Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпускной в саду (хватаюсь за сердце)

Добрый день!
Прошу Вас объясните мне, невеже, с каких пор к выпуску детей из детского сада готовятся следующим образом:
- дорогостоящие подарки всему персоналу детского сада
- столы с развлекательной программой, после торжественной части, кто на что горазд все по-разному, даже с присутствием выпивки… и специально организованного стола для всего персонала сада…
Кто вообще ввел моду на подобные сборы?
Я являюсь председателем род. комитета. Удивительно, что я возмущена? Да, возмущена.
Провели род. собрание, я подготовилась заранее к собранию. Решали основные вопросы: организация праздника (торжественная часть + чаепитие), подарки персоналу, подарки детям. В группе 22 человека, персонала 17 человек. К чему пришли? Собирать по 3 тыс., дополнительно дипломы 600 и видеосъемка 500… Люди, а как же кризис? У меня лично зп в 4 раза меньше, чем до кризиса… за эти деньги я готова ребенку такой праздник индивидуально сделать!!! Но, я согласилась, как большинство… Пришла домой в шоке, стала обзванивать тех родителей, которых не было на собрании (7 человек)… И мне говорят, этих денег не хватит… Приводит пример одна мамочка, которая в этом же саду выпустила сына два года назад, они собирали по 8 тыс. (скромные подарки детям, к столу каждый приносил свое, программа была от родителей (а не заказанный клоун)… У меня был первый вопрос, куда такие деньги были распределены… Ответ был простой, подарки были дорогими, например, заведующей – шикарное золотое колье….и т.д.
Сижу в шоке… будет организовано еще одно собрание… я сниму с себя полномочия председателя род. комитета и откажусь от данного мероприятия…
20.02.2010 14:00:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я работаю в саду.. сейчас выпускаю группу. собирают родители по 2000тыс. это диплом 850+ подарки дедям 500+70 руб медали+ детям после выступления клоуны..ну и на оставшиеся подарки сотрудникам и нам(воспитателям) по-мойму вполне ...больше и не надо..ну и меньше никак.. 07.04.2010 22:49:47, hopelove
Для этого есть дифференцированный подход. У нас мероприятия по выпускному от 1200 руб на ребенка.
89267749997
19.03.2010 22:38:32, Аистёнок
zhukova_n_
у нас собрали по 3 т.р. ( на собрании была моя мама, подробностей незнаю), но там был пункт: цветы персоналу. - Они им нужны??? Нахрена застолья для родителей и персонала - никто никого не знает, пофигу что ли с кем бухать??? - мне оно совсем не нужно. Детям решили вроде бы подарить электронную таблицу умножения. 27.02.2010 23:26:39, zhukova_n_
мы такие дорогие мероприятия попросту пропускаем НЕ ХОДИМ 21.02.2010 12:45:03, topt135
Mash
У нас такого нет. Собираем по 3 тыс. с носа, тут и анимация для детей, сладкий стол только для детей, подарки - 2 книжки, медалька, папка с фото и фотокнига. Всему персоналу - цветы, конфеты, избранным - шампанское. Воспитателям - ковертики. И от 2-х выпускных групп - подарок саду - копир. Если не будет анимации, докупим еще 1 книгу. 21.02.2010 07:52:33, Mash
Novinka
или игру ;) 27.02.2010 22:49:47, Novinka
Я очень скептически отношусь к подобного рода затеям, потому, со спокойной совестью ни в чем подобном не учавствую. В мои планы не входит одаривать всех сотрудников гос. учреждения, кормить их и т.п. Считаю, что каждый развлекается, на свои деньги, так, как ему хочется. 21.02.2010 00:06:42, К.
Сама в таком же шоке, эта новая мода бесит жутко. 10 лет назад выпускала старшую дочь, ничего подобного не было, а в сад ходила в очень приличный.
У нас правда еще хуже, праздник на 3 выпускные группы, клоун на следующий день (нафига он нужен)...
А главное опросила все знакомых... НИКТО не помнит свой выпускной в саду, вот сижу и думаю, а детям ли проводят этот праздник...
20.02.2010 18:17:19, Taika
я помню свой выпускной. Конкурс с портфелями, вкуснющее безе, которое испекла чья-то мама, золотую медальку и наш (всей группой) любимейший пирог, который испекла для нас кухня))))))). И помню 1 сентября 1 класса, как мы в белых фартучках и с шариками пришли с моей подружкой к воспитателям с мамами и пили чай с ленинградским (как я теперь понимаю) тортом)))) и как воспитатели радовались нам. Вот такая вот у меня память 03.03.2010 23:10:56, mamastasi
Yasya
и я помню свой выпускной в саду. мы бегали по всему садику и целовали персонал: от любимой муз.рука, до поваров - тоже любимых - на кухне. А потом был здоровский праздник: с выступлениями, конкурсами, с потрясающим настроем что мы - выпускники - ГЛАВНЫЕ ЛЮДИ в этот день. Как же мы гордились! а еще нам по портфелю подарили. Настоящему! и мы с ними гордо по саду разгуливали, и по улице по дороге домой. и большие шоколадные медали были. и вкуснейший сладкий стол ТОЛЬКО для выпускников, в актовом зале. Как же мы гордились тогда своим статусом! А сколько добрых и искренний слов нам было в этот день сказано! особенно нашими воспитателями!
а мой любимый садовский фотоальбом!
И тоже 1е сентября, когда я после школы пошла с мамой в сад. с цветами. К любимым воспитателям. И вместе с другими выпускниками нашей группы и воспитателями мы пили чай с конфетами.
31.03.2010 16:41:05, Yasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!