Раздел: Детский сад (Вальдорфская методика в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вальдорфский детский сад. Что это такое?

Тема создана для обсуждения статьи.

Широко известная по всему миру вальдорфская педагогика приобретает все большую популярность и в России, став одной из альтернатив традиционному дошкольному воспитанию.
27.06.2010 00:05:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересный материал. Раньше только название слышала, но не знала подробностей. Мне кажется, что любая методика имеет место быть, но вот что выберет для своего малыша родитель - это отдельная тема. Мы ходим в обычный детсад, нам повезло, там работают хорошие воспитатели, внимательно относятся к деткам, занимаются с ними. Недавно Макс (сын) принес такую поделку из обычных веток, что мы с мужем пришли в восторг ))) Приятно, что он такой способный растет. 21.07.2010 20:08:36, katty21
Весь этот отзыв составляет только моё личное мнение, прошу это учесть в дальнейшем.

Статья "вальдорфской мамы" написана довольно сложным, специализированным языком. Статья без подписи, на сайте-источнике информации ещё меньше (http://www.detskiysad.ru/articles/003.html). Создаётся впечатление, что это чистой воды маркетинг.

Я сам никакого отношения к последователям Штайнера не имею, но видел и слышал, что детки получаются какие-то немного грустно-мрачные и не очень образованные. Так что восторгам в статье по поводу "прекрасных педагогических приёмов" я бы так сразу не доверял. В конце концов, главное - люди. А люди там встречаются разные, как и везде, впрочем.
09.07.2010 13:58:48, ilusha2





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!