Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать

Привожу дочь 3.10лет в сад в 7-10 каждое утро.Ухожу из сада в 7-20.Воспитателя нет.Воспитатель постоянно опаздывает.Когда ее просишь прийти вовремя,сильно обижается.Сегодня по дороге в сад захотела какать.Пришли,а двери в группы все закрыты.Реб обкакалась.Переодела и ушла.Охранник мне сказал,что не несет ответственность за реб.У нас опаздывать нельзя на работу.Заведующей уже жаловалась.Мер никаких не принимается.Зав.восприняла мою жалобу как личную обиду.Что делать?
23.05.2012 13:20:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Режим работы сада по договору с 7 до 19ч,но воспитатели очень ОБИЖАЮТСЯ,когда реб приводишь в 7-10,а забираешь в 18-30. 04.06.2012 12:56:36, elenaksucha
А вот это уже проблема воспитателя. Если ей по договору положено быть на рабочем месте в 7-00, то она ОБЯЗАНА быть на этом самом рабочем месте. В противном случае вы имеете полное право обратиться к заведующей, в местные органы образования и далее по возрастающей, в том числе и в прокуратуру. Отсутствие воспитателя на работе в рабочее время является нарушением трудового договора и может повлечь за собой действия со стороны администрации вплоть до уволнения. 04.06.2012 21:10:30, basyacha
Лена Таганрог
А у вас в договоре есть часы работы садика? У нас обычно все с 6 до 18, есть очень мало таких которые с 6.30 до 18.30. Причем до 8 утра и после 17 не все воспитатели работают, а только один дежурный. Сына приводила в дежурную группу к 7, она в яслях была и надо было звонить в звонок чтобы вышли, открыли и впустили. С дочкой даже незнаю какая у них система в саду насчет этого. Сейчас у меня утром необходимости в дежурке нет, а вечером надо в домофон звонить и говорить за кем пришел и из какой группы и тогда пускают если такой ребенок есть в наличии-дежурка находится в общем холле.
И насчет переодели и ушли значит все таки в группу заходили? До туалета добежать никак нельзя было попробовать?
В крайнем случае за садиком в кустики если все уж так серьезно, не зима же все таки.
27.05.2012 01:10:38, Лена Таганрог
а рабочие часы сада какие? Просто у нас сад работает с 7:30 до 19:00.... 24.05.2012 11:02:47, Убывающая Луна
Если от заведующей нет реакции, то письмо-звонок в департамент.
Про туалет - у нас на первом этаже есть туалет для персонала. Тот же охранник явно не терпит сутки :) Ну и сотрудники-не воспитатели в саду тоже присутствуют. Так что в след.раз если вдруг повторится то спрашивайте охранника куда ребенка в туалет сводить. А вообще удивило - это у вас все группы закрыты были, т.е. все воспитатели не приходят на работу вовремя??? Тогда точно в департамент.
24.05.2012 09:22:35, Иришка-Мартышка
Mash
Я бы подошла к воспитательнице, объяснила бы свою ситуацию, что на работу опаздывать нельзя и пр. И что если она не будет впредь приходить в сад к 7 часам, то я вынуждена буду звонить в департамент. Если бы предупреждение не возымело бы никакого эффекта, тогда позвонила бы в департамент. 23.05.2012 18:50:34, Mash
Лучше писать, а не звонить. Тогда точно отреагируют. На сайте департамента образования сейчас есть специальный раздел для жалоб, реагируют быстро. 23.05.2012 20:14:20, Чау
Лучше обратить внимание на часы работы сада. Если сад работает с 7-30, то какого рожна воспитатель должна приходить к 7-00? Ей простите за эти полчаса никто платить не будет. По вашему воспитатель должна работать бесплатно? Вы простите сами согласитесь работать бесплатно, хотя бы по полчаса в день? А это кстати не придел. Вечером деток некоторые родичи тоже любят забрать попозжа. Так что за день бесплатного рабочего времени может набраться...! А на счет туалета. Язык то у вас на месте был, или вы его забыли, или простите боялись спросить про туалет? Оно и правда, зачем спрашивать, не вы ведь в туалет хотите. А ребь может и потерпеть, может и в штаны сделать, не велика трагедия. Если честно, я вас вообще не совсем понимаю, как можно ребенка оставить в саду одного. Сторож, простите, не просто не отвечает за ребенка, он, простите, вообще не имеет отношения ко всему образовательно-педагогическому-здоровьеохранительному. Его, конечно, при приеме на работу проверяют, и доки от медиков просят, зачастую и к психиатру отправляют, но на лице у него печать от этого не появляется, каков этот человек в душе. А может он, извините, вообще маньяк какой-нибудь... и кто виноват будет. Подумайте над этим вопросом. Всегда можно найти выход из положения, особенно если это касается вашего ребетенка и его безопасности. У меня, например, одни знакомые дочку приводят домой к одногруппнику, а потом детей в сад ведет бабушка мальчика. И всем хорошо. Не знаю точно как они договаривались, но мамочку девочки слова про неответственность сторожа проняли. А сторожа проняло лишении премии, за то, что он 1 (один) раз пустил мамочку с ребенком в сад и разрешил матери ребенка оставить. Поверьте, если вы приводите ребенка в сад раньше, чем он начал работать, никакой департамерт вам не поможет. Это все равно, что жаловаться на магазин, работающий с 8-00 до 20-00, вот мол "не продали мне диван, но подумаешь я за ним в 7-30 подошла, могли бы и обслужить, мне ведь срочно надо было". 24.05.2012 14:21:46, basyacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!