Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oleano

Сад - как узнать, попали мы в него или нет?

Ситуация такая. Стоим в очереди с 6 месяцев. Раньше не особо хотела в сад, так что спокойно ждали. Но в мае моей девушке 4 года будет, и с сентября хотелось бы начать ходить, общаться с другими детьми, ибо на улице/площадке играть не с кем - все в садах. НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
Мы стоим в 2 сада. Один, который отмечен для нас как приоритетный, все строится-строится и никак не откроется. Должен был быть сдан в 3 квартале прошлого года. Сейчас он построен, но не открыт (я ходила, там недоделки везде - и на улице всё перерыто, и внутри всё вверх дном). Заведующей в саду никогда нет (во всяком случае, сколько ни хожу, застать не могу), на телеф звонки никто не отвечает. В электронной очереди написано, что наша очередь №1. это что значит? мы никуда не попадаем в этом году? как и у кого узнать хоть что-нибудь? где найти эту заведующую? и у кого узнать, когда этот сад откроется и попадем ли мы в него в этом году?
Ходила я и в другой сад, который для нас типа не приоритетный. В него в эл. очереди наша очередь сейчас №2. это значит мы тоже в пролете? Разговаривала я с заведующей этого сада, она говорит: мест нет. средняя группа одна, она укомплектована и не резиновая. предложила мне пойти к ним швеёй, и тогда она возьмет моего ребенка в сад по какой-то там отдельной путевке. но я блин не швея ни разу. вот и что делать? как ваши дети попадают в сад? ужас ужасный. почему у нас так, всё через одно место :(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2011 01:48:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как попадают - когда вовремя вместе с комплектованием всей группы идут, тогда и попадают. В полную группу попасть оч проблематично 24.03.2011 17:46:18, Чунга-Чанга
Oleano
куда идти? в комиссию? пойду еще раз. от заведующей не добилась ничего. 24.03.2011 12:27:16, Oleano
Я вот так в прошлом году хорошо что пошла в конце февраля узнать - оказалось что всё уже расписано, а нас "забыли" распределить, но без проблем тут же вписали в ближайший сад.У коллег тоже проблем не было, только не всем дали в ближайшие садики, а в пределах района (но кто начинал ругаться и угрожать жалобами в вышестоящие инстанции - места сразу находились в желаемых садах). Но всё это касается набираемых младших и ясельных групп, а средние редко набирают, в основном приходится рассчитывать на освободившиеся места. 24.03.2011 10:43:52, Roxy71
Мне в феврале позвонила заведующая детсада и попросила подойтив определенный день с паспортом. Проверяли московскую прописку. Группы уже сформированы ( сын идет в ясли с сентября).Сказала,что ходить в комиссию за путевкой не надо. Что позвонят в мае и дадут более подробную информацию. 24.03.2011 10:41:51, ленчик74(в сист.elderwomen)
Я бы на вашем месте срочно сходила в комиссию, у них до 15 апреля идет формирование детей в сады, а потом не факт, что что-то останется. С 2007 годом, у них вообще засада, как я поняла. Расскажу вам свою иторию. Старший 2007г.р.(январь) В очередь встали в год, так как есть с кем сидеть и честно говоря думала, что уж в 3,5 года точно попадем в сад. Вот и сижу теперь локти кусаю, что с рождения не встали, так как младший тоже январский, вот он первый номер в очереди и в этом году мы выбрали сад, кот. хотели. Так вот в прошлом году наша очередь была №56, позвонили, сказали, что нужно придти, путевки раздают. Я пошла в полной уверенности, что иду за путевкой, отстояла в очереди 3 часа, а оказалось, что мы в сад не попадаем, мне просто назвали текущий номер очереди. Я пожаловалась, что моему ребенку в сентябре 2011 года будет уже 4,8 года, на что услышала, что мест вообще нигде нет и не факт, что в следущем году мы попадем. Правда, сказали придти в мае, может кто откажется. Я пошла в первый день приема в мае, мне повезло открыли группу для детей 2007 г.р, правда в саду в кот. я не записывалась, я ест-но согласилась. С сентября ходим. Прошу прощения, что длинно, тоже наболело. 24.03.2011 02:33:04, kanaeva
А я вот когда звонила в эту комиссию мне сказали что наш район будут формировать только с 16 апреля. 24.03.2011 10:25:00, Millenium(ex.ovin-elena)
nadinchik
И я вот сегодня с утра звонила, мне сказали, что данный сад будет формировать с 5 апреля - ждите. 24.03.2011 11:51:09, nadinchik
Если у Всас очередь 1 или 2 то Вы первые или вторые пойдете.
Позвоните в единую комиссию, уточните, когда сие свершится?
24.03.2011 01:57:05, Aleksis
ага, 1-е или 2-е... если ВДРУГ место в группе освободится - уже набранных то детей куда девать? 24.03.2011 17:48:20, Чунга-Чанга
Oleano
но я так понимаю, что нам кто-то должен позвонить и дать путевку в сад? как это происходит? нам никто не звонил :(((
в комиссии по телефону на такой вопрос не отвечают, пришлось ехать и стоять в огромной очереди. была там неделю назад. сказали - да, вот ваша очередь такая-то. попадаете вы в сад или нет, спрашивайте у заведующей. от заведующей я тоже ничего не добилась. вторую вообще не знаю где искать.
я что-то не так делаю?
24.03.2011 02:14:06, Oleano
*SloNik*(Gru)-see you later
Ходить, звонить, спрашивать, ходить, звонить, спрашивать, задалбливать...
Не ждите, что кто-то сделает то, что должен - позвонит вам например. Он конечно может и сделает, но я бы на это ставки не делала. Это только вам нужно и больше никому.
24.03.2011 10:28:08, *SloNik*(Gru)-see you later
Irkok
я сама пошла, не пошла бы - не дали бы. 24.03.2011 10:07:15, Irkok
Jpom
Нам в прошлом году позвонили 11 марта, сказали, чтобы пришли за путевкой. Ребенок 2007 года рождения (апрель). В очередь в сад вставали в год. Указывали только один приоритетный сад. В него и попали. Ходим с сентября. Единственное но, заведующая нашего садика сидит в приемной комиссии. Старший мой ребенок тоже в этот сад ходил. Но на момент подачи заявления нашей заведующей в кабинете не было. Возможно потом просматривая анкеты, она и вспомнила нас. 24.03.2011 08:51:40, Jpom
Мне кажется надо идти в комиссию, требовать, чтобы разъяснили ситуацию, в конце концов они эти списки формируют, а не одна заведующая! 24.03.2011 02:47:30, kanaeva
*SloNik*(Gru)-see you later
Номинально, к спискам заведующая вообще никакого отношения не имеет. Конечно в комиссию. 24.03.2011 10:28:54, *SloNik*(Gru)-see you later
Паралоновая котлета
+, именно так, я еще и все места в садах пересчитала, мне все говорили места нет, ну я и предъявила им, сразу в сад попали, а кто вместе со мной записался при рождении ребенка, но не ходил и не напоминал о себе, так и не попали, их путевки были проданы(цену мы тоже потом узнали)
хотя я встала в очередь спустя сколько-то мес после рождения, а остальные сразу из роддома на запись..
24.03.2011 09:37:26, Паралоновая котлета
Фейхоа
+много
чем больше Вы им о себе напоминать будете, тем больше шанс попасть в сад.
24.03.2011 09:06:55, Фейхоа
Juls_P
+++, можно еще вскользь так поинтересоваться, что, мол, может вам хоть в Департаменте образования скажут когда путевку ждать? :) 24.03.2011 09:12:18, Juls_P

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!