Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь

Вчера нам объявила воспитательница, что в следующем году нашего ребенка не возьмут в сад (г. Москва), так как нет постоянной прописки в Москве. Дело в том, что наш сад с этого года объединили со школой и теперь директор школы диктует правила. В московский садик мы проходили три года и следующий год будет последний, подготовительный к школе. А возим ребенка из ближайшего Подмосковья. Этот садик я искала долго, так как там есть дополнительные занятия,для меня это было в приоритете, да и преподавательский состав сильный вместе с заведующей. Тем более группы не сказала бы, что переполнены, наоборот, кто-то приходит, кто-то уходит, 25-26 человек записаны всегда, но не больше. Последний год перед школой, не хотелось бы менять садик, чтобы ребенок был сосредоточен только на подготовке к школе, а не начинать всё сначала, чтобы привыкнуть к новому саду. Может кто подскажет, есть ли какие-то нормативные документы, подтверждающие причину отказа взятия нас в садик, если нет постоянной прописке в Москве? Подскажите, как быть в такой ситуации? Возможности приписать в Москве у нас нет, к сожалению.
20.11.2014 11:20:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
на всякий случай делать временную регистрацию, может жилье снять и регистрироваться или еще как? 26.11.2014 09:34:01, ТанИчка
Свинка
Разве подмосковью делают временную регистрацию? 29.11.2014 14:32:09, Свинка
Irinka7
я сделала временную регистрацию сеье и детям,хотя в ближнем МО прописаны. 23.12.2014 11:35:13, Irinka7
Конечно, а почему нет? и москвич может сделать временную регистрацию по месту проживания, не теряя постоянную 29.11.2014 19:49:17, jyjy1
не делают. Москвичам не делают временную регу в МО и наоборот, Питерцам не делают временную регу в ЛО и наоборот. Смотреть в законе про резиновые квартиры. Ссылку искать лень. 30.11.2014 21:26:36, Нэцкэ
Utenoka
бред! три месяца назад сделали временную регистрцию в МО мужу и сыну, постоянная прописка Москва. 23.12.2014 12:30:02, Utenoka
Поищите, все делают, насчет Москвы точно, на Питер не претендую, я не знаю 01.12.2014 05:04:03, jyjy1
[ссылка-1]
Ст. 5.
Написано "вправе не!, а фактически уфмс не делают регистрацию.
01.12.2014 14:53:54, Нэцкэ
Делают и на дружественном писали девочки, что им делали и знакомой моей делали, у нее не совпадал фактический по проживанию и постоянная регистрация. 02.12.2014 20:28:14, jyjy1
Businka
Правила диктует не директор, а директору их диктует Департамент образования. Сделайте регистрацию и никто никого не отчислит 22.11.2014 19:14:07, Businka
Отчислить из сада Вас не могут, так как ребенок уже туда ходит и когда он поступал туда правил про регистрацию обязательную еще не было.
А вот в школу Вас не возьмут в Московскую без регистрации, деньги в Москве на обучение выделяются только зарегистрированным в ней.
Просите письменный отказ от перезаключения договора.
20.11.2014 20:57:02, jyjy1
Lansalya
Как же дети гастрабайтеров и остальных приезжих в Москве в школах учаться, мне кажется, их 20% от общей массы. По временной регистрации? 21.11.2014 13:47:21, Lansalya
да только со временной регистрацией, сейчас запись электронная в школу, не имея регистрации записаться не возможно и с этого учебного года если у принимающего документы сотрудника школы есть сомнения по поводу подлинности регистрации он имеет право отправить эту регистрацию на проверку.
Ну или в индивидуальном порядке в ДО решать, наверняка для таких детей есть отдельные школы, образование как никак обязательное у нас.
21.11.2014 14:36:42, jyjy1
energestar
Договор уже на этот год оформлен и подписан, речь идет о следующем учебном годе. 21.11.2014 12:31:40, energestar
Я Вам про следующий год и пишу, нет закона запрещающего не брать без Московской регистрации в сад, для таких детей предусмотрена отдельная очередь на свободные места. А вот со школой все четко, нет регистрации, Вам откажут. 21.11.2014 14:32:06, jyjy1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!