Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oleano

А в сад в группу неполного дня тоже надо получать путевку?

Посоветоваться хочу. Вдруг кто знает-сталкивался? Ситуация такая: на целый день в сад пока не хочу дочку отдавать. Решила в группу неполного дня (на 3 часа). У нас в р-оне 2 таких сада. Один из них логопедический, там в этой группе всего 11 детишек. Но надо направление от логопеда. А моя дочка (в мае будет 3 года) говорит, по-моему, прилично, и направление нам, скорее всего, не дадут. Но в этом саду так красиво и тепло, как-то мне все понравилось в нем. И он близко от нас, второй намного дальше. С заведующей разговаривала, нас записали, сказали, в июне будут звонить, как будут группу набирать. Но отправила нас в поликлинику за направлением к логопеду. Вот что делать? Как получить это направление от логопеда? И стоит ли идти в этот логопедический сад или пойти в обычный? Боюсь, вдруг дочка станет хуже говорить, переймет манеру речи других детишек?
И если во второй сад неполного дня - надо ли получать путевку в него? В очереди стою, в комиссии сказали, что нас туда возьмут. Но путевки-то у меня на руках нет. А в посиделках чуть ли не каждый день читаю радостные вести тех, кто уже получил путевки. Что делать, идти за путевкой? К логопеду пойдем на след. неделе - сейчас она в отпуске.
14.04.2010 19:06:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Девочки, а кто-нибудь знает, в Тушино есть такие сады (для детей старше 3-х лет?) Извините, что со своим вопросом влезла... 03.05.2010 00:17:34, Aurora (в оп-ре thinner2000)
natik665
Да туда путевка нужна.Мы сейчас в такой садик ходим.Там с записью вообще беда!У них вечно нет мест.Мне завдующая тоже сказала мест нет,тогда я пошла в комиссию там было сказано,что места есть!!!Просто хотят денег,как ни банально.
Путевку в этот сад если дадут,то с очереди на основной садик снять не имеют право!Вы ничего не потеряете если туда пойдете!Нам в саду очень нравится!
15.04.2010 00:17:35, natik665
Нам туда путевку уже дали, и 19 мая уже собрание для родителей зачисленных детей - так что не ждите мая, пытайтесь пробиться сейчас. 14.04.2010 22:52:00, Caracol
У меня мелкий ходит в такую группу.Там отдельная путевка,ее получают так же,как и в обычную группу(т.е.фактически 2 путевки нужны,записываться нужно два раза,если потом будете переходить в обычную). 14.04.2010 22:43:40, tavs
ЕШа
Нам сказали в конце мая будут принимать заявления на неполный день,а летом-путёвки. 14.04.2010 19:25:51, ЕШа
Мне тоже интересно, послушаю... 14.04.2010 19:14:59, Булочница
Individuale
лучше бояться не за дочку, а за тех детей которым жизненно необходим этот сад, а попасть они туда не смогут (потому что там красиво и тепло и всем хочется). сорри за грубость, но я как логопед направляю деток в комиссии, что бы попасть в сад... а мест нет.... и часто потому что заняты не теми. 14.04.2010 19:12:21, Individuale
*sloNik* (Gru)
Ща вроде усложнили все. Просто так не проскочешь... 14.04.2010 21:03:26, *sloNik* (Gru)
Individuale
ТАНЬ сейчас даже с РЕАЛЬНЫМИ проблемами не попадешь ... 14.04.2010 22:53:36, Individuale
Лиса Патрикеевна
Кать, я тебе по проф.деятельности наподничу ща, ответь плз. 14.04.2010 19:41:40, Лиса Патрикеевна
Individuale
не упало пока 14.04.2010 19:47:37, Individuale
офф: можно я Вам, как логопеду, на подник вопросик задам? 14.04.2010 19:27:37, Малиновка
Individuale
ага 14.04.2010 19:34:44, Individuale
+много
мы еле попали в ортопедический сад со всеми диагнозами, т.к. там красиво и тепло для здоровых детей
14.04.2010 19:23:08, Меняю ники как перчатки
Oleano
не подумала об этом, не собираюсь занимать ничье место. но нам так и сказали: направление от логопеда получите только в том случае, если вам действительно надо. сходим на всякий случай. это ж мое мнение непрофессионала, что она хорошо говорит. просто не пойму, мне надо получать путевку в сад неполного пребывания, или нет. 14.04.2010 19:19:49, Oleano
Goldan
надо, конечно. какая разница, полный вы день будете ходить или нет. 14.04.2010 20:36:31, Goldan
Мы в ГКП получали путевку и относили ее потом заведующей сада.
Чтобы попасть в логопедический сад, надо пройти логопедическую комиссию по направлению логопеда. Действует ли это правило в случае с ГКП - не знаю.
14.04.2010 19:09:44, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!