Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А правда принято дарить детям в детсаду перед летом подарки?

Постоветуйте,плиз.
Младший в этом году в школу не идет,остается с несколькоими детьми из группы еще на год(сделали в сентябре смешаную группу).
У родителей какие-то наполеоновские планы-поступило предложение за 3 тыс сделать фотоальбом каждому ребенку.Выпускной и прочее.Я на все письма счастья отвечаю,что нам еще год в сад ходить и выпускной нам в принципе не нужен,мы на него не пойдем,чтоюы ребенок не расстроился,что он-то в саду останется.
Сегодня мне написали,что нужно выбрать подарок-потому что "так принято". В списке на выбор энциклопедия за 800 руб(энциклопедий у нас куча),диски с фильмами,которые без проблем можно скачать...
В условиях того,что у старшего реально выпускной из началки и туда мы уже сдались конкретно, что я поддержам без вопросов...Признаюсь-жалко денег на ненужное.
Я уже не знаю,какими словами писать родкому детсада,что мне не нужны эти "выпускные" подарки ребенку за мои же деньги абсолютно.Воспитателям на подарки не жадничаю...
Повторюсь-а правда принято дарить просто так перед летом энциклопедии и диски?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.04.2011 09:36:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
мы остаемся в саду, наша группа уходит в школу. Я на выпускной ребенка не поведу, только может как зрители на утренник сам.

Подарки воспитателям лично от ребенка будут, символические и приятные, все-таки они его 4 года учили. А на общие никакие подарки=альбомы я не сдаюсь.
04.04.2011 12:18:47, m a f i
КузнецЮля (Зеленоград)
Приведу пример в этом году у нас была девочка ,которая перешла к нам из выпускной группы,они отмечали праздник в том году (несмотря на то,что остались ещё на год в саду,это их выбор). В этом сказали,что сдадутся на торжественную часть,типа подарки воспитателям,но в кафе не пойдут.Я бы наверное поступила бы так же,т.к. всё-таки мой ребёнок был с детьми из этой группы с яслей и основной костяк друзей из сада,если бы финансово позволяло,то 2 года подряд сдалась бы.Чтобы не было таких мук выбора,мои сыновья сидят в яслях по 2 года,пока друзьями не обзавелись,но зато потом выпускаться будут со своим потоком в полные 7 лет.
Как представитель РК скажу,что сейчас опрашиваем всех родителей,есть 3 варианта: 1) ребёнка вообще не приводят на выпускной (по разным причинам,кто-то уезжает из города из-за цветения и аллергии,кто-то отдыхать,ну не важно),тогда можно сдаться чисто за папку с фотографиями,подарок,если они нужны,если нет,то вообще не сдаваться,2) только на торжественную часть ,которая в зале садика проходит и 3)торжественная часть + кафе.
Лично мы вообще никого не заставляем,если честно я вообще не понимаю как можно заставить сдавать деньги.

На вашем месте,если вы не собираетесь посещать праздник,то не сдавалась,просто не повела бы ребёнка в сад в этот день,но РК надо чётко это сказать,чтобы они не считали вас.Если не можете их отловить,то есть 2 варианта-попросить телефон у воспитателя или передать эту информацию через воспитателя или в устной,или в письменной форме.
04.04.2011 11:53:04, КузнецЮля (Зеленоград)
Мы были в вашей ситуации - даже мысли не было ни у кого что-то дарить детям на выпускной, на который они не идут :) Не поддавайтесь на провокации :) 04.04.2011 11:36:27, KateT (omax в системе)
НашаRussia (ех оксюля)
Я думаю, что с Вами обсуждают подарок на выпускной. т.к. Вам он не нужен, то от всего отказаться.
Перед летом не принято ничего дарить))))
04.04.2011 09:50:19, НашаRussia (ех оксюля)
Так подарки на том же выпускном, наверное, дарить и будут. Если вы туда не идете, вам и подарок не нужнен. Вот только дети в группе могут потом обсуждать эти подарки, кто-то даже принести с собой может на следующий день. Вашему не обидно будет, что ему ничего не подарили? Вообще, на выпуск обычно дарят подарки, но именно на выпуск, а не каждый год. 04.04.2011 09:44:26, IrMa
Может,я беспринципная совсем...Думаю,ребенок будет вполне доволен,если посмотрит фильмы,которые детям подарят за 1200,бесплатно,а получит взамен какую-нибудь лазерную указку или нео(куб от мамы с папой... 04.04.2011 09:51:46, Len.ta
Выбор подарков - это уже другой вопрос. Я сама в прошлом году отказалась от энциклопедии в подобной ситуации. И я была совсем не одинока, в итоге выбрали подарки, который всех родителей устроили. Но, повторюсь, это именно на выпускной, который вам в этом году вообще не нужен. 04.04.2011 10:40:16, IrMa
а можно узнать, что в итоге вы подарили? 12.04.2011 19:24:22, Рыня
НашаRussia (ех оксюля)
всё с Вами в порядке)))) я такая же;)))) 04.04.2011 10:06:52, НашаRussia (ех оксюля)
MacJluHka
ну так и скажите. подойдите к РК и скажите что ничего сдавать не будете. книги не нужны-вагон, диски-в нете уже скачали. 04.04.2011 09:41:09, MacJluHka
Их бы еще отловить...наверное,нужно правда лично пообщаться. 04.04.2011 09:43:22, Len.ta
Vyka
Ловить и лично четко объяснять, что на выпускной не идете и от подарка ребенку отказываетесь. 04.04.2011 11:17:41, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!