Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дали место в сад далеко от дома

Всем доброго дня, подскажите как лучше поступить в нашей ситуации.
Мне прислали путевку в детский сад, который находится довольно далеко от дома - пешком 40 минут, на общественном транспорте не меньше. Сад в принципе хороший, в него ходил старший, но сейчас будет уже сложнее водить туда малыша.
В заявлении я указывала как предпочтительный другой садик, который находится в соседнем доме, и еще один, тоже недалеко, а дали именно в этом.
Причем я бы не хотела отдавать сразу на полный день, первый год думала водить в группу кратковременного пребывания. Недавно ходила в этот садик (в соседнем доме), там заведующая выразила готовность его туда принять в апреле, я потом просто отложила это на осень.
Подскажите, как правильно действовать сейчас?
Звоню пока в местный ОСИП, там занято.
06.05.2013 14:23:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может уже и не актуально, но напишу свой опыт. Так же дали место в саду, который неблизко к дому, этот сад был среди тех трёх, в который я записывалась. Был ли он приоритетным - не помню, вряд ли.
Муж два дня прорывался в ОСИП, очереди на три-четыре часа. В ОСИПе сказали - два варанта:
1. Пишите отказ от сада и ждёте, вдруг будут свободные места в желаемом садике. Что достаточно утопично, т.к. детей очень много.
2. Начинаете ходить в предложенный сад, берёте справку, что вы к ним ходите и с этой справкой опять приходите в ОСИП, просите перевести в нужный сад. Если места будут, возможно переведут.
21.05.2013 19:43:04, Ria
Спасибо за Ваш ответ :) Чем в итоге закончилось, дали место в желаемый садик, или это недавно было?
Я в итоге сделала так - пошла в ближайший сад и поговорила с заведующей, сказала что хочу записаться к ним в ГКП, а в следующем году пойти уже на полный день, что дали место в другом саду но я планирую от него отказ писать. Заведующая сказала ехать в ОСИП, записала наши данные и пообещала что место будет. Конечно это не точная гарантия, но из нашего дома женщина устроила своего ребенка туда же в прошлом году буквально за 2 дня - безо всяких, замечу, денежных вливаний.
Потом в тот же день я поехала в ОСИП, где написала отказ от места в том саду и в том же заявлении записалась на очередь в ГКП в желаемый садик.
Теперь ждем августа, когда точные списки будут, тогда можно будет точно говорить, но у меня уверенность есть что все получится.
21.05.2013 23:19:31, fotiniko
Я бы на Вашем месте самолично явилась в ОСИП и устроила небольшой скандалик. Ведь в заявлении Вы указывали близлежащий садик, почему Вам дали не тот? По-возмущайтесь! Авось поможет.. 06.05.2013 20:01:46, Adelveys
Нууу как бы я указывала три садика, тот что дали был в этом списке... 07.05.2013 13:52:51, fotiniko
tЮлька
Сама не знаю чего хочу это называется. Вы указали три сада, в ощном из них вам дали место - чего теперь то хотите? 08.05.2013 13:27:48, tЮлька
Ну тогда в чем проблема? Либо соглашаетесь, либо просите другой. Не высасывайте проблемы из пальца. 07.05.2013 18:49:17, Adelveys
фу, как грубо.
если Вам нечего мне сказать, кроме совета "устроить скандальчик", лучше пройдите мимо.
Я прошу совета что делать. Каким образом я могу просить нужный мне садик - если знаете, подскажите.
07.05.2013 18:54:26, fotiniko
Просить нужный Вам садик стоит путем общения в председателем комиссии вашего района на личном приеме. Если членораздельно объяснить суть Ваших проблем - вам с радостью пойдут на встречу, ведь не роботы ведь там работают. Удачи! 07.05.2013 19:03:26, Adelveys
А как узнать и попасть к нему на прием? Подскажите,плиз. Где эту информацию найти можно? 15.05.2013 11:50:21, Мирабель
Погуглите в интернете -явно есть телефон администрации района или что-то в этом духе. 01.08.2018 18:17:32, nkorot4enko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!