Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, гляньте, может кому актуально (по поводу устройства детей в сад)

На почту пришла рассылка:

Москвичи и, возможно, жители Подмосковья, срочное дело!

Нужно принять участие в съёмках передачи "Доброе утро" по проблеме нехватки мест в детских садах.

Позвонила продюсер этой передачи, им край завтра нужны герои передачи. Съёмки я так понял, что уже завтра.

Обещают постараться выбить путёвки детям героев передачи.

Звоните напрямую: 8-951-751-76-65, Юлия, продюсер программы "Доброе утро"

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.11.2011 11:10:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
proud_mary
Может я что-то недопонимаю, но очередей-то уже огромных нет вроде. Выкинули всех непрописанных в Мск, и очередь сама собой исчезла. 10.11.2011 11:17:25, proud_mary
Melanyklo
Очередей нет, но мы как стояли 6 так и не прошли - спрашиватся, как такое может быть((((( пришлось идти в другой. и конфликтная комиссия мутила. правду не говорила( 21.11.2011 18:08:45, Melanyklo
Очередь исчезла - если исчезла, конечно, - потому что в группы напихали по тридцать человек. :-( 10.11.2011 20:37:05, Чау
Elo4Ka
у нас сады уплотнили, отняли у всех спальни и сделали из них группы :( И кол-во в группе детей увеличили. При этом НЕ москвичей в саду хватает. 10.11.2011 11:37:40, Elo4Ka
proud_mary
у нас тоже нет спальни и дети спят в ящиках выдвижных :( Ребенок тут заявил: "Мам, мне очень нравится Олеся, мы с ней спим". То бишь в одном комодике спят, бедняги. 10.11.2011 11:55:44, proud_mary
Vikka
У моего сына такие комодики были с тремя ящичками, и он сказал, что сверху была Ксюша, а внизу Марина))) 15.11.2011 16:50:32, Vikka
МыльнаяВедьмОчка
:))))
да главное, что детям то нравятся эти комодики.
10.11.2011 12:41:42, МыльнаяВедьмОчка
*SloNik*
Вы эти "ящики" видели?
Нормальные кроватки. Все очень функционально.


Мой ребенок спит в такой второй год, у них нет "спальни". Зато в группе 12 человек и замечательные воспитатели.

Я понимаю, что ситауция усложнилась вероятно, но зачем так нагнетать?
10.11.2011 12:09:43, *SloNik*
Ангинка
А если ребенок ( тот что наверху) захотел во время тихого часа в туалет- как он спускается? 10.11.2011 12:20:25, Ангинка
*SloNik*
Ну дети же не одни спят. Воспитатель, няня рядом.
И вообще этот вопрос очень узкий. Какой-то гипотетический ребенок гипотетически захочет в туалет и пр...
Можно такого ребенка "переселить" в конце концов пониже, если это станет проблемой:) Моя например не бегает в туалетво время сна. Она перед сном сходит и этого хватает. Думаю таких большинство:)
10.11.2011 12:49:15, *SloNik*
ЛисаЮля
не знаю где очередь исчезла, но только не у нас. В этом году не попали и в следующем маловероятно:( Наверно от района зависит. 10.11.2011 11:26:06, ЛисаЮля
MA_russia
Вот-вот мы 3 года стояли.. сейчас нам 5 лет, вообще из очереди удалили... хотя прописка присутствует 10.11.2011 12:43:17, MA_russia
Dinania
дети идут в сад не по прописке, а по месту проживания. В Москве так вроде бы. Когда на очередь встаешь прописка не требуется. 10.11.2011 11:25:35, Dinania
proud_mary
У меня просто приятельница есть, немосквичка, у нее старший ребенок в сад ходит, а младшую в этом году не взяли в тот же самый садик именно по причине отсутствия московской прописки. Вроде как первоочередники москвичи, а немосквичам по остаточному принципу места дают. Может это не везде? 10.11.2011 11:49:09, proud_mary
теперь если прописка подмосковная на очередь не ставят, даже если живешь в Мсокве
нам тоже заведующая сказала
10.11.2011 11:37:53, Ленуськa
Dinania
может теперь не ставят, но многие же встали вообще не имея прописки. Я просто показала паспорт мужа с пропиской в Ясенево. Ребенок от роду 1 неделя вообще был не прописан где-либо. 10.11.2011 11:41:18, Dinania
В этом году при распределении мест нам звонили и уточняли какая у нас регистрация - постоянная или нет. Сначала места давали тем детям, у которых хотя бы один родитель имеет постоянную регистрацию в Москве.
Т.е. в очередь могли встать давно. А регистрацию просят подтвердить когда очередь дошла.
10.11.2011 23:22:21, Иришка-Мартышка
proud_mary
не, именно места в саду не дают, а ставить-то поставят. И еще как-то мэр наш тут промелькивал по телеку с заявлением, что очередь ликивидирована. Учитывая что сады ни фига не строят, наверное каким-то иным путем ее ликвидировали. 10.11.2011 11:50:56, proud_mary
Liberty*
ну почему не строят? У нас на территории сада(не совсем уж большой, стандартной) выстроили аж ещё один детский сад))) Просто зачистили ясельные беседки, вырубили деревья и построили... 10.11.2011 12:21:20, Liberty*
murzzzzzilka
У нас сад уже лет 15 стоит пустой. Т.е., судя по тому, что там какие-то люди периодически шастают, что-то в нем происходит, но детей там нет. Это единственный сад в округе был. Сейчас мы ходим в ближайший после него сад - 30 минут пешком или 15 минут на машине. Общественный транспорт не ходит. Ну, или 15 минут до остановки пешком, и 10 минут на автобусе. А сад - в 5-ти минутах ходьбы - закрыт... 10.11.2011 12:52:54, murzzzzzilka
Я вообще не в курсе, что сейчас с очередями, мы уже год ходим в садик. Это рассылка от общества РДДО (Российским детям - доступное дошкольное образование). Я когда-то подписалась на их новости, вот рассылают. 10.11.2011 11:20:39, anuta77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!