Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бахилы в детском саду

Скажите, у всех в садиках есть бахилы? У старшего я помню в это время года всегда появлялись корзины с бахилами, у племянницы в садике то же самое, а у нас, в садике младшего, нет ничего - ни корзин с чистыми бахилами, но мусорки для использованных... Сегодня видела, как охранник сам подтирал грязь.
Я очень удивлена. Думаю, к заведующей подойти, спросить, как думаете стоит это делать?
04.12.2014 14:12:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
у нас воспитатель одно время покупала из фонда группы. я в это дело не вникала даже потому что у меня всегда своих полная сумка- тов поликлинику идешь то в школе то ещё где то надо. а бывает пришел- а корзина с бахилами пустая а мне разуваться нагинаться это целое дело. уж проше с собой носить 08.01.2015 10:11:47, Лена Таганрог
Желток
у нас за счет сада закупают 11.12.2014 22:28:26, Желток
Медведка
у нас в группе стоит коробка, родители впрок набирают :) 07.12.2014 14:46:05, Медведка
у нас есть. у каждого входа контейнер с чистыми и для грязных. и объявления-просьбы обязательно пользоваться бахилами. 06.12.2014 13:57:30, Esme Smith
у нас нет, но во многих садах они есть, и покупают сами родители оптом! заведующая точно не будет их закупать 06.12.2014 12:17:51, Зайчонок
Желток
с чего бы это не станет? у нас покупают за счет сада 07.12.2014 14:05:40, Желток
УникаЛьнаЯ
Бахил нет (или есть?... но никто не пользуется), в саду чисто. Коридор протирает кто-то садовский, в раздевалке если очень-очень натоптали - то "натоптавший" родитель, или няня, наверное. 05.12.2014 09:59:40, УникаЛьнаЯ
Обязательно есть бахилы и ведро для использованных.
Закупаются каждой группой на год по сколько там штук....и кладутся в общее ведро у каждого входа.
Деньги собирает на них РК.
Без бахил никто не ходит и чисто в саду.
04.12.2014 19:42:12, Нэцкэ
В нашем саду бахилы. Раньше с родителей требовали и на охране продавали. После смены руководства бахилы стали бесплатные, правда один охранник их выдает молча, а другой не выкладывает и читает лекции когда просишь. О то что надо самим носить, у сада не так много средств, экономит судя по всему :)
Как по мне - толку от бахил никакого. Больше возни. Дети то идут просто так, грязи все равно вагон, бахилы эти в итоге грязные и внутри и снаружи. Был бы толк если бы говорили их надевать перед группой, хоть какой то шанс что в группу грязи меньше попадет.
У старшего в саду бахил не было, их тогда вообще не было :) Была практика разуваться при входе в группу. Мое мнение что чище было на порядок точно :)
04.12.2014 16:04:07, Иришка-Мартышка
Нет и не было. Если честно, то не вижу от них пользы - пачкается пол так же, как мне кажется. 04.12.2014 15:12:36, GreenHope
LMila
Я бахил не видела ин в одном саду 04.12.2014 14:22:33, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!