Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видели? Совсем народ озверел

[ссылка-1]

уволят наверное теперь всех - и заведующую и воспитателей, это конечно край совсем...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2015 23:50:17,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне вот интересно, как эти д... из родит.комитета планировали контролировать какими игрушками играет этот ребенок, или он должен все время сидеть в сторонке. И больше в этой ситуации жалко заведующую, ей придется отдуваться за таких типа "идейных". И женщина права,не хочет сдавать, не сдает, это незаконно, и главное добровольно. 13.12.2015 16:27:41, Кадушка
че-то на мой взгляд экономя на сборах в сад, шубу-то не купишь ) у нас сборы 4 тыс в год, кажется, или 3... То есть за 4 года, я могла 12 тыс. съэкономить, а шуба у меня 150 стоит, где еще 138 взять?) 13.12.2015 15:49:55, Adari**
ну ладно тетке свое "фи" высказать, но как можно на ребенке отыгрываться, на трехлетнем ребенке... Богатая она или бедная, какая разница... а если у ребенка будет травма на всю жизнь..
У нас в саду не собирали ничего, сказали просто принести игрушки, можно не новые в идеальном состоянии и все.
Я бы деньги сдала, хотя и против поборов, но у меня не хватило бы духу возражать, потому что тут или все должны сдаваться или никто.
13.12.2015 14:01:38, AcurA
Травма ребенка должна заботить его маму, нет? 13.12.2015 16:01:24, lovecats
Василиса из сказки
Нет. И окружающих тоже должна заботить. Если они хотят детей нормально вырастить. 13.12.2015 18:17:07, Василиса из сказки
Отчасти так. Но это когда родители асоциальны или не в состоянии заботиться о ребенке. А когда мать просто бьет копытами-ну и вперед. Я лично не смогла бы у ребенка забирать что-то там. Но не берусь осуждать тех, кто зочет эту мамашу проучить. 13.12.2015 21:53:28, lovecats
lenalar
Поучить мамашу - да, понятен мотив. Но попутно пострадает и ребенок, он намного больше пострадает. И зачем это устраивать? Ради воспитания его взрослой матери? 14.12.2015 16:33:47, lenalar
Ради того, чтоб эта взрослая мать не выпендривалась дальше, ребенку сейчас 3, ему еще 4 года в саду быть. Почему все 4 года за нее должгы платить другие люди?! Ребенок, скорее всего, или не поймет ничего, а если поймет-для него это не большиц стресс, чем Вася отобрал машинку. Мои в таком случае вообще должны быть травмированные от и до, потому что все друг у друга отнимают и я отнимаю, когда надо разнять и никто не прав. Если так рассуждать, это можно до абсурда довести . Если бы мать была нищая, вопрос бы не стоял, думаю. Но тут именно поза. Ну да, государство обязано нам много чего. Но оно не делает, так давайте экономить на своих детях. Ничего страшного не произошло, я считаю. Это же не отказ в мед. помощи. А как чувствуют себя дети, которым нельзя какую-то еду, к примеру, когда все в саду едят, а ему не дают? Тоже значит стресс? А как без этого? 14.12.2015 18:19:12, lovecats
lenalar
Есть разница - отнял один мальчик один раз, или вообще нельзя никогда ничего брать. Это же постоянно! Странно что вы не видите ненормальное. И все это чтобы преподнести урок какой-то чужой тете? 15.12.2015 15:16:45, lenalar
Я ниже привела пример поо запретную еду. То же самое. 15.12.2015 21:54:03, lovecats
даже не знаю что ответить. в шоке. 13.12.2015 17:20:47, AcurA
А что так? Давайте теперь еще опекать детей строптивых мамаш? Надо заботиться о тех, кто обижен судьбой. А тут все в порядке. 13.12.2015 21:55:04, lovecats
Когда взрослые люди устраивают травлю трехлетнего ребенка... это уровень животной ненависти. Не важно даже, что там его мамаша сделала или не сделала, нельзя так опускаться и наказывать невинного ребенка 13.12.2015 22:08:57, AcurA
Ну да, а паразиты пусть пользуются чужой совестью. Удобненько и гаденько. 14.12.2015 08:27:47, lovecats
если альтернатива самим стать фашистами, чтобы наказать паразитов - то да, пусть пользуются. 14.12.2015 12:33:12, AcurA
Чего? Фашизм заключается в том, что мамаша должна давать своему ребенку игрушки из дома теперь пр своей же инициативе? Вы ничего не путаете? Ему же не в мед помрщи отказали. Здоровье не под угрозой. А с такой маманей у этого ребенка еще много плохого в жизни будет. Если она не поумнеет. Его не уберечь, мамаша его будет гадить ему жизнь, к сожалению. 14.12.2015 18:24:03, lovecats
У вас какая-то другая карта местности)) Ну что ж бывает. 14.12.2015 19:16:41, AcurA
Точно у меня? 14.12.2015 21:50:56, lovecats
Да у Вас. Игрушки в детском саду покупаются на бюджетные деньги. А покупать и приносить СВОИ ЛИЧНЫЕ ИГРУШКИ родители имеют право и возможность только подарив их дет. саду. (К сожалению в школе любые вложения родителей оформляются как дар, чтобы иметь возможность поставить имущество на баланс). ДЕТИ В САДУ ДОЛЖНЫ И ПОЛЬЗУЮТСЯ общим государственным (или частным имуществом). Если мы приносим свои игрушки в сад, то нас их просят ОБЯЗАТЕЛЬНО забирать, т.к. это ЗАПРЕЩЕНО. Обязать нельзя. Можно убедить, но силой воздействовать тоже нельзя. Вот мы не хотим ходить на общие праздники - т.е. Дед Мороз в группе мне не нужен, так же как и шоколадный подарок. Я сдаю деньги, причем мне их жаль, у меня они совсем не лишние, но лишь из-за того, чтобы с такими вот родителями не ругаться. Но при этом мне не нужен этот дед мороз в саду. Я лучше в театр за эти деньги. Но я сама себя лишаю этой возможности из-за своей слабости. 15.12.2015 00:35:11, просто там
lenalar
И мне жалко денег на это... Деньги есть, но планировались на другое совершенно. Наш РК безобразно себя ведет, буквально угрожали что тоже лишат ребенка чего-то там, сдала потому что не готова к войне. Завидую людям, которые умеют воевать за своего ребенка, за свои деньги, за свою семью. 15.12.2015 15:21:48, lenalar
Ну так Вы не требуете для своего ребенка того, на что не хотите сдавать деньги. А эта требует. Вот и вся разница. Ну и опять же-дед мороз и подарки не нужны Вам, а Вашему ребенку тоже?
В нашем саду разрешают приносить с собой игрушки, но уносить их надо-т.е. ребенку обычно хочется принести что-то из дома, чтоб душу грело, и нам разрешают. Не разрешают только опасное-что могут проглотить, например-мелкие шарики, кулоны и т.д. А мягкие игрушки можно.
15.12.2015 02:38:07, lovecats
Михайловна
Всё зависит от РК, у нас он вообще непонятный. Раньше я сдавала деньги, теперь не буду. В начальной школе сама была в РК и отчитывалась и скидками пользовалась. Здесь мамочка просто собирает деньги. Отчетов нет, не сдает полкласса, суммы завышены. Предложила скидки от себя в майшоп, но она покупает все в ближайшем книжном...в этом году вообще феноменально получилось, обычные тетради она закупила, а специальные рабочие по предметам - нет. На чаепитие были куплены тортики от Палыча...А ведь не все такое могут себе позволить и это нужно понимать. Лучше купить тетради, чем каждому педагогу по бутылке шампанского дарить. На собрании меня чуть не съели, так как на собрания ходят 10 человек, которые у неё в друзьях. 13.12.2015 12:03:29, Михайловна
ЛЯLУШКА
Молодец женщина! Хоть кто-то ставит на место этих ненормальных мамаш из родительского комитета!
Сама была почти на ее месте. Передо мной извинились. На этом я посчитала конфликт исчерпанным.
Как еще донести особенно рьяным коммитетчицам, что я не буду закупать все, чего левая пятка педагогов захочет? И что мой ребенок не посещает кривые экскурсии в толпе? От подарков детям меня уже потряхивает. Видимо только такие способы остались.
13.12.2015 10:22:49, ЛЯLУШКА
lenalar
Эх, а я попыталась поспорить, но не вышло... На собрания оба не попала, на одно не позвали (наглость), на второе не смогла, сказали в тот же день. Хотела отдать частично, но мне расписали траты вплоть до хозяйственных перчаток, сто раз попрекнули что уже 2! месяца мой ребенок всем этим пользуется:( Пришлось сдать... 5 т , не хило... 14.12.2015 16:36:54, lenalar
ого... прикарманили небось половину 14.12.2015 17:07:39, AcurA
lenalar
Чеки не показывают, темнят однозначно. Устно вешают лапшу:( 15.12.2015 15:23:57, lenalar
Оригатоу
сама то она в норковой шубе, а для ребенка сдать жалко, не понимаю 13.12.2015 09:54:15, Оригатоу
в последнее время столько всего произошло, шубке может года три и телефон не новый, а денег... кто знает, может нет уже, как и у многих. 13.12.2015 13:50:59, AcurA
Ну так и сказала бы честно-денег нету. Так она ж в позу. 13.12.2015 16:02:33, lovecats
Так может она и сказала, что денег нет, а они в позу. 13.12.2015 16:29:25, Кадушка
Об жтом ни слова. Вряд ли. 13.12.2015 22:03:19, lovecats
Может она именно поэтому в норковой шубе, что не ведется на все эти разводки школьно-садовские. 13.12.2015 12:28:59, Begliynka
nirva
Мда... у меня в классе старшего, да и младшего тоже есть несколько таких мамаш. В прошлом году родители тоже подняли хай, что не обязаны платить за тетради и пособия тех, кто не сдает деньги.Так прямо и сказали этим товарищам, что рабочие тетради и подарки для своего ребенка на ДР и НГ вы будете покупать сами, без скидок и халявы, по магазинным ценам, не вопрос. Ездить на экскурсии "по блату" в полтора раза дешевле того, что делаю через фирмы, эти люди тоже не обязаны, отправлять детей в театры, куда сложно или тупо лениво самим купить билет- тем более.И я считаю это правильным.В этом году сдались все.Но в школе в этом смысле легче.Это не игрушки.
Само письмо вроде бы и маразм, но позиция небедной мамаши не менее противна. имхо.Теперь дети во всем саду из-за нее будут сидеть на ломанных стульях и играть в старые игрушки. Потому что у заведующей зад горит, пардон.
13.12.2015 02:40:28, nirva
А зачем вы покупаете на чужие деньги тетради и билеты? Купили оплаченое и все. Но отбирать игрушки у ребенка - это явный перебор. 13.12.2015 11:57:05, Марася
Марфут@
точнее не зачем, а почему , нет такого права у РК . 13.12.2015 12:08:32, Марфут@
Поддержу. А потом такие дети ходят как короли, типа у них все это есть на халяву- а сдавшие дети и родители лохи. Как только оставили без тетрадей и подарков- сразу все принесли денежку. По закону? ну так пусть ее ребенок не подходит к чужим игрушкам.Это-чужое, брать нельзя. 13.12.2015 09:17:11, Мама Гарика
Василиса из сказки
В саду? 13.12.2015 18:20:43, Василиса из сказки
Где же вы таких детей видели ? Вы им часом свои эмоции не приписываете ? 13.12.2015 11:22:26, Begliynka
Тетка малоимущая? Об этом сообщается сразу в саду. Эта явно обеспеченная. Хочет сэкономить на сыне-пожалуйста. Борзый народ пошел, борзый. Пусть покачает права, развлечется, а ее ребенок от этого пострадает. Тренировка ему на будущее, хлебнет он еще с этой мамашей за свою жизнь:(( Паразитировать засчет других-хорошо устроилась мадам. 13.12.2015 02:09:51, lovecats
Василиса из сказки
Через детей действовать неправильно. Маме, может,все равно, а ребенка от игрушек пинком отгонять, изгоем в группе делать? 13.12.2015 18:22:13, Василиса из сказки
anchutka
Так мамаша на это и рассчитывает, что стыдно воспитателям и родителям будет не дать ребенку игрушки, все равно дадут, все лохи - она красава :( оборзела мама 13.12.2015 18:46:40, anchutka
Именно. 14.12.2015 08:53:33, lovecats
не знаю, что и сказать.
у старшего выпускной. собрали 2,5 тыс. на альбом и 3 тыс. на ужин в усадьбе.
у средней каждые два месяца по 2 штуки-надоели. 4 класс. куда? на пособия и подарки. третий раз с сентября несем.
из пособий-тетрадь рабочая по англ и окружайке. а, еще тесты по литературе. и еще тыщщу просили на музеи.
у младшего-только пошли- просят 3 тыс. на что? на канцтовары и подарки. у меня закуплено этих канцтоваров на два года вперед у Федяши. подарки воспитателям и нянечке я всегда сама дарила (каждому по шампанскому и торту от палыча). сдавать тоже не хочу. на кулек конфет сдам. пусть пишут в журнал крокодил.
13.12.2015 00:47:39, Июля
Ну, а что Вы вопросы в конфе задаете? Задайте эти же самые вопросы РК в учреждениях куда ходят Ваши дети. Как правило, у РК всегда есть расписанный отчет о потраченных средствах, если нет, обзванивайте всех родителей и экстренно собирайте род. собрание, о плохой работе РК и неизвестно как и куда потраченных деньгах. А еще лучше попробуйте поучаствовать в РК сами)))) 16.01.2016 17:04:36, Milka
Встаньте на собрании и попросите ограничить сумму на подарки или общую сумму на год. Решите этот вопрос голосованием, в конце концов. Я в родительском комитете отработала из 11 - 9 лет. И я считаю, что это должно быть коллективное решение - сколько тратить на нужды класса. Если все скажут - не надо нам подарков- так и должно быть. 13.12.2015 12:29:31, Олюшка_75
Одна такая рыжая
Реально край. Тётка на полном серьёзе считает, что ей все вокруг должны. И если есть целая группа лохов, которые заплатят за её ребёнка, чё это она будет напрягаться? Чудесная позиция. 13.12.2015 00:38:59, Одна такая рыжая
Полагаю что это принципиальная позиция. Тетка считает, что тех игрушек, которые есть в саду, для ее ребенка вполне достаточно и она не видит нужды в покупке новых. Плюс тетка наслушалась всяких передач на тему, кто кому и чего должен. Сдача денег на общественные нужды дело сугубо добровольное и несогласие с позицией большинства это не повод, чтобы устраивать подобные показательные порки в виде доски позора. И не важно в какой шубке тетка )) 13.12.2015 01:11:29, alina_akulina
nirva
хоспадяяя, доска позора в одной отдельно взятой группе, в отдельно взятом детсаду в "Жмэринке". Просто кому-то, а скорее всего ей самой было не лень выложить это в сеть. А там и ходящий на задних лапах кот миллион просмотров соберет. 13.12.2015 02:56:44, nirva
nessyl
+1
Причем, в отдельно взятой группе трехлеток, заведомо не умеющих читать, т.е. написано это явно для мамаши, а не для ребенка...
13.12.2015 10:11:33, nessyl
Браво!! Вы точно выразили суть. 13.12.2015 09:18:21, Мама Гарика
Марфут@
ну озверел, с другой стороны, почему все должны платить за его родителей, а как быть? Хотя я не сторонник платить за каждый чих 13.12.2015 00:25:37, Марфут@
al_gol
Не, бывают разные ситуации, но вот тётя, мама мальчика? В шубке, а не в ватнике, то есть там принцип, а не бедность?
В общем, имхо, очередной слон, мне было бы стыдно от такой ситуации, когда за меня кто-то платит:(

ПС А на сэкономленное они ребёнка на море возят:-)
13.12.2015 00:18:44, al_gol
Katsy
Когда моя старшая ходила в сад, то я тоже не сдала на игрушки. Но не сдала по причине, что деньги сдали в начале учебного года, но родительский комитет все потратил их на подарки воспитателям (там был день учителя + ДР у воспитательницы). Поэтому комитет кинул клич сдать еще денег. Я встала в позу. И еще двое родителей разделили мою точку зрения. Мы с ними сами скинулись и съездили на ТНГ (тогда туда через СП ездили). Притащили мы в группу обалденные игрушки. Через несколько дней я нашла в шкафчике у ребенка записку от РК - Уважаемая ЕА! Поскольку вы занимаетесь самофинансированием группы, то купите еще.... и далее был список. Я посмеялась. Но записку сохранила. Еще через несколько дней я узнала, что это было написано с подачи воспитателя. А еще через несколько дней няня нашей группы проорала мне в лицо, что мы [цензура] последние и не сдали ей на подарок, а игрушек накупили. И она эти игрушки отнесет все в ясли!!!! Ну тут я уже не молчала. Пошла к заведующей и написала заявление, в котором рассказала все подробно и приложила копию той записки. Больше деньги в РК я не сдавала совсем. Исключение было подарки моему ребенку на НГ и ДР. А главное мне больше слова не говорили и с ребенка пылинки сдували. Знали, что мамаша больная у ребенка)))))))))) 13.12.2015 00:17:57, Katsy
Одна такая рыжая
Круууто!!! 13.12.2015 00:35:24, Одна такая рыжая
Ребенка конечно жалко, но почему за него должен платить кто-то другой? мы сейчас с преподавательницей с танцев поехали костюмы для хип-хопа купить, несчастная кофточка 500-600 рублей....А у нас их 8 человек - 2 на костюмы не сдаются второй год и за постановку танцев не платят, получается за них плачу я....И меня это тоже не очень устраивает. Могли бы что-то подороже или покруче купить, а у нас денег не хватило. 13.12.2015 00:13:10, Дашина:))
Михайловна
500 рублей? У нас костюмы по 5 тыс бывают, танцевальные кроссовки 4500 р., без них не допустят к выступлению. Родителей сразу предупреждают, в результате есть группа для выступлений и есть те, кто просто заниматся ходят. 13.12.2015 12:39:05, Михайловна
Не надо за них платить. Или вы в них заинтересованы? В их наличии на концерте? 13.12.2015 11:58:54, Марася
ЛЯLУШКА
Так не платите. Можно и без кофточки за 500 рублей танцевать. Это уж блаж педагога или родителей что-то там закупать. Тем более подороже и покруче. 13.12.2015 10:32:36, ЛЯLУШКА
Oazis
Потому что это дело добровольное. Этого достаточно. А хип-хоп можно танцевать в своих футболках, это демократичный подчеркнуто уличный танец, не бальный и не балет. 13.12.2015 02:01:36, Oazis
Katsy
Это немного разные вещи. При желании заведующей деньги на палас и игрушки можно получить из бюджета. Просто надо немного напрячься. Гораздо проще если родители скинутся. 13.12.2015 00:22:05, Katsy
В городе Бердск??? как-то сомневаюсь, что финансово это очень богатое место, в которое идет много бюджетных денег:(( 13.12.2015 00:29:25, Дашина:))
Потому что игрушки в сад это общественное добро, за которое в принципе родители не должны платить. А костюмы это личные предметы, которыми вас наверное не обязаны обеспечивать. Я бы не стала покупать чужим детям костюмы на общественные деньги, за исключением частных случаев 13.12.2015 00:20:48, alina_akulina
Только это общественное добро портится гораздо быстрее, чем написано в документах по его обновлению. 13.12.2015 02:11:37, lovecats
Businka
Это все же разные вещи. Игрушки и палас покупаются в группу, а костюмы индивидуальные. 13.12.2015 00:18:50, Businka
Марфут@
палас в группе вообще не должен лежать, а может парень этот аллергик, так маме скинуться на то от чего у ребенка аллергия? 13.12.2015 00:26:34, Марфут@
nessyl
Вообще - не должен... вот только это ДС в райцентре Новосибирской области - там зимой бывает довольно холодно и ноги (попы) у детей на голом полу тупо мерзнут :( 13.12.2015 10:14:02, nessyl
Где это написано, что палас не должен быть в группе??? Первый раз слышу.... Мы в Москве, но я бы не хотела чтобы мой ребенок продолжительное время не только сидел, но и лежал, играя, на голом полу покрытым линолеумом. 16.01.2016 17:09:50, Milka
От того, что она не скинется, ковер не исчезнет. На мягкие игрушки тоже тогда аллергия по идее? Какой ему сад-дома пусть сидит. 13.12.2015 02:12:48, lovecats
Марфут@
С чего бы? У нас даже дауны могут посещать Школы и прочее , а уж аллергии не являлись противопоказанием никогда 13.12.2015 02:37:45, Марфут@
И чего хорошего? Они от этого станут НЕ даунами? Бред, а не подход. 13.12.2015 16:04:01, lovecats
Innulik
да могут, при том в простые, а не спецсады, их сейчас вообще ликвидировали. У меня подруга работает воспитателем в логосаду, так сейчас в группе из 14 человек одна девочка с синдромом Дауна (надо сказать большая умница, воспитателям помогает, послушная, на нее не нарадуются)и еще 4-ро детей с другого рода проблемами: один ребенок не ходит, не ест самостоятельно, в туалет в памперсы, давится пищей постоянно, у всех дрожь начинается, когда время обеда подходит( есть еще двое плохоходящих, тоже кормить надо и ребенок-аутист до которого просто достучаться невозможно, делает только что хочет( родители этих детей постоянно пищут жалобы во все инстанции, что к их детям не так относятся, воспитатели и нянечки увольняются, берут новых, те тоже уходят( заведующую уволили месяц назад. Подруга дорабатывает год и тоже валит оттуда( а проработала она в этом саду пять лет, и вот только последний год такое, до этого был детишки только исключительно с логопроблемами. А сейчас надо всех накормить, подмыть, перетащить, одеть на прогулку, проследить за здоровенькими ребятишками, а в группе один воспитатель и нянечка одна на две группы, потому что работать там никто не хочет. 13.12.2015 12:03:15, Innulik
Марфут@
у нас училась девочка с СД, все бы ничего, но они способны на вспышку агрессии (( у девочки были очень родители хорошие и адекватные , следили , но это и школа была платная , в обычной кто бы возился ( 13.12.2015 12:11:07, Марфут@
Businka
ковры не запрещены, только на время карантина сворачиваются 13.12.2015 00:31:33, Businka
Костюмы покупаются на танец, если ребенок ходит в танцевальную группу, его ставят в танцы и костюм приходится покупать, а потом есть хореографы, которых тоже оплачивают родители (постановка танца), как тут, пусть полчаса партерной гимнастикой позанимается, а потом у стенки стоит:((? 13.12.2015 00:21:57, Дашина:))
Михайловна
пусть ставит соло или на несколько человек танец. У нас определенное время платное, туда и ходят те, кто будет выступать, остальные занимаются по расписанию. 13.12.2015 12:41:37, Михайловна
Хореографа вы оплачиваете в первую очередь для своего ребенка! Какая вам разница сколько человек на него сдались? Да, оптом дешевле конечно, но ведь вам никто фиксированную сумму на него не озвучивал? Это был ваш выбор, отдать ребенка на дорогостоящие занятия, где за все надо платить. Ну так и платите за своего, а за других платить не надо. Если у них нет денег, то пусть делают свой выбор. Иначе они так и будут сидеть на вашей шее 13.12.2015 00:30:52, alina_akulina
Просто те деньги, которые не пойдут на хореографа - пойдут на костюмы, меньше денег, меньше костюмов, в прошлом году у нас вообще не было денег на костюмы, не хватило....А каким образом мне платить за своего ребенка, индивидуально? не очень понимаю....Если хореограф ставит танец на группу.... 13.12.2015 00:35:04, Дашина:))
Мне не понять вашей математики )) Нету денег- нет костюмов, других вариантов я не вижу! Преподавателям жестко сказать, чтобы не ставили этих детей на выступления, потому что чужие родители не хотят оплачивать им костюмы! Пусть говорят с родителями, а те в свою очередь думают, могут ли они себе позволить пребывание своего ребенка в таких дорогостоящих для них секциях! По поводу хореографа математика другая. Я для себя решаю, нужна ли моему ребенку секция, в которой могут быть дополнительные непредсказуемые расходы на преподавателей. И если я для себя решаю, что нужна, то мне плевать, сколько человек на этого преподавателя сдалось. Плюс-минус уже погоды не сделает, поскольку я сознательно на это шла 13.12.2015 00:51:24, alina_akulina
Хореограф стоит 50 тыс мес. 10 детей - 5 тыс/мес ребенок. 8 детей - 6 тыс. Экономия в год для Тани 12 тыс условно. Костюмы стоят 1 тыс выступление. 5 выступлений в год, 2 ребенка - 10 тыс в минус. Итого 2 тыс экономии относительно того, что дети уйдут из группы. Но тогда Таня лукавит - группе эти дети нужны и выгодны 13.12.2015 12:05:38, Марася
ну дык эти дети не платят ни за хореографа, ни за костюмы, в чем суть выгоды? 13.12.2015 14:43:20, alina_akulina
Кружок официально бесплатный, но ведет его педагог с опытом классического танца...Она занимается с малышами, но старшим хочется танцевать чего-то более современного, чем польки, кадрили и другие постановочные танцы....дети в кружке нужны, конечно, потому что сейчас четкая разнарядка, сколько в кружке должно быть детей, чтобы он открылся....К нам на занятия приходят без предупреждения представители контролирующих органов, врываются на занятия с фотоаппаратами, чтобы отчет снять сколько детей присутствуют, так как сейчас четкое указание по возможности сократить или убрать бесплатные кружки....Мне сложно вам объяснить, но танец ставится и разводится на группу детей, не могут же дети стоять отделтно, пока другие репетируют, если не заплатили за педагога по хип-хопу, тем более речь идет о небольшой сумме 1-1,5 в месяц (за кружок мы не платим) за эти деньги мы находим постановщиков и покупаем костюмы. 13.12.2015 12:44:58, Дашина:))
_yazva_
в таком же положении..но про игрушки это лихо:(..у меня с подарками трабл-4 не сдающихся, я им пищу -или сдаетесь ХХХр, или к елке свой подарок. 13.12.2015 00:14:38, _yazva_
А зачем вы их уговаривает? Один раз предупредили и досвидос! Это их выбор! При условии, что учитель готов оподаривать избирательно. 13.12.2015 00:24:23, alina_akulina
_yazva_
ребенка жалко -всем подарят, а им нет, поэтому и пишу 13.12.2015 00:27:32, _yazva_
ЛЯLУШКА
А совсем никому ничего не дарить это не вариант? В школу ходят учится. Всё. Хотите праздники-подарки? Пожалуйста создавайте сообщество по интересам и за пределами школы хоть колесом ходите.
И да, дарят всякую фигню! Фигню, которую я почему-то должна оплачивать, чтобы сохранить душевное равновесие каких-то малоприятных мне теток.
13.12.2015 10:37:47, ЛЯLУШКА
Я отчасти с вами согласна (про финансы), но школа это не только место, где дети учатся, а, в первую очередь, место где они общаются. Возрастная психология, знаете ли... 13.12.2015 11:35:53, Наталиша
ЛЯLУШКА
А пообщаться без сбора денег народ совсем-совсем разучился? Надо обязательно аниматоров нагнать и всех одарить очередной фигней? 13.12.2015 12:00:05, ЛЯLУШКА
Где-то говорили про аниматоров? Или вы о чём-то своём, наболевшем?
У нас в школе аниматоры бывают максимум на выпускном в 4 классе, да и то не всегда. Наш выпускной обошелся без них. Прекрасно съездили на пикник в Зеленую школу на Парке культуры, мой ребенок вспоминает праздник с радостью и альбом с фотографиями смотрит иногда. На новый год подарки не нужно дарить детям? Я сейчас о 1-5 классах говорю. А чтобы не дарили фигню, может самой в РК поработать? Взять на себя одно дело - подарки детям и в кои веки подарить не фигню. Не вариант?
13.12.2015 12:11:20, Наталиша
ЛЯLУШКА
Не вариант. Совсем. Я от школы вообще подальше держаться стараюсь. Мне от нее ничего не надо. По всем интересующим ребенка предметам у нас репетиторы. Все допзанятия, экскурсии и подарки тоже в индивидуальном порядке. Общение тоже далеко от школы, хотя и школьные приятели имеются. 13.12.2015 12:32:53, ЛЯLУШКА
Ну, мне не понять, видимо. Для меня школа и в дни моей учебы была близка и интересна, и сейчас, когда сын учится. Надеюсь, что с мелкой будет точно так же... А уж столько экскурсий (весьма бюджетных, я замечу), сколько у нас в классе я чисто физически не потяну. 13.12.2015 12:37:31, Наталиша
Угу, мне тоже было жалко, пока не начиталась тут всяких разных коммент в на тему, фу, фигню всякую дарят, моему ребенку это не надо! Может там такие же родители, вот пусть они сами и заботятся о душевном покое своих детей и сами внушают ему, что ему такая фигня не нужна. 13.12.2015 00:35:27, alina_akulina
угу, я кстати тоже перестала испытывать желание в это лезть, в садики родители были очень благодарные и им все нравилось и подарками мы отличались на все праздники детям, а в школе мне такого хватило на один раз, очень много людей, которые сами не делают, но любят критиковать..... 13.12.2015 00:41:06, Дашина:))
ну у бывших членов рк свои моральные травмы, коллега )) Об этом можно много дискутировать, но толку не будет, у каждого своя правда (( Я для себя приоритеты расставила, из рк ушла и сплю теперь спокойно, впрочем спала я всегда хорошо )) 13.12.2015 00:54:22, alina_akulina
Вот и я о том же, тем более в новой школе все родители такие энергичные в род.комитет прям рвутся.....Сижу и наслаждаюсь, только денег сдаю (на собрание правда уже с содроганием иду, для бывшей школы такие суммы просто огромные...., но наверно все привыкли, наоборот говорят, а зачем 3 сдавать, давайте сразу 5...), но плачу..... 13.12.2015 01:13:30, Дашина:))
Тань, но у одариваемых учителей там толпа - у нас чуть ли не 20 было 13.12.2015 19:26:15, Олюшка_75
)) мы тоже в новой школе и там тоже рк очень активный, постоянно всякие мероприятия-экскурсии устраивают, причем в основном бесплатные. Я тоже наслаждаюсь и даже комплекс мучает, что я была плохим рк (( Денег пока сдали 5 тыщ, и из них 3500 как минимум пошло на учебники. Пока больше не просили, так что полет пока нормальный! Хотя, судя по контингенту родителей, финансовый уровень совсем другой по сравнению со старой школой. Для себя решила, что готова платить и больше, по сравнению со старой школой, но главное понимать за что плачу. Приятно конечно, что кто-то берет на себя такие заботы, но здравый смысл еще никто не отменял )) 13.12.2015 01:19:18, alina_akulina
Да, меня тоже мучает чувство вины, но я его подавляю:)) 13.12.2015 12:46:14, Дашина:))
Businka
тем родителям пусть будет жалко своих детей, которым не подарят, а не Вам 13.12.2015 00:32:29, Businka
Можно сколько угодно разыгрывать гуманность, но факт остается фактом, за неоплативших платишь ты....Мы в школе так за одну мамашку пособия оплачивали, пока не плюнули и не стали не покупать их на ее ребенка, лекторий, когда в школу приезжали интерактивные экскурсии....Я не готова оторвать от своего ребенка, тем более, одно дело, когда ситуация бедственная, а другое, когда мамаша вполне обеспеченная.... 13.12.2015 00:18:57, Дашина:))
_yazva_
пособия покупаю только на сдавшихся, в 1 классе лохонулась- ученная стала 13.12.2015 00:21:46, _yazva_
Марфут@
+1 покупаю только на тех кто сдал, нет , ну и покупайте сами 13.12.2015 00:37:35, Марфут@
Oazis
то же самое, так и обдумали заранее- это естестственно. 13.12.2015 02:04:00, Oazis
Мальса
Мы вообще не сдаемся на пособия, каждый пркупает себе сам - по-моему, так правильнее всего 13.12.2015 00:37:34, Мальса
_yazva_
мы решили, что проще купить разом (но я еще и с максимальными скидками, спасибо девочкам, акция и тд)- у меня комплект на ребенка вышел 2250 в этом году , а подруга из параллели, как раз закупала сама - у нее только информатика 680р была, я ее за 310 купила а лабе с максималкой...
да и проще имхо -сдали в мае, купила все за лето, дети перед 1 сент все получили
13.12.2015 00:59:59, _yazva_
Мальса
Хорошо, если все в мае сдали)
Я-то тоже все заранее купила, и тоже с макс скидкой (спасибо Гулечке!), а что и как другие родители своим детям покупают, не боли моя голова. А уж зачем об этом голову ломать род комитету, а тем более свои деньги за чужих детей докладывать ( а ведь чаще всего так оно и выходит).
Наш РК доволен, что мы от этой заботы их освободили. С них вполне хватает подарков.
13.12.2015 01:32:40, Мальса
Katsy
+1 У нас раньше РК покупал и была морока - сначала сдай денег, потом из школы у меня ребенок на себе это тащил, а школа у нас далеко. А теперь решили, что каждый покупает сам. Мне это удобнее. Во-первых, у меня скидка больше, во-вторых, привозят на дом))) 13.12.2015 00:39:20, Katsy
Жесть! У дочки в саду одна такая бабка общественная высказала идею не покупать Васе и Маше новые стульчики, потому что их родители деньги не сдают, пусть типа сидят на своих старых. Я предложила привязать эти стульчики к попам этих детей и вообще устроить им свою резервацию, раз у них родители такие бяки. Бабка заткнулась. Это у членов рк с головой не в порядке! 13.12.2015 00:05:25, alina_akulina
Businka
конечно уволят, а родительский комитет весь в белом останется... 13.12.2015 00:04:18, Businka
Антонинка:)
Бедный ребенок( 13.12.2015 00:02:28, Антонинка:)
меня больше вот это потрясло [ссылка-1] 13.12.2015 00:01:40, Tomatut :)
Попробуйте где нибудь в европе или штатах нелегально пожить и поражать детей. 13.12.2015 12:10:55, Марася
nightflyer
Может они в крутой платный перинатальный центр стучались? При мне в Балашихинском МОПЦ без звука приняли армянку, единственным документом которой был армянский паспорт. При этом весь персонал был доброжнлателен. Но для них роды с улицы не исключительный случай, а норма. К ним всех везут. 13.12.2015 09:04:09, nightflyer
Озоли
Вы продолжение почитайте.В данной конкретном случае не Всё так однозначно. 13.12.2015 05:15:47, Озоли
Its4udo
Жесткач.
Я ратую за обязательную страховку всем безвизовым иностранцам, но это преступление - бросить вот так, зимой, нелюди.
13.12.2015 00:39:53, Its4udo
кити-фру
кошмар...слов нет. Слава богу, что малыш родился. Это только в кино и у бомжихи, и у наркоманки, и у той же иммигрантки роды принимают по первому классу. 13.12.2015 00:16:05, кити-фру
ЭЭЭЭЭ... это вообще без комментариев- без бумажки ты какашка... 13.12.2015 00:03:02, муза мужа
al_gol
по закону всем оказывают помощь, это местечковый произвол кмк. Потом могут попросить оплату палаты, но экстренную помощь оказывать должны. 13.12.2015 00:20:38, al_gol
Мось
кошмар((( позорище какое 12.12.2015 23:58:45, Мось
я даже и не знаю как реагировать... вроде дама не из бедных - и шубка и телефончик не дешевенький, не 5 тыщ чай у нее на игрушки попросили..., а вроде и не положено по закону. 13.12.2015 00:01:32, муза мужа
al_gol
вот и я про шубку подумала. 13.12.2015 00:21:30, al_gol
Мось
такое часто бывает, что не сдают именно небедствующие.
Но не таким же образом решать проблему. Противно, фу
13.12.2015 00:05:20, Мось
Это конечно за гранью... ребенок то тут причем. 13.12.2015 00:06:30, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!