Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сады и школы!!!Новый закон.

[ссылка-1]
Кошмар.Чего хочет наше правительство???Наверное революции.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.03.2011 08:52:21,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Подпишите пожалуйста обращение к президенту.Профсоюз работников образования.
29.03.2011 10:43:18, Millenium(ex.ovin-elena)
Ты смотри сегодня статью вообще урезали.Перейдите по ссылке в первом сообщении и увидете!!!Кошмар.Я её все равно сохранила в своём блоге. 29.03.2011 10:24:18, Millenium(ex.ovin-elena)
Позвонила знакомой,она работает няней в д/с.Ситуация такая( сад с отртопедическими группами 5 орт.+5 массовых).Ортопедию отменяют вообще,я спросила почему нельзя в ортопедические группы добрать других детей,потому что разный распорядок дня.Сокращают логопедов,физкульт.работника(физ-рой будут заниматься воспитатели),муз.работника и даже нянь и воспитателей.Нянечек не будет вообще!!!Раньше на две группы было 4 воспитателя(они работали одна утром,другая вечером),теперт будет 3 воспитателя.Один будет работать весь день,другие посменно.Я правда не очень поняла график.Как они втроём будут на две группы работать.Так ,что в саду все на нервах,никто не знает,кого оставят.И при этом говорят,сидите тихо мирно не высовывайтесь.Всё узнаете в сентябре!!!Точно все придут после летних каникул и будут в полной [цензура]. 28.03.2011 21:20:54, Millenium(ex.ovin-elena)
Offsyanka
так во я и о чём - подниматься надо сейчас, в сентябре нас просто перед фактом поставят и всё! не случайно у них назначен июль для внедрения - народ по отпускам-дачам-поездкам-курортам-деревням, на акции его не собрать!
хотя аналитический прогноз видела на днях - в августе прогнозируются большие беспорядки. поживём-увидим, конечно, но вполне может быть
28.03.2011 22:09:01, Offsyanka
[ссылка-1]
Это сайт Российским детям достойное образование!Я его вчера нашла увидела ссылку в комментариях под статьей на рамблере.Посмотрите.Я уже зарегистрировалась.Вчера даже попись свою поставила.А вообще точно,я бы уже вышла на улицу!!!В сентябре поздно будет.Надо всем объединятся!!!
29.03.2011 10:06:55, Millenium(ex.ovin-elena)
Offsyanka
а, так это же то же самое rddo, здесь я в курсе, слежу за их акциями, в садике нашем мамочкам тоже этот адресок раздаю. акции я не люблю, от них ни вреда, ни пользы, имхо. а вот письменный протест в виде письма с неск. тысячами подписей считаю даже более эффективным. но в июле, я думаю я и к акциям примкну. 29.03.2011 14:02:00, Offsyanka
И кстати,там уже планируются акции.Можем к ним примкнуть.Давайте объединятся. 29.03.2011 10:13:02, Millenium(ex.ovin-elena)
Болтаю с подружкой,она мне сказала,что директор школы родителям сказал,что продлёнка и кружки в школе будут ПЛАТНЫМИ!!! 28.03.2011 20:14:23, Millenium(ex.ovin-elena)
рыба-солнце
в моск.области продленка и кружки платные уже не первый год :( 29.03.2011 18:55:17, рыба-солнце
Ужас,и мы до сих пор молчим.Нас загоняют в ГЕТТО!!!Вставай,страна огромная.... 29.03.2011 20:37:40, Millenium(ex.ovin-elena)
рыба-солнце
это не ужас, у нас правда жизни - з/п этого учителя 4500 руб - никто за такие деньги не хочет работать

а кружки платные - потому что арендуют помещение им платить аренду надо (( ну и зарплата то же из воздуха не появляется...
30.03.2011 09:48:22, рыба-солнце
Offsyanka
я вот всё размышляю на эту тему. революцию, конечно не дай Бог - плодами этой революции воспользуются всё те же((( отсидятся в сторонке, а потом придут возглавлять ресурсные отрасли. Уже было такое.
Я вот думаю так. Самое умное сейчас нашему народу (ИМХО, конечно же) просто дружно начать игнорить. Например, какая была бы красота, если б родители возьми так и дружненько заигнорь 1 сентября. Ну это, понятное дело, мечты мои, так не будет. Но даже если придёт 20 процентов детей, а остальные 80 - не придут (просто тупо не придут и всё, не собираясь в пикеты, не штурмуя правительство, не крича во всю глотку), то это будет такая очень заметная власти нашей пощёчина. И телерепортажи получатся такие - учительница ведёт 3 первоклашек, а где же остальные?
Даже если реформу всё равно продавят (ну впрочем её и так продавят), всё равно власть призадумалась бы, как мне кажется. А возьмут и не станут проплачивать платные занятия! А расчёт же такой, чтобы проплачивали! А эти же деньги отнесут платным педагогам, а те тоже налоги с них не заплатят. И хороший такой кукиш получат наши синие ведёрки, оооо)))) Я бы стоя аплодировала бы)))
28.03.2011 14:08:35, Offsyanka
Я кстати тоже думала,что если бы родители объединились и проигнорировали бы запись детей в первый класс.Может тоже самое надо сделать и с садиками!!!А в час дня уже этой темы на рамблере не было удалили. 28.03.2011 19:39:26, Millenium(ex.ovin-elena)
Такие вещи легко писать, когда нет первоклассников. 29.03.2011 08:59:35, ЛюбимицаКлаппа
Offsyanka
а про что было на рамблере?
вот отрадно было прочитать, спс. оказывается, не я одна так мыслю, как приятно-то, что ещё не все скисли))
28.03.2011 19:41:55, Offsyanka
Ссылка в моем первом сообщении. 28.03.2011 19:53:11, Millenium(ex.ovin-elena)
Это будет пощечина только школе и учителю : ( За 3 первоклашек учитель получит 3 копейки, без оплаты платных занятий школа пойдет по миру...
А синим ведеркам это неинтеренсо.
28.03.2011 17:14:32, ЛюбимицаКлаппа
Водолейка
нет, Вы ошибаетесь!

Власти очень боятся спланированных акций - вот смотрите, в декабре по всей стране прокатились акции протеста против нового Закона о начислении декретных и пособий, да, людей в каждом городе приходило не так много, но эффект - на лицо!
Да, Закон хоть и не отменили, но хотя бы приостановили на 2 года.
28.03.2011 18:34:55, Водолейка
Это так, но забить на школу - вовсе не самое умное, ИМХО. От этого вреда будет больше учителям, детям и родителям, а не властям. Есть и другие формы протеста. 29.03.2011 08:57:26, ЛюбимицаКлаппа
Offsyanka
ок, предложите другие формы протеста. 29.03.2011 14:04:33, Offsyanka
Offsyanka
+много
да они боятся даже и не только массовых выступлений, даже коллективные жалобы и то не пустое место. у нас коллективным письмом удалось вернуть районную поликлинику, которую присмотрел себе один крупный холдинг. тоже было много сомнений, пораженческих позиций, но поликлинику не только вернули, но ещё и категорию ей повысили!
28.03.2011 19:04:22, Offsyanka
Offsyanka
вы так уверены? а я думаю иначе. знаете, а учителю тоже не стоит стоять в сторонке и "как там решат, так и будет, а уж мы приспособимся". приспособленческая позиция, неистребимая в нашей стране во всех слоях населения, и у интеллигенции в том числе - это та прекрасная почва на которой вся эта клика процветает. настоящий учитель человек неравнодушный. значит, пусть присоединится. не сможет присоединиться - так пусть хоть правильно поймёт и не будет кричать что это ему пощёчина - тоже между прочим, позиция.
синим ведёркам придётся что-то решать, интересно им это или нет. вообще-то очень опасно, когда народ бойкотирует что-либо. так он, глядишь и реформу провалит, от которой ждут хороший профит.
Я очень хорошо понимаю, что описываю фантастическую, к сожалению, для нашей страны сцену - народ бойкотирует все эти показушные первосентябрьские линейки. Были б мы подружнее, посмелее и поактивнее, эхх(((
28.03.2011 17:48:46, Offsyanka
ИМХО, не приходить 1 сентября - плохая мысль, лучше поискать другие формы протеста. При таком способе у власти есть бооольшой административный рычаг - не пришли ученики - можно будет гнобить учителя и детей. И сейчас гнобят, у меня свекровь - директор школы, почти каждый день говорит - все, не могу, уйду на пенсию... Один уйдет на пенсию, другой вообще работу сменит и в учителях останутся те, кому абсолютно все равно и кому идти некуда...
Да и куда деть детей работающим родителям?
Лучше уж подписи против собирать.
29.03.2011 08:56:12, ЛюбимицаКлаппа
Offsyanka
но подписи уже собираются, жаль, что их не так много - чуть более 5000. а какие ещё можно формы протеста кроме сбора подписей и игнора? акции могут перерасти в беспорядки, это может плохо кончиться вообще. 29.03.2011 14:11:16, Offsyanka
Водолейка
На наши подписи чинушам... Ну, Вы меня поняли. 29.03.2011 12:12:44, Водолейка
Я боюсь, что с платными занятиями школы станут давить не по детски: или вы платите, или мы вас нафиг отсюда выживем. :-( По закону, конечно, прогнать ребенка из школы не могут, а без всякого закона жизнь отравить - да запросто. :-( 28.03.2011 15:52:08, Чау
Offsyanka
Так оно и будет. Им сейчас велено взять курс на самоокупаемость. То есть, конечно, давить будут, я не сомневаюсь, что даже если ты захочешь те же часы оплачивать не школе, а репетитору, то сказать может ничего и не скажут, но показывать будут всячески, "оценочный террор" так называемый.
Поэтому и мечта моя в силе ещё больше. Взять бы да сорвать им линейку первосентябрьскую. Дружно и всей страной. Всей стране не отомстишь..
28.03.2011 16:35:28, Offsyanka
здорово конечно, но к сожалению это невыполнимо. тут в отдельно взятом небольшом коллективе фиг договоришься, у всех свои резоны. а уж в масштабах страны... :( а уж в масштабах нашей страны :(((( 28.03.2011 16:37:49, ziabba
Offsyanka
то-то и оно(( 28.03.2011 16:47:05, Offsyanka
моё мнение (по опыту)коммерческий сад это катастрофа, в связи с переездом вынуждены были отдать в коммерческий сад дочь, т.к возить её было очень тяжело-"лизали "отлично, подготовка нулевая, практически не гуляли, бассейн- говорили:она не захотела!!!,пошли туда т.к. было обещано адаптированное к ребёнку меню-у нас непереносимость лактозы-ничего этого не было, у неё трещины пошли до крови-чего не было в обычном саду с обычным питанием.А придя как-то за ней раньше (не предупредив)я увидела в группе 2-х детей дев.лет 8 и мальчика лет 12 (узбеки)сказали , что это племянники нянечки которых ей некуда деть!!! И это за мои 35 тыс.в мес. 28.03.2011 10:08:19, mzguff
Ну, не знаю, мы сами сейчас переводимся из нашего гадюшника, по другому не могу назвать, в частный сад, в него у меня дочка подруги ходила, плата всего 25 тысяч рублей в месяц, девочка к школе умела и читать, и писать, и еще азы английского дали, так что сад саду рознь, ну и все таки 15 человек вместо 29 для меня очень много что значат. 08.04.2011 13:49:29, Звёздо4ка
круто как у Вас! Мы и платим меньше и у нас такого безобразия нет... 28.03.2011 11:06:06, Arcan
Недавно показывали ролик, как мы победили в гонке о проведении Олимпиады в Сочи. Поняла, что при этом испытываю рвотный рефлекс. 28.03.2011 09:57:48, Австралийская Ехидна
Собственно к этому давно шли..
"далеко" пойдем с таким отношением к подрастающему поколению.. нас сейчас-то уже можно брать голыми руками, а неучей и подавно..
Охренеть перспективка.. дети хавают биг-маги и неукоснительно жиреют и хереют, смотрят потрясающе умный мультик про Кото-Песа.. и изучают от силы 4 предмета. Отличное поколение.. Даже уже не Некст. .я даже не знаю.. как историки назовут это несчастное поколение ? *(
...Война план покажет (с)
28.03.2011 09:48:59, Жажда_Жизни
материнский капитал дали-теперь надо его из населения выманить всеми доступными способами, а то иш все в ипотеку подались и государству ничего не достается) 28.03.2011 09:45:37, Манюня
да не, у них просто бюджет расхищается в крупных размерах, а тут еще какое-то население приходится содержать... незадача( 28.03.2011 09:47:41, Австралийская Ехидна
СHARMANT
Ой вот как ты ПРАВА!!!!!!!!!! А тут еще и людишки какие то со своими довесками, болячками, проблемами, пустыми и больными желудками, и еще учи их.....
Даже не знаю как можно прививать патриотизм нашим детям, если после таких законов тошнит от того что ты родился в этой стране.
28.03.2011 15:07:00, СHARMANT
Offsyanka
+1 28.03.2011 13:00:33, Offsyanka
а оно еще и рожает к тому же)))))))) 28.03.2011 09:49:55, Манюня
Оно, кстати, рожает не так уж много, сколько нужно.
Хорошая фраза, что с рождением одного ребенка семья становится беднее в два раза, с рождением второго в четыре и т.д.
28.03.2011 09:54:30, Австралийская Ехидна
Я извиняюсь, а как же любимая фраза многодетных, что "с рождением каждого ребенка матположение улучшается, что если Б-г дал зайку, то даст и на полянку"? Я не утверждаю, что это так, но я на нескольких форумах встречала именно вот такие речи многодетных, что с рождением еще одного ребенка не то, чтобы стало хуже - напротив, удалось решить именно материальные проблемы... 28.03.2011 15:58:30, Кумпарсита
Интересно, они все хотят с бюджета скинуть. Медицину, образование, то за что перечисляются налоги и т.д.
ЖКХ тоже сбрасывают, будут еще усиленное подорожание, к 100%.
Че хотят, то и творят. А народ в позе ЗЮ стоит.
Боюсь себе представить, что творится в деревнях, мал.городках..(
28.03.2011 09:41:47, Австралийская Ехидна
А в деревнях и маленьких городках - крепостное право в полную силу 03.04.2011 00:08:04, lellka
Offsyanka
есст-но! Они ж уже там лапами грязными хорошо пошерудили, растасовали по счетам и в оффшоры закинули. А теперь ещё и нагло втирают, что бюджета, мол, нетути, граждане. Кудрин в роли грустного клоуна докладывает об этом каждый год. Это как же он успел так похудеть-то и отчего? Вот сейчас бы и объединиться нашему народу и сказать - не, ребят, лапша ваша давно на ушах протухла, ищите где хотите деньги, (тем более нефть снова подорожала), арестовывайте счета, расследуйте, возвращайте, короче крутитесь как хотите. Мы уже довольно покрутились ради вашего счастливого забугорного будущего в девяностые и нулевые..
Но народ безмолвствует. недавно сказала соседке по подъезду о грядущих изменениях, она вздохнула - ну что делать, будем как-нибудь ВЫКРУЧИВАТЬСЯ. То есть мы выкручиваемся, а вся эта вовровская клика сидит бабло пилит. И будет сидеть..
28.03.2011 13:08:53, Offsyanka
СHARMANT
Да бесполезно у нас что либо говорить. Валить надо с этой Страны. Как в песне : Ты ж моя близкая и неласковая....
Рыба с головы гниет а наша голова - МедвеПутин уже давно сгнила...
Я не хочу что бы мои дети жили в такой стране, я не хочу что бы дети моих детей жили в такой стране.
Я как человек выросший в СССР знаю другую страну, других медиков, учителей, другое образование и медицину....
28.03.2011 15:13:15, СHARMANT
Я Вас могу огорчить...Некуда валить-то...Те, кто валят, через несколько лет понимают, в какую мышеловку попали...Скажу по секрету: там еще хуже.
Мы просто на передовой стоим, как в 41-м...
29.03.2011 12:01:40, Мама_мальчиков
Все это очень активно обсуждали год назад. Буквально теми же словами.
Тогда вроде заверили, что в жизни все будет не так. То ли нас развели в очередной раз, то ли журналисты сгущают краски в погоне за рейтингом.
28.03.2011 09:35:24, ЛюбимицаКлаппа
СHARMANT
Да ну.. а медицину тоже у нас всю с ног на голову поставили, лучше стало?????????? 28.03.2011 15:20:06, СHARMANT
Люба С.
Еще год назад, заставили образовательные учреждения обозначить статус на который претендуют.. :(
Специалистов снимают со ставок и в Москве тоже.
28.03.2011 09:43:35, Люба С.
NaSto
а будет ли она, революция? Или опять все по углам помитингуют и смирятся? 28.03.2011 09:42:21, NaSto
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. :-( Возглавить некому. :-( 28.03.2011 10:44:49, Чау
Девы, вы правда революцию хотите? Думаете, крепкие ребята с оружием в руках будут отстаивать права детей на бесплатное обучение? 28.03.2011 10:52:59, ЛюбимицаКлаппа
NaSto
я не за революцию в прямом ее проявлении, я за активную гражданскую позицию. Вот про заграницу как курасиво показывают: ежели что не так - забастовка, митинги, послания. А мы аморфные в этом плане. Поойкаем, поайкаем, да и ладно, куда денешься. Эх, за державу обидно. 28.03.2011 14:07:06, NaSto
Offsyanka
Нет. Не хотим. У этой революции будет печальнейший конец. Ещё Милошевич сказал в своё время - "неужели вы не понимаете, что ВЫ - следующие?". Каддафи тоже народу объясняет, что народ никому не интересен в этой заварухе, интересна только нефть, но уже вряд ли что-то спасёт(
Конечно, бунтовать ни в коем случае нашему народу сейчас нельзя. А вот попробовать дружно заигнорить 1 сентября - это может быть и мысль. Такой звоночек даже если и делу не поможет, то заставит ворьё немного призадуматься, кто знает?
28.03.2011 13:18:14, Offsyanka
Да не заставит их это призадуматься. Если только еще сильнее прессинговать начнут. 29.03.2011 12:03:39, Мама_мальчиков
Честно говоря, я не знаю чего хотеть. Революции я боюсь, ибо русский бунт - и далее по тексту. Но я уже не верю, что в стране хоть что-то может измениться к лучшему эволюционным путем - ну ни малейших предпосылок к этому не вижу, а нависающую задницу вижу. Куда ни кинь - всюду клин. :-( 28.03.2011 10:56:53, Чау
Марфута
Да прям, побурчим и все, как раньше все глотали, так и будем дальше 28.03.2011 09:56:06, Марфута
Конечно, какая революция:)))))) смешно. [цензура] никто не оторвет. На революцию деньги нужны и немалые. Если только повстанцев кто либо проспонсирует. Как в Египте и Ливии.
Ща эмоции в нет выплеснем и пойдем борщ варить.
28.03.2011 09:44:20, Австралийская Ехидна
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я думаю, что проспонсируют, и с восторгом. 28.03.2011 09:47:32, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Я думаю уже проспонсировали. Только на другом уровне.
Сначала нам показали как мы будем красиво жить. Народ подрасслабился, а далее реформа за реформой. Молодцы.
Ослик и морковка.
28.03.2011 09:50:28, Австралийская Ехидна
А что? Бабла наворовали, им на образование хватит. Еще о народе думать? Да, ладно? Народ, как нибудь сам о себе, при лучине будет читать учить дома. А кто бедный - детей отнимут и за рубеж продадут. На вырученные деньги еще одну Олимпиаду проведут.
Слуги народа, мать их!

Как говорит, мой "оптимист" папа - дальше еще хуже будет.
28.03.2011 09:24:27, Австралийская Ехидна
rushka
все как обычно - вполне приличную идею изгадили до неузнаваемости 28.03.2011 09:07:03, rushka
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ага, по африканскому сценарию. что потом все нато навалилось до кучи.... 28.03.2011 08:55:36, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!