Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поменяли садик

Может, помните, была перед н.г. - где-то в октябре - у меня история, я писала (под другим ником). Что поборы большие в саду. И другие претензии.

В общем, поменяли мы сад.

Я, человек довольно верующий, ничего не искала. Только Б.га молила, и ребенок со мной вместе, чтобы хороший садик. И пошли. В другой.
Ходим - как в рай. Каждый день с улыбкой и радостью.
Пошли в обычный, где было место. Хотя, казалось бы, да?! )
В группе 18 детей, реально 13-15, воспитательница в возрасте, одна. Да, одна воспитательница. Работает сама. Дети все ее любят и во всем ей помогают.
Доп.занятия - танцы три разу в неделю по полтора часа, три тысячи стоимость. Нам разрешили не платить за февраль и за май, пока договорились предварительно так. У меня сложности с деньгами.
Никаких доп.закупок нет. Никаких доп.подарков воспитателям и иже с ними нет. Все канц.товары за счет садика. Нет, карандаши не ломаются, ручки не текут, клей не сухой, ножницы не тупые.
К логопеду взяли сразу, а в предыдущем саду говорили, что нужно идти в какую-то пмпк, и справку от логопеда приносить. Будто так не видно и не слышно, что ребенку показан логопед.

Каждый день воспитатель занимается с детьми подготовкой к школе. Мой сразу начал читать, и читает теперь с удовольствием, понемногу. А я хвалю его, не нарадуюсь.
Кроме того, танцы ведет мужчина. Он в свободное время играет с детишками в шахматы, в нарды, катаются на велосипедах вокруг сада. Никто никого не сбивает!

Воспитатели заняты детьми, а не почесом языков.

На утреннике к 8 марта про детей показывали "объяснялки", как по тв! )) Мой очень важный такой "они бывают из будущего" (гости )))) умора.

За выпускной ни копейки не собирают - делают круглые глаза и говорят, что все оплачивает го су дар ство! Можете себе представить?! Вот так. Будет клоун, начинающий мальчик, из циркового училища, будет шоу мыльных пузырей. Чаепитие - повара пекут булочки и конфеты фрукты все это есть, и не за счет мам!

Собираем только по 1500 на фото и в/съемку. Но к слову, кума в прошлый год за такое отдавала 5 тыс., а не 1.5.

На 23 февраля подарили мальчишкам книги, типа азбука транспорта. Мой очень доволен! А что маме еще надо, как не довольный сын? )

Кому интересно, девочкам дарили музыкальные шкатулки. Собирали по 200 р.

Воспитательнице я купила цветы на 8 м. Букетов у нее на столе и подоконнике было практически по количеству детей.

У воспитательницы был день рожд. - она угощала детишек, они пили чай, к полднику, - орешками, мармеладом, мандаринами, грушами. На мой вопрос, почему так много всего, сын пояснил - мам, ну у некоторых же ал лер ги я! (будто я не знаю, что это такое ))))

Был конкурс скворечников, я заказала заготовку на "ярмарке мастеров". Мы первое место заняли ) еще раскарасили его, спасибо мастеру, посоветовал акриловые краски прикупить. За это подарили книгу а ля азбука про птиц. Тоже читали с удовольствием! И слушаем теперь, "кто поет", когда в садик идем.

Подход к детям в саду совершенно другой. Лично-мамский, я определяю для себя так. 1. мама наше все 2. все личное. Личные лопатки есть у детей, личные чашечки и т.д. Нет, несмотря на то, что воспитательница мне почти годится в мамы, а я своего родила в 30, подхода "все вокруг совецкое, все вокруг ничье".
Дети после прогулок переодеваются в обязательном порядке. Забыли и думать болеть! ) Всегда одет, в перчатках, сухие носки в обуви.
Одевается САМ!!! это мой то капризуля. и гордится этим.

Знает правила. Супа поесть хотя бы 7 ложек - сколько лет + 1. И четыре раза в неделю суп обязательно есть!
Вышивает с ними воспитатель. Вы видели добровольно вышивающих мальчиков? ) А на прошлой неделе сажали росточки и петрушку. Говорит - взойдет, буду есть! (петрушку! упасть-не встать!!)))

Это я к чему. Не терпите. Переводите ребенка в другой сад. Кто ищет, тот всегда найдет. Надейтесь и верьте. Каждый ребенок достоин самого лучшего. И каждая из нас - тоже ! )
17.03.2015 14:18:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Это какой то частный? У нас в яслях 41 человек по ведомости на оплату а по списку говорят что вообще 44 08.05.2015 17:43:04, Лена Таганрог
Медведка
Поздравляю! Очень хорошо понимаю вашу радость! Мы тоже поменяли садик после первого года хождения, не из-за поборов, а...в общем, из-за общей атмосферы и одной воспитательницы.... До сих пор не нарадуемся ) Кстати, в наш сад из того сада перешли воспитательница, которую у нас в том саду "отняли" (она теперь муз. руководитель и вторая, которая была "ничего" - она в соседней группе работает. Та, из-за которой ушли, по-прежнему в старом саду работает (а сад типа престижнее, с бассейном и "при английской школе"). 19.03.2015 16:35:32, Медведка
УникаЛьнаЯ
Поздравляю!! 19.03.2015 10:03:43, УникаЛьнаЯ
Очень рада за вас! А что за сад, в каком районе? 17.03.2015 14:45:52, Shelly
Северо-запад москвы. Ближе к центру. 17.03.2015 18:09:15, хорошая мама
А как вы перевелись, через осип? 17.03.2015 20:25:03, Shelly
Да, приезжала трижды. Лично. Объяснила ситуацию тому инспектору, что мне приглянулся. Далее она мне предложила три садика на выбор. Я сразу выбрала, наобум, хуже уже ничего не могло быть. А третий раз приезжала, потому что мне странное уведомление пришло, она меня просто успокоила, что пригласят в садик, и чтобы я не переживала. 18.03.2015 17:00:53, хорошая мама
влезу, мы тоже перевелись из хваленого крутого сада, на деле оказавшегося ужасом, начиная от заведующей, все переводы через осип, если есть место в желаемом другом саду, то без вопросов переводят, только если сейчас, то надо поторопиться, сейчас как раз распределение мест идет на 1 сентября, переводились в 4 года 18.03.2015 09:00:35, Зайчонок
Нет, можно перевестись текущей датой, не с 1 сентября. Именно что туда, где есть место. 18.03.2015 17:01:39, хорошая мама
Спасибо! Мы сейчас неплохо ходим в новую группу, и сад в целом ничего, но наш сад прикреплен к плохой школе, вот думаю, что ближе к делу надо будет в другой комплекс переводиться. 18.03.2015 09:12:33, Shelly
а весь комплекс плохой? 01.04.2015 20:48:39, мама 2х сыночков
Школа так себе, про другие сады не знаю. Но тут выяснилось, что будет еще укрупнение и мы будем в одном холдинге с двумя лучшими школами района, так что видимо нет смысла дергаться. Тем более ходим сейчас нормально в целом. 02.04.2015 00:05:52, Shelly
вот именно это я имела ввиду. сейчас такие крупные образ.центры, что не подобрать трудно :-) 02.04.2015 19:30:14, мама 2х сыночков
Можно просто ходить туда на подготовку.
Но не обольщайтесь. На деле, где школа не очень и дет.сад не очень. Наш "тот" сад был объединен с ужасной школой. Я надеялась до последнего, т.к. вроде и ребенок "привык" и "возле дома". Теперь ходим возле моей работы.
18.03.2015 17:02:37, хорошая мама
kiTena
Возле Вашей работы - т.е. не по прописке? так можно? 24.03.2015 10:19:13, kiTena
Да, можно, если есть места и Вы обоснуете свой выбор. Я написала - возле работы, и все) 29.05.2015 23:49:48, хорошая мама
Да я не обольщаюсь... Вижу все минусы, но и плюсов сейчас много. Просто нас уже перевели в другую группу после моей жалобы на воспиталку, только привыкли к новому коллективу, ходим спокойно, хоть и без особого восторга, но намного лучше, чем раньше. Поделки делаем, в игры играем, с ребятами дружим, вижу, что наши воспитатели очень стараются, но в целом в саду подход советский, это вы верно заметили :( Думаю от заведующей все зависит. 18.03.2015 18:04:53, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!