Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

время работы детских садов

Всем привет! Наш садик работает официально до 19.00. Но уже в 18.30 своего я забираю последним. Из-за работы пару раз опаздала на 5 и 20 минут. Мне устроили выволочку: воспитатель и заведущая при сыне начали ругаться и грозить поставить нас на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.
Опять же проблема с посещением кружков: какая-то комиссия не разрешает ребёнку, который с утра ходит в бассейн, приходить позже.
Вопрос: а как с этим обстоит дело у вас? Может кто-то сталкивался с пхожими проблемами и решил их официально?
22.04.2010 14:30:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nAtaka
Не взлюбили - однозначно. Сама в такой же ситуации, продила три года.
У нас так - когда начала опаздывать к 19 ч. с работы - пришлось найти няню - лехче стало всем. Но воспитатель шипела и на нее, за то, что забирает в 18-45, до меня это не доходило и ей повезло, иначе было бы по другому. с утра нам достаточно предупредить что опоздаем, но придем и во сколько, и нас ставили на питание - предупреждали, кстати, медиков - они ж ставят
26.04.2010 15:13:24, nAtaka
Я думала, о том, чтобы нанять няню. Но задержали то меня всего пару раз за полгода. Максимум на 20! минут. Даже никого придупредить не успевала (кроме воспитателей), так как важные поручения были даны за пару минут до окончания рабочего дня и папа был далеко. Поэтому наниматься ради случая никто не будет и не успеет подъехать. 28.04.2010 17:08:59, Лена 777
Мусулунга
У нас все дети в группе ходят на доп.занятия, кто утром, кто вечером, кто когда - ни у кого никаких проблем. 25.04.2010 20:21:09, Мусулунга
Официально, в 19-01 ребенка вы уже обязаны забрать, и проблемы с Вашей работой воспитателей не касаются, у них тоже есть дети и семьи. Претензии с обо зданием на 5 и 20 минут обоснованны. Официально именно Вы не правы, что тут можно решить? Неофициально у нас ребенка прекрасно держат сколько надо по звонку. Но при этом надо именно договариваться, а не лезть на рожон. 24.04.2010 01:08:56, да уж
Ясно, что не полюбили :(. И именно за то, что поздно забираем, сами мы не конфликтные. На рожон я не лезу, если опаздывала, то предупреждала и извинялась. Это как раз и обиднее: ты извиняешься, а на тебя всё равно орут.
Но мои работодатели (государственная служба) спокойно задерживают сотрудников на пару часов, аргументируя, что в детских садах по правилам должны быть дежурные воспитатели.
24.04.2010 22:40:46, Лена777
Крохозябр
принесите справку из сада, что дежурных воспитателей нет, и пусть утруться ей на работе. Удоды. 27.04.2010 19:20:41, Крохозябр
ПривеТ.Т.
сад работает до 19
не до 19.20, не до 19.05, а ровно до семи вечера

в комиссию по делам - не могут, это не законно
но имеют право вас из сада попросить, так как вы нарушаете договор, который подписывали

можно ли приходить утром позже
по правилам - нельзя
в 8.30 подаются списки детей (от этого зависит питание, оплата и пр.)
но видимо права девушка , которая предположила что у вас не сложились отношения с садом
обычно договариваются(хотя это и не законно) , просто день заранее оплачивается (хотя ещё раз повторю - это противозаконно, надо приходить до 8.30)
23.04.2010 23:15:33, ПривеТ.Т.
А не слишком ли строго для детского сада? Почему на моей работе задерживают и это нормально, а воспитателей нельзя?
Почему ОФИЦИАЛЬНО кружки для детей работают в первой половине дня, а официально приводить позже нельзя? Вопрос даже не столько почему так установлено законом, сколько почему это нормально воспринимается родителями?
24.04.2010 22:48:28, Лена 777
svechka
То, что Вас задерживают на работе - не нормально. Если время не рабочее и нет никакого договора о ненормированном рабочем дне, то имеете полное право не оставаться после. Дальше Ваш личный выбор. Работники садика тут совершенно ни при чем. Кстати, вариант: если договориться с воспитателем и оплатить ей час времени после 19.00, то она с удовольствием побудет с Вашим ребенком.
Официальные кружки - Ваш выбор. Как не нарушать договор с садиком и посещать кружки - тоже Ваша проблема. Почему все вокруг виноваты в том, что Вы не можете организоваться?
27.04.2010 12:11:35, svechka
В договорах в госслужбе всегда есть пункты о ненормированном рабочем дне.
Собственно как и в правилах работы детских садах. Никто мне не даст справки, что нет дежурных вопитателей, потому что тогда заведущая будет виновата... равно как и я если принесу её руководству.
Я никого не обвиняю. Констатирую факты. Спрашиваю только об опыте ОФИЦИАЛЬНОГО разрешения ситуации. Меня волнует не моя организованность (с ней всё в порядке, заранее собираю информацию и четко планирую), а сложившаяся система дошкольного и дополнительного образования.
Можно, конечно, платить дополнительно. Можно не волноваться на счёт кружков или водить со страхом, что придёт комиссия и не пустят в сад. Можно руководителю на просьбу о срочной работе ответить "мой рабочий день закончен". Но все это - не искомый результат. Лучше организовать всё по правилам )
28.04.2010 17:00:21, Лена 777
svechka
В таком случае остается только наладить отношения как с собственным руководством, так и с персоналом в садике. У нас в садике даже когда мы по объективным причинам задерживаемся на два-три часа утром(сдаем анализы в поликлинике или посещаем врача по записи) и я воспитателю говорю, что можем не появиться в этот день (есть возможность оставить дочку дома), то нас наоборот всячески уговаривают все равно приходить, независимо от того на сколько опоздаем. Если хотите официально - напишите бумагу на имя заведующей, что просите принимать ребенка в садик позже в связи с тем, что посещаете кружки/бассейн..А вот вечером некоторые воспитатели у нас оставшегося одного ребенка (по договоренности с родителями, конечно) приводят его сами домой или занимаются с ним еще лишний час. Все люди, со всеми можно договариваться. Если же официально - садик работает до 19:00, дальше идет личное время воспитателя и он не обязан проводить его с Вашим ребенком.
Не знаю как насчет ненормированного рабочего дня везде на госслужбе, не думаю что так. Себя тоже причисляю к госслужащим, однако, если знаю что мне нужно в садик за ребенком, то спокойно объясню это и меня поймут. Срочное дело - если возможно сделаю дома, либо с утра. В крайнем случае могу вернуться на работу с ребенком.
Удачи Вам! Если захотеть то все можно решить, главное не забывать, что важнее всего ребенок и чтобы именно ему было комфортно.
28.04.2010 22:54:03, svechka
Верушка
про ненормированный день на госслужбе правда, за это даже дополнительный отпуск положен, в зависимости от должности ( у меня - 10 дней в год)...но это не имеет отношения к работе д/с...если автора задерживает на работе ЕГО начальство, то это проблема автора и его взаимоотношения с начальством (варианты всякие возможны - может к примеру премию дают тем, кто по вечерам пашет)...если бы воспитателя задерживала на работе заведующая - другой вопрос зачем и за что?, а так воспитатель ничего маме не должен...если бы вас клиенты попросили задержаться после рабочего дня, то они вас и отблагодарили бы...думаю, договориться надо с воспитателем, доплачивать ей, взять номер телефона, предупреждать, посидит она еще полчаса, пока вы работаете 29.04.2010 16:02:16, Верушка
Крохозябр
Совершенно согласна!!!

"То, что Вас задерживают на работе - не нормально. Если время не рабочее и нет никакого договора о ненормированном рабочем дне, то имеете полное право не оставаться после. Дальше Ваш личный выбор. "
27.04.2010 19:21:36, Крохозябр
видимо Вас не полюбили в этом садике. 22.04.2010 22:33:52, Nadya_1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!