голову выше всех. С родителями бесполезно было разговаривать. Когда его привели, детей невозможно стало отвести в садик. У меня сын просыпался утром и начинал плакать. Потом мальчишки собрались вместе и избили этого придурка. Он все понял и больше никого не трогал. А в этом году его в логопедическую группу перевели. Так что нам еще спокойней стало. 15.10.2006 00:08:30, galazu
Столкнулась с такой проблемой!
Работаю в саду. Такая же проблема : в группе агрессивная девочка 5,5 лет), бьет детей, нецензурно выражается, срывает занятия.
Но она инвалид, с рождения имеет недоразвитую ногу (до голена, ходит с протезом). В соответствии с этим она понимает свой недостаток и пытается как-то защититься от внешнего мира, поэтому она выплескивает агрессию на окружающих ее людей. С ней можно решить проблему только по-хорошему, или уговорами, если начинаешь наседать и заставлять, появляется обратная реакция - истерика, крики.
Девочка живет в обеспеченной , интеллегентной семье, ее любят, заботятся и переживают за нее, ходят к психологу, психотерапевту и т.д. Но однако это положение не спасает, родители в группе против ребенка, т.к. она может нанести вред здоровью детей. Тоже хотят написать бумагу заведующей или в РАНО. Но РАНО то само дало путевку в ДОУ.
Ребенок находится в группе не по возрасту. Средняя группа, некоторым еще не исполнилось 4, а ей уже 5.5. По этой причине она чувствует силу над детьми. ЕЕ надо переводить в группу постарше, но все грурры забиты до отказа.Воспитатели не хотят ее брать. Родители девочки переживают!!!Родители детей передивают!!!Да и воспитатель переживает, всех жалко!!! Чем закончится история одному Богу известно.
07.10.2006 13:25:29, muprenok
ВебМаня
Я избавилась от такого ребенка когда-то. У нас в саду был. Всех кусал. Воспитателей, детей. Пока до моего не дошло дело. В раздевалке запихнул моего в шкафчик и кусанул за щеку. Я написала заявление заведующей сада и в РОНО. Поскольку налицо была травма (мой ходил с распухшей щекой) - того ребенка отчислили.
Мне кажется вам надо зацепиться за подобный случай.
Похожая ситуация у нас была с учительницей. Она всех не устраивала, орала на детей, трепала всем нервы, но никто не мог от нее избавиться. Пока однажды она не заклеила кому-то рот пластырем на уроке. А это рукоприкладство. Тут же состряпали телегу в РОНО и ее уволили.
30.09.2006 15:00:53, ВебМаня
Мы вчера на собрании обсуждали этот момент. Все сошлись во мнении, что реально меры против него будут приняты, только если произойдёт что-то серьёзное с травмами и последствиями. Но не хочется доводить до этого. Там же наши дети могут пострадать... Кроме того, помимо физического вреда он наносит окружающим немалый моральный ущерб. Мат, оскорбления, срамное поведение. Думали установить видеокамеру в группе, чтобы фиксировать всё на плёнку, но врядли это законно без специальной санкции... 30.09.2006 15:32:01, Захаров
медуза Горгона
Заведующая должна порекомендовать\посоветовать\организовать родителям проблемного ребенка занятия с детским психологом. Профессиональным дет.психологом. СРОЧНО. 29.09.2006 23:07:48, медуза Горгона
Дело в том, что все попытки заведующей и воспитателей повлиять на родителей натыкаются на стену непонимания. Те делают вид, что всё нормально, а на их ребёнка просто наговаривают, его притесняют и не хотят искать индивидуальный подход. А в последнее время и вовсе избегают всякого общения с персоналом садика... А психолог там нужен точно. 30.09.2006 11:08:54, Захаров
медуза Горгона
Понимаю Вас. У нас в группе 2 таких "беды":(. Родители их невменяемы:((((( 30.09.2006 16:27:30, медуза Горгона
Работать надо не с дет психологом а его родителям к психологу надо.
Очень похоже на жесткий авториторизм в семье, какие то внутрисемейные проблемы и недостаток родительской любви!
30.09.2006 09:18:07, bolus
Танима
точно,проблемы у родителей...
но что делать коллективу детей и их родителям..?
неужели нет никакой возможности убрать ребёнка из сада...:((
06.10.2006 16:08:26, Танима
Согласен, что причины в обстановке в семье. На лицо также мания величия родителей. Мальчик не раз на строгие замечания в его адрес высказывал о том, что мама и папа работают в прокуратуре, и вас всех посадят. Не сам же он это придумал. Наверняка такие разговоры дома слышал...

Но это всё причины. Нам же надо разобраться со следствием. В данном случае мы не собираемся разбираться со внутрисемейными проблемами отдельно взятой семьи, а банально хотим избавиться от нежелательного соседства. Группа выпускная, детям надо готовиться к школе. А пока все усилия воспитателей уходят исключительно на усмирение этого бандита...
30.09.2006 11:14:50, Захаров
Думаю.что это СДВГ.Родителям,скорее всего тоже достается,поэтому они и не реагируют.(уже не могут).Пишите заявление заведующей,сообщая при этом,что если не будет мер,Вы обращаетесь в Департамент образования,а если произойдет несчастный случай,то в суд.(иск подается к д/с). 17.10.2006 03:03:42, логопед-дефектолог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!