Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сады Выхино-Жулебино - кто знает?

Сегодня в комиссии предложили пару садов на Выхино, я хотела в Жулебино отдать, но там, говорят, перебор и местов совсем нет...
И вот вопросы:
1. действительно ли в Жулебино сильный перебор в группах или мне так "повезло" в комиссии?
2. что вы знаете и слышали про сады №№ 1138 и 263?
3. какие еще хорошие сады на Выхино (ближе к Волгоградскому шоссе и МКАД) - это можно (а может и нужно) в личку

Девочки, не проходите мимо, что-то я совсем затянула с вопросом сада(((
08.06.2011 15:35:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходим в детский садик № 263. Очень довольны :) 17.06.2011 15:18:03, Manunьkа
спасибо, я в него уже записалась
хочу летом поводить - посмотрю что да как
17.06.2011 21:41:39, BestOlga
Ольга, действительно в Жулебино БОЛЬШОЙ перебор в детские сады-нас электронная комиссия распределила. Сегодня ходили в наш будущий сад №2317 Жулебинский бульвар д30 к2 нас заведующая обрадовала, что мы там 37 в группе. Знаю, что такая же ситуация в №2341 Генерала Кузнецова д15 к2-там месяц назад уже были списки на сентябрь-там уже было 34человека 10.06.2011 18:24:17, Наталья Демиденко
Возить на Выхино не реально, пробки жуткие. А про сады переполненные правда, и как ни странно, большая часть детей из Люберец. У меня знакомая возит из Жулебино в Люберцы (не дождались очереди в Москве), и очень довольна садиком. 10.06.2011 10:44:35, Camely
derglenka
У нас сад отличный 1643, но он логопедический и попасть туда это вопрос(( 09.06.2011 11:13:29, derglenka
Здравствуйте! Я тоже из Жулебино, тоже предлагали на Выхино, отказывалась, практически жила 2 недели в конфликтной комиссии, дали сад в Жулебино. 09.06.2011 10:12:31, katreena
а почему отказывались - какие у Вас были аргументы? 09.06.2011 10:13:59, BestOlga
Так и говорила, что с утра и вечером пробка, добираться минут сорок, маленькому ребенку очень тяжело и пешком не пройти. Еще один приоритет был, что на очередь сразу встали, он у меня 06 января родился ,22 уже встали на очередь. 09.06.2011 10:18:47, katreena
Я была у Оськиной Е. В.,адаптация для ребенка ужу стресс, а если еще и дорога 40 минут,то вообще.
Но она смотрела дату постановки на учет и дату рождения, в тот же день дали место.
09.06.2011 10:22:47, katreena
Мне кажется больше проблем встать пораньше и собраться быстро...
А насчет по времени ехать - так мы с рождения мобильны ... по 2 часа на машине ездим и на дачу, и к врачам бывает
Ну, конечно, хочется по-ближе
Вот и не знаю что делать... в Жулебино категорично так сказали, что мест нет и не будет
09.06.2011 10:26:59, BestOlga
На дачу - это добровольный выбор. И обычно нет строго ограничения по времени прибытия. А когда утром 2 часа до сада, да еще потом до работы. Вечером обратно и ребенок уставший то это совсем другая история и реально тяжело всем. 10.06.2011 11:50:25, Иришка-Мартышка
Мне тоже самое говорили. Вы у Оськиной были? Или в ОСИПе вам так сказали. Я писала заявление в ОСИПе, указывала причину (что далеко, ребенку тяжело). Мне наследующий день перезвонили, сказали мест нет. Потом поехала в департамент образования там через канцелярию отправила такое же заявление, на имя начальника департамента ЮВАО и пошла на прием к Оськиной, Мое заявление так и не понабилось. Попробуйте. ИЛи на Выхино берите временную путевку на год, с сохранением места в очереди 09.06.2011 10:31:31, katreena
Вы сами, где живете? Мне вот плохо представляется, как можно ребенка в сад из Жулебина в Выхино с утречка к 8-30 возить? Сады в Жулебине переполнены, но в некоторых группах да 70% детей из Люберец(интересно из какой очереди)? Поэтому можно сделать вывод, что все возможно в этом мире. Вам бы попробовать к заведующей сада обратиться на прямую. 09.06.2011 07:43:51, tausha
TatiAnna
Отличный сад ЦРР№867, но туда нереально попасть... Не поленитесь доехать до Рязанского проспекта, д.70 - там подряд 3 садика - все очень достойные, может договоритесь как-нибудь с заведующими... 09.06.2011 02:46:56, TatiAnna
мамаДария
мы вот живем в Новогиреево,сыну осенью три года,вообще никуда не попадаем,писала уже и письма с работы и заявление на согласие в любой район ВАо,встали на очередь в год,мест нет никула(((знать бы кому денег дать.. 17.06.2011 01:04:46, мамаДария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!