Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuzik77

Мамочки, детей которых лишили места в садике из-за отсутсвия постоянной регистрации

Мамочки, детей которых лишили места в садике/ отодвинули в конец очереди из-за отсутсвия постоянной регистрации в г. Москве - не молчите! Нарушают права наших детей! Собираем подписи для коллективного письма в прокуратуру. Вот здесь обсуждение
17.02.2011 14:36:36,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваши права нарушают, а наши - коренных москвичей не нарушают??? Это наш родной город, куда нам деваться??? А в детский сад прорваться не можем всеми правдами и неправдами!!! Я считаю - это правильно. Приоритетное право должны иметь москвичи. Вы имеете приоритетное право в своем городе. 15.03.2011 16:41:25, SunnyGirl
Извините пожалуйста но что это значит приоритетное право!!! Люди здесь и по 10 лет живут и детей рожают в Москве и имеют такое же право как и все!!!!!!!Если встали в очередь в сад вовремя что за дискриминация такая из за штампа в паспорте ?На то и очередь ! А Детки ходят в сад и в поликлиники по месту Пребывания значит там где живут ! Вы предлагаете родителям за тысячи км возить детей утром в сад в СВОЙ ГОРОД ДА? 24.03.2011 10:34:51, Софи777
А я призываю собрать подписи как раз в поддержку данного нормативного акта, потому, как живя ПОСТОЯННО в одном районе, имею полно право водить своего ребенка в ближайший детсад/школу по месту жительства!!!, а не временного пребывания. И вы все свои права так же отстаивайте по месту жительства. К счастью, ГОУ теперь почти все записывают в первую очередь детей именно по месту постоянной регистрации. И только потом всех остальных. И для "всех остальных" мест как раз не хватит. И это говорит о том, что социальная сфера истощена даже для своей целевой аудитории, а вы говорите, что она обязана учесть еще и всех прибывших! 17.02.2011 23:18:23, москвичка постоянно
Полностью согласна! 27.02.2011 20:44:19, Звёздо4ка
Перунья
++10000000 25.02.2011 22:12:59, Перунья
MamaGe
+1000000! 20.02.2011 05:28:20, MamaGe
+100000 22.02.2011 22:14:08, ovin-elena
х, хорошо в Стране Советской жить!
Эх, хорошо Страной любимым быть!
Эх, хорошо Стране полезным быть,
Красный галстук с гордостью носить!
Меряя землю решительным шагом,
Помня твердо заветы отцов,
Знай один лишь ответ - боевой наш привет:
Будь готов! Будь готов! Будь готов!

Будь готов всегда и во всем,
Будь готов ты и ночью и днем!
Чем смелее идем к нашей цели,
Тем скорее к победе придем!

Эх, хорошо бойцом отважным стать,
Эх, хорошо и на луну слетать,
Эх хорошо все книжки прочитать,
Все рекорды мира перегнать!
Перед нами все двери открыты:
Двери ВУЗов, наук и дворцов;
Знай один лишь ответ - боевой наш привет:
Будь готов! Будь готов! Будь готов!

Эх, хорошо в Стране Советской жить!
Эх, хорошо Страной любимым быть!
Эх, хорошо Стране полезным быть,
Красный галстук с гордостью носить!
Вместо старых куриных избушек
Мы настроим садов-городов.
Через тысячу лет будет жить наш привет:
Будь готов! Будь готов! Будь готов!
18.02.2011 19:33:52, baba nata
+1000! 18.02.2011 09:04:23, Кумпарсита
Zuzik77
так и пишите под своим ником, собирайте 18.02.2011 08:21:49, Zuzik77
+ мильен))) 18.02.2011 01:07:36, Skvorchonok
+1000. 18.02.2011 00:01:27, ГалинаК
А слаБо собрать подписи, чего это в регионах такая байда творится, что из регионов народ вынужден в Москву двигать? 17.02.2011 16:31:39, Кумпарсита
Zuzik77
я живу в Москве много лет, и работаю, и жилье здесь покупать собираюсь а не в регион ехать. но это вопрос времени, а сад мне сейчас нужен. да и и мой регион, собственно, за кольцом начинается. что ж вам неймется? всем москвичам, который вовремя поставят на очередь ребенка, мест хватает. тут вопрос в том, что некоторые приходят в декабре и хотят в след сентябре в сад попасть. а виноваты приезжие, если не попадут 18.02.2011 08:21:04, Zuzik77
Так может писать то надо своим губернаторам, призеденту, от чего у вас такая жизнь хреновая? 27.02.2011 20:47:28, Звёздо4ка
Если Вы приехали в Москву от безысходности - отчего Вы боитесь написать подмосковному губернатору?

Если Вы приехали покорять Москву - тогда Вы должны принимать все риски Вашего проекта.

А пока получается, что Вы возмущаетесь действиями мэр Собянина, который добросовестно выполняет свои обязанности по защите вверенного контингента, и боитесь хоть как-то потревожитесь власти своих регионов, которые ничего не делают ни для развития своего региона, ни для соц. поддержки проживающих в вверенном регионе жителей.

А сад нужен и москвичу, вот представьте себе. Но только если приезжий, если что, имеет возможность вернуться, то у москвича такой возможности нет. Отступать некуда.
18.02.2011 12:36:08, Кумпарсита
Я приезжих не виню, но и на себя выливать помои не позволю. 18.02.2011 09:06:10, Кумпарсита
Zuzik77
я вас вообще не трогаю 18.02.2011 12:16:09, Zuzik77
[-] 17.02.2011 20:26:23, иногородняя
[-] 18.02.2011 00:06:31, ГалинаК
Лицо то не теряйте.Хамить то зачем? как вас распирает однако.Я в москве не живу,не жила и не буду.Но злоба москвичей на своих русский,но из-за МКАДА поражает.Вы то сами давно москичами стали?А как же вы будете свой бизнес на квартирах делать если все уедут туда"где родился там и пригодился"?Рубите сук на котором сидите? 18.02.2011 09:27:55, иногородняя
Ну а раз вы не живете в Москве, чего пишете анонимно-то тоже?На хамство приезжих можно отвечать точно также, хамством, иной язык хамы не понимают, увы.
Родилась в Москве, спешу вас огорчить. И вижу как город, который я любила, превратился в злобную помойку, именно из-за того, что едут сюда не самые лучшие представители из других городов, и очень хочется отсюда уехать, на самом деле, вот именно из-за атомосферы, которую приезжие. А нормальные жители других городов живут в своих городах и не рвутся за журавлем в небе, или вы скажете, что за пределами Москвы жизни нет.
Насчет бизнеса на квартирах не поянла, поясните, что имеете в виду.
18.02.2011 16:12:56, ГалинаК
"А нормальные жители других городов живут в своих городах и не рвутся за журавлем в небе, или вы скажете, что за пределами Москвы жизни нет". Вот именно нормальные люди , мамы и папы едут в Моску и крупные города!!! потому что они хотят лучшего своим детям!!! и делают все для этого возможное: платят завышенную квартплату за съем!!! пашут по 24 часа!!! обучают детей в хороших школах!!!! и чтож Вы раз так плохо Здесь не уедите за хорошей жизьню за МКАД??? моя мать например сама уроженка Москвы, но как специалиста ее перевели в регион, и ничего и некичилась она никогда что она их города Больших людей как Вы!!! и она никогда нестремилась обратно, и думаю прочитав все сообщения Вас москвичей она бы сказала -мир сошел с ума!!! мне иной раз кажется что такие как Вы просто завидуете тем кто все бросил и не побоялся все изменить в своей жизни, и уверенна, многие из тех то без московской прописки, намного счастливей ВАс и Вам подобных. и они еще остались людьми, но я говорю о тех кто приехал сюда не на приработки и грабежи а прекрасно работают и соблюдают законы. моя дочка сейчас в декрете, она работает в российском представительстве громодного американского холдинга, знает прекрасно ангийский, и говорит прекрасно на чистом русском языке и никогда ей не указывали что ана не тех кровей, и сделала она сама себя приехав и начав все с 0. чего многие из местных просто побоялись сделать. так что желаю вам того же что и Вы желаете нашим внукам 18.02.2011 18:33:33, baba nata
извините, но не выдержала... было б что бросать, точно б не уехали. я не говорю про жителей ближайшего подмосковья, но чесно говоря, как раз большинство приезжих устраивают балаган, и хамство от человека которого устраивает его жизнь не услышиш никогда. а приезжие устроиться не могут, вот и хамят.
не поймите как в защиту ГалинаК
09.03.2011 19:47:58, Nadya_1
Милочка, а нам теперь что, ради вас блин таких красивых освободить свой город? Не снимай квартиру за бешенные деньги, купи свою! Кто мешает? Не нравится Москва с Москвичами не фиг сюда ехать! Стройте у себя хорошую жизнь, а не отравляйте ее нам! 27.02.2011 20:50:56, Звёздо4ка
Значит получается ваша дочь и ей подобные "избранные", а те, кто продолжает жить в своем родном городе, в СВОЕЙ квартире, общаться со своими друзьями детства и т.п, они никчемные дураки? А мы москвичи должны немедленно покинуть свой город и освободить свои квартиры и места в детских садах для таких как ваша дочь? Я здесь родилась, всю жизнь прожила и не собираюсь никуда уезжать. Более того, у меня была возможность уехать в Америку в голодные 90-е годы, уже были оформлены родственниками документы на выезд, но мы, вы будете очень удивлены никуда не поехали. Зачем мне скитаться на чужбине, жить на чужой квартире и быть изгоем, ради будущего своих детей, ведь они уже будут настоящими американцами????? Где родился, там и пригодился. И сразу отвечу на посты ниже, времени заниматься пустой болтовней в инете у меня нет,что злобные посты здесь начали именно вы, немосквичи, в ответ на то, что девочки здесь написали, что новый закон о детских садах совершенно справедливый. И полились ушаты грязи. Никто вас людьми второго сорта не считает, это у вас уже комплекс приезжего, мне абсолютно фиолетово, кто приезжий, а кто нет, просто, когда я вижу вот такого хамоватого приезжего, требующего всего и сразу, хочется бежать подальше, вот и все.
А начет аренды и продажи квартир- не волнуйтесь, и без вас клиенты найдутся, как было в голодные 90-е, когда вы по своим городам сидели. Иностранцы, москвичи, студенты снимали и всегда будут снимать квартиры.
И я не против приезжих, мне понятно, что многие мои однокурсники к примеру остались в Москве- так было и в советские времена- женились на однокурсницах, нашли еще во время студенчества отличную работу и т.п., большой им респект. Моя лучшая подруга, сейчас к сожалению, уехала в Германию, закончила МГУ, потом осталась жить в Москве, когда мы с ней познакомились, уже 10 лет жила в Москве, купила себе квартиру, мне и в голову не приходило ее считать человеком второго сорта. Другой вариант- человека, ценного специалиста, пригласили на работу с высокой зарплатой в Москву по контракту, отличное предложение, конечно нужно соглашаться. Но вот такие перекати поле, которые едут в Москву и которых появилось немерянное множество именно в последнее время, девочки ищущие московских женихов, такие как девушка ниже, представившаяся немосквичкой,проклинающая москвичей, которые занимают ЕЕ место в саду, которые едут сюда с надеждой на лучшую жизнь, но свои возможности-то не рассчитывают. Если бы я поехала на заработки с двумя детьми, я бы планировала свою бюджет исходя из того, что мне нужно снимать здесь квартиру, оплачивать няню или частный детский сад, поскольку место в детском саду, неизвестно получу или нет,дефицит, знаете ли, а потом уже думала бы, смогу ли я прожить на оставшуююся сумму, или мне лучше остаться в родном городе.Очень хорошо помню беседу на одной из работ директрисы с девушкой, занимавшей в компании позицию аналогично секретарской, вот зарплата у тебя 25 тысяч, ты снимаешь квартиру, сколько платишь, она отвечает 20 тысяч в месяц, у директрисы вылезают глаза на лоб, и она спрашивает, а как же ты живешь? На грани фола? И вот такие, живущие на грани фола приезжие, как раз поливают грязью москвичей, свою неудавшуюся жизнь, Москву и вообще жизнь в целом. Еще одна мадам, дизайнер, из Волгограда,когда не было клиентов, не имела денег оплачивать квартиру, но сидела здесь, не уезжала. Когда я удивленно ее спросила, а почему бы тебе домой не вернуться, там по крайне мере, не надо будет огромные деньги за жилье платить, и город большой, не деревня, работу можно найти всегда, девушка мне заявила, в Волгограде мне нет такого простора для работы, как в Москве. То есть в Волгограде дома новые не строят, богатые люди ремонт в квартирах не делают, в общем как там люди вообще живут непонятно.
19.02.2011 12:31:27, ГалинаК
Каждый сам делает выбор и если хочется ему в др город, отлично его право, и я считаю, что Вы сделали большу глупость не перехав в др страну, струсили наверно, ведь все надо начинать с 0 ,а это не каждый сделать сможет, а вот дети бы Ващи были Вам благодарны, тк будущее пока молодежи нынешней под вопросом. и Вам бы не пришлось работать на нас приезжих и подыскивать нам отвратительным и убогим холопам квартиры. и небыло бы проблем с нами русскими. а получается что для своего то мини гос-ва под названием Москва выто и не пригодились, ведь Вы же причиняете Москве вред, ведь благодаря нам сотни точно а то и тысячи осели здесь, ведь вы помогли им за небесплатно снять жилье. и я уже писала что я тоже не понимаю тех кто приезжает в др город и живут на грани фола. Но думаю такие ту не сидят. А ПОЧЕМУ КСТАТЕ НИКТО НЕ ОТВТИЛ-ТО ПО ПОВОДУ НОГОГО ЗАКОНА О 2М2 НА РЕБЕНКА В САДУ? ДУМАЮ НА ЭТОМ НАШ РАЗГОВОР НАШ БУДЕТ ОКОНЧЕН СО ВСЕМИ вАМИ, НЕТ СМЫСЛА, У ВСЕХ СВОЯ ПРАВДА. НО МЫ ЖИВЕМ ПОКА ЕЩЕ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ 19.02.2011 23:39:30, baba nata
в вашем ответе я и не сомневалась. вам,перекати поле,просто не понять, как это человек не хочет уехать заграницу. И зачем мне спрашивается туда уезжать, я -юрист, в Америке в лучшем случае смогла найти бы работу секретаря в юридическо фирме,чтобы работать юристом, нужно переучиваься заново, даже чтобы работать риэлтором там нужно получить лицензию, и опять же учиться. Вот на хрена козе баян, спрашивается? Жить на чужбине, вдали от родных и друзей, чтобы гордо писать письма одноклассникам- я в Америке? Вам все равно этого не понять.А ради детей, которые еще неизвестно, скажут ли спасибо, я не настолько мать тереза, чтоб ехать. Захотят уехать, сами поступят в университет и уедут. 21.02.2011 01:37:35, ГалинаК
А ЕЩЕ ЧТОБЫ ВЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ ТАКИХ ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ, КАК ВЫ ПИШИТЕ КАК Ф.Шаляпин, моя любимая Фаина Раневская (она кстате родилась в Таганроге это 60 км от Ростова) и так можно перечеслять и перечислять и перечислять еслиб они не преехали покарать Москву что было бы? а сколько врачей? а вы так и не ответили, вы хотите очистить город от приезжых, а готовы ли вы начать с смамой себя? прекратить подыскивать приезжим квартиры, и кстате дочка рассказывала, что когда они искали квартиру, ее риэлтор заведом просил лгать квартиросдатчику о том что дочь уже работает, хотя тогда толкь муж ее работал, придумать кем работает и тд, дочь сказал а что нет не видит смысла врать, и я так поняла что многи риэлторы так делают , приезжает человек пока не имея работа, а риэлторы придумывают биограифю, зачем а? а затем что в интересах риэлтора сдать квартиру, непонятно кому лишь бы получить прибыль, а еще больше всего понравилось как риэльтор говорил что он отвечает за своего клиента приезжего, как он отвечате да некак сбежит съемщик и никаких к вам притензий, а вы просто лапшу на уши вешаете и той и той стороне. я думаю навено есть еще чесные риэлторы да и вобще люди. 21.02.2011 11:07:53, baba nata
:) это оправдание слабак в моем понимании :), вот именно старшно Вам все начинать с начала, и не любите Вы нас приезжыих, думаю поэтому Ведь приезжые ничего не побоялись и приехала туда где лучше и начали все с нуля. А Ваши слова получается, что джураки наша интеллегенция, ученые врачи, наши светлые головы уехали зарубеж? сомневаюсь, жаль конечно что страна их вынудила!!! знаете у моей дочки,есть подруга так они все уехала в Канаду, причем сестра подруги была в 90е в Ельцинской команде и жила прекрасно , но поняла что со стараной будет твориться непойми что, так вот уехала она, да не в президентских кургах, и не губернатор она наших областях (как ее сотратники из выше упомянутой команды) но она счастлива потомучто знает что у ее детей все хорошо во всех отношениях.и жаль что Вы не мать тереза, это еще в будущем может плохо отразиться на вАС ЖЕ, для кого же вы живете простите? кто будет вам помогать в старости? ой а на счет гордо писать в одноклааниках это вообще смешно, ВАы типа намекаете что мои дети с гордосью пишут чтто они в столице :), смешно, а почему же мне не понять всеравно? интересен ответ? прям перекати поле, мы, 21.02.2011 10:33:58, baba nata
да езжайте куда хотите, что вы ко мне докапываетесь, а нас и здесь неплохо кормят. Ехать в америку, чтобы идти работать секретаршей или полы мыть, вот сами и езжайте. Насчет одноклассников совсем не вас имела в виду, а свою одноклассницу, которая грезила как и вы об америке, уехала, бросив все, выйдя замуж за первого попавшего, ей это предложившего. После экономического факультета МГУ и престижной работы здесь в течении нескольких лет переучивалась, имела какие-то подработки, при этом напропалую врала, что у нее десятки предложений от разных крутых фирм. Сейчас спустя двадцать лет думаю, нормально у нее с работой, и вот именно она меня просила рассказать всем на встрече одноклассников, как она хорошо устроилась в америке, при этом когда сама сидела в полной п... А потом на полном серъезе говорила, что она из всего класса лучше всех устроилась.
Больше вам отвечать не буду, пишите что хотите.
21.02.2011 11:26:49, ГалинаК
пишите в конфликтную комиссию,пишите в департамент и не просто пишите а приезжайте и объясняйте лично вашу проблему.там сидят ЛЮДИ и они не бесчеловечны они все понимают.БОЛЬШОЕ им СПАСИБО. 20.02.2011 11:31:09, НЕмосквичка
Тут уже к Вам вопрос:если в
столице так плохо, отчего Вы, приезжие, стремитесь любыми путями здесь остаться, зацепиться
за Москву? А я живу в своем городе, уезжать не собираюсь и не надо указывать, как мне жить.
19.02.2011 08:11:42, Кумпарсита
а счего вы взяли,что я пишу,что здесь так плохо? я вроде написала ,что наоборот все кто хочет лучшего для себя и родных едут сюда, работают живут и остаются навсегда!!! а не любите по всем подтемам именно вы, и жалуетесь что все не так и мы вам жизни не даем. а нее нравиться нам что ущемляют конституционные права моих детей!!! а Вас никто жизни не учит, это Вы пытаетесь все нас отправить назад!!! а я говорю что хотите изменить ситуацию чтоб нас было поменгьше ,вы не пишите ничего на форуме,а действуйте-не сдавайте квартиры, не принимайте на работу, . мне интересно а в связи с тем что по новым нормам в саду на ребенка2кв метра предназначенно, Вы москвичи будете писать письма с жалобами? и писали ли вы их когда не в сладкие времена сюда понесло всех кто хотел лучшего для себя!!! и моя внучка уже живет в своем городе в своей стране и переть ее и ее родлителей Вы не имеете права!!! повторюсь Москва пока еще в составе РФ а не минигосударство, и как сотни лет наезжали как вы говорите сюда всякие так и будут наезжать, и делать нашу столицу(и любой др город) в чем-то лучше а в чем-то хуже. И еще я поваторюсь, я не живу в Москве , а живет моя дочь, учится сын в МФТИ. и уверенна, что он тоже останется в Москве, тк у него есть голова и желание работать и строить свою дай бог прекрасную карьеру. а потом, надеюсь, уедет еще дальше за бугор, мозгов слава богу хватает. я всего лишь прошу не делать из Нас 2 сортников. моя дочь знает москву намного лучше москвичей, судя по общению с ее местными друзьями, и зарабатывала на порядок больше. и не сидит дома по выходным, а культурно отдыхает в театрах, на выставках и тд. 19.02.2011 09:00:21, baba nata
ой Галина Вам то с Вашей профессиональной деятельностью (судя по конфе недфижимость) и не знать по поводу бизнеса с квартирами, аж смешно, что Вы не поняли, и раз вВы так не люите Нс захламляющих Москву, так не работайте риэлтором и не сдавайте Нам квартиры!!! сомневаюсь что Вы перестаните продавать и сдавать, потомучто именно благодаря Нам вы кормите своих детей и те кто сдает Нам(приезжим) квартиры тоже. и могу сказать что я с Ростова-на-Дону и у нас куча приезжих со всей Ростовской области и мы их почему-то не трогаем и не говорим что это наш ГОРОД!!! в отличии от Вас!!! и у них такие же права как у нас, они ГРАЖДАНЕ РФ!!! и они и мы можем не попасть в сад, но винить их в наших бедах помоемому поменьшей мере глупо!!! а вы просто не знаете куда засунуть Вашу злобу!!! повторяю ,и тут писали неоднократно, мы граждане одной страны, и права у нас одинаковые не зависимо от прописки!!! МОсква пока еще не отдельное государство, и Собянина такие как Вы должны тоже не любить, он же тоже НЕМЕСТНЫЙ. 18.02.2011 18:20:27, baba nata
+миллион 18.02.2011 20:43:12, иногородняя
Вы, вероятно, не в курсе, что в Москву сейчас едут не только из области, и даже не только из соседних областей - а со всей России. 18.02.2011 19:59:36, Кумпарсита
Вы знаете, наверно знаю прекрасно!!! я еще раз повторюсь мы живем в свободной пока еще стране и миграция не запрещена, и раз вы человек надеюсь с образованием, то понимаете что миграция населения была всегда и будет, и ваши родственники когда-то перебрались в златоглавую или еще в какой город, мы идем туда где лучше, а ненавидеть своих это просто крах нашей страны и нации, наверно всякие засланцы этого и хотят , а вы своим "превосходством" им потокаете, и мне страшно за будущее моих внуков, ведь вы этому же учите своих детей, а ведь так и до гражданской войны недалеко, и повторюсь опять!!: раз Вам так плохо жить пососедству с Вами, не сдавайте нам и нам подобным квартиры, не принимайте на работу, но тогда как же вы выживете, сдается мне никак, а не получится и рыбку съесть и на .... и не забывайте добро порождает добро, а зло -зло! 18.02.2011 20:50:41, baba nata
В Вашем ответе я и не сомневалась.

За нас не волнуйтесь - выживем. Чего и Вам желаем!
18.02.2011 22:19:58, Кумпарсита
И опять с вами согласна. 18.02.2011 21:12:55, иногородняя
MamaGe
Пословица есть такая "где родился - там и пригодился". Поэтому и отстаивать свои права нужно "на местах", а не растягивать Москву как мыльный пузырь, может и не выдержать... Про "культурного человека" настоятельно рекомендую перечитать еще раз, сами говорите: "давно читала", подзабыли, видимо... Если у Вас здесь ничего нет, как Вы выразились, то что Вас здесь держит? У ОГРОМНОГО количества приезжих здесь есть все и даже больше. Гораааздо больше, чем у многих москвичей... О каком превосходстве Вы говорите, если до сего момента иногородние имеют нас, москвичей, долго, нагло и во все места. Нас е..., а мы все извиняемся, извиняемся... Реально чувствую себя индейцем - вроде Родина, а прав все меньше... Вот швырнули москвичам радостный кусок в виде детсада, так приезжие чуть руку по локоть не отгрызли. Я не имею право водить ребенка в сад, куда сама ходила? Неет, по определению имею право, по факту рождения. В свою очередь, Вы имеете право требовать порядка в своем регионе, но даже не пошевелите пальцем... Поддержу Кумпарситу и скрываться не буду... Ау, москвичей не осталось что ли, всех выжили? 17.02.2011 22:11:27, MamaGe
Давно уже сомневаюсь в истинности некоторых русских поговорок... Например, Наполеон - французский император и супергерой своего времени, а родился совсем в другом месте. Прадед Пушкина - из Эфиопии ,Где было бы Все наше национальное едостояние, если б предок оттуда в свое время не дернул? а мой любимы Менделеев ДИ вроде тоже из глубинки а умер в Питере и так можно перебирать знаете сколько? давайте не будем глупости писать, чему Вас учили Ваши родители? а москвичей уже давно нет коренных и вы я думаю наверно в 1м покалении москвичка, но могу ошибаться конечно, но вобще давно замечено что именно лимитчики и их дети самые гнустный и злой народ, а вот что еще могу сказать, а Вы обратите как Вы ведете себя в регионах когда к нам в гости, например на отдых приезжаете, ужас хамье, короли мира, а акцент помоемому стараетесь еще более увеличить. дочь уже говорит- мам успокойся, плюнь на всех , но развеж можно на такое не реагировать, вы погупете сами себя, а еще уверенаа , злитесь на государей наших а сами наверно никогда голосовать не ходите, да еще и письма за новый закон наврядли будете собирать, некогда Вам , но зато писать в сторону других есть время 18.02.2011 21:32:02, baba nata
MamaGe
Подобного отклика я и ожидала, не удивили, честно... Начали красиво, зачиталась:)... А дальше пошла муть мутная... Я не нападала, а писала в ответ! Разницу ощущаете? Единственное, что хочу сказать, не надо приезжать в Москву, заранее ненавидя город и его жителей. Все великие, которых Вы в пример привели, прежде всего Москву уважали и любили. Уверяю Вас, что именно дети тех самых лимитчиков и приезжают к Вам в регионы под видом москвичей. Жаль, Вы не знали Москву раньше, я тетя взрослая, поэтому помню еще как все было (мечтательно)))... Какой, на фиг, московский акцент? Мой сын, к слову, учась в школе в центре Москвы, заговорил с таким провинциальным акцентом, общаясь с одноклассниками, что уши вяли))... Странная фраза, слышу не в первый раз, мол москвичей коренных не осталось... а куда делись? Вымерли, потомства не оставив? Допустим, действительно, многие уехали, кто за бугор, кто в провинцию, не выдержав приезда "гостей", в браках с теми же самыми лимитчиками перемешались. Остальные где?... Уже начинать бить себя в грудь и доказывать в каком поколении я москвичка?))).. Голосовать хожууу, всей семьей, традиционно, здесь грязи не надо)). На государей не злюсь, ругаюсь иногда)). В провинции веду себя интеллигентно, не забывая, что в гостях. Очень люблю бывать, зла никому не желаю, людей уважаю... Кстати, в Питере, где умер Ваш любимый Менделеев, остался еще тот дух столичный, который в Москве витал давным-давно и приказал долго жить... Пушкиным и Менделеевым всегда велкам))! Да не едут такие к нам, быдло задавит - не пробьешься... 18.02.2011 22:52:37, MamaGe
"не надо приезжать в Москву, заранее ненавидя город и его жителей", акто сказал что я или мои дети ненавидят Москву а тем более жителей? а уважение жителям с моей стороны как должно проявляться? я должна молча смотреть на беспредел? что ущемляюстя права моих внуков? что моей дочке нужно на работу, что она с ребенком в 10дней отроду поехала в комиссию и встала на учет и ей сказали все будет хорошо, все попадете, а теперь за 6 мес до ее выхода на работу ей сказали , что Вы человек 2го сорта и уж будьте добры ждите очереди и скорее всего к 6 годам попадете, она может позволить себе няню, но детям нужно общение в коллективе чтобы дальше быть не забитым, и не срываться на других, и винить во всем окружающих, а прежде всего не себя. и нет у нее тут теть мам и баб, чтобы с внуками сидеть, и на отдаст он а мне их в Ростов, тк дети должны расти и воспитываться родителями и не с бабушками и дедами, а к нам приезжать на каникулы. а квартиру они с мужем еще не купили, не насобирали, 4 года только здесь и не хотят матпомощи от нас родителей для покупки жилья. все сами своими силами делают, надеюсь купив жилье не станут другими и не будут ставить себя выше всех. Зять много работаает в свои 28 начальник отдела в подчинении 20 человек, слава богу отдача есть у него и материальная и моральная, но пока отдачи не хватает на квартиру, и Вы таких как мои дети считаете быдлами, они какраз-таки честным трудом и светлой головой деньги зарабатывают и надеются только на себя, и нам помогают(родителям). чего и вам желаю когда подрастут Ваши дети 18.02.2011 23:55:53, baba nata
MamaGe
Не обобщайте. Кто сказал, что Ваши дети - быдло? Это Вы москвичей за быдло принимаете, достаточно почитать Ваши посты. Оказывается, только Вы нарожали умниц и умников, а мы - исключительно дураков, которые так же как и и их родители ничего кроме сдачи квартир делать не умеют??? Мой сын - будущий врач, дочь подруги - будущий физик, сын приятеля - отличный программист, их соседка - приезжая, сдает квартиру, у нее еще есть:). Без комментариев... Детям Вашим повезло, пристроились, не бедствуют, слава Богу... Но не Менделеевы же, согласитесь? Так значит нужно не гневить Бога, а радоваться, тому, что есть, а сады есть частные и, если зять хорошо зарабатывает, - какие проблемы?... Беспредел - это когда в своем родном городе жить не дают - вот с этим нужно бороться, письма строчить, подписи собирать. А приехать в другой город и "с порога" начать требовать все как у коренного населения - это наглость... По поводу превосходства вообще бред пишите, с кем Вы сталкивались, не пойму? Получается хитро, вы свой интерес отстаивать можете, а мы не моги - сразу превосходство? Называешь себя русским - ааа, национализм развели, москвичом - ааа, коренных уже нет, остальные бывшие лимитчики, наглые, зажравшиеся, а ГЛАВНОЕ - с кучей квартир на сдачу, а им еще детские сады подавай в первую очередь (мать-перемать)... Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?... Чего же это московские мамы не протестуют против единого размера материнского капитала? Одно дело эта сумма в Вашем Ростове-на-Дону, другое дело здесь, что на нее в Москве можно приобрести, 2 кв.см? Раз уж во всем превосходство чувствуем, так и здесь надо бы существенно добавить, а?... Можете назвать кучу причин тотальной нелюбви к москвичам, но причина, на самом деле, одна - зависть. Явная или подсознательная, привитая с молоком матери, но сути не поменявшая... Породили ее мифы о том, что у нас, якобы, все есть, чего нет у вас. Сколько раз я это слышала!... Ага, мы поголовно богатые, счастливые, социально-обеспеченные.., а еще - по нашим улицам бродят медведи (может кому нужно?) и водка у нас по 3 рубля (не всех, однако, интересуют квартиры:)... Приехала бы я в чужой город, открыла ногой дверь местной управы, с требованиями подобными, собрала бы подписи таких же "пришлых", как и я, в знак протеста "произволу" коренного населения... Ночью местные наши "хаты" сожгли бы на фиг)), чесали бы мы домой первым поездом, если бы живы остались... А вас кто здесь трогает? Кто притесняет?... Помнится мне, как мама моя, давным-давно это было, домик в деревне прикупить собралась... Моя интеллигентная мама (ой, не могу:) пока ехала, цена на сию недвижимость в разы выросла. Объяснилось это явление просто, вы - москвичипоганые, зажрались у себя, теперь в деревню лезете? "Родину", вам проклятым, продадим тока за дорого)). Дело было в 80 км, "почти" Москва теперь))... Давайте закончим бессмысленный диалог, я Вам ничего не докажу, Вы - мне, соответственно. И хоть обподписывайтесь под воззваниями, правда все равно будет на нашей стороне. И еще, я Вам желаю всего того же, что Вы мне пожелали... 20.02.2011 05:26:35, MamaGe
Вот все правильно Вы написали, особенно понравилось про местную управу, и насчет местных.Это уж точно. 20.02.2011 17:21:02, ГалинаК
я неговорю за всех, все дети рождаются гениями, а дольше вопрос времени и стараний, я считаю что в москве намного лучше образование покрайней мере в универстите, та кдаже мой сын говорит, он учился и в ростове и здесь теперь. но почему-то , есть такая тенденция, приезжые, честные приезжие, больше стараются и пашут( разве вы с этим не соглдаситесь) у меня у дочери приятельницы тут, так их мужья сидят на 25-30 тысячах и им этого достаточно, и многие в своих городах сидят на таких позициях, а приезжие приезжают, надеюсь, для того чтобы сделат себя самому и достичь помаксимому от большого города, и это каксается всех городов.а я горжусь этими людьми. Хорошо что у Вас такие знакомы, и у меня куча подружек в Ростове где дети отличники-передовики и сидят они в Ростове, и не понимают моих детей, зная что они прекрасно бы жили и работали в Ростове, у каждого свои запросы, и ясное дело что зп отлисчается от зп в Ростове, но ненамного на смаом деле, но если ты карьерист и хочешь боьшего надо ехать в еще более большой город, и это ищвестно каждому. и я знаю что не все москвичи буржуи, и согласна с Вами, но и не все приезжие недалекие люди, как многие из вас пишут, что приезжают непонятно кто. так что все мы ошибаемся во многом. не менделееевы, но и ваши дети не менделеевы, и если они захотят от жизни большего, не уж то вы им скажите сиди дома, ты ж не менделлеевда вторых таких не будет, а почему мы должны в частный отдавать? у моих детей естиь еще и др планы, куда нужно вкладывать деньги. а мы ролждены в одной стране и хоть горожда наши в 1000 км от друг друга но права одинаковые!!! и некто с ноги дверь не открывает и не требует неразумных вещей!!! не отбирает у вас последний кусок хлеба. я повторю, во всех гнородах общая очереь своих и несвоих, мы не привязаны к месту рождения. и как вы интерес-то отстаивали? писали куда-то ? собирали письма? ну не верю... а кто считает что у вас все есть, эьто уже совсем неграмотные люди, моей дочери в ростове тоже говорили, у вас кривошея у дочки в 3 мес и как же в мрскве -то такие врачи хорошие и не заметили.:) смешно но действитель сччитают что тут врач умнее, вот и многи считаю что авы шикуете, но есть правда в чем-то, а насчет зависти, чемуц завидовать-то? ну не смешите, \сами же пишите как вам тяжко то живется и пробки изза нас и рабоиты нет иззза нас и социалку ееще отбирают наглые приезжые, приезжают непонятно кто.... нет зависти к вам, покрайне мере у меня, чему завидовать, экологии? непонятным родствеенным отношениям, единственное работа всегда есть и все
, но не все на деньгах строиться. Дети любят мои Москву и слава богу, главное чтоб им и всем вам было вместе комфортно. а пойдет разделение свой не свой то так и до беды не долго.на счет мат капитала, 300000 тыс и ли сколько там тоже не такая уж большая сумма для Ростова, и некупишь иты на нее кввртиру ив любом другом городе, ну разве что в захалустной деревне. а рожаем мы детей не ради капитала!!!не будет его у дочери, ниченго а вот сад отбирать и ставить в конец это уже др дело, это уже ущемление прав. и насчеит приехали бы в др город, объясняю у нас у всен одни права и в Ростове да и в любом др городе одна очереь и это правильно!!! а про хаты аж смешно где вы такое видели что сжтигали? вы прям из нас монстров недалеких делаете :) чесное слово Вы прям интеллегенция только законами а мы ханыги только силой :) ну ужас прям. а поповоду вашей мамы и деревушки, то вот вам не приятно думаю было слоышать такое от тех людей, зная что ни не правы, так и мои детям и мне не приятно слышать многое от местных. а это вес не от большого ума ,к сожалению. а справедливость надеюсь восторжествует и не будет гражданской войны и будем мы просто россиянами и будем любить свою страну и любить все ее города. думаю все на этом я закончу свои размышления и все останутся , к сожалению при своем мнении, а очень жаль что я потратила кучу времени в пустую. набюираю я очень долго в связи с возростом и редким использование\м компютера. Всем спасибо всем удачи. дай бог чтобы все мои внуки и ваши дети жили в мире!!! главное самим этому не потакать ведь наши дети это наши проекции
20.02.2011 10:46:45, baba nata
Василиса из сказки
По поводу людей второго сорта... не удержалась, напишу. В замечательном подмосковном городе моего московского ребенка взяли в сад, в свое время (небесплатно, но официально) и обслуживали в поликлинике. А вот меня, с московской пропиской, из подмосковной ЖК в этом же самом милом городе послали подальше, причем грубовато, в стиле "понаехали тут", хорошо, хоть в роддом пустили, низко кланяюсь местным властям. В тот год кормящим мамам молоко, что ли, в поликлинике (там раздаточный пункт был) бесплатно выдавали. Надо ли сказать, что это делали только для тех, кто был прописан в этом городе, а москвичи могли отдыхать, как говорится? 19.02.2011 00:50:39, Василиса из сказки
Зато Москва блин любви обильная всех напоит и накормит! 27.02.2011 20:54:57, Звёздо4ка
мою дочь тоже не принимают здесь в поликлиниках и ее дочь тоже, но у нее от работы незнаю как это называется, помоемому, ДМС и они приписаны к платным. и не за свой счет. а когда у внучки была темп 39.7 и вызвали скорую, так ей сказали что полюсс у вас не местнвый и мы вас считаем как бесролюстников. Так что это бардак все страны. и теперь они чуть доплатили на работе и у внучки еще и платная госпитализация. так что во всем есть решение. а всему что происходит виноваты мы и наши дети, начали делиться на своих и несвоих 19.02.2011 09:10:45, baba nata
Не надо врать!!!! У меня подруга из Белорусси бесплатно обслуживается и сама и ее муж и ребенок в поликлинике, и в сад их взяли без проблем:)))) А они прошу заметить граждане др. государства! 27.02.2011 20:58:50, Звёздо4ка
скорая не спрашивает полИс) И к поликлинике прикрепиться иногородним, с неместным полисом, вполне можно) 20.02.2011 09:14:15, GalaNTka
а вы на 100% уверены, позврните в детскую неотложку и у вас первым делом спросят адрес а потои и номер полиса, зачем мне это придумывать? приписаться можно , но отношение врачей покрайней мере педиатра совсем другое, проверено дочкой когда к ней пришла на осмотр педиатр с простой поликлиники , сначала прекрасно разговаривала рассматривала внучку а как только дела дошло до проверки паспорта, увидев не тоу печать не того города, сказала:" я к вам больше не приду" и в лице изменилась и тон изменила. поэтому идти к токому врачу и приписываться дочке не хотелось. никто не говорит что нельзя приписаться 20.02.2011 10:04:28, baba nata
Во-первых, скорая и неотложка - это две разные вещи. Первое - общая скорая городская служба, а второе - неотложная помощь от поликлиники (поэтому неотложка и спрашивает полис, а скорая - никогда).
Во-вторых, иногородним прежде чем вызвать врача из районной поликлиники, надо просто заранее найти время, дойти до главврача и прикрепиться к поликлинике, зарегистрировав свой полис ОМС.
Приезжая жить в другой город, полезно узнавать на месте "правила проживания". И будет Вам счастье :)).
21.02.2011 18:46:48, Asiasik
я уже обхясниоа, мы знаем все свои права, и скораяприехала, я пишу про челеовечексие качества людей. и то как с дочкой говорили. спасибо что еще раз напомнили что надо делать, но если есть выбо платная и бесплатна я помощь, и платная оплачивается копманиеей где работате доьчь выберем ее . и повторюсь, наслышена отношением уже и врачей к своим и несвоим. ксожелениею там такиеже люди как и тут и считают они также гнустно, где кому место 21.02.2011 21:18:16, baba nata
в таком случае к главврачу.я не позволю относится ни к себе ни к моим детям по свински.писать в министерство здравоохранения.и ставить всех на уши.пробывали моих детей так прокатить не вышло.у меня разговор короткий.не хотят по человечески будут получать от вышестоящих инстанций т.к я свои права знаю.у нас полис российской федерации и на неи написано что действителен на всей территории РФ. 20.02.2011 11:38:08, НЕмосквичка
Опаньки, я бы посмотрела на приезжих, если бы москвич затеял бы такое дело в их уездном городе. Да приезжие бы на куски разорвали москвича, посмевшего заикнуться о своих правах! А тут едва успев добраться до Москвы уже права выучили. Да, это точно, москвичам в части наглости, ушлости и хамства приезжих не догнать никогда! 22.02.2011 21:19:59, Кумпарсита
ВЫ еще напишите что мы все в хибарах живем без света, тепла и электричества , прям кошмар какой-то, удивительно что еще и образованные с реди нас есть 22.02.2011 22:58:53, baba nata
Кумпарсита , слушайте в Вы давно были в уездном городе? то что вы пишите об отношении местных жителей к Москвичам, просто поражает :), это из серии что типа у нас все в ушанках ходят и тд. в России. Вы уже надоели чесно говорю своими комментриями о малых и больших городах, не в ходящих ьв всостав Москвы, мне вобще сдается что вы никуда за пределы осквы, имено в российские города не ездили., пишете глупости. и не надо придумывать про ушлось и тд, откуда такие познания? повторюсь, мы вес белые люди и кровь у нас одна и не надо всех под одну гребенку грешников, немытых и необрапзованных относить, Хватит правда, сами написали что пора бы тему закрыть, вроде как Выв говорите,Ю москвичка, образованная и тд, а все прод\олжаете комментарии совсем неадекватные писать. задолбали чесное слово, только Вы умные а остальние дураки да еще и хитрючии. и олткуда ж такая ненависть 22.02.2011 22:56:33, baba nata
"то что вы пишите об отношении местных жителей к Москвичам, просто поражает" - у меня есть привычка писать правду, только правду и ничего кроме правды. Одним словом, что вижу, о том и глаголю.

"откуда такие познания?" - от приезжих, с которыми доводилось и доводиться общаться.

"а все прод\олжаете комментарии совсем неадекватные писать" - мои комменты абсолютно адекватны постам, на которые я отвечаю.

"только Вы умные а остальние дураки да еще и хитрючии" - в этой теме именно Вы в своих постах демонстрируете превосходство своей дочери над москвичами.

"мне вобще сдается что вы никуда за пределы осквы, имено в российские города не ездили.," - как это ни странно, представьте, ездила. Посему озадачил вопрос: когда приезжаешь в другой город, видишь достаточно приятных людей, которых ты понимаешь, которые разделяют твои проблемы. Я делилась с людьми своими трудностями, мне рассказывали про свои, и мне казалось, что мы понимаем друг друга.

Но отчего же тогда, едва успев въехать в столицу, у вчерашних милых людей сносит крышу от сознания того, что они теперь москвичи? И пускай нет регистрации, главное - вот оно, приехали, удалось-таки зацепиться за Москву. А цепляться люди готовы абсолютно любыми путями. Помню, мне еще в далеком 1989 году одна из однокурсниц говорила: "Я готова на все, только бы захомутать москвича". Тогда мне это слух резануло, ну да ладно, пережили.

Потом, где-то в начале 2000-ных у меня была коллега по работе, тоже из далекого Энска. И то же самое - "я готова на всё, только бы зацепиться за Москву". Девушка и вправду была без комплексов, готовая на многое, ради достижения поставленной цели. А ведь у себя в городе эта барышня наверняка милейшее создание.

"Кумпарсита , слушайте в Вы давно были в уездном городе?" - 2010 г., Липецк, Данков, Епифань.
23.02.2011 12:40:10, Кумпарсита
за последние полгода я два раза мужу вызывала скорую, он прописан в ЯНАО, два раза скорую и один раз неотложку ребенку, документов не спрашивал никто 20.02.2011 10:06:46, GalaNTka
мою дочь дважды в ЦАО по телефону спрашивали про полис!!! нет смысла мне врать и по тел говорили ей: "а что это за номер такой?...ааа др область, записываем как безполисников." придумывать мне незачем, я не плакаться сюда пришла 20.02.2011 10:49:02, baba nata
скорая и неотложная медицинская помощь всем находящимся в г. Москве гражданам оказывается бесплатно и безотлагательно за счет средств городского бюджета, независимо от наличия полиса ОМС.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
21.02.2011 09:03:02, GalaNTka
а я разве сказала что помощь не оказали? все дети прекрасно знают, спасибо за ссылки. я проо отношение людей не просто к приезжим а к мале\ньким детям!!! а что же тогда будет дальше? 21.02.2011 10:15:01, baba nata
помоемому мы пишем об одном и томже только никто не хочет понять дург друга, так же как вы пишети про гостевание у нас на юге так и у вас тут кто-то прекрансо себя ведет, а кто-то нет, в семье не без урода. и не надо говорить что только отбросы сюда едут, глупо как-то, по-вашему и за бугор только лимита уезжает? да, я не понимаю когда люди приезжают в др город чтобы быть продавцом на рынке или в магазине и живут на то чтобы снимать квартиру и как-то существовать, но ведь многие приезжают, официально работают получают хорошую зарплату, и заметьте именно с большей части зп идут в казну и бюджет нашей столицы, мое мнение что места в садах нужно предаставлять работающим официально, а не понятно чем занимающимся гражданам. и смешно что Вы приезжих считаете безгамотными и безнадежными, захламляющих город, ох очень много они делают хорошего, и статраются для своих детей, поняла я к концу дня нынешнего, что никто никого не поймет и будет стоять на своем, в чужом глазу соринку замечает, а в своем и бревна не видет. а то что закон нынешних властей противоречит закону общеросийскому это факт, нельзя делить страну на своих и не своих. Вот потом и случается то случилось в Тунисе и Египте, но мы то вроде пока не страна 3го мира, хотя давно катимся в пропасть. 18.02.2011 23:23:09, baba nata
Насчет места в саду работающим официально - а как устроиться на работу, если ребенок не устроен? Замкнутый круг. 19.02.2011 13:05:27, Кумпарсита
Василиса из сказки
По поводу работающих официально - очень спорный вопрос. Часто как раз имеет смысл сначала ребенка в сад устроить, дать ему привыкнуть, а потом уже на работу выходить, потому что работодатель не возьмет на работу маму, которой не с кем оставить ребенка, и не в восторге будет от больничных, которые очень у многих поначалу потоком идут.
Вы зря так эмоционально реагируете, на самом деле. Просто каждый сам за себя в этой дискуссии, каждому ближе свои интересы, и Вы - не исключение. Очень правильно Вы написали: люди приезжают и "стараются для своих детей". А те, кто изначально живут в Москве, стараются для своих детей. Неужели Вы думаете, что если бы всем мест в садах хватало, то тут такой сыр-бор был бы? А раз не хватает, тут уже в действие принцип естественного отбора вступает: кто первый у кормушки окажется. Вот если бы Ваши внуки жили в Ростове, а туда приехала бы я, моих детей взяли бы в сад, а Вашим внукам не хватило бы места... разве Вам не было бы обидно, хотя бы слегка?
19.02.2011 01:01:12, Василиса из сказки
у нас есть мозги, повторюсьи отчитаюсь, по поводу аклиматизации а саду все прекрасно знаем и поэтому 1.5 дочь будет ее водиьь неработая а потом на 1.5-2 приеду я. вы не умнее нас а мы не умнее вас, может только проворливее, тк жизнь заставляе, хотя судя по темама , Вас проде тоже из-за нас заставляет. 19.02.2011 09:16:04, baba nata
Ну вот, сами пишите, что из-за Вас жизнь заставляет нас меняться. Если бы москвичи не менялись, не становились ушлее, проворливее и жестче - да Вы бы, приезжие, нас бы уже давно с потрохами съели. И не подавились, искренне считая, что так если не было, то должно быть. 19.02.2011 13:04:25, Кумпарсита
Василиса из сказки
Так всё нормально, конкуренция, поэтому я и не понимаю, что Вы так возмущаетесь))). К тому же, Вы собираетесь помогать дочке, а пишете, что она одна, у нее бабушек -теть нет. Вот у нас есть бабушка с дедушкой, но им до нас далеко ехать, поэтому мой ребенок в сад ходил с 7.30 утра до 7 вечера, и забирала я его на "дома подержать" только в случае температуры. А если болеет он - так я родственников упрашиваю, сама иногда день-другой посидеть могла... так и крутимся. И квартир на сдачу нет у нас, как ни странно))). Не у всех людей по 10 одиноких тетушек с квартирами, которую они жаждут завещать именно тебе. 19.02.2011 10:15:41, Василиса из сказки
я приеду первый раз дочкев Москву, до этого помощи никакой не было у нее, тк с работы меня не отпускали, ее свекровь уже совсем в приклонном возрасте.так что помощи нет конекретной от бабушек. 1.5 мес я смогу побыть а уж дальше сама она. я ееще раз говорю, мне все равно сколько у кого квартир, сдаете сдавайте, но не делайте из моих внуков 2й сорт из-за того что нет прописки. и не говорите что мы отбираем у вас все начиная от садов и заканчивая , работой. начинаете делить своих и несвоих и потом сами же с этим столкнетесь но в другом месте.и пожелеете но будет поздно, люблю за любовь к своим наши малые национальности, ного у них чего плохого, но за своего они готовы постоять, даже не видя его в глаза, а у нас же все наоборот, свой враг ему все скажем и непоможем, зато тех кто действительно творит у Вас что хочет, тому в глаза и не посмотрите, тем более не скажите, а все потому что опять таки наталкиваетесь на свое же превосходство, и знаете что никто за вас непостоит, вы никому вамим московсим( да вобщше русским ) не нужны. и породили Вы это сами а нашим внукам и правнукам это расхлебывать, если от страны и от русских что-нибудь останется. 19.02.2011 10:31:08, baba nata
Василиса из сказки
Я уже не первый раз эту мысль пишу (правда, не в этой теме). Я за всю жизнь НИ РАЗУ никому не сказала "понаехали тут", и к беседам застольным в моем доме эта тема отношения не имеет. А вот я, будучи москвичкой, о чем людям было известно, не раз была свидетелем разговоров, какие мы плохие, да и в лицо высказывали. И здесь, опять же. Разве я к Вам отнеслась агрессивно? Говорила: "уезжайте на фиг, Вашим детям тут не место"? Просто объяснила, что каждый свои интересы отстаивает. А Вы мне тут пишете про моё превосходство какое-то, про то, что я из Ваших внуков второй сорт делаю, что я что-то там породила...
Я это всё к чему... ну, Вы взрослая женщина. Вы же пишете, что люди разные приезжают. Но и москвичи тоже все разные, как ни странно. Но хочешь, чтобы к тебе с добром - так и к другим с добром надо. А Вы отпускаете детей в город, где уже заранее, по Вашему мнению, живут какие-то недостойные люди, как же Вы так?
19.02.2011 10:42:22, Василиса из сказки
как я писала ывчера , я думаю что мы так друг друга не поймем как бы кому не хотелось, но ненадо забывать что мы одна нация и одна страна и не должно быть никаких разделений 19.02.2011 11:11:04, baba nata
и не считала я что народ здесь плохой но последнии посты местных меня поразили 19.02.2011 10:55:35, baba nata
я детей не отпускала, они сами сделали свой выбор, считаю что с 18 лет человек сам должен решать что ему важнее. я неговорю что все плохие, в семье не без урода. Ранеьше к москвичам относилась так же как и кол всем, но недавно зарегстировавшись тут, прочла очень много всего "хорошего" к приезжим вот и пишу не именно Вам а всем кто это читает, тк многие читают но не будут ничего писать. а насчете добра, помоемому злого я ничего неписавла, а описываю только фатк, увы 19.02.2011 10:53:45, baba nata
Я уже писала что в Ростове , твориться тоже самое, и это тоже много милионник, нет метро , пока только из-за рДона. и народу, приезжых прудь пруди, но не виню я их в своих бедах, и там также как и в москве и любом другом городе проблемы с садами, и так же тяжело попать в связи с очереью своих как вы говорите и чужих. но я никогда не буду винить в этом приезжих, это их город так же как и мой только у них нет прописки. а не люблю я только тех кто приезжает и грабит и убивает людей а не живут чесно. моя дочь проработала тут в 2 года апотом родила, и ждут ее с распростертыми руками и зввали ее с 6 мес отроду внучки. и зовут каждые 3 мес, но она сказала что выйдет только в 2года, тк раньше не видет смысла, и ее ждут, светлая голова нужна всем. а поповоду стараются местные для своих детей, сомневаюсь, что вы писали в деп образования и жаловались на приезэжих, очень сомневаюсь. А вот девочки собрались и будут сплачиваться и писать куда угодно чтоб услышали их!!! 19.02.2011 09:06:52, baba nata
Зря сомневаетесь - я писала в 2004 г., подробности я уже писала в этой теме, я постаралась, причем не только для местных. А насчет сплачиваться - тут могу и согласиться, что нам москвичам надо сплачиваться. Пока приезжие нас окончательно не задавили!

На приезжих я действительно не жаловалась, но решила проблему конструктивно и радикально - в этом году у нас в районе уже 3-й сад сдали, хотя изначально не предусматривалось никакого строительства детсадов!
19.02.2011 13:07:25, Кумпарсита
Василиса из сказки
Я не жаловалась. Мой второй ребенок попал в сад по льготной очереди (про первого я выше писала), в общем-то, оттеснив, как говорится, и приезжих, и неприезжих. Я еще совсем недавно работала в сфере образования, вуз федерального подчинения. Мне полагалась льготная путевка. Я без всякого зазрения совести ей воспользовалась, с той зп, которую преподавателям платит государство, няню не наймешь, а кадр я была ценный, я уже договорилась, что если что, в департамент письмо с факультета принести с нижайшей просьбой. Иначе я бы уволилась просто. Так что государство решило, что я для него ценность имею, ну, я и не отказалась. Я с государством давно за своё образования расплатилась, я считаю, и ещё за очень маленькую зп на него работала. Так что этой льготной путевкой оно мне просто должок возвращало, зп мою "недоплаченную", хотя бы частично. Единственно, конечно, жалко было мам, которые в трудной жизненной ситуации оказывались. 19.02.2011 10:31:18, Василиса из сказки
Вот и я считаю, что гос-во дожно моим внукам так же как и вашим деткам в любом городе , то на что их родители наработали, и уж сад -то какой-никакой внуки заслужили 19.02.2011 10:34:24, baba nata
Вот и я считаю, что и мои дети сад заслужили. По месту жительства. Там, где постоянно зарегистрирована их мать. И считаю, что дети должны ходить в ближайший к дому сад, а не ездить в тот, где будут места. 19.02.2011 12:01:08, Кумпарсита
основная часть налогов с зарплаты моих детей идет в бюджет этого города 19.02.2011 10:35:39, baba nata
Пусть налоги Ваших детей идут в бюджет Вашего города! Так ведь Вы сами пишите, что дети обосновались в Москве и уезжать не собираются! 19.02.2011 11:59:49, Кумпарсита
кумприсата пишете письма и обосновывайте главе нашего государства почему Вы лучше нас, а мы в ответ будем писать почему мы хуже вас, но мы-то уже пишем.А ы? вы только тявкаете ксожалению. и не надо нас никуда отправлять , мы каждый на своем месте!!! и в своей стране!!! так что будьте добры считаться что в столицу всегда дудут приезжать другие и становиться своими, никуда от этого не деться.и ведут мои дети себя как гости никого не оскорбляя и считаются с людьми, но есть вещи на которые мы не будем опускать глаза. я еще раз говорю, выв лучше почитайте закон о 2кв метрах на ребенка и вместо того чтобы винить нас в своих бедах, неужели этот закон вас так незадел а? ведь 40 челк в группе и 1н воспитатель это аосточянно болеющие дети и неграмотные дети, чего же вы молчите а? почему? 19.02.2011 12:16:01, baba nata
Вы хоть ник мой правильно пишите, он совсем не сложный. На крайняк можно скопировать. Хотя и не принято говорить о правописании, но Ваши послания ужасают своими "очепятками". Вы требуете уважения к себе, но сами даже не потрудились правильно написать ник собеседника, демонстрируя тем самым свое неуважение!

А насчет писать - когда 7 лет назад я столкнулась с проблемой, когда у нас в районе шла массовая застройка и проектом застройки не были предусмотрены сады, я действительно писала коллективное обращение жителей своего района и обосновывала свою позицию. При этом, я отнюдь не поливала грязью приезжих, хотя тогда детсады были открыты для всех. И я добилась строительства детсадов! Хотя когда я подходила к гражданам и просила поставить подпись, мне многие говорили, что мы приезжие и проблемы Москвы нас не касаются.
19.02.2011 12:24:00, Кумпарсита
а если Вы посмотрите на мою информацию, то поймете что мне не 20 лет и я не молодешь , как могу так и пишу, трудно мне уж извините на клавиатуре писать. сколько бы мы тут не писали у каждого своя правда!!! и нет больше сил ни с кем из Вас спорить. 19.02.2011 23:17:52, baba nata
О! Пришли к консенсусу! Действительно, у каждого своя правда, свои интересы, и каждый будет их отстаивать. О чем выше уже писали. Т.е. москвичи уже не сво..., они защищают свои интересы и интересы своих детей. Уже подвижки.

Желаю Вам удачи! И реагируйте на все поспокойнее! Вы ушлые и шустрые, но и у москвичей зубы до колен. Что Вам и показали.
20.02.2011 09:39:00, Кумпарсита
За это вас так и любят за пределами МКАДА.Даже на дорогах к вам отношение "великолепное".А насчет квартир про которые никто из вас не здает.почитайте другие конфиренции так там везде мечты и надежды купить несколько квартир и сдавать их и жить припеваючи на эти деньги за городом. 20.02.2011 15:34:58, иногородняя
Вот у ва ненависть к москивчам прям из всех постов лезет, чего стоит такая радость по поводу отношения к москвичам на дорогах. А мечты о том, чтобы сдавать квартиры или хотя бы купить, как раз у вас приезжих, а не у нас. Сколько раз слышала именно подобные реплики именно от ПРИЕЗЖИХ, но ни одного москвича подобное не слышала. Как это, мы уже три года в Москве, и у нас нет квартиры. А почему она у вас должна быть в ЧУЖОМ городе? 20.02.2011 17:24:58, ГалинаК
как вы говорите что у меня из всех постов лезет ненависть,а однако это вы мне написали что я тявкаю.я то как раз такого себе не позволяла.и мы просто защищаемся от вашей злобы и не надо передергивать.И вообще разговор на эту тему портит нервную систему.Хватит .Каждый остается при своем мнении.Почитайте другие конференции там найдете много рассуждений по поводу купить и сдавать.чтобы не только погасить проценты по ипотеки за эту квартиру,но и еще и процент поиметь.И не вам мне об этом говорить. 20.02.2011 17:39:27, иногородняя
Мой эпитет тявкать был в ответ на ваш пост, который был кстати удален модератором, если не заметили. Так что хамить начали вы, и не надо передергивать. 21.02.2011 01:32:13, ГалинаК
Между прочим если вы не заметили ,то тема в какую вы влезли(москвичи)вообщето предназначена для нас,как вы говорите быдла.И вы могли бы просто проигнорировать ее,Так нет же,в бой,а еще говорите что что это мы на вас напали.А уж в каких только грехах бабу нату не обвиняли?А верить вам как?Если вы человек, работающий риэлтором,пишите что не знаете москвичей кто бы сдавал квартиры,тогда о чем речь? И вот так во всем.Обидно только то что не с теми вы воюете.Мы уже и так, русские,скоро как нация вымрем.У нас вот, например,в ранее исконно русском городе,русских меньше половины и те старики. Есть о чем задуматься.А пришедшая нация уже вводит свои устои,не считаясь с пословицей"В Тулу со своим самоваром не ходят".В нашей русской школе уже звучит национальная речь, а вы говорите садики.Не о том спорим. 21.02.2011 08:33:08, иногородняя
По поводу влезть в тему, которая не предназначена для москвичей - во-первых, это открытый форум, как уже сказали, и любой имеет право выражать свое мнение. Во-вторых, затрагиваемая проблема напрямую касается москвичей, и москвичи вправе отстаивать свое мнение и защищать свои интересы.

А насчет того, что русских уже меньше - ну так потревожьте же свои власти, не бегите трусливо в Москву от своих проблем, а хотя бы попробуйте для начала хоть что-то сделать на местах, одним словом, спросите же наконец со своих властей за провальное положение на местах!
21.02.2011 14:11:21, Кумпарсита
вот интересно, почему Вы демаете что все кто приехал сюда к Вам в гости убежал от проблем, вы понимете что дело даже не во власти а что есть еще самолюбие, стремление к большему, и именно крупный горрод дает ответы на это все, и ээто не обязательно должна бытьь столица, и это нормально когда у людей есть цель, и они хотят лучшего , неужели у вас нет цели? а москва это столица и здесь во все времена было лучше, или вы с этим не согласны, и театров тут полно, и спортивных коплексов и многого другого!!! прям трусливо вы обижаете, трусливо это стоять на месте, а бросить все и начать авсе заново это Вы называете трусостью,? смешно . а вы представте себе как это, хотя наврятли и представите, вам и у вас хорошо, но может Вам хорошо а кому-то плохо в столице и он рвеьтся дальше. так и везде кто-то остается на своей малой родине, например я, а ктото рвется дальше, например мои дети, и у всех у нас своя правда и у всех свой результат, главное во всем желание, творить и не сидеть на месте. А если ни у кого не будет мечты что тогда будет? и все что не делается делается к лучшему. Вот я например на больничном, и решила зайти на сайт про который мне дочка летом рассказвывала, и оень рада а с другой стороны растроена тому что вижу и читаю... но это здорово увидеть обратную сторону жизни людей в др городах, в малых и больших 21.02.2011 16:22:56, baba nata
Насчет самолюбия и стремления к большему - я уже отвечала, что если человек едет в Мск на свой страх и риск в надежде завоевать Москву, он едет удовлетворять СВОИ амбиции, но его приезд может и не соответствовать интересам города, в который он приехал. Хотите иметь больше возможностей для зарабатывания денег? Что же, желание нормальное, но тогда будьте готовы принять от Москвы не только ее бОльшие возможности в части бизнеса, но и её трудности, в частности, в обеспечении дешевыми муниципальными садами.

Я, читая Вас, вообще не понимаю, почему Ваша дочь и ВЫ так переживаете, если она живет в ЦАО, то там детей мало, и вполне возможно, она попадет в муниципальный сад. А если Вашей дочери хватает денег на съем квартиры в ЦАО, значит, хватит денег и на оплату частного сада.
21.02.2011 17:31:44, Кумпарсита
поповоду часного сада и девания денег я уже писала, не буду повторяться. я незнаю какой у детей район именно, но в их районе одни новостройки для переселенцев с других районов центра, район где-то в районе тетра Таганки, точно не могу сказать , так вот раньше там были 5жки и саду подстать тому количеству детей, новотройки посторили а садов нет, так что у нее не так все гладко с садами. Да даже если бы и были места, я бы все равно возмущалась, тк не должно быть разницы между приезжими и местными, и вобще если уж считать то внучка моя москвича, кроме печати :), она родилась тут и будеи жить. мой дивиз-сад каждомувнезависимости от печати в паспорте. и повторю, в Ролстове и др городах все идут на равных правах, чего и желаю Москвен, надеюсь закон пересмотрят, и др инстанции вроде прокуратуры , роспотребнадзора и тд, благодаря мама-приезжим раскроют свои глаза и сделают все почесному, а главное похзакону 21.02.2011 18:25:34, baba nata
Вы знаете,это у них по привычке.Москва всегда жила за счет других.Вы то знаете,что все что раньше производилось в России шло в Москву.А мы ездили туда покупать то что произвели сами.У них и сейчас другие зарплаты,другой бюджет для города.А вот цены на продукты в том же Ашане намного ниже наших с вами цен в наших городах.Они мне могут возразить что не все ходят в Ашан.Правильно у них естьвыбор,а нам его не оставили.Как не уезжать в кудаизнашего города? Если в нем не осталось ни одного предприятия.Раньше на комбинате работало более 2т.чел а сейчас не больше 300 в нечеловеческих условиях,без отопления за 6-7т.А в институте учиться цены какие?Из4 детских садов работает 1,закрыли роддом,детскую больницу,инфекционное отделение.В больнице работают одни врачи-пенсионеры,потому что зарплаты копеечные.В школе ранее училось 1200 детей теперь половина и только меньше половины из них теперь русские дети.Хиджабы у нас в городе теперь уже не дикость.Жилье у нас практически ничего не стоит. 3х комнатная квартира от 600т.А это потому что нет работы.И почему мои дети должны жить так? 21.02.2011 17:27:54, иногородняя
Вы читать-то умеете или только себя слышите? Я не писала, что москвичи не сдают квартир, я писала, что мечты, о которых вы писали поиметь одну или несколько лишних квартир зреют лишь в головах приезжих, но никак не москвичей. А москвичам обломилась квартирка, конечно,они ее с радостью сдадут.
Насчет влезать в чужую тему, так тут открытый форум, или вы мне еще будете указывать, что мне писать и чем заниматься?
Быдлом я не только приезжих, а никого тут на форуме никогда не обзывала, бабу нюту в смертных грехах тоже не обвиняла, с чего вы это все взяли. Или кровь горит, г... бушует у вас?
21.02.2011 09:46:50, ГалинаК
Вы победили.Я отступаю перед вашей злостью.Желаю вам, в преддверии 8 Марта, счастья,здоровья,успехов в работе и терпимости к людям. 21.02.2011 12:26:25, иногородняя
ушлые и шустрые все без исключения!!! тогда когда ээто необходимо. а я еще раз напишу: в стране пока еще один закон и нет разграничений. и во всех городах, в сад идут и иогороднии и на таких же основаниях как местные. Вам тоже удачи. Вы молодец что собрали подписи для постройки сада, но слишком мало сейчас ттаких как Вы. а насчет зубов, кто их показал? москвичи и им подобнвые? уверенна что закон отменять , как прокуратуры отменяли местные законы в др городах, тк противоречили они конституции. а проблема еще в том ччто все в сад то берут все равно неместных судя по некоторым ссылкам на этой конференции но только таксу в 3 раза подняли. так тчо кто-то неплохо на ээтом зарабатывает. я реагирую вроде на все спокойно, пишу что думаю, москвичи свои и всегда будут своими, это Ваш город, но город не только Ваш, как будет закон что есть лимит приезжых и не будут сюда пускать кого-попало( как многие из вас пишут) тогда можно говорить что это Ващ город. Ростов тоже мой город но и город всех остальных, город для людей не зависимо от регистрации. а еще возмущает что даже люди с подмосковья лишились прав на очередь в саду!!! это ужасно 20.02.2011 10:13:17, baba nata
Присоединяюсь! 19.02.2011 08:06:43, Кумпарсита
Это Вас так разозлило предложение спросить с Ваших местных властей за порядок в Вашем городе? 18.02.2011 22:22:21, Кумпарсита
меня злит ваше отношение к невашим :( а в моем городе все хорошо, так же как в мамином гододе, где живете Вы и мои внуки 18.02.2011 22:41:15, baba nata
Zuzik77
как вы бедные выживаете...страшно просто. когда сюда ехали тысячи лиц не-славянской национальности, вы молчали. они-то с прописками и квартирами давно, и права все есть. а наезжаете вы на обычных людей, русских. это как раз большое количество москвичей отлично себя чувствует за счет сдачи нескольких квартир приезжим, и при этом их же хаете.
а имеют того, кто позволяет себя иметь. а не позволю.
18.02.2011 08:28:14, Zuzik77
Василиса из сказки
У меня нет НИ одного знакомого в реале, кто живет за счёт сдачи квартир. А, вру, есть парочка. Уже за 60 лет им, сдают квартиры родителей, пока дети не подросли. Это ж сколько одиноких родственников с квартирами должно одномоментно помереть-то, извините уж. 19.02.2011 10:35:05, Василиса из сказки
тогда вопрос , как жы нас тысячи и мы находим квартиры, и живем в них, кто же нам их сдает? ну явно уж не живем мы на улице 19.02.2011 10:37:33, baba nata
Василиса из сказки
В Москве много миллионов жителей. При этом очень большое количество людей из других городов скупают здесь квартиры, делая инвестиции, при этом остаются жить в своих городах. Думаю, Вы вряд ли ни разу не слышали о том, что квартиры в Москве покупаются с целью вложения денег. В Москве очень много работ с зарплатами, на которые кв. не купишь, это, например, работники бюджетной сферы, в большом количестве, но не только. Люди живут с родителями или в доставшемся по наследству. 19.02.2011 10:47:44, Василиса из сказки
и я знаю что у многих тут зарплата конечно больше чем в регионах, но не такая чтобы шиковать, но уж это простите выбор ваш куда идти и как чего добиваться. Я не знаю сколько получате дочь и зять, но знаю что на порядок выше многих москвичей, и это их заслуга, человек делает себя сам. и моя дочь не жалуется ни накого и никому не портит жизнь, она хочет српаведливости. начнется с садов а закончится стрельбой?... и как Вам я думаю извесно что в хорошие школы тоже немесным тяжкоо попасть, так что надеюсь ко времени школы все изменится и будет у нихь в паспорте дурацкий штамп о принадлежности к нашей столице. а детям надо давать лучшее для этого мы их и рожаем. я дала все что могла своим и надеюсь так будет всегда 19.02.2011 11:09:32, baba nata
Если считать, что средняя зп по Москве 30000 руб. и если как Вы пишите, дочь получает на порядок выше москвичей, значит, она получает 300000 руб. На эти деньги вполне можно купить квартиру в Москве, зарегистрироваться в ней - и устраиваться в московский детсад. В чем проблема? 19.02.2011 12:04:33, Кумпарсита
ах как Вас все задевает. за 4 года и с учетом того что дочь практически 2 в декрете и работате зять и платят не малые деньги проживая в ЦАО за квартиру, уж извените, за кваритиры с явно завышенной ценой, благодаря спросу и добрым риэлторам, пока не купили. и не дураки они в ипотеку брать. а проблем нет я писала что будут они москвичами, как когда=то была москвичкой моя мама, и будут они чтить всех здесь проживающих местных и иногородних. 19.02.2011 23:23:12, baba nata
А что Вы вообще на жизнь плачетесь? Если они живут в ЦАО, то там с очередью все хорошо, и места свободные бывают. И зачем им вообще муниципальный садик на 27 человек (будет 40, как Вы тут постоянно упоминаете) - кто будет ребенка забирать, водить его на доп. занятия ( в муниципальных садах тоже все отменять собираются)? Сидеть на больничных, когда ребенок болеет? Это все равно няня нужна, если работа реально высокооплачиваемая. Общество нужно - во дворе и на развивалках оно есть, это общество. Муниципальный садик в данном случае - это больше похоже на желание сэкономить... 21.02.2011 18:27:35, ?????
я не жалуюсь на жизнь, мне обидно за дочь и всех остальных я за социально равенство, а что будет дальше время плокажет, но дочь против нянь , ьа общение с длетьми необходимо, а на площадке дети во соновном до 2х лет , и чтож ей и до 7 лет общаться с 2х летками. поповоду сэкономить, это не экономия а собираение деенег на нечто большее что судя по нынешней ситуации необходимо
. а с садом уже практичеески все решено придетсся на машине ребенка возить, но это нам повезло, а что делать другим неместным маочкам? МЫ ВСЕ РАВНЫВ И РОЖДЕНЫ В ОДНОЙ СТРАНЕ!!!
21.02.2011 18:45:34, baba nata
Она без нянь или бабушек на реально хорошей работе не обойдется все равно, уж поверьте... 21.02.2011 19:07:29, ???
ну это уже будет по ходу дела решаться, я тут за дочь не решаю. спасибо, я тоже так думаю, она еще не представляет что может быть в садах и что там можно заработать. 21.02.2011 21:20:37, baba nata
Так спрос-то на московские квартиры в первую очередь именно приезжие обеспечивают. 21.02.2011 14:13:02, Кумпарсита
Василиса из сказки
Мы не о выборе зп говорили, а о неверности представления, что москвичи тут жируют сплошь, квартирки сдавая-то. Мало ли, кто где жирует. В регионах тоже небедных людей достаточно. А на порядок выше - это сколько? 100? 200 тысяч? 300 тысяч? Ну, тогда да, их деловые качества достойны удивления. Или Вы их всё-таки перехваливаете, в пику москвичам-то))). На порядок больше - это в десять раз, если мне память не изменяет. А в хорошие, по крайней мере,типа "крутые" школы детям местным тоже сложно попасть, это Вы, видимо, просто не читали здесь. Моя старшая учится в самой обычной дворовой школе, мне эта драка за первый класс в супер-школе не сдалась никаким боком, младшего, кстати, тоже в дворовую собираюсь отдавать. И у нас есть "национальные " дети, дети от смешанных браков, не знаю, как у них с пропиской, но думаю, что всё нормально))). И они меня абсолютно не напрягают, пока не мешают моим детям. А вот если бы мои дети были вынуждены ездить в школу по полчаса и больше в один конец не по моему личному желанию, а потому что школы рядом забиты... тут, я, думаю, тоже вспомнила бы, кто откуда приехал и кто где живёт и пошла качать права, Вы уж извините. 19.02.2011 12:02:06, Василиса из сказки
все знакомые моих детей и моя дочь в том числе снимает квартиры у москвичей. я не говорю что это не правильно, какждый живет как может , но просто те же кто сдает потом еще и говорят что трудно им с нами, а сами же все и начинают. спрос рождает предложение, и раз уж решили сдавать так не надо потом жаловаться нужно выбирать одно 19.02.2011 11:04:26, baba nata
Вас уже имеют, сорри, по факту жительства в этой стране. 18.02.2011 09:05:28, Кумпарсита
Это они вас,сорри,имеют,а вы отрываетесь на людях из-за МКАДА 18.02.2011 09:29:08, иногородняя
Да не в превосходстве дело. И не в том, о чем Вы понаписали, побоявшись написать под своим ником. Приличной хотите казаться, культурной?

Напрягает ситуация, когда в Мск едут толпы приезжих, нет, понятно, что не от хорошей жизни. И требуют, чтобы им предоставили всю социалку, которой не хватает на то население, на то количество, для которого вся социалка строилась. Причем строилась в то время, когда свободное перемещение не предполагалось.

Повторюсь, понимаю, что едете не от хорошего. Но тогда спросили бы у наших правителей: с чего это мы должны ехать в Москву, которая не резиновая, и возможностей которой на всю Россию не хватит в принципе?

Вот такое чисто мое ИМХО.
17.02.2011 22:09:56, Кумпарсита
baba nata... читаю вас и поражаюсь... у меня есть много друзей приезжих не москвичей... отличные ребята... честные, хорошие и позитивные... прям как Вы весь топик выставляете себя и других приезжих... но они не снимают квартиру в ЦАО за бешенные деньги и не собирают подписи как их бедные Москвичи обделили... Они просто действительно нормальные люди, не ходят по головам и не добиваются своей цели любыми способами... они просто приехали в Москву в поисках лучшей жизни для себя и своих детей и теперь спокойно живут здесь, уважая себя и окружающих людей и не считая, что Москва им должна теперь по полной.
Такие же как вы и ваша дочь (основываясь на ваших высказываниях) действительно просто обнаглевшее быдло...
Вы хоть сами перечитайте, что пишите...
например... а на площадке дети во соновном до 2х лет , и чтож ей и до 7 лет общаться с 2х летками.
ПО ВАШЕМУ ТОЛЬКО ВАШИ ДЕТИ ЧТО ЛИ РАСТУТ?!?!?! А ОСТАЛЬНЫЕ ТАК И ОСТАЮТСЯ БЕЗМОЗГЛЫМИ 2Х ЛЕТНИМИ МОСКВИЧАМИ?!?!?!

а уж ваши жалобы на остутствие сада в ЦАО... да вы бы еще в Кремле посилились бы и пошли по Красной площади подписи собирать, что Кремль для всех!!!
26.02.2011 00:20:27, МОСКВИЧ
Причитания по поводу светлой и невинной головушки вашей дочери и вашего зятя...
что ж в них светлого... приехали в Москву, где уж по русски скоро забудут как говорить... переодически терракты... экология никакая...
в сад хотят муниципальный, где по 40 человек в группе будет, вместо того, чтобы переехать из ЦАО в спальный район и пойти в отличный частный сад + еще и на няню останется на период болезни, да и на квартиру заветную... так нет же, понты дороже... я в ЦАО живу...
Да и зарплата на порядок выше средней по Москве вот так вот по невинности не бывает (за исключением редкого везения)... бывает обычно только по очень хорошей прыти и наглости... так как в Москве столько народу и среди них действительно много талантливых как москвичей, так и приезжих... на всех таких зарплат не хватает.
Так что не вижу ничего светлоги и невинного.
26.02.2011 00:30:28, МОСКВИЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!