Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marishka200780

Пропадают вещи в саду . У вас было такое?

Всем доброе утро .
Прибываю в некотором недоумении... Куда из группы могут пропадать вещи ребенка ?
Детишки спят в маечке и трусиках (как мне было сказано воспитательницей), так как очень жарко и просыпаются они все мокрые, если в пижаме укладывать.
Думаю, ну ладно ... Забрала пижаму.
Сегодня хотела забрать маечку, постирать. Попросила воспитательницу, чтоб принесла. Она ее в спальне не нашла, сослалась на то, что нянечка вчера перестилала кровати и , наверно, куда-то убрала. Решили оставить это дело до вечера. Я вроде бы собралась уходить, заходит нянечка. Я к ней с тем же вопросом. Описала , как выглядит.
Выходит из спальни ... (видимо майки просто нет уже вообще) ... опять говорит, что мол до вечера давайте оставим .
И я вот думаю, вернее меня уже мучают смутные сомнения, что мы лишились маечки нашей. Дело не в деньгах даже, все куплено в сп про прекрасным ценам, а в самом факте - куда может пропасть вещь из группы, тем более из спальни?
А до этого у нас испарились новые носочки и тоже из спальни (но это было в другой группе, но уже в этом году).
А сестра рассказывала, что у них пижама два раза пропадала. Один раз нашли, второй - нет . Странно , да ? ) Правда это в другом саду дело было.

Я вот думаю, что же ребенку в сад нужно одевать застиранную, потерявшую цвет одежду ?

Поделитесь, у вас наверняка были тоже такие ситуации ? И какие были ваши действия ?
Просто очень неприятно... да и не понятно все это.
24.11.2009 08:57:44,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не только майки пропадают, но и обувь и шорты и футболки:(((( 05.01.2010 12:27:02, Звёздо4ка
ZarevnaBudur
Два раза пропадали очень красивые пижамы (одна в виде теплого слипа). Не нашли. И по мелочи разное. А что будешь делать? Ответ обычный: не приносите в сад дорогие игрушки-вещи-самокаты-велосипеды, а то пропадут, мы окажемся виноватыми. Стараемся не приносить. 25.12.2009 13:12:50, ZarevnaBudur
Анна+Настюшка
У нас в саду была совершенно безобразная история с пропажей игрушки. Мама одной девочке дала очень хорошего, дорогого плюшевого пса с собой в сад. И он к концу дня пропал. Искали неделю, нет и все. Потом, совершенно случайно, я пересеклась с этой мамочкой в детском саду. Она стала рассказывать про пропажу и я вспомнила, что именно в этот день я ее пса видела в раздевалке на шкафу и было это во второй половине дня. Она страшно обрадовалась, позвала воспиталку, которая от всего отнекивалась и говорила что девочка пришла в сад без собаки и устроила ей очную ставку со мной. Вы бы видели глаза воспиталки, думала что она пристукнет меня прямо там или изжарит! И, о чудо, через день эта собака нашлась в группе! Хотя та мамочка весь детский сад самолично перевернула. Думаю, воспиталка ее для своей дочки свистнула. Дочка, кстати, тоже в нашем саду. Живут они бедно (по одежке видно) и глаза у нее заведущие. Вот такая история... 04.12.2009 19:46:07, Анна+Настюшка
Если нянечка меняла постельное белье, а маечка была белая - 99%, что она ее с бельем в стирку сдала, просто не заметила. У меня доча тоже пижаму или майку может запихнуть не под подушку, а в подушку, под наволочку. И не заметишь. 04.12.2009 16:34:24, Л.И.
barabachka
У нас иногда пропадали, в основном находились. Перчатка одна вот через год нашлась, хорошо вторую не выбросила. Мой как-то недели 2 в чужих перчатках ходил, попутал со своими-пожожи, потом я увидела-отнесла в сад. Шорты пропали и не вернулись, но думаю не со зла сташили а тоже кто-то попутал со своими, джинсовые да и джинсовые. У сына в саду подписывать не требуют, а у дочки на всем надо писать ручкой на изнанке фамилию имя и номер группы. Может оно и правильно. 02.12.2009 11:25:22, barabachka
Ха, у вас маечка пропала, а у нас новый свитер, новые сандали Бартек, шорты, толстовка:) О,как бывает:) Так и не нашли:(((( 24.11.2009 20:53:37, Аиша.78
Мармуська (мармышка)
Ничего себе, беспредел какой то у вас ... 04.12.2009 16:13:30, Мармуська (мармышка)
Мамулик
Пропадают, потом находятся. При этом в группе у нас всего 14 чел. по списку и нянечки нет.
Но одни перчатки так и ушли с концами. Сейчас все вещи(кроме белья) подписываю. Мужу(он забирает из сада ребёнка), кстати, несколько раз отдавали чужую спортивную форму, шортики, перчатки и т.п. Он, конечно, не знает - наше это или чужое, поэтому приносит домой всё, что дают :) А я потом разбираю и чужое на следующий день возвращается в сад.
24.11.2009 12:12:40, Мамулик
Ну зачем сразу о плохом думать! Я тут тоже учудила. У меня мелкие- свинюхи. Приезжаем из сада- сразу ВСЕ в стирку. А тут, видимо, на дочку затмение нашло- пришла домой чистая. Комбез повесили на вешалку в коридоре и пару недель не надевали. А вчера утром, одевая дочку, обнаружила в капюшоне чужую шапку, очень даже новую и симпатичную. Отнесли в группу. Сегодня с мамой владелицы шапки смеялись- у них, оказывается, колготки наши- одна фирма и размер, только вместо подписи "Таня"- "Катя". Дочки сами поменялись-перепутали. Я думаю, что ничего страшного-найдется Ваша пропажа! 24.11.2009 11:56:54, marinat
Игрухи хорошие пропадают- перчатки Рейма или сами потеряли или в саду ноги сделали((( Утром были вечером уже нет 24.11.2009 11:56:01, PUHinka
У нас игрушки пропадают. Игрушки дорогие, большие фирменные железные машинки.. Пропадают часто. 24.11.2009 11:25:21, belka_kate
Marishka200780
Больше чем уверена, объяснений адекватных , наверное, вы никаких по этому поводу не получили ? 24.11.2009 11:27:40, Marishka200780
Imelda
У нас носки пропали шерстяные, связанные моей мамой)) Вот кому носки чужие нужны???? Так и не нашли...
Игрухи пропадают, которые ребенок из дома с собой приносит.
24.11.2009 11:22:50, Imelda
Liberty(exЛагуна75)
ну игрушки то понятно , детки забирают , мой тоже иногда притаскивает карманы солдатиков и машинок. А про одежду , навряд ли кто-то специально увел носочки , может забирают папы или бабушки и они не в курсе про одежду .
У меня например, отводит муж сына в садик , а забирает сын старший , так ни муж ни ст. сын скорей всего и не в курсах какие колгтоки надо одеть , что лежит в шкафу то и одевают)) , тоже про маечки и носочки)))
24.11.2009 11:34:09, Liberty(exЛагуна75)
Marishka200780
кошмар какой (
у нас есть любимый плюшевый мишка , которого она в садик берет периодически .
если он, не дай бог пропадет, истерика жуткая будет, самая любимая игрушка (и мыться, и спать))
24.11.2009 11:26:54, Marishka200780
Liberty(exЛагуна75)
я , честно говоря , считаю что если ребенок берет игруху в сад , значит есть большая вероятность ее больше дома не увидеть) . Т.е дорогие игрушки в сад не разрешаю брать. 24.11.2009 11:49:41, Liberty(exЛагуна75)
barabachka
У детей слое понятие о том дорогая игрушка или дешевая. Мой сын очень расстраивается когда какой-нибудь чебурашка или шрек из шоколадного яйца потеряется. вроде и игрушка копеечная, а потом как назло хоть сто раз будешь эти яйца покупать-именно такая никогда не попадется. поэтому мелкие стараюсь чтобы не брал. тем более вечсером остается в дежурной группе-вообще концов не найдешь, не будешь же по всему саду искать 02.12.2009 11:28:53, barabachka
Vyka
у нас так Суперфиты пропали-абсолютно новые. Все были в шоке. Воспитательница наша чудесная даже и подумать ни на кого не могла. Радует то, что это сменка, а не уличная обувь...
Случай такой-второй за 3 года. В прошлом году при замене кроватей в спальне ушла ночная рубашка, но ее явно никто прихватить не мог :)
24.11.2009 11:20:45, Vyka
AnUkash
Нашу пижамку отдали другим родителям, те ее постирали и вернули.)))) Может найдется. Ведь не все сразу после сада бросаются стирать. 24.11.2009 11:20:34, AnUkash
СонЯ
ничего в садике не пропадает ТТТЧНС
наши дети тоже спят в майках и трусиках, но мы майку каждый день одеваем под футболку и в садике ее не оставляем :)
И не думаю, что кому-то Ваша майка, пусть даже она несколько раз одета, кому-то нужна и ее украли...
Скорее всего, когда нянечка белье снимала, то вместе с майкой его в прачечную сдала. Найти сейчас ее конечно можно, обратитесь к няне, пусть в прачечной спросит.
24.11.2009 10:40:36, СонЯ
Miuka
ОФФ: напоминаю, что билеты у меня)) 24.11.2009 11:40:43, Miuka
СонЯ
я помню :) думаю как забрать..
надеюсь не сильно напрягают пока?
24.11.2009 12:28:32, СонЯ
Liberty(exЛагуна75)
просмотрите в чужих шкафчиках , могли положить туда , я так постоянно ищу сандалии детские , один в шкафчике ( в своем) , а второй приходится искать по остальным шкафам . 24.11.2009 10:20:53, Liberty(exЛагуна75)
Marishka200780
как - то неудобно мне лазить по чужим шкафчикам )
спасибо , буду иметь ввиду
24.11.2009 10:23:39, Marishka200780
Liberty(exЛагуна75)
скажите воспитательнице , пусть она поищет вместе с вами , я ж не говорю что надо без разрешения там ковырятся)) 24.11.2009 10:31:18, Liberty(exЛагуна75)
super-mama321
У нас в группе ничего не пропадало а вот у племяша в группе мальчик один тырит игрушки группы и др. детей. ПОСТОЯННО!!! Как что пропало,все сразу идут рыца в его вещах и находят. А родителям пофиг что ребёнок клиптоман. 24.11.2009 10:11:02, super-mama321
у меня у ребенка сандалик потеряли, один есть-второго нет, воспитатель, нянечка и ребенок говорили, что перерыли все, и я вполне верю - ну кому оно нужно. через неделю почти - нашли, (это было в сент, мало детей еще ходили), оказалась дочка припрятала под подушку соседней кроватки, ну видимо заныкать решила и забыла :), а стали белье менять - отыскали. может и у вас ребетенок припрятал куда нить? :) 24.11.2009 09:54:05, М@нечк@
Marishka200780
будем надеяться на лучшее ) 24.11.2009 09:55:29, Marishka200780
MacJluHka
у нас перчатки пропадают. причем именно в саду и бесследно :)
я смирилась... хотя первые 3 раза искала по шкафам и на детях...
24.11.2009 09:42:27, MacJluHka
у нас в прошлом саду это было постоянно, колготки, носки, трусы, варежки постоянно исчезали((( иногда забирала ребенка из сада, раздевала дома а она в чужых колготками и даже трусах была))) Поэтому думаю путают воспитки вещи, кладут в чужие ящики и родители домой забирают, некоторые родители даже не помнят их это вещи или нет)) 24.11.2009 09:38:36, Радужка
pinkilis (в системе живафудав)
ну может кладут в чужой ящик? выход один - подписывать все вещи. ну а если уж пропали - ничего не сделаешь... :(( 24.11.2009 09:35:57, pinkilis (в системе живафудав)
собирают, наверное, постельное белье в кучу для стирки, с ними пижамки и майки попадают.... 24.11.2009 09:29:23, Dragonfly
Marishka200780
остается только догадываться 24.11.2009 09:51:45, Marishka200780
labra (abram13)
я вот тоже реально не понимаю, кому нужны пижамы майки и т.п((( пропадет часто...о носки всякие разные)) 24.11.2009 09:28:32, labra (abram13)
да вряд ли кому нужна маечка :) может быть детки перепутали, кто-то не свою надел, или завалилась куда-то. 24.11.2009 09:24:54, ливень
Тюю, маечки... пижамки..
У нас как-то сразу по крупному стали вещи уходить - джинсы, кофты...
пару раз вылавливала вещи обратно
В разговоре с воспитательницей обмолвилась между делом, что если еще одна вещь пропадет - пойду к заведующей и буду долго ругаться
Нянечка это тоже слышала, а подозревала я именно ее.
На след. день кофта вернулась :-) смятая и со сломанной молнией..
Особо милые сердцу вещи теперь подписываю.
А маечку и носки ребенок и сам мог куда-нить не туда положить :-)
Под конец учебного года у нас скапливается N-нное кол-во безхозных маек, колготок и труселей в шкафу - никто из родителей не признается чье это :-)))
24.11.2009 09:22:35, Кирен
Неужели они воруют? Зачем? 24.11.2009 09:23:25, Dashynia
Marishka200780
Бывают и такие случаи (не имею ввиду вышеупомянутых воспитателей, так как доказательств нет), реально умышленное воровство. Почему так уверена? Потому что знаю девушку одну, она воспитательницей работает в саду. Так вот она и говорила, что вторая воспитательница ворует начиная от туалетной бумаги, чистящих средств , игрушек , кончая вещами. 24.11.2009 09:49:51, Marishka200780
Мне кажется ничего криминального в этом нет. Мало ли дети куда-ниюудь засунули, кому она там может быть нужна? 24.11.2009 09:22:23, Dashynia
Marishka200780
ну пусть даже если на пол упала... полы же все равно моются ) 24.11.2009 09:45:18, Marishka200780
*sloNik* (Gru)
Что-нибудь типа "под матрасом"
Еще вариант - сами проходили, моя мелкая носочки для сна (ножки у на торчат из под одеяла всегда) убирает под подушку - потом лезет - нет носочков. И так не однажды.
Оказывается, она сунув руку под подушку попалает уже в наволочку и носки соответственно туда же сует:)
Подушку поднимаем - нет носков :) фокус-покус:)
24.11.2009 09:57:32, *sloNik* (Gru)
МамаДД
может вместе с бельем в стирку убрали? 24.11.2009 09:19:14, МамаДД
умничка
не было таких вот ситуаций ни разу. в три сада ходили мои дети. ни разу... надо разбираться как так. 24.11.2009 09:03:47, умничка
Marishka200780
Знаете, в случае с носочками, просто было сказано, что не нашли и все (без объяснений). Пижаму отдали. Но это же все вместе лежит под подушкой. 24.11.2009 09:06:27, Marishka200780
Yasya
а есть 100% уверенность, что вместе лежит? кто его вместе туда кладет? Ваш ребенок? а если он увлекся, отвлекся, да в конце концов к соседу на кровать положил, пока с соседом переговаривался? Няня пошла, на кровать ВАШЕГО ребенка глянула, но больше нигде не искала - лень.
+100 что нередко у нас в саду в совершенно неожиданных местах всплывают чьи-то вещи. Выясняем потом все вместе, чьи. хорошо, дети уже большие, если юбочки-кофточки, то подсказывают сами. Даже заколки/резинки для волос помнят, чьи, но вот носочков похожих и варешек по 3 рубля кг бесхозных бывает за сезон много в сушке скапливается, и хозяева так и не находятся. Но это у нас в саду так. Сколько раз забывали игрушки - все всегда находилось, даже всякие там браслетики-колечки пластмассовые, которые деть сам 100% терял. Просто надо было воспитателям (и детям) сказать, чтоб обратили внимание, если кто найдет.
24.11.2009 09:34:47, Yasya
Marishka200780
ну знаете , трехлетнему ребенку трудно что-либо объяснить )) 24.11.2009 09:44:08, Marishka200780
m a f i
а вы попробуйте :) 24.11.2009 10:37:19, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!