Раздел: Детский сад (Как проходит адаптация ребенка в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация к детском саду. Как помочь ребенку?

Тема создана для обсуждения статьи.

Кажется, еще вчера ваш малыш делал свои первые шаги... Время летит незаметно, и вот уже маме пора выходить на работу — а это значит, что пришло время отдавать его в детский сад.

Автор: Митлина Мария
14.09.2010 00:05:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за статью! Сына отдала в сад полторы недели назад, ему 2 года. Первые дни ходил с удовольствием, видимо все было ново и интересно. Вчера забирала из садика вечером, все было хорошо. Сегодня выходной, мы с ним дома. Он вялый, отказывается от еды, еле-как засунула ему несколько ложек каши. Температура в норме. Но стал пассивный, хочет спать, после сна капризничает.
Это такая адаптация, как считаете? Очень переживаю за сыночка. Благодарю за ответ🙏
04.11.2017 19:39:11, hiphop_elite
Хорошая статья 21.06.2016 22:13:08, Ирина123
Хорошие советы, помогли 13.04.2016 18:16:18, Sara01
Спасибо за статью 27.01.2016 14:23:22, Sara01
Ольга Р.
Я сынулю отдала в группу кратковременного пребывания в 1.11 и пошел сразу хорошо. Правда до этого все лето гуляла с ним возле нашего садика, рассказывала как там интересно, он видел как детки на прогулке играют и тоже к ним просился. 12.11.2015 12:02:41, Ольга Р.
полезная статья. 11.08.2012 11:42:15, angzella
MusiPusi2
я капаю в нос ИРС 19 11.06.2012 20:10:44, MusiPusi2
Я вообще предпочитаю не лечить, а предупредить. С приходом весны я начала давать обоим детям - 4 и 8 лет - Пиковит для разного возраста. В них содержится разная суточная норма витаминов и все сбалансировано. В итоге тьфу тьфу тьфу ни разу весной не болели, хотя и под дождь попадали, и папа с мокрыми ногами с прогулки возвращал детишек. 29.05.2012 21:31:06, vilia
Спасибо Вам за очень познавательную статью. у меня доченька готовится к садику, и так как это у меня первый ребенок, то я , конечно, не совсем знаю все нюансы. А Ваша статья мне помогла и даже больше... 14.09.2010 16:07:18, Алена Ловгонюк





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!