Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите в Москве садик с неврологической группой/специализацией (САО, Химки, ЦАО)

Есть ли вообще такие в Мск?
У нас не так, чтобы какая-то серьезная проблема, но хотелось бы воспитателей, которые в курсе особенностей и не усугубят. Ну и вообще, спокойную среду обитания...
26.08.2011 02:01:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветую.Идите в поликлинике к неврологу,психиатру,логопеду,о­ртопеду,ЛОРуи окулисту,сделайте анализы и ЭКГ.Невролог и психиатр дают направление (каждый пишет свою маленькую бумажку) в коррекционный психоневрологический сад,т.е. компенсирующего вида.По этим бумажкам пишет заключение терапевт,типа ре нуждается в коррекционном садике по перечисленным причинам.Потом на комиссию.И в САО,и в Химках, и вЦАО есть такие садики.Они с малыми группами,не презентабельные,не яркие,без новшеств.Преимущество:не более12чел.в группе.Есть дифектолог.Кроме того,имея такой садик можно добиться бесплатного логопеда в ЦСО(есть в каждом районе).Удачи. 08.09.2011 12:30:59, elenaksucha
Nadia.
Ищите еще одну проблему: логопедия, ортопедия, зрение...
Те, сады, которые есть по неврологии совсем для "других" детей. С нашими СВДГ не сравнить. Мы в логопедический сейчас идем, мне это много сил стоило. А в простых по 30 человек для детей с неврологией ад.
27.08.2011 01:07:25, Nadia.
Не, у нас не СДВГ, у нас ребеночек в целом довольно спокойный, просто при общей впечатлительност всё в себе держит, видимо от этого нервное перенапряжение, всякие ночные кошмары, зубовный скрежет и прочие прелести в этом роде. В общем, невролог настоятельно не рекомендует лишних раздражителей, так что не хотелось бы усугублять. Но ребенок общительный очень, даже можно сказать предводитель и командир полка, хоть и девочка, ну в общем - не для нянечки и сидения дома...

У нас в доме живет семья, они уже второго ребенка с нянечкой растят - но там детишки такие, вообще варёненькие: поставишь-стоят, посадишь-сидят... такие. Наша вообще ничего подобного.

М-да, ничего нам бесплатного что-то не светит, видимо...
28.08.2011 00:42:14, ИнгаИнга
ну почему же не светит. Вы видно по ленинрадке живете. есть такие сады. 04.09.2011 00:10:41, delfini
Nadia.
Как вариант
В обычный сад можно, но забирать до сна, т.е. с 8-30 по 13-00.
Утром как раз занятия + прогулка. А потом сон дома с няней-бабушкой.
А потом посмотрите как пойдет. Бывают и хорошие сады.
28.08.2011 01:36:57, Nadia.
Если деньги есть на няню.Простите,это дорого.Вы можете платить по 1тыщи в день 20раб.дней? 27.09.2011 14:49:58, elenaksucha
Nadia.
А причем здесь я?
Автор пишет "М-да, ничего нам бесплатного что-то не светит, видимо..."
Это тоже около 20000 за частный сад
Так ребенку с неврологией (которая только усугубится от сада) лучше по полдня в саду или неполную неделю.

Я могу сказать, что лично я сделала
Я из плохого сада пошла в платный сад и делала ребенку выходной в среду.
Сейчас мы в лого саду, там по списку 12, ходят 7, все легче, чем 25
27.09.2011 15:07:21, Nadia.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!