Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правомерно ли требование в саду по справкам ...

У нас в саду проходит какая то комиссия. И вот нам звонит медсестра из сада и говорит , что наши справки по болезни , выданные частным врачом не действительны. Что они поддельные и это пахнет фальсификацией документов :) Просят заменить. Муж пошел к заведующей, она сказала, что есть приказ по которому справки в сад должны предоставляться только из районной поликлиники с печатью для больничных. Что с медсестры за неправильную справку снимают штраф 80р. Как же так , получается мы не свободны в выборе поликлиники ? Кто нибудь сталкивался с таким , есть ли такой приказ?
03.05.2011 12:02:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
а у нас ведомственная поликлиника-и что, ту справку тоже нельзя? Ерунда все это. Если они сомневаются-пусть делают запрос. болел ваш ребенко или нет у этого самого врача, ведь он наверное где то официально работает. 05.05.2011 21:32:23, Ируся
У моих детей карты садовские из платной клиники. Лицензированной, естественно. Никаких проблем со справками и картами не возникало. Вроде как это право родителя наблюдать своего ребенка по обязательному страхованию или добровольному. Если мед учреждение имеет лицензию и право выдавать справик и и больничные - то какие проблемы? Не понимаю... 03.05.2011 17:54:49, ЗАЮшка
вот вы и спросите ее номер приказа, на который она ссылается. а потом можно прочесть и удостовериться 03.05.2011 12:55:55, Жемчужина*
Сказала найдет и передаст нам через воспитательницу. 03.05.2011 12:57:42, Балбеска
Дополнение - Врач из детской клинической больницы, печати оттуда же. И свою ставит и больницы треугольную.
Заведующая требует именно справки из районной поликлиники.
03.05.2011 12:53:14, Балбеска
Вообще-то не любой врач имеет право выдать справку.
Например, я работаю в больнице, но не имею права выписать справку студенту, который пришел ко мне частным порядком. Хотя в принципе могу взять бланк, написать что полагается и пойти поставить печать, но это будет липовая справка со всеми вытекающими : (( Подстава для меня и для тех, кто шлепнул печать на бланке. Чтоб была не липовая - надо чтобы человек лежал в нашем стационаре (или фактически не лежал, но чтобы была оформленная как полагается история болезни).
Если Ваш доктор официально сидит на амбулаторном приеме и имеет право выдавать справки - то ваша справка действительна, но если доктор амбулаторно принимает в частном порядке - то зав права, справка липовая, сколько бы печатей на ней ни стояло : (
05.05.2011 22:58:09, ЛюбимицаКлаппа
Что значит "частный врач"? Если это врач из медцентра, медцентр имеет лицензию и всё прочее и может поставить 3 печати, как полагается, тогда медсестра неправа. Если трех печатей нет - извините. 03.05.2011 12:41:57, Нэко
А Ваш врач справки откуда берет? Попросите у него копию лицензии учреждения, от которого он выписывает справки. Думаю, лицензии будет вполне достаточно для садика (если она, конечно, не липовая, т.к. это все можно проверить). 03.05.2011 12:19:31, shелковица
ani_00
первый раз такое слышу....А приказ они вам показали???пусть покажут документы на основании которых они делаю такие выводы:)))в детских садах видимо совсем скучно стало,взялись за определение подлиности документов...А на каком основании они у Вас ее приняли ранее,а теперь каким образом Вы должны ее заменить,если прошел срок давности.... 03.05.2011 12:15:50, ani_00
..
В СанПиНе это. Только от участкового педиатра.
Как-то это обойти можно, но я не помню.
03.05.2011 12:13:26, ..
СанПины для каждого сада свои, что ли? ;) В нашем прямым текстом говорят, что можно справки откуда угодно, главное, чтобы все печати были. 03.05.2011 12:55:53, Нэко
oolga77
пусть письменый отказ пишут и пригрозите обратиться в соответствующие организации.хотя бесят дети с бронхитом и справкой от часника. 03.05.2011 12:09:57, oolga77
не мы так не ходим
мне некогда просто в поликлинику ходить повторно и потом мы так пару раз заболели после поликлиники
03.05.2011 12:12:51, Балбеска
МыльнаяВедьмОчка
ну значит медсестру сейчас оштрафуют, а вы ей вернете штраф. и дело с концом.
теперь будете знать, что справки надо брать с нормальной печатью))
а в школе уже попроще все.
03.05.2011 12:16:26, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
да вроде давно уж такое, что справки от частных врачей не принимаются- действует.
вы свободны в выборе поликлиники- если у нее госаккредитация (или как там это называется)
03.05.2011 12:09:09, МыльнаяВедьмОчка
julyshka
а у Вас там что, нет печати для больничных? В частных клиниках её тоже ставят.
Странный у Вас врач, если этого не знает. Справка о болезни такой же документ, как больничный лист.
03.05.2011 12:08:06, julyshka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!