Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть кто из Краснознаменска? Или из области

Подскажите, куда в области ходят записывать детей в сад, тоже в комиссии? И если дети прописаны в Москве, а мать в области, какова вероятность, что детям из многодетной семьи предоставят места в саду, льготы есть как в Москве или нет? И в школу запись начинается тоже в апреле? Надо идти прямо в школу к директору?
06.10.2009 10:34:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана, ты из Краснознаменска????)­)))) 07.10.2009 00:26:20, Туллина
Из него - родимого -))) 07.10.2009 07:35:11, Oksi
Эх)), люблю его нежно, хоть и последние 20 лет живу в Москве. А в Краснознаменске сейчас моя мама живет и сестра с семьей, и я к ним почти каждые выходные в гости езжу. Да, и еще там служит до сих пор мой муж))). Главное чуть не забыла.
Эх, моя бы воля, давно бы обменяла квартиру и переехали жить поближе к маме)))
ОФФ. Так, что если что надо будет забирать на общих встречах, я спокойно могу забирать и передавать с мужем туда, т.к. он через каждые два дня ездит на смену.
07.10.2009 23:14:32, Туллина
Только записываться в садик надо при рождении ребенка, а список льготных категорий на детский сад впечатляет! 06.10.2009 14:59:08, OljaZvereva
atmashka
ага, еще и с Байконура приехавшие, идут выше всех льготников 06.10.2009 16:53:13, atmashka
atmashka
Оксан, записаться в сад можно в администрации, комната 325б, прием понедельник и среда с 15-00 до 18-00, предварительно надо записаться (на первом этаже телефон), иначе через пост не пропустят
для записи обязательно нужен оригинал паспорта родителя, прописанного в Кз (принести может вротой родитель) и оригинал свидетельства о рождении ребенка, заявление пишется на месте с указанием номера желаемого десткого сада
про школу, идти надо к директору сразу и разговаривать, нечего ждать апреля, школу бы предпочла 2ю и 4ю
06.10.2009 14:38:53, atmashka
Лена, спасибо.
А может подскажешь еще, в каких садиках есть логопедические группы и какие хорошие вообще?
И можно ли выбрать любую школу или только ту, к которой дом приписан? А то у нас под боком вторая, но боюсь мы с директрисой не договоримся -)
06.10.2009 16:25:00, Oksi
atmashka
по логогруппы не скажу, ниже написали про 2ой садик, вроде все так, а про школу, если вторая по прописке, то почему не пойти в нее, хорошая ведь школа, да и если почитать кз-шный форум, то там люди пишут, что договориться можно всегда, тем более с тремя детками 06.10.2009 17:04:40, atmashka
Логопедический садик №2. Туда в старшую группу по всем садикам собирают детей, но и в обычной логопед с ребенком занимается.
В школу по-прописке примут без проблем, а в другую надо проходить собеседование. Во второй школе директор умерла, а нового еще не назначили.
06.10.2009 16:39:00, OljaZvereva
А вы из какого Краснознамеска - Одинцовского района? 06.10.2009 11:12:55, OljaZvereva
Да, из Одинцовского 06.10.2009 14:16:40, Oksi
*sloNik* (Gru)
Многодетным льготы на всей территории РФ.
Без очереди места предоставляются.
06.10.2009 11:04:53, *sloNik* (Gru)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!