Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голосование о питании в детских садах

Девоньки! Если не хотите, чтобы все детсады в Москве перешли на питание для аллергиков (никаких- соков,йогуртов, фруктов, выпечки), и Вас устраивает нынешнее питание в детском саду, пожалуйста, проголосуйте и разошлите эту ссылку знакомым.
28.03.2012 11:32:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Я даже проголосовать не могу, некоторые вопросы построены по принципу "перестали ли вы пить коньяк по утрам?"...
Вот что отметить в списке "Укажите те блюда, включенные в рацион питания, которые не нравятся Вашему ребенку", если из всего перечня у нас бывают только пельмени (а они нравятся)? А если ничего не указать - получится, что все эти шары" - нравятся, да? :)
И почему в конце появилась школа, за организацией питания в которой мне предлагается хотеть следить? Мы же про сады?...
29.03.2012 21:45:55, УникаЛьнаЯ
В списке указаны те продукты, которые не нравятся "активистам", часть из них уже отменена- например, инстантный витаминный напиток. Пельмени- 1 раз за 20 дней бывают, шоколадные шарики - также. Самые главные вопросы- нравится или нет нынешнее питание, на остальные можнго и не отвечать, если не знаете, что ответить. 31.03.2012 02:51:39, ГалинаК
вопрос поставлен неправильно, тк детям не всегда нравится то, что полезно. если дети любят колу и чипсы, это не значит, что их нужно вводить в меню 02.04.2012 14:41:32, Текила
УникаЛьнаЯ
Однако дети, которые не пробовали колу и чипсы или которые имеют достойную альтернативу этм продуктам (в смысле "вкусненького"), таки не любят ни колу, ни чипсы. 02.04.2012 20:33:33, УникаЛьнаЯ
Очевидно, что чипсы и колу я образно здесь написала. Я к тому, что, если в саду дают пельмени и "сухой корм" и они нравятся детям, не значит, что их нужно кормить только этим и убирать из меню другие продукты. 02.04.2012 21:24:20, Текила
УникаЛьнаЯ
А я к тому, что дети, которые не знают эти продукты, совсем не факт, что их в саду полюбят.
И еще я всегда удивляюсь - вот, предположим (условно), дома вы пельмени не едите (покупные, по крайней мере), вообще никогда, ибо вредно. Таки вы верите, что из-за одной порции пельменей в 20 дней в саду случится страшное? Вот если дома ежедневно пельмени и "сухие завтраки", тогда, наверное, хочется, чтобы хотя бы в саду этого не было, для разнообразия, так сказать.
03.04.2012 08:36:55, УникаЛьнаЯ
Вот плюс сто!!! У меня теперь каждый вечер развлекуха, читаю (только читаю, ибо писать там запрещено тем, кого устраивает питание в детском саду)темы активисток ( в количестве примерно человек 20- на всех сайтах одни и те же- материнство, в контакте и одноклассники). Сейчас они готовят митинг в выходные за здоровое питание на Пушинской, а сами боятся, что дети, которых они возьмут с собой, увидев знакомую букву М, потащат своих мамашек туда.
Еще очень понравилась мне мысль одной из активисток, что огурцы и помидоры зимой есть нельзя, нельзя, поскольку это "сезонный" продукт. Ну и все в таком духе.
05.04.2012 00:06:39, ГалинаК
УникаЛьнаЯ
Я ответила, конечно. Но на редкость некорректно составлен опрос, и некорректно отображаются результаты (просто непропорциональны даже цветные полоски). Имхо, он больше вреда принесет в плане создания общественного мнения по поводу нынешнего меню, чем пользы :( 02.04.2012 02:13:01, УникаЛьнаЯ
Тоже соглашусь. Наверное, сами активисты его и придумали,а потом ДО разместил их вопросы на своем сайте. 05.04.2012 00:07:43, ГалинаК
tЮлька
очень интересно - у моей аллергия на молоко была до 4 лет.

вы предлагаете молоко убрать из рациона детского сада?
28.03.2012 20:29:31, tЮлька
Это не я. Это они хотят все убрать. 31.03.2012 02:52:17, ГалинаК
Гм. А откуда сведения, что собираются изымать соки-йогурты-фрукты-выпечку? И как это связано с опросом по вашей ссылке? Я там проголосовала, но связи утверждений не поняла.
Я вот лично не хочу, чтобы их изымали, но нынешнее питание меня не устраивает, я очень хочу, чтобы убрали куда подальше от детей инстантные напитки и прочее так называемое витаминно обогащенное. Я как-нибудь сама разберусь с витаминами для своего ребенка. И растворимые каши туда же, пожалуйста. Подальше.
28.03.2012 14:51:58, Чау
Инстантные напитки на законодательном уровне отменили уже, если где-то в садах они остались, это уже нарушение, можно звонить в ДО и жаловаться.
Насчет тех продуктов, которые собираются изымать- у активистов есть свое меню, и они сейчас будут его продвигать с помощью общественной палаты, где у них теперь есть своя рабочая группа по питанию, и будут входить родители-активисты.
31.03.2012 02:55:06, ГалинаК
Америссис
На самом деле питание слишком витаминно-обогащенное.
Лучше уж питание для аллергиков .а уж с витаминами моя семья в в состоянии разобраться сама или с помощью педиатров.
А сейчас просто витаминная травля.
28.03.2012 15:46:49, Америссис
Так бороться с этим на уровне сада нужно. У нас сегодня, например, самый витаминизированный напиток был- компот из сушеных ягод) 28.03.2012 20:46:25, Tortillka
Америссис
Вам повезло,а у нас так и пишут в меню.
Напиток такой-то витаминизированный, булочка- производитель такой-то витаминизированнная тем-то.
Каши у нас растворимые - ребенок дома в выходные на манную бросается,орет что только бабушка умеет каши готовить.
Девочки ну мы с вами прекрасно знаем что такое тендер в России.Я бы тоже не отказалась иметь заводик по изготовлению "натуральных" соков.
"выиграть" тендер и сплавлять его по всяким организациям. Государство денежки платит и думать не надо о рынке сбыта.
А дите оно что, проглотит и домой пойдет.
У нас в группе одной девочке скорую вызывали- так желудок скрутило.Это в 3 года-то.
А мой спустя неделю с таким поносом пришел.Ой-ой-ой.
31.03.2012 14:54:51, Америссис
Вот и я сегодня ничего витаминизированного не заметила, а воспитательница даже с собой суп оставшийся потащила. И пах он очень вкусно. Г... думаю, не стали бы воспитатели кушать, а тем более домой брать. 31.03.2012 02:57:02, ГалинаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!