Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прием в дс

Девочки, а когда комиссия по дет. садам сообщает о приеме или отказе в приеме? В каком месяце? И каким образом? Или надо самой в ближайшее время туда поехать разузнать. Речь о сентябре 2013.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.01.2013 14:52:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛарКоша
Посмотрела вы в СЗАО живете, так вот, у нас сад 1201 приоритетный, мы туда в ясли записаны, ходила вчера к заведующей, она меня просто огорошила, списки уже сформированы и она мне их показала, но ясельной группы в этом году нет в саду(всю жизнь была), набор только в младшую, т.е. деток , которым на 1.09.2013 будет 3 года. И сказала, что так в большинстве садов района, ясельные группы не формируют,т.к. самая большая очередь из 3-4 леток.
Я в шоке, не знаю что делать, заведующая посоветоала обратиться в ДО района, но кажется мне что это все бесполезно. И, кстати, никто нас не уведомил о том, что мы в пролете(((
16.01.2013 16:59:39, ЛарКоша
В прошлом году в ЮВАО и ЮАО группы формировались с первого марта по какое-то апреля. Процедура была следующая - зав формировала списки в первых числах марта, попавших в список приглашали на собеседование с зав. и комиссией. Но не всем дозваниваются, лучше взять под контроль.
На этом собеседовании половину народа отсеивали (например, у нас прописка не подходила). Официальный ответ был следующий - без прописки Вас не возьмем, можете попробовать повторно прийти после завершения формирования групп, если останутся места - то возьмем. В сад по прописке я и не записывалась, считай два года очереди впустую.
Я это к чему - если место в саду нужно - у моря погоды ждать не стоит. Сами дамы из ОСИПа говорили что к ним лучше приезжать, а не звонить. И еще - люди, которые ставят на очередь, и которые принимают решение о зачислении в сад - разные.
15.01.2013 18:17:03, Еня
Я с младшим буду давить им на мозг сильно заранее,несмотря на льготы и что мы первые в списке-записала с 3-х лет при выходе из рд практически (не удивлюсь,что и нас перенесут куда-то-в такой стране живем).Со средним меня научил уже этот детсад-заранее не озаботишься,место отдадут,не позвонят и потои истери-не истери,чтот пишла в срок указанный в бумажке выданной ими же. 15.01.2013 17:39:44, Len.ta
плюсанусь, у меня со вторым так и было. Мне пришлось с мая по ноябрь бегать, чтобы в сад попасть. Чудом взяли, видимо, из-за настойчивости. 16.01.2013 14:44:00, Лариса_Л
мы в прошлом году в сад попали, так нам уже в феврале позвонили и сказали что мы попали, а 1 марта уже собрание было и договора раздали и сказали что необходимо собрать для сада. а через электронную очередь так никакое сообщение и не пришло 15.01.2013 16:16:58, babuinka
в конце февраля - начале марта. 15.01.2013 16:13:24, Ириска
Clumsy
мне в прошлом году сказали в ОСИП, что до 15 апреля (не знаю, с какой точно даты начинают, но больше месяца точно) они формируют списки на сентябрь и не принимают изменения, а с 16 апреля принимают снова, но уже с учетом укомплектованных групп. Т.е. с льготами и пожеланиями можно опоздать уже в марте 15.01.2013 16:05:38, Clumsy
льгот у нас нет, к сожалению... одни пожелания:) 15.01.2013 16:08:27, Anet7
Clumsy
ну я тож была с пожеланиями об изменении даты :) Все равно срок один для любых изменений 15.01.2013 16:14:20, Clumsy
Даруша
У нас в марте-апреле запрашивают повторно документы на льготы, если имеются, в мае формируется очередь и тем кто попал звонят и сообщают. 15.01.2013 15:09:51, Даруша
llys
На чколько я знаю, то в феврале запись закрывают и формируют списки и потом заведующая сада куда вы попали звонит вам. Ехать точно никуда не надо. Но можете еще в конфе от 1-3 спросить, они там все знают :) 15.01.2013 15:03:20, llys
Спасибо большое! Меня просто беспокоит, что из 17 в очереди 2 года назад, мы уже стали 80 и , видимо, это не конец еще... Интересно, что предложат.. А топ все равно перенесут. Так я везде отмечусь:)). 15.01.2013 15:07:28, Anet7
раньше в мае формировали группы. в апреле уже обзванивали, приглашали за путевкой.
Пишите в тематической, все равно перенесут
15.01.2013 14:55:11, Лариса_Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!