Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

-margaritka-

Детский сад!!! Как на самом деле???

Девочки, вот и подошла наша очередь в детский сад!!!

Уж не знаю теперь радоваться или нет. Столько начиталась разного. А как все на самом деле? Страшнова-то............

Все от нас зависящее сделали, наконец-то сдали мед. карту в сад.Заведующая вроде приятная женщина. Но пока ее ждали, увидела своими глазами, как сотрудники гуськом на улицу бегут курить........ Это меня честно говоря потрясло. Ни я ни муж не курим. Думала, хоть в дет. садах воспитатели (хотябы в рабочее время) не курят. Это после курения они идут к нашим деткам................ Жду ваших коментариев!!!!

Посоветуйте,знающие опытные...........что и где купить.

1. 2 мешка для смены белья: грязного и чистого

2.обувь- сменка на липучке(мягкая или твердая, какой фирмы)

3.Может еще что...........подскажите ,пожалуйста

4. как подписать????? И надо ли это сейчас???

5. шлепают ли в садах?? По попке. Мы,напиример избегаем этого метода воспитания.Очень переживаю,т.к. психологи трубят о том, что с детками язык надо найти,подход так сказать.
18.07.2012 18:43:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
насчет курящих сотрудников, то по-моему во всех садах такие есть. это их право, естественно не при детях и не во время занятий. и у сына и у дочки в садике всегда нянечки курили где-нибудь за гаражами или в соседнем дворе. не вижу криминала
насчет мешков для белья это как-то круто-зачем?. у нас чистые вещи обычно просто на полочках лежат, или можно в большом пакете повесить, а для грязных трусиков штук 5 бесплатных кулечков в любом магазине взять и пусть в шкафчике лежат где нибудь в уголке.
обувь (и одежду) тоже специально покупать новую не посоветую-лучше привычная удобная, не босый же ваш ребенок ходит. новизны ему и так в саду хватит. мешки для обуви не нужны. обычно та в которую переобуваться либо внизу в шкафчике стоит либо в коридоре. а уличную тоже либо в прихожей снимают и просто ставят либо с пециальные для этого шкафчики-полочки
подписывала просто ручкой шариковой с изнанки. как я уже говорила лучшие вещи в садик двать особенно в начале смысла нет.
чтобы шлепали ни разу не видела и не слышала, точно так же воспитатели голос не повышают
23.07.2012 14:58:37, Лена Таганрог
У нас на территории сада курить нельзя. Но вообще воспитатели обычные люди, курящие в том числе.
1. Уже со вторым использую мешки для сменки, самое простое и удобное имхо. Продаются в любой канцелярии.
2. Ребенок в этой обуви целый день, поэтому я за хорошую. Обычно это сандалии которые покупаем на лето. Моему лучше всего подходят экко, их и берем
3. Спросите ответим :)
4. В отделах с тканями и рукоделия продается маркер для ткани. И лента, от которой кусочки отрезаете и приклеиваете ее утюгом. И сверху подписываете. Еще есть спец бирки, но дороже а отрываются с той же скоростью :) По факту мне ни с одним не понадобилось подписывать.
5. Не должны и не бьют, во всяком случае мне такие воспитатели не встречались. Если вдруг то "от воспитателя зависит" для меня не объяснение, это повод сразу к заведующей и в департамент, имхо.
19.07.2012 21:38:43, Иришка-Мартышка
-margaritka-
Спасибо огромное, все так подробненько!!! 20.07.2012 08:05:36, -margaritka-
Курить только на территории нельзя, у нас нянечка курит, выходит за ворота, так же охранник курит

Мешки можно как на сменку школьникам купить [ссылка-1]

Обувь лучше закрытые босоножки с твердым задником

Насчет что еще идите к заведующей, мы еще например форму физкультурную определенного цвета покупали, чешки, носки с тормозами на физру

Подписать можно маркером перманентным, я в Комусе покупала, но подписывали в основном только форму так как она одинаковая

А насчет шлепают, то конечно не должны, но это уже от воспитателя зависит
19.07.2012 18:45:59, 125
-margaritka-
Огромное спасибо за ссылочку))) 20.07.2012 08:07:33, -margaritka-
УникаЛьнаЯ
У нас в саду на территории курить нельзя. Курящих сотрудников не видела, уж не знаю, как они обходятся.
1. у нас пакеты обычные (подписанные маркером). Наверное, можно матерчатые сумки купить.
2. У нас традиционно сменкой сандалии минимен.
3. ? :)
4. Мы подписывали в младших группах, я просто маркером )))
5. нет. и не должны.
19.07.2012 11:46:56, УникаЛьнаЯ
у нас в роли мешков обычные полиэтиленовые пакеты, одежду не подписывала, проблемм не было, насчёт шлёпать... всё от воспитателей зависит 18.07.2012 22:01:08, rshark
-margaritka-
Сказали нам ,что полиэтиленовые пакеты не подойдут, нужно мешочки, вот уже голову сломали,где их найти, хоть как по старинке, шить) 18.07.2012 22:14:02, -margaritka-
Для грязного белья все равно удобны именно пакеты. У нас мешок с запасной одеждой, а в нем обычный пакет для грязного белья если вдруг что.
Так же и с бассейном. В мешке все что надо и пакет куда потом положить мокрые трусики и обувь если не высушили.
24.07.2012 21:37:06, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
Тогда для сменки или физкультурной формы можно-вторые больше размером как правило 23.07.2012 15:07:50, Лена Таганрог
-margaritka-
Лен, я думала к первому походу уже все нужно собрать, а оказывается, постепенно........Хоть чуть вздохнули)
Спасибо за подробный ответ!!!
23.07.2012 15:15:08, -margaritka-
Я покупала мешки для сменной обуви, в канцтоварах, Дет. Мире.
Подписывала, только если видела, что еще у кого-то есть такая же одежда-обувь. Но мои очень сознательные, в 2 года уже свою одежду знали и отличали.
"По попе" не встречала, наорать могут. Но естественно, за 20-ю детьми очень трудно уследить/справиться. Можно зайти тихонечко днем, послушать как всё происходит.
19.07.2012 09:48:44, Поющая кошка
-margaritka-
Точно......,для сменки возьмем. 19.07.2012 09:51:42, -margaritka-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!