Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осмотр гинеколога в детском саду

У нас в саду собираются провести мед. осмотр. Среди врачей будет гинеколог. Осмотр обязателен для всех девочек любого возраста. Скажите пож-та проводились ли у вас в саду обязательные осмотры врачами-гинекологами? Как на это реагировали ваши дети? Это наружный осмотр или какие-то мазки берут?
Для меня вопрос очень актуален еще и потому, что дочь впечатлительная, наконец-то хорошо стала ходить в садик. Боюсь, что после этого осмотра наши нервотрепки и нехочухи начнутся сначала.
15.02.2010 18:28:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верушка
я б в сад не повела, хорошо представляю как там этот осмотр организован...лучше сами сходите к детскому гинекологу...у нас такой осмотр был в 6 лет, но не в саду, а все должны были в поликлинику явиться...девочек смотрели на кресле (просто ножки в коленях сгибали и разводили), обязательно было присутствие мамы (родителей), больше времени не на сам осмотр, а на околотемные разговоры, как, что и чего...после этого осмотра одну девочку из нашего сада как раз по женской части положили в больницу, жутких диагнозов написали 19.02.2010 14:41:23, Верушка
Отведите лучше сами.Вещь оч. важная ,к сожалению,в наше время,не просто так это всё началось:-(осмотреться надо,но воизбежания напугать ребенка-отведите сами или попросите при вас это сделать.Объясню почему-не многие знают.Дабы напугать и чтоб не откладывали.Осмотр гениталий ребенка заканчивается после года,когда его раздевают полностью.А в наше время,плохой экологии, наблюдается такая особенность,у детей начиная с полутора лет-как зарастание синехии-Т.е срощение половых губ у девочек и что-то типа этого у мальчиков.Зарастание крайней плоти-чесно говворя про мальчиков не в курсе.Просто столкнулась сначало моя подруга в возрасте ребенка 1г8мес-причем стадия была уже запущена настолько,что пришлось делать рассечение.И у нас,случайно обнаружилось в возрас те 5и лет-но самая начальная стадия-обошлось вааночками и мазями.Так же из-за нашей черезмерной чистоплотности,салфе­ток детских и некоторые мамочки любят подмывать как следует,как оказалось это зря,нарушение микрофлоры влагалища.Т.е черезмерно стирильное,к примеру.В общем не по наслышке,а по практике могу сказать,с ужасом,каждая вторая девочка чем-то по генекологии страдает.По этому лучше проверит раньше-чем поздно. 17.02.2010 23:15:05, ksyta27
Желток
ну сенехии мама и сама может обнаружить легко, для этого гинеколог не нужен :), впрочем как и для лечения - контратубексом лечат и ванночками с ромашкой, рассечение делают только если уже заросло настолько что писать мешает :(, правда в наше время врачи вместо ромашки гормональные мази любят назначать - для снятия воспаления, но это они так - что бы головной боли поменьше и эффект побыстрее был :( 18.02.2010 08:56:45, Желток
у нас был в саду осмотр ,просто лежа на кушетки помяли низ живота и усе 17.02.2010 10:36:54, luisia
"Осмотр обязателен для всех девочек любого возраста" - а разве права пациента в вашем садике не действуют? От осмотра не то что можно отказаться - они не имеют право осматривать ребенка без Вашего согласия. Может донести до работников сада эту информацию?
По ссылке ст.32
16.02.2010 18:39:50, ЛюбимицаКлаппа
спасибо. 16.02.2010 18:55:55, Скроюсь
совсем недавно у дочки в саду был осмотр врачами, правда, родители об этом заранее не знали. Были, как я поняла, невропатолог, окулист,ортопед и кто-то типа эндокринолога, как я поняла. Гинеколога не было. Честно говоря, я поинтересовалась бы подробностями - пеленки одноразовые будут? смотреть будут по одному? и прочее.
А если вы переживаете из-за впечатлительности и не только из-за этого (я, например, бы не хотела, чтоб мою дочь смотрели без меня), то можно просто в этот день не вести в сад.
15.02.2010 22:28:44, Лиллипутик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!