Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В детский сад - на машине

Появилась необходимость отдать ребенка 2,5 лет в детский сад. Живу и работаю в разных концах Москвы. Возникла идея (+есть отличный сад) отдать ребенка в сад рядом с работой. Переживаю, как получится возить малышку каждый день по 1,5 часа в машине (30 мин утром и час вечером, выдержит ли ребенок...Второй вариант - отдать возле дома, тогда забирать ее будем не раньше 19.00 - 19.30...Поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого то есть была похожая ситуация.
29.09.2006 12:29:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
мы возим на машине, сад тоже рядом с работой, удобно и ребенка не напрягает, он ведь с мамой! 21.10.2006 17:57:24, Odessitka
У нас все именно так: д/с рядом с работой мужа. Утром 30 мин дорога, вечером ок. часа. Отдали в сад с 2-х лет, дорогу переносила хорошо. Утром привозили к 8.30, вечером забирали в 18.30-19ч.
Нюансы: утром обязательно кормила завтраком перед выездом, а вечером по дороге она иногда засыпала.
Сейчас 4,5г, возим по тому же графику, дорогу воспринимает как само собой разумеющееся. По пути слушает детские песенки, играет в игрушки или болтает с папой :-)
08.10.2006 20:42:16, +ВИТА
Огневушка-поскакушка
Я отдала ребенка в садик в 1,8. Привозили к 8-00, т.е. встаем, завтракаем, собираемся, в 7-00 будим ребенка,быстро умываем-одеваем, дочь пьет любимую молочную смесь и в машину, 30 минут на дорогу, как раз к 8-00 на завтрак успеваем. Назад забирали в 18-30 примерно, иногда в 19-00, и ехали обычно не домой, а куда-то по магазинам, по делам, ребенок как и у вас проводила не меньше часа в машине. Как раз хватает времени распросить что делали в саду (столько эмоций!!;-))
и плюс в машине несметное кол-во дисков с детскими песнями и сказками (особый хит- когда не один чтец рассказывает, а чтоб на разные голоса. В 2,5 дочь освоила пульт от магнитофона и управляля им с заднего сидения.
В таком режиме прожили 4 года. Сейчас в школе, в первом классе. Задают читать дома сказки, так она их в шкале просто наизусть готова рассказывать... Учительница сначала думала, что мы над ребенком изощренно измываемся.... она же не знала, что дочь любимые сказки готова по 4 раза подряд слушать...
30.09.2006 11:10:41, Огневушка-поскакушка
Спасибо за ваш ответ! Надеюсь и мы справимся, со сказками хорошая идея, я сама их пока рассказываю на разные голоса, от дороги сильно отвлекает :-)попробую с дисками... уж лучше лишний час в машине с мамой чем в саду с чужими людьми...так кажется пока во всяком случае 30.09.2006 17:03:30, TatianaL
Мне кажется, что нет ничего ужасного в том, что ребенок побудет с мамой в машине 1,5 часа а не с няней или воспитатлем где бы то ни было.
И не обязательно водить ребенка к 8.30 - с воспитателем всегда договориться можно
30.09.2006 09:20:57, bolus
Да, только в другом месте ребенок имеет возможность двигаться, а в машине в автокресле без движения редкий ребенок спокойно по пробкам выдержит 1,5 часа. И это будет каждый день 30.09.2006 09:24:40, mosha
1,5 часа всего - автор говорила о 30 минутах и часе) 05.10.2006 17:31:40, bolus
Кто знает что-нибудь про сад №73 в ВАО?

29.09.2006 14:46:41, родитель
Это бывший ведомственный сад трамвайного депо. Слухи про него в районе разные, но это, наверное не показатель(( Главный плюс сада, на мой взгляд, что родителям не нужно бежать с работы или искать няню, которая заберет ребенка не позднее 17 (про 18 часов уже и не говорю), как, например, в нашем садике. В 73 есть чуть ли не ночные группы, поэтому мои знакомые, которые водят туда ребенка 2 год довольны тем, что приезжают за ним в 20 часов и ребенок уже поужинал.
Оплата за сад по 2 квитанциям, что-то около 5 тыс. в месяц весной было. Но вроде есть всякие доп.занятие (не знаю, платно или нет.)
29.09.2006 16:06:54, elisagi
Большое спасибо! Я хочу отдать ребенка в этот сад (№73), но про него (как вы правильно заметили) ходят разные слухи. Кто говорит что там просто кошмар, а кто хвалит. Может быть отзовется кто-то кто уже туда ходит. Очень хочется устроится в хороший сад. Но как узнать где хорошо а где плохо? 02.10.2006 14:47:48, родитель
Вы просто не сможете забирать ее в 19,30, ясли уже не работают.Вариант - рядом с домом и искать человека, кто будет забирать ребенка в 17-17,30 как всех детей. А возить ребенка в сад час, учитывая, что там надо быть в 8,30, это вставать надо в 6,30, для малыша будет очень тяжело 29.09.2006 13:22:42, Бутя
Мой маленький опыт (вожу ребенка 5 дней в детский сад)
Обязательно узнайте до каких часов будет работать ваша группа (ясельная как я понимаю)
Мы думали что до 19-00, а теперь выяснили что до 18-00 (говорят, что в Москве все ясли так работают:(, причем всех забирают в районе 16-30 17-00, а ребенка в таком возрасте последнего не хочется в группе оставлять. Поэтому детский сад у работы неприемлем оказался, хорошо что нашли место в яслях рядом с домом, а то была бы большая проблема.
29.09.2006 12:41:01, Рыжуля-ля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!