Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Где отметить выпускной в детском саду и что подарить детям?

Оч. нужны идеи:)
Ниже была тема про подарки, прочитала, может у кого еще есть какие мысли? Наши родители книжки отмели однозначо:( Глобусы с подсветкой тоже отметут, т.к. дорого покажется, подарок нужен из расчета 500р. Будильники-? Возможно, но скорее всего тоже нет.. Хотя, если некоторым кажется, что подарить пластилин в баночках-это здорово, то будильник, возможно, имеет право на рассмотрение:)
В общем, помогите идеями, плиз..
Я бы остановилась на глобусе. Да, недешево, но каждый же своему ребенку дарит, правильно? А вещь нужная. У нас висят в детской две карты, сын по ним очень любит пройтись поизучать. А глобуса нет, он был бы рад этому подарку.
Еще проблема вот в чем: у некоторых родителей у нас в группе уже второй ребенок, соответственно, многие вещи, тот же глобус, возможно, например, перешел от старшего ребенка к младшему. Собственно, поэтому и проголосовали против дарения книг:( Но опять же, как под всех подстроиться? Фиг знает..

Далее: наша заведующая, дай Бог ей здоровья, не разрешила никаких чаепитий-отмечаний в саду! Будет только торжественная часть в зале, вручение выпускных альбомов, медальки на шею и все свободны...
Поэтому думаем вот о чем: где бы отметить? Чтоб и детям весело и родителям не скучно:) Ну, родители на самом деле не главное, главное-чтоб детям было хорошо. мы находимся на Коломенской. Опять же, все хотят чуть ли не в шаговой доступности, чтоб недалеко добираться. Но у нас тут вроде ничего такого нет. Пооветуйте, плз, какое-нибудь заведение, развлек5ательный центр, где-нибудь в этих краях (ЮАО).

Вот, очень нужна помощь коллективнго разума:)
18.02.2010 11:17:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смарт часы. За 800 рублей можно купить хорошие детские смарт часы. Очень хорошая и нужная вещь. 15.01.2019 21:04:09, Еленка 30
А мы нашли сайт очень интересный [ссылка-1] Очень интересные вещи. Мы остановились на глобусе с подсветкой. Ну и медальки с гравировкой, для памяти тоже заказали. доставка бесплатная была. Там во многие города доставка бесплатная. Смотрите!!! 09.02.2017 18:23:05, ВычужанинаАлекса
Мне понравилась идея с фотопазлом из общей фотографии группы http://www.netprint.ru/ru/292/16730/
Завтра предложу на своем род собрании :)
01.04.2010 20:22:34, ИринаДаша
Доверяйте свой праздник команде профессионалов. Это дешево и без головной боли. Сравните: вы мчитесь спрашивать по всем местам, казалось бы, находите нужное. Как Вы проверите, что это качественно? Особенно, когда составляющими Вашего праздника не один и не два пункта, а 7-15 пунктов. Получается лебедь-рак-щука. Я не случайно говорю - команде профессионалов, ибо здесь нужна командная работа. Подготовка праздника - это четкая скучная механика, благодаря которой сам праздник срабатывает, как великолепный трюк.
Боже, отдыхайте.
89267749997
Александра
Мероприятия практически любой сложности и простоты.
19.03.2010 22:45:51, Аистёнок
zhukova_n_
Мы придумали подарить электронную таблицу умножения (алфавиты уже у всех есть такие). Насчет отмечания, то советую не выходить из рамок детского сада, что толку сидеть с незнакомыми родителями??? Дети бы попили чаю в саду и без родителей и все... 27.02.2010 23:30:21, zhukova_n_
Mash
Мы отмечаем в группе - там будет сладкий стол для детей только.
У нас в этом году выпускной, детям дарим по 2 книги, медаль выпускнику дет.сада, папка с фото и сами будем делать фотоальбом с фотками с праздников, с занятий всех 4 лет; воспитателям - конверты, они так сами попросили. Всем работникам сада цветы, еще у нас подарок от 2 групп для детского сада, хотим еще аниматоров позвать.

Книги вот эти - за них проголосовали родители. Воспитатели сказали нам что нужно дарить книги, причем те, что пригодятся в школе.

Прогулки по Москве
http://www.labirint.ru/books/193656/?p=3­415

В нашем царстве-государстве... рассказы по истории
http://www.labirint.ru/books/145605/?p=3­415

Но мы дарим детям на ДР книги этой серии.

Я еще предлагала вот такие книги. Мы их на всю группу не покупаем, но некоторые я куплю ребенку сама.

Подарок школьнику.Книга-календарь
http://www.labirint.ru/books/178149/?p=3­415

Подарок первокласснику. Сборник рассказов
http://www.labirint.ru/books/169873/?p=3­415

Иллюстрированный толковый словарь школьника
http://www.labirint.ru/books/158274/?p=3­415

До свиданья детский сад, здравствуйт школа!
http://www.labirint.ru/books/128663/?p=3­415
21.02.2010 07:54:13, Mash
nice(Катюшка)
Наши в итоге решили дарить школьно-письменные принадлежности.В саду нам разрешили отмечать.Будет праздник,потом чаепитие детское, а потом, пока дети будут в зале с клоуном, будут всё это отмечать родители:) А вы подарок саду дарите? нам заказала заведующая.может поэтому и нет проблем с чаепитием:) 18.02.2010 15:23:56, nice(Катюшка)
Amelie
У нас система такая, как выяснилось: выпускаются три группы, весь персонал садика, уж не знаю каким методом, тыка ли, или специально как-то, распределили на три группы. Заведующая нам не досталась. НО и тем, кому она досталась, она не разрешает отмечать в саду. В саду никто ничего не отмечает.
Может и правда, подсуетиться по поводу подарка саду?.. Хотя, как показывает практика, это абсолютно нормально, что выпускной отмечают в саду! Все мои знакомые, подруги, все отмечали в саду. У детей чаепитие, у родителей...шампанскопитие:) Кому ни расскажу, что в саду не будем отмечать, все, мягко говоря, удивляются:(
18.02.2010 16:00:49, Amelie
мечта п-ка Исаева
боулинг?
в Гвозде есть:)
снять несколько дорожек и устроить мини-соревнования среди всех, чтобы и дети и родители вместе развлекались, заказать по коктейлю молочному и несколько пицц...
18.02.2010 11:35:23, мечта п-ка Исаева
zhukova_n_
дети шары не поднимут, дорожки разобьют, а уж пицца - вообще жесть для детских желудочков... 27.02.2010 23:38:20, zhukova_n_
Zабава Путятишна
по подаркам: на всех не угодите. Есть РК? Вот пусть и принимает решение :) 18.02.2010 11:33:11, Zабава Путятишна
Amelie
Есть РК, состоит из одного человека:) Пытаюсь помочь идеями, так сказать.
Я понимаю, что всем не угодишь, просто хочется по максимуму придумать что-то такое, что непременно детям понравится и родители более-менее будут согласны. Чтоб после праздника не выслушивать от родителей, "какие бестолковые подарки детям подарили"..
18.02.2010 16:07:46, Amelie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!