Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненеська

Вопрос про "неправильный босоноги"

Снесут меня щас. Я про босоноги "Та*ШИ Ор*то". Купила я, значится, ребенку (3,4) в сад эти босоноги, так как у нас небольшие проблемы с ногами и в принципе, самые они бюджетные для наших ног. Водила ребенка месяц, через месяц воспитатель порекомендовала их поменять, так как они не на липучке, а на замке с железкой (ну, как в нашем детстве были), а он сам их не может застегнуть. Я так тактично ей намекнула, что нет у меня больше босоног и эти нам очень подходят. Сеня прихожу, а у него они не застегнуты и она мне говорит, мол, забирайте домой и учите ребенка их надевать. У нее, мол, 20 человек и она не справляется. Надо сказать, что мой ребенок ходит с конца сентября и до сих пор я его забираю после обда (очень уж сложная у него адаптация) и застегнуть их ей надо только один раз, когда с утренней прогулки приходят. Все остальные дети с правильными сандалями. Из 25 человек в сад ходит половина, бывает и почти все, но в основном... Чего делать-то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.11.2011 14:37:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыши
мой со шнурками ходил в 3 года, вот это да-еще фиг научишь, только к 7 научились в итоге. А застежки эти- и правда научите, скажите что вы учитесь, а пока попросите застегивать, так как врачем предписано в застегнутых ходить 16.12.2011 19:48:23, Merlin и малыши
Лена Таганрог
Вообще странно что воспитатель такое сказала. Конечно среднестатистический адекватный родитель сам не будет в сад приобретать такую одежду и обувь которую ребенок не может надеть без посторонней помощи. Но если у ребенка проблема с ногами и другая обувь не подходит это ж совсем другая ситуация, воспитатель должен учитывать. может она просто не поняла ситуацию? Помню у сына в группе мальчик был из очень бедной семьи, ходил постоянно в том что люди отдали,ношенное не одним поколением, запомнилось почему-то как всю зиму в одних и тех же розовых девчачьих гамашах приводили и огромной куртке, естественно там уж не до удобства застежек, но воспитатели терпеливо шнуровали шнурки и застегивали бесчисленные пуговицы на рубашке. Не разу не слышала чтобы какие-то претензии маме или ребенку предъявляли. Интересно как в садиках выкручивались когда мы росли и никаких липучек не было? 09.12.2011 09:23:06, Лена Таганрог
Для меня их застежка единственная причина их не покупать, хотя тоже подошли бы, воспитатель и так с ними носятся, одеть, переодеть, если еще всем застегивать - вобще закружишься. Выход - или учить ребенка их застегивать, или купить другие. Ну или опять же попробовать без наезда, по хорошему, договориться с воспитателем. 01.12.2011 21:45:21, tomusik
ДРУЖИТЕ с воспитателями.К чаю чего-нибудь вкусненького. 29.11.2011 12:54:48, ОТ МЕНЯ
Моему застегивали воспитатели, даже никаких разговоров не возникало.
Сейчас у него, правда, Ортеки на липучке. Но не покупай я из в СП, в магазине бы не купила, и ходил бы он и дальше в Таши-Орто ))) Моему 4,5 лет, застегивает застежку ооооочень уж долго.
28.11.2011 23:08:58, Julasik
Что делать - купить ребенку сандали на липучках или научить самостоятельно застегивать имеющиеся. Воспитателя не защищаю. Но и Вы не очень правы. 28.11.2011 16:27:23, Roxy71
Its4udo
Научите за 1 вечер. Мой научился шнуровать обувь, стоя (сидя) в углу. Ему, оказывается, делать было нечего, он и научился )))) 28.11.2011 16:03:26, Its4udo
SunSet
ээ..нуу..договариваться с воспитателем. Можно пойти на принцип, но тут уж что вам важнее.
У меня сын очень потливый (последствия гипоксии), в 2х детсадах, куда ходили, дружила с воспитателями (налаживала более близкие отношения, подарки по любому поводу и т.п.). Да, подлизывалась, еще как! Но моего ребенка всегда переодевали по 3 раза на дню полностью и развешивали вещи по всем возможным батареям, хотя в их обязанности это не входило. Как итог, мы не простужались и не болели. И воспитателям я за это благодарна.
Кстати, до сих пор мы рады друг друга видеть через забор ))
28.11.2011 15:59:51, SunSet
Учите ребенка-правильно Вам посоветовали. У меня дочке тоже 3,4 - при желании запросто сделает. Ну и налаживайте контакт с воспитателями. 28.11.2011 15:59:13, Мирабель
Strawberry
Мое ИМХО - возможно (?) ваш это ляп. На родительском собрании перед садиком перечисляется, что именно нужно ребенку к садику. Нам особо упомянули обувь на липах. Ребенок должен уметь одеть свою обувь сам. 28.11.2011 15:52:04, Strawberry
lemon juice
есть как минимум три варианта:
1. подмазать воспиталку подарками и договориться с ней по-хорошему.
2. научить ребенка застегивать.
3. купить босоножки с липами. кстати, есть марка дешевле, но совсем не хуже - то*тт*о. те же таши, только в профиль. есличе, они практически всегда есть в пристрое у светланы на 15%точкару.
28.11.2011 15:37:05, lemon juice
Тот:то - это то же самое, что и "Вприпрыжку" в ДМ. У нас сейчас в ходу и Таши, и Тото. Таши гораздо качественнее. Тотто уже всю форму потеряли, липучка на них слабая, быстро менять приходится. Задник заминается.

У нас для сада именно таши - для безопасности ребенка. Не расстегнется на бегу.

Автору советую взять у хирурга справку, что ребенку рекомендована отропедическая обувь с жесткой застежкой.

Я на собрании в саду заранее спросила, можно ли такие застежки. Сказали, можно.
29.11.2011 09:21:55, Et Cetera
Aravena
То. ТТо т оже разные бывают. Берите ребенку с большой липучкой, 5-6 см, а не 2 см, тогда ничего расстегиваться не будет. Я тоже своему в ортопедический сад покупаю То--Тто, и очень ими довольна. Та-Ши почти все с открытыми пальцами, а нам ортопед строго-нестрого запретила носить такие, только чтобы пальчики были закрытые. И ИМХО То-ТТО бюджетнее и красивее. С первых шагов их носим. Все остальные марки очень дорого стоят. 01.12.2011 16:36:03, Aravena
подлижитесь к няньке с коробкой конфет! 28.11.2011 15:21:52, ksuhen
Ненеська
Нянечка, по-моему, этим не занимается. Не видела никогда, чтобы она помогала их раздевать/одевать. Она только накрывает на стол, убирает и стелит кровати. С детьми, как правило, не контактирует. Может я ошибаюсь... Коробкой конфет не отмажишься, тут воспитательница пошла "на принцип". 28.11.2011 15:31:31, Ненеська
Dinania
Научите и будет Вам счастье. 28.11.2011 15:13:24, Dinania
chatte
Идите к заведующей. Объясните вашу ситуацию. В частности, скажите что вы носите эти босоноги из-за проблемок со здоровьем, а не из-за того что у вас нет денег на другие! 28.11.2011 15:04:46, chatte
EkZotika
дело в воспитательнице - поговорите с ней...лучше в присутствии заведующей.
Мой деть ходит в босоногах с липучками, застегивает сам. Но при этом почти каждый день обувь в группе одета на разые ноги)...каждый раз говорю...и каждый раз слышу, что ОН САМ так захотел)...от помощи отказывается)
Вот тут я сама объясняю своему мелкому как надо и что неправильно.
28.11.2011 14:57:57, EkZotika
olga88
:)) кстати так полезно иногда менять, нам ортопед советовала . 28.11.2011 15:06:31, olga88
также мягко и тактично намекать на то, что покупать Вы ничего не будете. Сказать, что будете учить, но и она пусть помогает застегивать, если не получается. Моей почти 6 ну очень долго и трудно застегивает их. 28.11.2011 14:49:26, Florets
Ненеська
А вот интересно, а если он упадет в растегнутых сандалях и не удачно, в этом тоже я буду виновата? 28.11.2011 14:48:45, Ненеська
olga88
если воспитатель сам подтверждает свою проф непригодность, может стоит поговорить об этом с заведующей? завтра она скажет , что они сами должны суп себе накладывать-вон их сколько , а она одна! 28.11.2011 14:41:32, olga88
Lanvin-2008
учить ребенка застегивать сандали, если сам о себе не позаботишься - никто не позаботится 28.11.2011 14:41:16, Lanvin-2008
Ненеська
ну, я не против. Забрала сандали домой, показала, вечером будем тренироваться. Но сами понимаете, до завтра он их не научится застегивать. 28.11.2011 14:47:10, Ненеська
Значит заберете завтра и потренируетесь еще. 28.11.2011 18:13:50, Пароль не помню
yazva_ya
+1 на самом деле...ребенку 3,5...а не 1,5 года 28.11.2011 14:42:29, yazva_ya
Лакшми
То, что она не справляется с детьми - ее личные половые проблемы. ИМХО. Я бы пошла к заведующей с просьбой обяснить, как это воспитатель не может помочь 1(!) девочке с "неправильными" сандалиями, если уж у всех остальных они правильные. 28.11.2011 14:40:31, Лакшми
Красота в глазах смотрящего
прогуляйтесь к заведующей 28.11.2011 14:39:26, Красота в глазах смотрящего
-1 Вряд ли отношение воспитательницы к Вашему ребёнку улучшится после кляузы. Что должен, а что не должен делать воспитатель можно узнать в должностных инструкциях. Если Вы с одним не можете справиться (научить застёгивать или ЗАРАНЕЕ до покупки продумать КАК и КТО будет их застёгивать), то что бы Вы делали с 20? Зарплаты у воспитателей не так уж велики, а детки попадаются разные, не говоря уж о родителях. Ну, а действуя по принципу: НЕ НРАВИТСЯ - ПУСТЬ НЕ РАБОТАЮТ, мы рискуем остаться БЕЗ воспитателей, или с такими, которым больше некуда идти. Мне бы не хотелось, чтоб мой ребёнок попал к ТАКОМУ воспитателю. А советоваться по такому вопросу надо не со знакомыми РОДИТЕЛЯМИ, а со знакомыми ВОСПИТАТЕЛЯМИ. Им виднее. Извините за отступление от темы( 13.12.2011 01:46:41, Bekkit
Lyudonya
+1 28.11.2011 15:06:33, Lyudonya
natali911
+1 28.11.2011 14:44:46, natali911


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!