Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Про перевод в садик,продолжение.

Девы , а нам как?
Мы в саду в Московском, летом переезжаем, сад нужен в Москве же только район другой, по новой на очередь или переводом можно?
Яське в подготовительную, АббаЛику 4 года...
пасиб

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.12.2010 23:08:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kudiana
УПС! Еще вопрос, а если мы уже там встали на очередь полгода назад, но тады нам никто о возможности перевода не говорил, как быть? 10.12.2010 23:37:18, kudiana
а разве можно на очередь дважды встать? 10.12.2010 23:46:04, Vanilla
kudiana
нас поставили))), вернее мужа) 10.12.2010 23:52:10, kudiana
Значица так.
берете справку в саду, что Вы туда ходите.
Едете в центральную комиссию, районные отменили. (вроде хорошевское ш 1) там пишете заявление ,и ещё заявление куда-то в департамент образования штоль... там в комиссии скажут.
Это в связи с тем что сейчас все через инет, а переводы пока так нельзя... Они там вручную заносят. И ждете, если места есть-быстро.
У меня на телефон сфотано, если оч. надо, может смогу переслать, то что на дверях сада написано про центр. комиссии.
10.12.2010 23:18:44, Aleksis
а можно и мне с телефона эту фотографию? спасибо!
batriya@awstudio.ru
15.12.2010 14:26:14, Валентика
kudiana
пасииб! 10.12.2010 23:36:28, kudiana
а зачем брать справку, что вы в сад ходите?:)
У нас за 5 секунд не только нашли куда ребенок ходил, но и в какой день и час на очередь встали:) И прочие подробности:) Все ж в единой компьютерной системе:)
10.12.2010 23:26:01, Vanilla
Не знаю, мне так по телефону сказал куратор... 10.12.2010 23:30:57, Aleksis
не-не:) я в вас не соневаюсь:) я про эту директиву:) 10.12.2010 23:44:51, Vanilla
переводом при наличии места:) Только надо озадачиваться этим как можно раньше:)
Плохо, что новая прописка у детей будет только летом. когда группы уже укомплектованы (еще весной)
10.12.2010 23:11:19, Vanilla
kudiana
не, прописка у нас тамошняя, это тут мы без прописки) 10.12.2010 23:29:52, kudiana
mala77
А зачем прописка,раньше вроде по фактическому месту проживания брали. 10.12.2010 23:26:53, mala77
Может...может, по случаю недели до начала учебного года у нас вредничали:) 10.12.2010 23:46:58, Vanilla
mala77
У меня дочь переводилась из одного сада в 3 года ,за один день без проблем,а потом из подмосковья в 4 года в Москву,тоже без проблем.Пришли дали на лапу и все нас взяли,через месяц переехали и она пошла в сад. 10.12.2010 23:26:04, mala77
прописка та нафик?
Не надо, я вот прорабатывала перевод в связи с тем, что квартиру собираюсь снимать в другом районе.
У меня даже договор вряд ли будет.
10.12.2010 23:20:58, Aleksis
с нас 3 месяца назад требовали. А иначе на каком основании нас брать в садики этого района?

ПС. наверное, достаточно прописки родителя, но чья-то прописка должна быть.
У нас детей сразу была. поэтому мы им прописку ребенка отнесли:)
10.12.2010 23:24:36, Vanilla
А если я прописана у тети, муж у дяди, а живем в съемной?
Нам что, в сад возить счерез всю Москву?
Это они так, для протоколу)))
10.12.2010 23:33:23, Aleksis
Я прописана на Юго-Западной, муж с детьми тут в Новогиреево, как только поняли, что будем сюда переезжать, сразу встала на очередь в Н., в паспорте прописка в другом районе, мне на слово поверили, что дети с мужем прописаны тут. Это при всем при том, что на Ю.-З. старший сын 3 года уже в сад отходил, и малой 1 год. Год я ждала место, и в итоге потом ездила узнавала, будут на нас места или нет( Еле в сад попала. За домом аж 3 садика, и ни в один место не давали, еле-еле уговорила заведующую, видимо места были в заначке :-) Ну а еще когда ездила до этого перед комплектованием уже, то видимо глаза намозолила заведующей. Ну а еще она сама мне говорила, что все попадут в сады, и если что, если не попадем, то она к себе возьмет. Денег не давала нисколько!
Подружка из Можайска на очередь вставала когда приносила договор с хозяевами, что снимает квартиру. И то, ей сказали, сначала наши, а потом вы уже, если места останутся. В итоге устроилась воспитателем в сад.
Если у вас ребенок на след. год должен пойти школу, по возрасту, то в подготовительную группу дет.сада обязаны взять по закону(если не ошибаюсь, это указание Деп.Образ), и отказать вам они права не имеют, правда тогда у вас выбор небольшой может быть, куда дадут в вашем же районе, туда и пойдете.
11.12.2010 21:16:36, EsmeraldaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!