Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка (antoninka в системе)

Все. Хватит.

Мдя, лучше потру.

Прошу за это прощения, на всякий случай.

Ато тут уже до такого договорились:(((
17.12.2008 12:54:40,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Наблюдение за моим ребенком:
до 2,5 лет (когда пошел в сад) периодически болел, но к тому были веские причины: переохладился, контакт с больным...
в 2,5 года пошел в сад. В мае-июне. Не болел ни разу.
в 3 года (с сентября) болел из 3 осенних месяца почти 2 с короткими перевывами. Больше не болел ни разу, только сопли периодически
летом не болел вообще
в 4 года: осенью проболел 2 недели, с тех пор ТТТ

Вывод: ребенок набрался иммунитета, познакомился с наиболее распространенными в его окружении вариациями вирусов и жизнь наладилась.
Наверное, поэтому меня мало волнует, кто ребенка с какими симптомами в сад приводит. Откровенно больных возвращают (как нас осенью - меня с работы выдергивали пару раз), а сопли-подкашливание у нас лично от сада не зависят, как показала практика.
14.01.2009 21:54:28, Nightmare
Директор пилорамы
Вот я уже не увидела вашего ссобщения, но приблизительно догадываюсь, о чем речь. Просто напишу, как у нас было. Заведующая СПЕЦИАЛЬНО собирала общее собрание для того, чтобы сказать, что она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не принять ребенка, если у него просто сопли, а температуры нет. А то уж очень много было недовольных, что дети ПРОСТО с насморком в сад ходят. Тем, кто боится заразы "от коллектива" - пусть сам сидит дома. С лечением воспиталки тоже всегда помогают (но это уже по личной договоренности и личном доверии друг к другу). 17.12.2008 20:37:58, Директор пилорамы
Антонинка (antoninka в системе)
Речь была лишь о том, что какие замечательные стали воспитатели - раньше ходили страшилки, как детей специально простужают, чтоб не ходили. А нам с насморком, когда мы предложили не ходить - сказали что лучше ходите, и вообще - праздник на носу и не надо ребенка его лишать.
А когда на след. день пришли с просьбой дать нам расписание репитиций, чтоб только на них приходить - скзали что нечего дурака валять и слишком уж мы над ребенком трясемся, чтоб мы принесли лекарства - они там сами будут капать нос.
В итоге мы ходим на пол-дня. На всякий пожарный.

Вот и все.
А то, что тут в итоге развернууулось:((((
17.12.2008 21:21:37, Антонинка (antoninka в системе)
Не болейте!
Очень неприятно приводить своего Здорового ребенка в сад, и увидеть, что какая-нить мама привела больного ребенка.
17.12.2008 14:04:25, Амброзия
Zhurol
Да не расстраивайтесь:) Берите капельки в садик, пусть воспитатели капают. Главное перед сном (т.е. после обеда) забирайте! Меньше голышом там бегать будет, быстрее пройдут сопельки. Ведь праздник в садике для них - это супер событие! 17.12.2008 13:59:37, Zhurol
Антонинка (antoninka в системе)
Да я не то чтобы расстраиваюсь, я если честно - не понимаю. От каких слов до каких выводов можно докатиться.
Мама моя забирает ее еще до обеда, сразу после занятий всех.
Спасибо вам.
17.12.2008 14:08:59, Антонинка (antoninka в системе)
Девочки, не ссорьтесь, ситуации у всех разные.
Кто-то водит ребенка, потому что на работе стремно больничный брать, а бабушек-нянечек нет.
Кто-то вообще не обращает внимание, считает, что сопли - это не болезнь.
Кстати, в других конфах очень у многих преобладает точка зрения, что проблемы иммунитета у других детей - это проблемы только ИХ родителей. Не хотите, чтобы дети заразились - закаливайте.
Я вот, кстати, свою младшую не вожу в сад именно поэтому. Нам категорически противопоказано болеть. А все равно на 100% уберечь не получается, не в вакууме живем.
17.12.2008 13:58:13, vakhlyaeva
Птаха1
Это понятно, что не в вакууме, но у нас почему то так происходит: все 4 месяца, что сын не ходит в сад с июня по сентябрь включительно, он не болеет вообще простудными заболеваниями и до 2-х лет, пока в сад не пошел, тоже не болел (у нас были другие проблемы, не простудные), в саду болеет частенько. Напрашивается вывод, что он постоянно в саду цепляет что то. Детей водят с соплями и с кашлем, соответственно через неск.дней кашляет мой, мы сидим дома и лечимся, даже без температуры. Я ребенка с кашлем и зелеными соплями вообще не вожу никогда, т.к. других не хочу заражать и осложнений своему не хочу. Вот и Вы свою дочку не водите, т.к. понимаете что там она будет цеплять все вот от таких детей, которые как раз ходят недолеченные или совсем не леченные. А давать воспитателям лекарства, это вообще считаю финиш, раз ребенку надо принимать лекарства, надо лечить его дома. Ух, много написала, ужас, ужас. 26.12.2008 12:42:45, Птаха1
мда, все так же как у нас :-( в результате таких вот сопливых детей моя в саду была за 3мес ровно 6 дней, схема- 2дня в саду, потом сопли-кашель-температура и так 2 недели, потом снова 2 дня в саду сопли-кашель-температура, сегодня второй день в саду... манту видимо летом только удастся сделать, а уж про остальные прививки вообще молчу 17.12.2008 13:46:35, tanuchka
Zhurol
Знаете, как говорят все наши и знакомые и врачи из разных областей и профилей: если нет температуры, то вести! Молодцы воспитатели, что идут на встречу с лечением. Я своего лечила, так там надо было 2 капли разводить в определенном объеме воды, так наши даже мерные стаканчики свои принесли, чтобы не ошибаться:) 17.12.2008 13:41:05, Zhurol
за границей ребенок с соплями в саду нормальное явление, наши воспитатели тоже спокойно относятся, и я того же мнения:) У моих вон три дня сопли, из них 1 день зеленые, а потом увсе и что теперь,эти дни не водить? Далеко не все сопли заразные... Зато в старших -подготовительных группах у всех иммунитет уже, ходят всем составом целый год:)) Так что, одни сопли совсем не показатель 17.12.2008 13:38:09, Taly
Zhurol
+1 от соплей никуда не деться:) 17.12.2008 13:51:51, Zhurol
Порядочная стерва
Особенно зеленые сопли:) прелестно. 17.12.2008 13:49:24, Порядочная стерва
Нино
еще прЭлестнее всего, что дама считает. что сопли три денька - это все, этим заболевание ограничивается. ну пускай один денек зеленые... ерунда...:) 17.12.2008 13:53:48, Нино
Дама - это очень приятное обращение:))) Знаете, у нас пол сада так ходят, а нормально болеют (с тем-ой и 1-2 недели дома) при этом единицы, а чтоб месяц отсутствовали по болезни - так я вообще только 1 раз о таком слышала, о чем это говорит? Ну никак не о заразности соплей! А о разном иммунитете у детей. Для кого-то один чужой чих - и отит с пневмонией, а для кого-то поход в поликлинику во время эпидемий гриппа и прочего - никакой реакции. И я знаю, что у большинства детей этим все и ограничивается 17.12.2008 20:21:29, Taly
Антонинка (antoninka в системе)
видно наши воспитатели тоже так считают... 17.12.2008 13:39:45, Антонинка (antoninka в системе)
более того, наши (и не только в нашей группе) воспитатели настаивают, чтоб дети с соплями посещали бассейн (без каких-либо- других признаков заболевания)Я сначала оочеень удивлялась, а потом увидела по жизни так сказать:) что это совершенно верно 17.12.2008 20:24:22, Taly
Вы с сильным насморком ребёнка в сад водите?! У вас к празднику пройдёт - а других пусть начнётся! У нас воспитательницы НЕ ПУСТЯТ в группу ребёнка с признаками болезни! 17.12.2008 13:23:50, karacuda
Ндаа... Нам бы тоже таких воспитателей ... Приходишь в группу а там.... Воспитательница: "Но мне родители говорят "мне на работу нужно"!, а когда другие дети болеют, другим родителям конечно на работу не нужно...
17.12.2008 14:52:41, Колямба (ака Настена!)
Нам бы таких воспитателей как у Вас, чтоб больных детей не пускали. 17.12.2008 13:37:33, GalchonokS
жужжалка
у нас тоже, и осмотр врача (не медсестры садовской) раз в неделю. А если и пустят я первая (и не я одна, замечу) пойду к доктору и заведующей. извините, но хочу видеть всех здоровыми и присутствующими на новогодней елке 17.12.2008 13:37:01, жужжалка
Антонинка (antoninka в системе)
значит в нашем случае воспитательница не сочла состояние "сильным" или "страшным". Или - это продолжение все того же ужастика, под номером 1? Чтобы как можно больше народу позаболело и не приходило? 17.12.2008 13:38:46, Антонинка (antoninka в системе)
Согласна!!! Ниже написала,
Девочки, не вижу здесь радости.
17.12.2008 13:33:42, Амброзия
Антонинка (antoninka в системе)
Что в вашем понимании есть сильный насморк? И чем он отличается от НЕсильного? 17.12.2008 13:28:53, Антонинка (antoninka в системе)
Порядочная стерва
так вы же сами написали, что у ребенка сильный насморк:) а насморк тоже болезнь, бацильная и заразная. 17.12.2008 13:34:06, Порядочная стерва
Антонинка (antoninka в системе)
:(((
т.е. все дети порядочных мам не водят детей в сад где-то 80% времени от общего положенного пребывания там?
17.12.2008 13:37:10, Антонинка (antoninka в системе)
жужжалка
Тонь, ну почему 80%? У нас за прошлый год 3 раза был насморк, за эти полгода - один в октябре, и сейчас ОРВИ с температурой и коньюктивитом. Всегда высиживала это время дома. И секцию плавания в саду посещаем регулярно. Не заинтересованы в пропусках, потому как результаты хорошие и любой пропуск отбрасывает назад на удвоенный срок. Да, обидно и неприятно. Но в остальное время всегда ходим. 17.12.2008 13:51:26, жужжалка
Антонинка (antoninka в системе)
Мы сидели две недели дома. В сад пошли только на прошлой неделе, ито воспитательница встретила мой звонок словами "ну наконец-то, я уже звонить вам собралась, куда вы пропали". Вышли только тогда, когда нам сказали ВСЕ врачи что все нормально, и можно выходить.
Вот такой как сейчас - у нас насморк, к сожалению, не три раза за год, чаще, намного.
И я не хотела водить!!! И из-за нас самих, и из-за других детей тоже. Сначала попросила, чтобы нас до НГ без больничного (поскольку я на 100% знаю что с тем, что у нас сейчас - нам скажут капать нос и ходить дальше в сад, и справки нам никто не даст) отпустили, и отправить ребенка бабушке. Спросила у одной воспитательницы - она сказала как хотите, конечно, решать вам, но я бы на вашем месте водила. Темболее - репетиции и праздник.
Вечером посоветовавшись, решили попроситься ходить только на репетиции - ответ другой уже воспитательницы написала в топе.
В итоге мы ходим на пол-дня, до обеда.
17.12.2008 13:58:26, Антонинка (antoninka в системе)
жужжалка
ну, это тебе конечно решать какого характера насморк. не видела - не знаю. Бывают аллергии, бывает насморк на улице от холода...Сама смотри, конечно. Я тут тебе не судья.
Мне тоже безумно жаль, что мы не можем пойти в театральную студию, где готовили к Новому году спектакль, и состояние вроде замечательное после трех суток температуры доп 40 - Саша уже прыгает и скачет, насморка нет, отек в носу спал. Но знаю что за этим делом у нас частенько следует отит (без болей в ухе) и без показа лору в сад не отведу. Может подцепить тут же что-то новенькое :((
17.12.2008 14:05:22, жужжалка
Антонинка (antoninka в системе)
мы тоже из-за отита (с болью был) не ходили предыдущие две недели почти:(
И после него я очень неохотно отправляла ее в сад. Но врачи нас сами отправили.
17.12.2008 14:11:04, Антонинка (antoninka в системе)
жужжалка
а у нашего лора не допросишься чтоб быстро выпустили. Уже кажется все нормально и отит-то несильный был, а она только улыбается: "сидите, лучше сидите". Первый раз три недели держала. Я аж взвыла :)) 17.12.2008 14:18:48, жужжалка
Антонинка (antoninka в системе)
наверное, к лучшему.
И, кстати, у нас даже конфликт предписаний возник. Педиаторша выписывала антибиотики, ЛОР сказал что не надо - лечил без них.
17.12.2008 14:25:30, Антонинка (antoninka в системе)
Нам ренгенолог назначал лечение, о котором педиатр даже не слышала... 17.12.2008 14:36:41, karacuda
Порядочная стерва
каждому свое. Я не водила. Вы водите, считая это нормой. 17.12.2008 13:46:46, Порядочная стерва
Катя_О
Я не вожу - поэтому, собсно, и не работаю вот уже 7 с лишним лет; но камни не бросаю в тех, кто водит. Это-жизнь; от нее не убежишь и не убережешься. 17.12.2008 13:59:11, Катя_О
Zhurol
А у нас все мамы. что сидели дома блин и дрыхли, водили своих с температурами и отравлениями всякими, когда их вызывали в сад, являлись через часа 3. а я сидела на работе и фигела, рассчитывая очередной больничный. Вот всех бы таких ответственных. Только таких мамулек процентов....3:( Мои нервы сдали к школе, попросила маму уволится и плачу ей теперь ползарплаты за сидение с внуком! Знаете, даже при этом стала больше получать::)) 17.12.2008 13:56:23, Zhurol
Так вы прочитайте свой пост - это ВАША характеристика ВАШЕГО насморка. 17.12.2008 13:32:14, karacuda
Антонинка (antoninka в системе)
Ну да, но если он у нас начинается, то вот такой. Причем зимой и осенью - почти постоянно. С зелеными соплями я естественно ребенка в сад не поведу. И с температурой. И если есть хоть какое-то подозрение на ОРВИ или Грипп - тоже. 17.12.2008 13:35:45, Антонинка (antoninka в системе)
Zhurol
Знаете, если бы все вот так с насморком не водили, как пишут выше, то детей бы практически в садах не было бы:) Все ходят и с соплями, и с ужасным кашлем, что стены раздувает:) И ничего. Если бы все такие правильные были, я бы только рада была, но извините, уж так повелось, что все малыши (практически все) болеют. А праздники для них святое. Поэтому принесите капельки, платочков одноразовых поболее и..выздоравливайте:)
У нас в свое время мамашка одна умудрилась ребенка в группу запихнуть с ветрянкой, сослалась на типо аллергию. Через полчаса, когда эта "аллергия" была на всем лице - спохватились! заболела ВСЯ!!!! группа, та мамашка потом созналась, что знала. чем заболели, но у нее срочные дела были. Вот как это объяснить - не знаю! Но передать ей свои эмоции, как мы эту ветрянку перенесли не смогла, потому как я просто хотела ее убить.
17.12.2008 13:47:25, Zhurol
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
а что плохого переболеть ветрянкой в детстве?
а по поводу все болеют, все больных водят, то не надо за всех говорить. Я, напрмер, своих детей люблю и не вожу в сад ни с соплями, ни тем более с кашлем.
Сама вот сейчас дома на больничном, нос заложен, горло саднит, хотя кашля почти нет, но глотать ужасно больно. А дети ведь не всегда могут рассказать как им плохо и больно, это родители должны сами замечать и понимать.
17.12.2008 14:29:56, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А сопли по вашему это не ОРВИ, ОРЗ - это от мороза у вас или аллергия? А вы знаете, что сопли могут перейти в гайморит, а гайморит - в менингит, а менингит- сами уж точно знаете во что! 17.12.2008 13:40:00, karacuda
Zhurol
Рассуждение супер!!! Так вообще жить вредно!!! 17.12.2008 13:53:42, Zhurol
не моё :) Одного умного дохтора. Но применимо к любой теме. 17.12.2008 14:22:28, karacuda
Zhurol
Ага, так в этом (микробах всяких разных) наша сила! Так говорят ученые:) типо когда к нам будут вторгаться марсиане, они умрут от наших микробов! Так давайте сопливиться!!!! 17.12.2008 15:12:21, Zhurol
Антонинка (antoninka в системе)
ну, знаете...
Это в качестве пожелания воспринимать?
Любую ситуацию можно довести до маразма, я вроде за собой подобного не замечала.
17.12.2008 13:45:17, Антонинка (antoninka в системе)
Эээ.. По Сеньке шапка.. Я вам и вашей дочке желаю только хорошего! И перефразируя Абрамовича : Наше счастье в вашем здоровье! 17.12.2008 14:03:05, karacuda
Helen S
Ага, им за слабую посещаемость тоже влетает... нам тоже говорят чихнул, не страшно, насморк не страшно - ведите, а то что потом эти чихи переходят в кашель...Тем более если вы перед поездкой - водите на более короткий промежуток времени, если есть возможность..И не болейте!:) 17.12.2008 13:04:44, Helen S
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Кстати, деньги Вы переводите, скорее всего, на счет садика, так по крайней мере у нас (сад обычный, государственный). Всеми этими деньгами теперь распоряжается заведующая и решает, что покупать, какое питание заказать, кому премию выплатить. Поэтому садику теперь выгодно, чтобы ребенок как можно больше дней сад посещал. 17.12.2008 13:01:46, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Антонинка (antoninka в системе)
так мы ж их всеравно переводим:) внезависимости от того, ходим или нет.
Квитанции обязательные тоже б оплачивали до НГ, об этом предупредили.
17.12.2008 13:05:31, Антонинка (antoninka в системе)
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
так если Вы на больничном, то воспитатели Вас не имеют права отмечать. Придет комиссия из Роно, пересчитает детей по головам и записи в журнале и будет совсем не хорошо ни воспитателям, ни заведующей. 17.12.2008 13:43:39, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
bebeka
У нас тоже милые! Можно принести и капли и сироп и попросить закапать или дать сиропчик. Не откажут! 17.12.2008 12:57:55, bebeka
милые?! а то что ваш ребенок заражает других здоровых детей это хорошо??? то, что у вашего ребенка легкая простуда может перерасти в более тяжелое заболевание? (тьфу! чтобы так не было!!!)девушки я вас не понимаю...вам детей своих не жалко? а чужих?
не вижу радости...
Я как раз сегодня подписала "документ" о том, что обязуюсь водить в сад тока Здорового ребенка.
17.12.2008 13:04:45, Амброзия
насморк - это не болезнь:) 17.12.2008 20:39:23, Taly
+1. А воспитатели может и рады, что больной ребенок заразит других и им меньше работы в итоге. 17.12.2008 13:36:40, GalchonokS
Elo4ka (Сходненская)
+1 17.12.2008 13:36:35, Elo4ka (Сходненская)
Порядочная стерва
не спрашивайте, вечная тема и неистребимая. Никто никому ничего не докажет, увы. 17.12.2008 13:32:10, Порядочная стерва
я б тоже водила только здорового, но тогда с работой проститься надо :(
в итоге с соплями и небольшим кашлем боремся совместно с воспитателями, а уж с температурой дома сидим. Раньше тоже не понимала, как же так можно привести в группу кашляющего ребенка с тремя пузырьками микстуры и еще брызгалкой в нос, а теперь очень хорошо понимаю.
17.12.2008 13:09:28, ливень
Нино
наймите кого-либо на дни болезни. В остром периоде сидите сами, а потом поручите няне(знакомой бабуле, родным). Оплатите их услуги, раз ходите на работу и получаете зарплату. Ну что ж тут поделать! Я знаю многих девочек, которые сидят дома именно потому что их зарплата не сравнима с расходами на няню, которая забирала бы ребенка вечером из сада ежедневно и сидела бы полные дни во время болезни. Расходы на няню + проезд + питание на работе + доп расходы на одежду в офис и пр + у многих платный сад = дешевле дома сидеть + ребенок при тебе.
А кто уж выходит на работу - значит может себе это позволить.
17.12.2008 13:42:22, Нино
А где вы найдете человека только на дни болезни? Я водила ребенка в частный детский сад и в случае, если он заболевал, сидела с ним дома ровно один день пока спадет температуру, дальше он шел в сад, однако никого почему-то не заражал. Поскольку сад был частный и очень хороший, медсестра далее продолжала его лечить оставленными лекарствами. Ничего не вижу в том, что детей водят в сад больными. Если мамочка дорожит своей работой, а баубшек нет, то другого выхода тоже нет. 06.01.2009 18:26:25, ГК
как мило:))) оказывается, на работу ходят те, кто может это себе позволить:)))

а я то думала, наивная, что садики специально созданы для тех, кто не может себе позволить не ходить на работу
19.12.2008 12:15:11, пИранья
Крохозябр
(в ужасе) Да Вы что? У меня ребенок из сада такую заразу приволок, что я сама еле выжила, антибиотики трескала и за счастье считала, а потом (пока я помирала) его бабушка взяла на 2 дня - и она цапанула, и ещё родня. Вся семья по цепочке переболела, 3 недели оклематься не могли. Садиковские заразы такие, что сносят всё живое.

А Вы предлагаете за 500 ре человек на такое подписать?
17.12.2008 15:37:26, Крохозябр
мне дома сидеть не дешевле, и на няню денег нет. И работой своей я дорожу, что ж тут поделать. Видимо мир поделен на мам, которые не водят своих детей больными в садик, и которые водят. И ничего тут не поделаешь. 17.12.2008 13:46:56, ливень
Larisa(nlw)
+1, ситуации у всех абсолютно различные... И не все кто ходят на работу имеют при этом деньги на няню:( 17.12.2008 13:51:53, Larisa(nlw)
Нино
так не про няню дорогостоящую речь, а про женщину которая за умеренную пляту может посидеть, поиграть, выходить, помочь выздороветь до конца. И не для того чтобы не заражать чужих детей (судя по всему, многим на это наплевать), а для СОБСТВЕННОГО ребенка. Кроме насморка он же может ощущать головную боль, мышечную боль, озноб - он же чаще всего не сможет жто вам рассказать, сформулировать.
Мои две приятельницы платят таким женщинам-пенсионеркам 300-500р в день. Это что, много?? ведь болеют ваши дети не ежемесячно. Если бы болели так часто, то вряд ли вы имели возможность вйти на работу, верно ведь?
17.12.2008 13:58:40, Нино
Покажите мне такую. Я плачу няне в своем собственном подъезде за грудника,которая все время спит у нее дома 150 рублей в час, тоже пенсионерке. Вот насмешили 300 рублей в день , это что у нас коммунизм? 06.01.2009 18:27:59, ГК
alfika
Я плачу 300 р. за 3 часа! Это чтобы забрать ребенка вечером из садика и посидеть - погулять с ним до 21.00, пока мы с мужем не приедем с работы.
За такую сумму ИМХО за целый день найти кого-то сложно.
17.12.2008 14:46:41, alfika
фима
Таких практически не найти, потому что всем нужен полноценный заработок. у нас в новостройках нет таких соседок-пенсионерок. и не у всех есть деньги на нянь. и я не хочу чужого человека пускать в квартиру и тем более доверять ей ребенка. Так что, это вечный спор.
Думаю, если у людей есть возможность иметь няню, то могут не водить в сад и не переживать, что там больнйо ребенок заразит. а сады сделаны для работающих родителей, у которых нет возможность иметь няню, или сидеть из-за каждого чиха с ребенком дома, а то кормить этого ребенка нечем будет.
И в моем детстве, в нашей группе постоянно были дети с зелеными соплями, которые у них не проходили. а еще мы в саду делали из снега мороженое и ели его, и жевачку жевали одну по очереди, и красили ее карандашами, чтобы была розовая, типа иностранная. и как ни странно выжили. и я не болела так часто, как болеет моя дочь сейчас, хотя у нас платная группа и все более-менее сознательные и воспитатели очень чуткие, и дети из хороших семей. я стараюсь на насморк вообще не обращать внимания, если нет кашля и температуры.
а в школе тоже по каждому чиху держать ребенка дома или переводить на домашнее обучение?
17.12.2008 14:34:18, фима
нас всех босает из крайность в крайность)
Когда я была маленькая, мы тоже ели сосульки; и если бы жили как в прошлое время (климат, Экология) я бы своему даж "разрешала" (типа если увижу сильно не ругала), но так как мы живем сейчас...если снег и то непонятно какой, то на каждый чих по другому реагируешь.
17.12.2008 14:45:55, Амброзия
Антонинка (antoninka в системе)
Да? А потом - как та история, которую тут Лакшми рассказывала...
Или лекарств вашему ребенку не тех надают и не так, или просто не уследят, или еще что-то...
Я про опытных и с рекомнедациями нянь ужасов понаслушалась в свое время столько, что сейчас бы даже если возможность бы была - врядли бы решилась.
17.12.2008 14:13:44, Антонинка (antoninka в системе)
Вам, Антонина, с нянями просто не повезло. У нас уже вторая и мы довольны. нет.....ДОВОЛЬНЫ! 17.12.2008 18:07:01, hloja
Нино
и бабушки родные увлекшись разговором по телефону или варкой борща способны "упустить" ребенка. И на глазах родителей порой дети травмы получают. 17.12.2008 14:22:20, Нино
Антонинка (antoninka в системе)
несомненно. Но если это чужой и равнодушный человек - вероятность таких вот упущений вырастает в разы. 17.12.2008 14:27:53, Антонинка (antoninka в системе)
Актея
а если эта тётя, возьмет Вашего ребенка и смоется куда-нибудь???? что будете делать? чтобы няню найти нужно долгое время, а тут взять с улицы на процесс болезни, ну на фиг, от простуды еще никто не умирал 17.12.2008 14:06:40, Актея
Нино
дело иметь со знакомыми и соседками. Дружить надо с людьми, больше с соседями знаться. по-человечески.
17.12.2008 14:20:57, Нино
Кажый выбирает, что важнее ребенок или работа. 17.12.2008 13:35:42, GalchonokS
4ereshenka
А почему остальные дити тоже должны из за вас болеть?У нас одна коза привела ребенка с коньюктивитом.В результате из 20 человек ходит 7.Заболели воспитатели и нянечка.Я 3-ю неделю с детьми на больничном,уже сама заболела.На работе все "просто счастливы".Ничем вылечить не могу.А оно мне надо было.Дети тоже на праздник хотят:(

17.12.2008 13:31:57, 4ereshenka
+1!!!! Особенно про козу, другим словом язык не повернется такую мамашу назвать. 17.12.2008 13:39:10, GalchonokS
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+1 тоже согласна с Вами!
Сын неделю в сад ходит, потом 2-3 недели дома сидит :( Хорошо, что бабушки-дедушки есть. А ведь мы приводим здорового ребенка, а заражают нас дети вот таких нерадивых родителей, которые пекутся о работе, а не о здоровье своего ребенка и окружающих...
Как-то здесь уже обсуждалась эта тема, весной кажется. Так вот мне рассказ одной мамочки понравился, что они в группу могли попасть только через кабинет медсестры, которая тщательно каждого ребенка осматривала и с соплями, кашлем не давала разрешение на посещение сада. В итоге, у них в садике была практически 100% посещаемость. И родители сами со временем осознали, я думаю, что лучше поспать лишний часок и остаться с ребенком больным дома, чем прийти в сад и медсестра отправит обратно домой лечиться.
Я тоже такие порядки хочу...
17.12.2008 13:49:50, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
+1 тоже раньше думала чуть приболел надо дома сидеть лечиться после болезни оклематься, а потом в сад. Кашель затянулся на 4-е недели, а на работе только и смотрят кого можно еще сократить, получилось 5 дней я на больничном 3 дня кое как с дедушкой и в сад, иначе на работу можно и не выходить((( 17.12.2008 13:21:16, kirina06
машурик
нам работа моя и вождение по той же причине ребенка с соплям в сад вылились в такие легочные осложнения, что до сих себе простить не могу ((( 17.12.2008 13:21:14, машурик
Так, девы, вы своих "гробите" и чужих!!! Не понимаю я такого! Своего вожу, если мы чуть с соплями, тока на занятия-подготовку к утреннику, все, остальное дома. Так же гулять стараемся в одиночестве, на время болезни. 17.12.2008 13:32:45, Амброзия
кхм, а на занятиях-подготовке вы никого не можете заразить?:))) 17.12.2008 20:37:23, Taly
если вы работаете, устройте к себе пол-конфы :)) мы все замечательно будем сидеть дома со своими сопливыми детьми :))другие сотрудники будут делать свою и еще вашу работу :))) начальство в экстазе :)))
и ффсе будут счастливы :))))))
17.12.2008 13:36:41, Кирен
Порядочная стерва
А я была в экстазе, когда после того как вылечишь ребенка, приходишь в сад, а там дети сопливые, но это же "ничего страшного", а мы через 3-4 дня снова на больницчный. Здорово была, а сколько счастья. 17.12.2008 13:48:21, Порядочная стерва
добавлю, если прям сильно нужно, то плачу некую сумму бабульке и дедульке по подъезду. Мой их хорошо знает и с удовольствием остается. Попробуйте так тоже. 17.12.2008 13:47:21, Амброзия
гыыыыыыыы:))
Если это пожелание лично ко мне - честно говоря не поняла... хотя бы потому что я в данной ситуации нейтральна.. Но раз вы настоятельно рекомендуете мне, то отвечу :))))
у меня в подъезде одна бабулька устроила из квартиры филиал помойки, с утра тащит в дом сломанные стулья, рваную одежду, а после обеда поет арии с балкона :))))
не вариант :)))
так же не забывайте, что очень много само-мам :))
17.12.2008 14:06:31, Кирен
ааа, ну у кого какие соседи... 17.12.2008 14:18:27, Амброзия
ваш новый ник вам подходит :))) 17.12.2008 14:29:55, Кирен
Каждый сам выбирает что ему дороже. Ребенок или работа.
Я - работаю. НО Ребенок мне Дороже! И не люблю таких мамаш, которые водят больных детей в сад. Потому что они (эти мамаши не Любят своего ребенка.) Глубоко, имхо.
17.12.2008 13:44:24, Амброзия
Вы не правы, по вашему получается что почти все, живущие за границей просто ненавидят своих детей. РЕально там водят в сад ребенка с кашлем, насморком и прочим, кроме тем-ы. Пережидают тем-ру дома и уже на следующий день после ее нормализации идут в сад. И никто (хорошо, почти никто, не буду категорична:) не парится по этому поводу! А может, там какие-то особенные дети?? 17.12.2008 20:48:12, Taly
Антонинка (antoninka в системе)
Мдя...
Вы, знаете ли, от обычного насморка, до очень уж несоизмеримых вещей уже договорились, вам не кажется?
17.12.2008 13:47:42, Антонинка (antoninka в системе)
не кажется.
Если для вас водить больного ребенка в сад нормально, то Удачи.
Не болейте!
17.12.2008 13:56:22, Амброзия
Антонинка (antoninka в системе)
Я не вожу БОЛЬНОГО ребенка в сад!!! И не вижу в этом ничего нормального.
И для меня было дикостью, когда ЭТА ЖЕ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ЖАЛОВАЛАСЬ, ЧТО МАЛЫША В САД ПРИВЕЛИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ, причем сразу же отвели к медсестре и вызвали родителей. По ее инициативе!!!
При кашле, температуре и т.д., я естественно не вожу ребенка в сад.
И у меня есть такая возможность, хоть я и работаю.
И вообще - вы топ внимательно прочитали? Я САМА предложила воспитателям изначально, чтобы МЫ НЕ ХОДИЛИ. С насморком.
Ужас какой-то:(
Приятно чувствовать КАКИЕ вы замечательные, и КАК только вы любите своих детей, при этом заботясь обо всех окружающих. И делать ТАКИЕ выводы иж ТАКИХ слов, ну что вам сказать... Но, ИМХО, не ваше право решать - кто кого любит, а кто нет, и с такой уверенностью это заявлять:( Каждый на все смотрит со своей колокольни.

Спасибо, постараемся.
17.12.2008 14:06:57, Антонинка (antoninka в системе)
Larisa(nlw)
Тоня, не берите в голову, девушка уж очень погорячилась (если не сказать сильнее) навешивая ярлыки:(( Такая категоричность и обвинения просто убивают:(, даже меня, так сказать стороннего читателя 17.12.2008 14:23:36, Larisa(nlw)
Антонинка (antoninka в системе)
пасиб:) за поддержку. 17.12.2008 21:08:22, Антонинка (antoninka в системе)
согласна, немного погорячилась в том, что была категорична.
Но когда вспоминаешь ситуации, которые были такие же, и от таких ситуаций твоему ребенку было плохо...нехорошо это.
Пыталась "донести" до мам, что не нужно так делать. Что могут быть последствия.
17.12.2008 14:29:13, Амброзия
Антонинка (antoninka в системе)
Кстати...
Много интересных и на самом деле важных вещей вам выше написали...
1. Если вы, по вашему же выражению, шарахаетесь от каждого чиха - держите ребенка дома. Своего ребенка. Любите его в своем понимании сильнее и больше всех и оберегайте. Не водите на улицу, не разрешайте играть с другими детьми. Думаете - на площадке ни одного малыша с соплями нет? Оберегайте его так... Кстати, когда я озаботилась скарлатиной, которая появилась и распространилась в городе (у нас пока ттт нет карантина)- возникла у меня идея не водить ребенка в сад. И изолировать ее таким образом. Но возникло некоторое колличество "но". А вообще - не было б таких кошмарных как я мамаш, наверное ни одного карантина бы не было, кстати...
И - на елки общие (типа Теп и Лунтиков) - мы не пойдем именно чтобы не подхватить ничего перед отпуском. И глупо бы было, ИМХО, надеяться что все родители детишек с соплями, или даже с чем-то похуже, и даже водящих детей в "закарантиненные" садики, лишат своих детей долгожданного праздника и представления, чтоб случайно кого-то не заразить.
Далее следует вторая вещь...
2. Лучше в школе - на надомном обучении. Потому что мало кто из-за соплей, особенно вот такие нелюбящие своих детей нерадивые мамашки как я, особенно при нынешнем обучении и уровне нагрузки, не поведет ребенка в класс. А там - все то же самое. А иммунитет - НИ-КА-КОЙ. И, кстати, я не с издевкой - на прошедшем родительском собрании одна мама уже высказала такую идею, т.к. ребенок в школу почти не ходит - болеет. Мой садовский (на всякий случай) - тоже уже пару раз по неделе-полторы не ходил. Но из-за насморка и кашля НЕ ВОДИТЬ мы не можем его, ну никак. Тяжело слишком дома программу такой школы наверстывать самостоятельно.

И, это уже ни лично вам а в принципе. Сильно покоробило, что "раз уж вы работаете, значит можете себе это позволить - оплачивайте няню". А если работаете, и из-за каждого чиха ребенка не берете больничный - не любите своего ребенка ну совсем, еще и по хамски к чужим детям относитесь. Эгоисты, типа...
Насколько это большим открытием будет - я не знаю. Но работают мамы как правило (не все, конечно) по необходимости этих самых детей растить, кормить и одевать-обувать, а также учить и далее по тексту. Няня - это роскошь, а работа - необходимость. Как ни странно, оказывается, для многих тут.

И еще мысль такая, может мало к делу относящаяся...
Я вот (ну есть такая возможность) когда заболевал один ребенок, второго сразу же старалась отправить к бабушке. Или наоборот - здорового. Или когда кто-то из нас взрослых заболевал, и привязки к садикам-школам такой сильной не было - тоже детей отправляли к бабушкам (благо, обе недалеко живут). Чтобы типа друг друга не заразили. Речь идет на всякий случай не о соплях, а о реальных заболеваниях - с температурой, рвотой и т.д. Так вот я совсем недавно услышала мнение, что нерадивая мамашка из-за этого я. Потому что семья должна быть вместе в любом случае, не важно болеет кто-то или нет. А вот так сплавлять бабушкам...

Ну вобщем...
Много понаговорила...
Эмоции зашкалили, наверное.

Вам и вашим детям тоже - здоровья и всего-всего. Хорошего, конечно же.

Я, когда написала топ, как-то даже не представляла, что в такое вот выльется:(((
17.12.2008 21:06:37, Антонинка (antoninka в системе)
попробуйте закалять своего ребенка, тогда будет намного легче контактировать с такими "заразными" 17.12.2008 20:55:38, Taly
Тонь, смирись, ты - мать ехидна :)) твой ребенок с соплями - опасный пересночик менингита (это шутка :))))
Не горячись ты так :)) плюнь и разотри :)
17.12.2008 14:10:41, Кирен
Антонинка (antoninka в системе)
:) пасиб. 17.12.2008 14:17:36, Антонинка (antoninka в системе)
:( я рассуждаю так еще, что дома когда сопли, мы же не записраемся, все равно гулять ходим. Ну и в садике приблизительно тоже самое... 17.12.2008 13:28:13, ливень
Антонинка (antoninka в системе)
+1
и без занятий останемся:((( а группа логопедическая.
Кста, вчера из 15 пришли 6 человек.

Хотя, когда приводят ребенка с темой 38 и кашляющего так что страшно становится - :((( тоже не понимаю.
17.12.2008 13:11:57, Антонинка (antoninka в системе)
Паралоновая котлета
но будут ли они капать, забудут? или всем поголовно закапают, чтоб не забыть...
когда я свою с легенькими соплюшками не повела, мне сказали, что за ерунда, водите ребенка, ну водила, сопли переросли в заложенный нос и насморк и кашель с мокротой:(
сидим дома.....
17.12.2008 12:57:21, Паралоновая котлета
Антонинка (antoninka в системе)
Ну вот мы и решили на пол-дня. Я то хотела вообще на репетиции только.
Мама поехала за проторголом:( замучили эти сопли уже.
17.12.2008 12:58:29, Антонинка (antoninka в системе)
alfika
Нам помогает полидекс! А проторгол - мертвому вприпарке :( 17.12.2008 14:48:12, alfika
Zhurol
Да какая разница. сколько по времени вы посещаете дет сад??? Если будет судьба заболеть, то заболеет, а если нет - то супер! Эти полдня просто для репетиций малышки и самоуспокоения:) 17.12.2008 13:50:03, Zhurol
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
нам очень помогает раствор дельфин, сын сам себе нос промывает. 17.12.2008 13:02:47, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Антонинка (antoninka в системе)
а моя не смогла:( Есть у нас такой. Вырвало сразу:((( 17.12.2008 13:04:39, Антонинка (antoninka в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!