Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnegnayaKoroleva

Возрастные рамки. Садик.

Где бы посмотреть официальные данные, начиная с какого возраста и до какого включительно ребенок по распределению попадает в ясельную группу, в младшую, среднюю и т.д.

У меня декабрьский ребенок, девочка. Нужно решить, быть нам в саду (ну а там и в школе) самыми старшими или же младшими. В саду с местами напряженная ситуация, поэтому хотелось бы знать, с чем идти к заведующей.
18.06.2010 14:19:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Вообще делят по сентябрь, но сентябрь, иногда октябрь на усмотрение администрации могут взять к старшему возрасту.
Ясли (2-3:если на сентябрь нет 3 лет)
Младшая (3-4)
Средняя (4-5)
Старшая (5-6)
Подготовительная (6-7)
Если у Вас декабрьский ребенок, то он вполне со своим возрастом идет вроде... Если в школу пойдете в 6, то просто после старшей группы.
02.07.2010 00:43:44, Ирины
Апрелинка
В ясли берут в зависимости от лицензии сада. Кто то с года, кто то с 1,6, кто-то с двух. У нас в городе, например, с полутора берут только пара садов, остальные с двух. В младшую по нормам переводят с трех, но еще и по ребенку смотрят, и по группе (если не совсем ляля, и идет из яслей, где был самым младшим, могут всех гуртом перевести и до трех лет - в 2,8, например). У нас в саду есть группы, где все детки "второгодники" яслей :) - и моя второгодницей будет, т.к. идет нынче в 1,6, и в следующем году в младшую никак не сгодится, да я и не спешу.
А делать выводы о школе рано. Там по ребенку увидите. Я, например, своего октябрьского еще на год оставила, хотя ему уже 6,8. В его группе почти всем было уже 7 лет, т.е. детки зимние, он был младший.
19.06.2010 15:18:51, Апрелинка
А как официальные документы могут повлиять на желание быть самыми старшими или самыми младшими? Имхо, это только вам решать. В школу сейчас отдают кто как хочет, и в 6 и в 8 лет. И тут надо смотреть перед самой школой на готовность ребенка, а не на то старше он или младше.

Мой сын в сад не попал, на след. год если попадет то только в ясли, а это значит будет один из старших (он ноябрьский). При этом в школу я планирую его в 6.9 отдать. Не удастся перевести в группу старше - пойдет из старшей группы. И абсолютно все равно как там кто распределяет. У меня и старший пошел в школу после старшей группы.
19.06.2010 14:21:28, Иришка-Мартышка
SnegnayaKoroleva
иногда могут ;)
да это понятно, что все будет решаться непосредственно перед школой, надо будет-перепрыгнем или наоборот подождем годик, но сейчас мне хочется сделать все, что в моих силах, чтобы потом все было гладенько!
19.06.2010 23:42:17, SnegnayaKoroleva
С реформами образования в нашей стране на "гладенько" лучше не рассчитывать :)
Пока до школы дорастут, еще какую нибудь фигню выдумают.
20.06.2010 12:48:42, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!