Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Зарплаты воспитателям понизили?

У нас (СВАО) прекрасный детский садик, чудесная заведующая, замечательные воспитатели. Объединили нас с близлежащей школой. В итоге, как сказала завсадом на педсовете, зарплаты у воспитателей с сентября будут снижены в среднем на 3 тысячи. Они и так работают за копейки по московским меркам (23 тыс. получали раньше), завсадом из родительской платы им периодически стимулирующие выплачивала (там целая система была, я в курсе как член РК сада). Теперь понизили до 20 тысяч зарплату, практически сровняв с нянечкиной. А у вас в садах что-нибудь говорят по этому поводу?
24.09.2013 20:04:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работаю в Красноярском крае. Группа компенсирующей направленности. По Закону об образовании наполняемость 10 детей. Фактически - 13. Работали в смены по 7,12 - это на 1,44 ставки. У меня 38 лет стаж, высшая категория, и санаторная группа. Зарплата 22 тысячи. Теперь делают 6-ти часовой рабочий день и на 19% понижают зарплату, а это уже 18 тысяч. И это в процессе повышения зарплаты педагогам!!!!! 30.08.2019 14:50:03, Любовь Александровна
МО, Подольск: Да, воспитатели у нас получают от 26 тыс (вновь пришедшие, неопытные, без опыта и образования) до 60 тыс. (высшая категория). Те, кто в две смены хочет работать - 80-100тыс. В среднем воспитатели с образованием получают 38-45 тысяч. Младшие воспитатели (бывшие нянечки) получают 17 тысяч. Это всё без премиальных и стимулирующих. Я в саду работаю уже давно - низкой зарплата воспитателя перестала быть уже давно. 24.09.2018 20:49:21, Валентина Ивановна
И где это в Подольске воспитатель получает с высшей категорией 60000? Хочу туда. 30 лет проработала воспитателем в Подольске, оклад по высшей категории 29000, стимулирующие около 3000 и то не всегда, компенсирующие 10% от оклада. У меня другая арифметика получается. А с сентября 2019 стимулирующие 1%, т.е. 250 рублей.не вводите людей в заблуждение. И у нянечки оклад около 13000, а все остальное за счёт добавок. Убрали надбавки и с чем остались? 21.10.2019 15:04:42, Dich
Да,а мы живём тогда в другом измерении.Калужская область.Работала полтора месяца в две смены,получила аванс-4 тысячи,зарплата-13 тыс.и это за две смены! 12.09.2018 08:44:37, павловна
Запаниковала ваша заведующая. Вы пока не ведитесь на всё это. Отойдите в сторону,дайте им самим разобраться, не манипулируя неосведомленностью родителей.
Не должно быть понижения зарплат.
07.10.2013 12:21:43, ольгастик
Медведка
Выдали за сентябрь 8000 аванс и 9000 зарплата. Полная отработка всех смен. В группе 28 человек, ходят в среднем 25. Завсадом вообще не в курсе, что я знаю про это - воспитатели "по секрету" говорят. Якобы уровняли воспитателей и нянь и у всех теперь одинаковые должностные обязанности - "уход и присмотр", никаких "развитие и образование". этим будут заниматься школьные педагоги. Средняя группа, если что.... 07.10.2013 13:59:20, Медведка
fotos
Зарплата с премией, база повысилась. СЗАО 07.10.2013 18:37:06, fotos
Медведка
Спасибо. А в абсолютных цифрах хотя бы база известна? 07.10.2013 19:15:29, Медведка
fotos
Разница в базовой зарплате почему-то по Москве составляет более 10 тысяч рублей. Не знаю почему. Общаюсь с воспитателями разных округов и тоже сильно удивляюсь этому. Самую маленькую на сегодняшний день знаю 19 тысяч, самая большая около 35 ( из тех что знаю, может и больше есть) Это на соответствии. При повышении категории есть коэффициент. 08.10.2013 23:28:16, fotos
Медведка
Спасибо за конкретные цифры. Вы подтвердили мою догадку, что там какие-то проблемы в самой системе оплаты, а не в нашем отдельно взятом саду что-то недоплачивают. У наших воспитательниц в трудовом договоре прописано 21321 руб (понятно, до вычета ПН), у них подтвержденный недавно разряд, высшее образование, стаж 10 и 20 лет. 09.10.2013 09:17:46, Медведка
Ещё раз Вам посоветую не поддаваться на манипуляцию со стороны персонала. То,что развивалки уходят,так это в законе прописано. А с з/п такое может быть временно,счета сейчас закрывают и остатки переводят на счет школы.
Если заведующая хорошая, как Вы пишете,то своих отстоит.
07.10.2013 17:12:21, ольгастик
Медведка
Я не поддаюсь на манипуляции (надеюсь), с воспитательницей я знакома уже почти 10 лет (она старшую вела), она знает, что я не побегу никуда без её просьбы. Но успокоить хотелось бы. Аргумент о смене системы финансирования, который вы привели, будет очень кстати, спасибо. "Развивалки уходят" - тут очень тонкая грань. Как можно "пасти" 28 трёх-пятилеток, не организовывая их деятельность Они сядут на голову через пару часов, их придется построить в шеренгу и заставить вышагивать по кругу. За 17 тысяч это будет делать гастарбайтерша с очень средним педобразованием, а не москвички с высшим или большим опытом работы (я про наших воспитательниц). Еще мне категорически не нравится подход "завсадом своих отстоит". Неужели нет ясной и понятной системы оплаты труда воспитателей, утвержденной на городском хотя бы уровне? 07.10.2013 18:04:25, Медведка
Развивалки уходят от воспитателей и переходят к педагогам. Я поняла именно так планируют сделать в вашей школе. Т.е. задача воспитателя привести и увести детей на занятия,покормить,погулять, организовать игры на свежем воздухе,организовать игры в группе.
Если вы действительно хотите как-то помочь,то на правах РК межете прийти на прием к директору реорганизованного учреждения и попросить озвучить её планы. Тогда сможете иметь уже собственное мнение,которое сейчас пока целиком зависит от паники ваших воспитателей.
08.10.2013 08:32:42, ольгастик
Тёна (теперь везде)
вот круто, я помню когда только из декрета выходила, никто не жаждал меня на работу брать, поэтому работала за эти копейки полный рабочий день, кормила двоих детей и не жужжала 30.09.2013 17:10:48, Тёна (теперь везде)
fotos
Если сад объединили со школой, то базовая часть зарплаты выросла. Для этого ваша супер заведующая должна урезать ставки и должности. Сейчас ее всему научат. Никому не понизили за год, только повысили. 24.09.2013 21:38:18, fotos
Мы объединились еще год назад(3 сада +3 школы)СЗ Москвы.В прошлом году з/п у воспитателей-базовая часть 28 тыс.+1500,3000,4500-в зависимости от категории и+1 раз в 3 месяца-стимулирующие(от 10000).Это "грязными".т.е. минус налоги.С сентября этого года прибавили 6000.Т.е. базовая часть-34000+ все остальные доплаты. Помощник воспитателя получает с сентября 26000+стимулирующие. 24.09.2013 21:17:01, Т.Т.
Медведка
У вас обычной садик, "общеразвивающего вида"? У наших больше 26ти не было никогда даже с учетом категории. СВАО. 24.09.2013 21:59:36, Медведка
У нас 9 групп обычных массовых и 3 группы ЗПР.Зарплату я указала воспитателей массовых групп, а у воспитателей коррекционных групп она больше на 20 процентов. 25.09.2013 18:38:53, Т.Т.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!